Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 307 +23    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Теперь на счет сбора группы вместе. По сути, мы разлетелись в стороны на вершине пирамиды. Каждый упал на несколько ярусов ниже, и теперь расстояние между нами приличное. Но если мы просто взберется обратно на вершину, то легко соберемся вместе. В общем, об этом я всем и сообщил. Дизель с Боем сказали, что скоро будут. Так что нет проблем. Жук не отозвался, а вот Куцый наотрез отказался. Сказал, что чувствует всех при помощи духовной связи, и не видит проблем найти нас, когда мы спустимся на его ярус. Хотя на самом деле, как я понял, он просто не мог взобраться наверх. Со своего островка он не видел ни единой возможности. Что касается меня? Был один прекрасный способ быстро добраться до вершины. И это летающий щит! Штука отличная хоть и прожорливая. Но на этот счет тоже можно было не опасаться, потому что от снующих вокруг личинок была реальная польза. Алый свет, что они излучали вместе с энергией, успешно поглощался моей "аурой". У Кати тоже не вызывало проблем поднять себя вверх при помощи гравитации. Так и решили. А Жука найдем позже, уже при помощи Куцего.

Вроде бы все просто, но не тут-то было. Не прошло и минуты, как я стал свидетелем смерти Боя. Неугомонный вояка, считающий, что прыжки и способности к личной гравитации, позволяющие ему бегать по любой поверхности и в любом наклоне — его конек, сорвался вниз, тупо не рассчитав расстояние в темноте. Он упал на несколько ярусов ниже и разбился об какой-то другой остров. Я прямо видел все это наяву. Не очень приятное зрелище. Все-таки это джамп-пазл, здесь не просто прыгать надо, но и головой думать. Хотя благодаря ему мне удалось разглядеть огромный кусок земли или скорее горы, являющийся основой для джампа. Именно вокруг него и висели островки, придавая целостный образ ромба.

А Бой поспешил, за что и поплатился.

Все остальные добрались без проблем. Собственно, это я, Катя и Дизель.

— Это твое умение? — спросил у Дизеля, взобравшегося на остров верхом на крокодиле переростке. Огненная грива на спине, которого исчезла, чтобы не навредить хозяину. Теперь горел только хвост. Стоит приделать этой громадине крылья и получится миниатюрный дракон.

— Да. Оседлал его как наездник, — усмехнулся в ответ рейд-лидер. Зачетное умение. Он может управлять всем, что оседлал. Хотя на деле все и не так просто, но акцент стоит ставить на слово "всем". Это умение распространяется и на багги, к тому же позволяя применять на нем все свои умения и способности. Как раз самое то, для любителя аркадных гонок в реальных условиях. А в случае с этой зверюгой, можно еще и некоторыми ее способностями воспользоваться. Правда, не знаю, насколько у Дизеля все прокачано и какие есть ограничения. Ну да ладно, теперь нам остается воссоединиться с Куцым, а затем и с Жуком. Я мысленно перенесся к Талу.

— Ты куда? — тут же возникает у меня вопрос.

— Я чувствую душу Андрея. Он внизу.

И тут ему навстречу с соседнего островка спрыгнул Жук. Отлично, сам нашелся! Да и догадки мои подтвердились. Вокруг укутавшегося в меховой плащ паренька чувствовалась сфера колеблющейся энергии. Все личинки расползлись от него, держась на приличном расстоянии. И у меня по-прежнему не получалось выйти с ним на контакт.

— Г-г-где остальные? — спросил он у Тала.

— Скоро будут, — ответил Куцый и обновил "укрепление души". Вслед за этим сквозь него вновь пролетела личинка. Вроде же умные, меня с Катей уже давно не атакуют, а его не перестали. Видимо не считают опасным.

Жук в это время подошел к Талу, как раз, когда тот снова сложил ладони.

— Изгоняю! — произнес он, приложив обе ладони к груди Жука.

— Что за?! — не поверил я своим глазам, когда Жук упал безвольной куклой, а вокруг него растеклось черное пятно жижи.

— Как ты понял? — донесся из лужи голос. А затем она сформировалась в человекоподобный образ, вставший напротив Тала. Выглядел он как жидкая тень, собственно так его система и определила.

"Тень"

А мое "восприятие" подсказывало, что это самая настоящая "черная метка". Такая же, что находится на мне, только живая и разумная. Причем пока Жука окружала аура шума, я не мог ее ощутить, но сейчас все было отчетливо.

— У тебя нет его души, — ответил Тал, посмотрев на труп Жука. На что Тень лишь рассмеялась и исчезла. Растворилась в окружающей темноте, и даже всполохи энергии от возившихся в земле личинок не позволяли увидеть ее. Но я чувствовал, где она находится.

— Держись! Мы уже едем! — сказал я по связи, и, сообщив Дизелю, в чем дело, продолжил наблюдать за Куцым. Благо Дизель не тупил, быстро все переварил, и мы уже неслись вскачь на огненном крокодиле с острова на остров. Ощущения те еще. Малоприятные — это мягко сказано! Каждый рывок выбивал меня из состояния концентрации необходимой для наблюдения за Талом, а приземление и того хуже, отдавалось легкими дебаффами. Благо скакать не далеко.

Тем временем из темноты вокруг Куцего продолжал доноситься смех. Причем со всех сторон одновременно. Противник игрался с ним, лишь надсмехался и пока не атаковал. Но надо сказать, что внешне на Тала это нисколько не влияло. Мужик был полностью собранным, стоял, сложив ладони перед собой. Как он объяснял, это не молитва, а круг, закольцовывающий протекающую внутри него духовную сущность. Катя бы назвала это духовной энергией ментального тела. Хотя сути дела не меняет. В общем, мужичек был опытным Менталистом, и еще в реале привык наводить на все ритуальные действия пафосный вид. Визуализация, один из важных элементов, говорил он. Для начала, надо чтобы поверил зритель, а уже затем поверить самому. Отсюда и произношение команд вслух. И пока это все, что удалось из него вытянуть на эту тему.

От мыслей меня отвлек голос Тала.

— Твоя проблема в том, что ты всего лишь физическое отражение души хозяина. Будь ты самостоятельная душа, все было бы сложнее, а так...

Он наклонился к телу Жука и приложил к нему ладони, — Развейся!

Тело Жука вспыхнуло белым светом, который тонкой нитью устремился куда-то во тьму, и остановился, осветив "Тень". Выглядело это, будто световое копье достигло своей цели, пронзило ее и исчезло. При этом Тень осыпалась черной жижей, а освещенный участок пространства вновь утонул во тьме. Тал же не спешил отпускать руки от мертвого товарища. Я уже ощущал энергетический процесс внутри тела Жука и в ладонях Тала. Даже если он и работал с душой, то делал это посредством маны. Это я четко чувствовал.

Неожиданно Жук резко вздохнул и соскочил с земли. Но покачнулся и чуть не упал. Это было воскрешение, словно Тал притянул за невидимую нить душу Жука обратно в тело. Познавательное зрелище. Тем более, когда под финал на остров прибыли мы. Я увидел это со стороны с помощью "восприятия". Такое чувство, словно фильм о себе смотришь. И надо сказать наш крокодил весьма мягко и эффектно приземлился на землю возле них. Хотя телом я ощутил, как по мне прошел весь удар от столкновения. Эта хитрая штука, "личинка песчаного льва", каким-то образом умудрялась полностью гасить инерцию движения и силу удара, проводя всю ударную волну через свое тело. А доставалось то НАМ!

В общем, я был одним из первых кто сполз с "Варана", как окрестил крокодила Дизель. Но сделал это лишь для того чтобы отправить Аптечку подлечить Жука. У того на одежде на спине виднелось несколько кровавых подтеков от ран, а здоровье все еще висело в крайнем красном положении. Так что, кажется, я стал больше понимать суть этого воскрешения. Тал просто возвращает душу назад в тело, а лечить не может. Тогда почему Жук жив? Вопрос!

— Значит, пользуешься тем, что физическое тело стремится соответствовать ментальному и наоборот. Синхронизируешь их и за счет некоторого ущерба ментальному телу восстанавливаешь до предельного минимума физическое тело, — тут же все растолковала Катя, спрыгнув с Варана. — А для возврата ментального тела в физическое, используешь оставшуюся между ними ментальную связь. Все ясно.

Между тем Катя приблизилась к Талу и прошептала ему на ухо, — Пока никому не рассказывай.

Данные слова не прозвучали по общей связи, словно ее на мгновение заглушили, но благодаря моему "восприятию" я все слышал. И не понял, о чем это она? Другие же поняли все превратно и принялись подшучивать над Талом. Мол, и на такого своя любительница найдется. И что красивые девушки всегда находят себе страшных мужиков. При этом с общим знакомством проблем не возникло. Катя присутствовала на старте у каждого, поэтому ее все знали. И, похоже, вообще негласно восприняли как часть ивента. Эх, знали бы они, что это все по-настоящему! Конечно, этот вопрос не обсуждался, и неизвестно как каждый воспринимает окружающий мир. Как игру или жизнь? Но пока мы все играем. А через час, может быть меньше, играть останусь лишь я один.

Я взгрустнул, но тут же отбросил хандру, потому что внутрь моей "орбиты" проникли личинки. За всеми этими разговорами я и не заметили, что пришлось значительно увеличить радиус кружащих вокруг камней. Так что теперь личинки могли свободно проникать внутрь безопасной зоны из-под земли. Но в этот раз выручил Жук со своим "шумом". Все личинки, что успели ворваться внутрь полегли с дебаффом оглушения. И я чуть не распластался рядом с ними. "Восприятие" жутко чувствительная штука, пришлось заглушить его почти полностью. Зато Куцый и Катя на пару чуть ли не завизжали от радости. Один тут же начал запечатывать каждую личинку в контейнеры ловушки, другая наконец-то обжилась образцами и запустила какие-то аналитические программы. В общем, оба выпали из реальности. А мы, не сговариваясь, решили спускаться вниз верхом на Варане. Тем более что в рамках своих экспериментов Куцый чуть-чуть подпитал его духовной силой, так что крокодильчик еще немного прибавил в росте.

— Ко-ко-нечно, это все хорошо, но кто-нибудь еще по-по-помнит, что у нас пять минут до начала окукливания? А потом какая-то эволюция, и думаю, что босс от этого с-с-станет только си-си-льнее, — напомнил всем Жук, после очередного рывка и мягкого приземления Варана. Я ведь уже говорил, какое это приятное ощущение? Тут походу дела уже всех рвать тянуло. Лично я сдерживался из последних сил.

Тем не менее, Варан просто нереально подходил для этого джампа. Расстояния между островками изначально были предельными, а во многих случаях вообще казались нереальными. Понятно, что пройти можно только специальным путем, но с нашим ездовым ящером даже расстояния в двадцать метров не составляли проблем. А мои светлячки исправно подсвечивали дорогу. Каждый раз приходилось отправлять их на разведку, чтобы определить расстояние и направление прыжка. Поэтому продвижение шло не очень быстро. Но тут и нельзя было спешить, сорвавшийся вниз Бой тому явный пример.

— А может, наоборот, у нас получится спокойно собрать кристаллы и уйти, пока идет эта эволюция? — предложил Дизель. Идея неплохая, вот только боюсь прав Жук.

— Нам все равно не успеть за пять минут. Навернемся просто как Бой, и все. Тогда вообще с пустыми руками останемся, — решил внести каплю равновесия я, в очередной раз, чуть не выплюнув содержимое пустого желудка. А ведь теперь мне еще чем-то питаться в этом мире придется!

— А-а-а где во-во-обще эти кристаллы? Кто-нибудь з-з-знает? Может их тут и вовсе не-не-т, — разразился Жук. И так хреново, так еще он. Стоп, может и ему плохо?

— Кто-нибудь знает, как он это делает? Мы приземляемся словно пушинка, а меня ударная волна капитально пробивает! — и это была не шутка. Аптечка висел за плечом и активно подлечивал всю нашу группу.

— И не говори! Подвеску перебирать надо! — отшутился Дизель, — А по поводу кристаллов, будем спускаться вниз, пока не найдем. Если сравнивать с джампом наверху, там эти яйца находились на самой вершине. Скорее всего, здесь все наоборот, — вынес он вердикт.

— До-до-пустим, — согласился Жук и что-то сделал своей силой. Следующее приземление оказалось действительно легким и непринуждённым. Никакой отдачи, все свел на нет Жук.

— Что ты сделал? — не удержался я.

— Ко-ко-либровку, — коротко ответил он.

— А раньше не мог!!! — заорали все разом на него.

"Создана куколка Королевы"

— А не рано ли? — удивился я уведомлению.

— В любом случае, пока она сидит там, не страшно. Сосредоточьтесь на кристаллах! — отмахнулся Дизель.

— Согласен. Меня больше волнует "Тень", напавшая на Тала. Не хотелось бы устраивать панику, но эта штука сильно похожа на те, что мы видели у людоедов на мясорубке, — предупредил я.

Все молча, кивнули. С людоедами никто не желал иметь дел. Никто кроме меня. У меня все еще оставалась их "черная метка". Но предупредить товарищей я был обязан. Если мы с ними столкнемся еще раз, битвы не избежать. Думаю, это в принципе невозможно, избежать битвы, столкнувшись с людоедами. А они были здесь! По крайней мере, у меня было такое предчувствие. Я видел их на Стаханке, чувствовал "черную метку" в той штуке. Мы определенно столкнемся с ними. Но только после того как достанем кристаллы.

Тут мое внимание привлек слабый огонек, пробивающийся сквозь тьму, где-то внизу. Присмотрелся. Будто взлетная полоса. Активировал "пронзающий взор" и за доли секунды осмотрел место, но говорить ничего не стал. Мы итак двигались туда, огонь взлетной полосы уже заметили все.

Когда мы добрались до места, все уже поняли куда попали. Одна только Катя не знала. Не удивительно она ведь не местная, телепортировалась с КС. А тут такое. Это место каждый житель города знает. Светящиеся в земле фонари, имитирующие взлетную полосу и небольшая площадка, окруженная высокими стройными белыми столбцами. Они не светились, просто выделялись чистым белым цветом, словно сама тьма не могла окутать их. Это был единственный оплот света во всей окружающей тьме. Посередине круга из столбцов лежала плита с выгравированными на ней именами. Почти каждый может сказать, что там записано имя его близкого, родственника, знакомого, или родственника знакомого.

Я никого из них не знал, но знал людей, чьи близкие вписаны туда. Я, конечно, чурбан по натуре, но не лицемер. Не считаю нужным говорить лишнего, и не знаю, как поддержать человека, испытавшего боль утраты близкого. Но это не значит, что у меня самого где-то внутри сердце не щемит. Все кто окружал меня, по-видимому, были такими же. Мы просто молча постояли и ощутили на себе всю тяжесть белых колонн, безмолвно смотрящих на нас.

— Я ощущаю там Боя, — разорвал гнетущую тишину Куцый.

— Только его? — нерешительно спросил Дизель.

— Да, — уверено кивнул тот. Я же чувствовал аномалию возрождения. Она буквально слилась с мемориалом и стала его частью. Теперь они одно целое. А еще сам остров, на котором мы находились, отличался от всех остальных. Только сейчас понял чем. Аномалия возрождения намного сильнее срослась с мемориалом, чем показалось изначально. Весь остров был пропитан ее энергией. И что странно, вокруг ни одного признака личинок песчаных львов. Никто не ползает на периферии. Получается, это безопасная зона?

123 ... 5152535455 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх