Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 314 +30    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Наконец-то расслабился и взглянул на логи внизу области зрения.

Вы изучили новую способность "Резонирующая бомба"

Бросок камня +1. Уровень 10.

Люминесценция +1. Уровень 10.

Управление светом +1. Уровень 14.

Резонанс +1. Уровень 9.

Открыты новые способности

С огромным трудом пересилил желание, взглянуть, что там дали, и захромал вместе с Куцым к захваченному багги.

— А ты исцелить ногу можешь? — опомнился я, все-таки ходить было больно. Но Куцый лишь отрицательно замотал головой. Странная у него способность, воскресить без проблем, а вот вылечить никак.

Дизель тем временем залез в кабину.

— Ну как, ездить будет!?

— Будет, — сказал он, — Не знаю, что ты сделал, но похоже на короткое замыкание. Для моей способности — это не проблема. Сейчас реанимируем.

И правда, раздался рев, и зверь довольно заурчал. Дальше была быстрая оценка оборудования, настройка координат ловушек на слив добычи в космос, и мы продолжили охотиться.

В общем, поймали всех мух, ловили до тех пор, пока они не перестали появляться. А еще, вдобавок, собрали разбросанные ловушки "ловцов", в которые они успели поймать несколько мух и поделили между собой. Каждому по одной.

— За пойманную аномалию некоторые крафтеры на аукционе, нормальные деньги дают. Им не только камни нужны, но и фрагменты аномалии. Многие пытаются научиться создавать камни сами, или использовать для крафта непосредственно аномалию, чтобы сбить монополию КС. Эти ловцы, поэтому и не работают на КС, они для аукциона товар добывают, — просветил всех Куцый.

А парень-то осведомлен. Чем-то Трутня напоминает. Правда, по внешности они как небо и земля, этот с виду пройдоха, когда Трутень смазливый как девчонка.

Выбравшись наконец-то из зоны аномалии, мы решили сдать багги взамен того, что сожрала аномалия, а то контракт не закрывался. Можно было, конечно, доехать на нем до Стаханки и тогда сдать, но игровое время уже подходило к концу. Так что авто тут же забрали телепортом, а контракт закрылся. На счет сразу перевели тысячу патронов и прислали уведомление о том, что аномальный камень можно забрать на складе комендатуры. А еще получилось замылить гарнитуру, ее почему-то не забрали, так что мы теперь все были на связи.

Народ решил не расходиться и меня это устраивало. Компания-то собралась мощная, и урон и защита — все на уровне. Даже воскрешение есть. Договорились собраться здесь в восемь следующего дня. Воскресенье заканчивалось, а завтра всем на работу. И ведь никто не предложил в обед поиграть, что навело на мысли, что и мне так делать явно не стоит, а то и по шапке от начальства получить не долго. Да и вообще, на работе работать надо, а не в игры играть.

Правда, у меня было одно "но", я собирался зайти в игру в шесть утра перед работой. Таких маньяков больше не нашлось. А мои закидоны объяснялись довольно просто, завтра последний день для выполнения контракта от Кати на сбор яйца. Потом задание будет провалено, а подставить Катюшу я просто не мог, она все-таки со мной жвачкой поделилась.

Вышел из игры и почти сразу пошел в тир поднимать свою меткость. Во время игры, когда я использовал способность "прицельный бросок" все получалось неплохо, но в остальных случаях мои потуги оставались слишком плачевными. И с этим надо что-то делать. А еще по пути можно поупражняться по своей методе и понаблюдать за прохожими. Во что одеты, какого цвета одежда, привычки, мимика. Это оказалось довольно интересным занятием. Тем более что в игре подобные действия быстро дали результат, а останавливаться на достигнутом глупо.

— Жека, че не позвонил? — расстроился администратор тира, Гриня. Мы с ним уже давно нашли общий язык, он тоже когда-то начинал в МВД работать, но низкая зарплата вынудила уйти на вольные хлеба. Зато теперь он занимался интересным ему делом — работал администратором тира, а по совместительству являлся его совладельцем.

— Сегодня все забито, пострелять не получится.

Воскресенье, вечер. Это итак было понятно, что без записи никак.

— Не парься, я ножи метать, — успокоил админа.

— Это можно, там всегда свободно.

В этом я и не сомневался. Он открыл мне небольшой зал и включил свет.

— Надолго?

— Часиков до десяти.

— Ладно, закрою тебя, чтобы никто не мешал.

Я кивнул. Все получилось, как и хотел. Рассказывать, что вместо ножей буду кидать камни, не стал. Сути дела это не меняло, а мне так даже проще было.


* * *

Пепельный мир встретил меня сильным ветром и россыпью радиоактивного песка в лицо. В этом мире воздух светился одинаково ярко как в шесть утра, так и в час ночи. По крайней мере, я разницы не заметил. Не заметил также и новых мух. После входа в игру они не пытались меня поймать или атаковать, аномалия вообще вела себя подозрительно тихо. Видимо еще не восстановилась после вчерашнего.

И я вот все думал, если аномалии живые существа, то, что это за форма жизни. Интересно разработчики продумали этот вопрос. Да и вообще, как они до такого додумались, будто подобные штуки могут возникнуть из-за радиации? И зачем разработчикам делать из них живых существ, можно же было все проще сделать. А так, получается, что аномалия возрождения, которая находится на Стаханке, это животное, что сидит на привязи. Интересно, то, что она нас возрождает, это ее естественная потребность, или ее заставляют? Если первое, то она как откормленный кот наслаждается комнатной жизнью, если второе, нелегко ей приходится. А ведь из них еще делают аномальные камни, заключат в предметы, да и вообще держат взаперти. Мне сразу вспомнилась лаборатория профессора Абрамова, где в специальных резервуарах содержалось множество аномалий. Да и слова погибшего инструктора про отрывание лапок пришлись как нельзя кстати.

Собственно, об этом я думал, пока возвращался на Стаханку. Меньше чем через час начнется джамп, и к этому времени мне нужно успеть туда добраться. А мысли, это шелуха. Просто окружающая реальность ПеМира, заставляла задуматься, а что если это все взаправду? Но прагматичность геймера быстро отгоняла подобные мысли. Мобы это всего лишь элемент игры, а аномалии — это те же мобы, просто не совсем привычные. В моей собственно градации они подпадали под призраков. И материальны, и нет, плюс обладают своими способностями. Вот и все.

От раздумий меня отвлек рев моторов. Обернулся в сторону возникшего звука и увидел поднявшееся облако пыли. Все это напоминало гонку на багги, вот только вряд ли она будет проходить в шесть утра.

Глава 11. Загонщики

Вглядевшись в облако пыли с помощью пронзающего взора, узнал для себя не приятную новость. Судя по желтым багги и оранжевым комбинезонам игроков, ко мне приближались "ловцы". Сверил по карте направление до Стаханки с их маршрутом. Ехали явно в мою сторону. На всякий случай взобрался на бархан и зарылся в песок. Если их путь просто проходит мимо, то здесь они уж точно не поедут.

Скрытность +1. Уровень 11.

Уже не зря закапывался, но вернусь к своим баранам, вернее "ловцам". Ну не могут же они всей толпой по мою душу ехать. Проще поверить в совпадение, чем в то, что они специально меня ищут. Хотя судя по всему, насолили мы им вчера прилично. Но нас тоже понять можно, контракт выполняли. А наличие конкуренции лишний повод для самосовершенствования. Вон, лично они, вчера ничего толкового не показали. Да, проникли сквозь защиту, да, расстреляли в упор, но в итоге наши раскатали их как вату. Хотя там вполне могли оказаться такие же новички как я.

Напряжение спало, когда послышался рев удаляющегося багги. Первый прошел. По моим подсчетам их было около шести. А вот остальные подозрительно закружили неподалеку. Закопался прилично, так что даже не выглянуть, но у меня же есть пронзающий взор. Правда, так и энергия может закончиться.

Не смотря на сомнения все же активировал способность и выглянул из песка. Внутри все похолодело. Так и есть, ищут меня. Багги стояли вокруг бархана, а народ неторопливо вываливался наружу с оружием в руках. Сбросил способность и провалился в медитацию. Требовалось срочно собраться с мыслями и восстановить шкалу маны. Все это мне еще понадобится.

Внезапно чья-то сильная рука бесцеремонно вырвала меня из песка за шкирку, словно нерадивого щенка.

— Гляди-ка, прям страус, от страха в песок зарылся, — пробасил один из оранжевых игроков, на что поднялся дружный гогот. А вот мне было совсем не до смеха. За время медитации ничего дельного придумать не удалось. Я оказался в окружении восьми игроков и это были не все, еще столько же осталось внизу возле багги. Одним словом, перерождение единственный выход. Жалко часы и контейнер с мухой потеряю. И то и другое мне, наверное, больше не перепадет. Одно радовало, канистру успел вернуть Дизелю, все-таки его штука была, а мне и от света мухи заряжаться можно. В общем, все решено. Сейчас главное по-быстрому умереть.

— Этот? — указал на меня кивком огромный ряха. Некий "Марак Каш".

— Он, — подтвердили уже знакомые мне игроки, что запрыгнули к нам на багги. Абордажники недоделанные. А в следующее мгновение удар кастетом погрузил меня во тьму. Такое чувство, что половины лица не стало. Черная метка сразу дала о себе знать, но я тут же восстановил контроль над ее подавлением. Еще немного и пришлось бы испытать совсем другую боль, в несколько раз хуже. Еле разлепил глаза. А я еще всегда удивлялся, как люди в живых остаются после удара такой железякой. Ничего, выжить действительно можно. А при тридцатипроцентном ощущении боли так и вообще не сильно страшно. Да и шкала здоровья просела всего на треть.

— Утырок, ты хоть понимаешь, сколько мне должен? — спросил Марак, пока я безвольно висел на руках какого-то здоровяка. Под шкалой жизней горела иконка дебаффа "оглушение", и тело отказывалось слушаться.

Похоже, он всем тут заправляет. Сильный, зараза. Однако его слова заставили меня лишь рассмеяться. Сквозь оглушение это получилось довольно плохо, но должный эффект произвело. Мне съездили кастетом еще раз. На этот раз ощутимо больней. И я впервые узнал, что такое двойное наложение эффекта и трансформация "оглушения" в "сотрясение мозга". Теперь помимо невозможности двигаться, в голове, словно мозги ходуном ходили, и жутко мутило в животе, так и, норовя выплеснуть наружу содержимое. Хотя, что там могло быть? Я же еще ни разу в игре не ел. И еще одно, игрок, что держал меня, почему-то не смог удержать в этот раз, и я плюхнулся лицом в песок. Когда меня вновь вздернули за шиворот куртки, разумеется, никто очищать лицо от песка не стал.

— Ты еще ни хрена не понял, куда попал, — вкрадчиво произнес Марак. Мое здоровье зависло в красной зоне. Совсем немного не хватило до респауна. Что ж, придется потерпеть еще немного. Благодаря Свежевателю у меня был подобный опыт.

— Душелов, вяжи его. Тащите на базу, будет отрабатывать, — сказал главарь, развернулся и пошел.

В смысле отрабатывать? Разом озадачился я, уже совсем не обращая внимания на сотрясение мозга. К тому же меня поразил возникший дебафф.

"Удержание"

Эффект продлится 4 минуты 57 секунд

Разве возможно так долго контролить? Происходящее мне категорически не нравилось. Все слишком сильно напоминало экзекуцию, проведенную Свежевателем, когда мое тело не двигалось и оставалось лишь беспомощно наблюдать за происходящим со стороны. Нет, так дело не пойдет! Уже откровенно паникуя, я зарядил себя маной по-полной, в надежде вызвать резонанс с контролем Душелова. И сработало! Время дебаффа сократилось до пяти секунд.

— Сопротивляется, три секунды, — тут же озвучил, парень за моей спиной, тот самый Душелов. Я его отлично видел благодаря "белому оку", сфокусировав взгляд назад. Отвлекся всего на мгновение, и спереди вновь прилетело кастетом. Тьма.

Дикая боль разорвала накатившую темноту. Тело задергалось в конвульсиях. Сознание растворилось в одном единственном желании, загасить боль. Действуя на подсознании, наполнил тело энергией света, достигнув уже привычного состояния резонанса. Боль тут же отхлынула, а черная метка исчезла. Я сразу почувствовал облегчение и раскрыл глаза.

Вокруг игроки в оранжевых комбинезонах. Лица если не напуганные, то удивленные, это точно. Все замерли, направив на меня оружие. Точно, это же "ловцы". Сознание нехотя возвращалось в норму. Все-таки боль, которую заставляет пережить черная метка не реальна. И ведь как назло нисколько не влияет на шкалу жизни, та как была в красной зоне, так там и осталась. А эти уроды, хотели меня куда-то утащить! Ни за что!

Все еще валяясь, загребаю горсть песка в руку.

— Что это за хрень была? — первым отошел Душелов. Видимо, их всех поразило мое представление с криками и страданиями на песке. Еще бы, во время оглушения-то.

— Вздумаешь шутки шутить ... — начал было Марак, но закончил матом, когда я раскрыл ладонь. Потому как взорвавшаяся световая граната слепанула всех, кто был поблизости. И у меня появилось около семи секунд. Ясное дело не для того чтобы прикончить их, и не для того чтобы бежать. Бесполезно, бархан окружен. Но у меня была мысль на этот счет. Если не сбегу, то хотя бы убьюсь! Вынул из мешка контейнер с мухой, такой маленький черный куб.

Синхронизация.

Отлично! Им можно управлять напрямую. И, не раздумывая, распечатал ловушку. Надомной в воздухе появился метровый куб с красной мухой внутри. Прозрачные стенки истаяли, и муха освободилась. В следующее мгновение, она просто протаранила меня. Сухой треск, ало-рыжая вспышка и на меня накатила гложущая темнота. Реально гложущая, мое тело переваривали, потому что меня телепортировало в желудок той самой аномалии. Все, как и предполагалось, но ощущения не из приятных. Пришлось поднапрячься и выплеснуть всю свою энергию. Схема оказалась рабочей, аномалия вновь выплюнула меня наружу. Единственным минусом всего плана оказалась черная метка. У меня совсем не осталось маны для ее подавления. В итоге, все мое тело вновь пронзила дикая боль, уже второй раз за последние минуты.

Я распластался непонятно где, загибаясь от боли и одновременно пытаясь медитировать, чтобы хоть как-то восполнить запасы маны. Что происходило вокруг? Об этом я не задумывался. Все мое естество было направлено на подавление боли. Жуткой боли.

Как только минимальное количество маны набралось, боль ушла, и я наконец-то смог оглядеться. Корчился все это время внутри какой-то песочной воронки. Правая рука недееспособна, ее жестоко опалила граната. У меня такое уже было. Видимо инфракрасным излучением обжигает. Впрочем, и всему остальному телу досталось. Дебафф ожога повесился, но здоровье в желтой зоне. Возле ног валялся пустой светящийся контейнер — куб. Подобрал его, еще пригодится. То же яйцо песчаного льва можно в него запечатать. И вскарабкался наверх, но сразу замер в нерешительности. Это был все тот же бархан. Меня отправили назад! Вот только, ловцы были все мертвы. Все! Тут и Марак со своим кастетом валялся, и Душелов, и остальные. У всех пулевые ранения в голове. Поработал явно снайпер. Сколько же времени прошло? Проверил по таймеру. Вместе с медитацией около десяти минут. Но пока я валялся, выстрелов не слышал, хотя мне было совсем не до этого. А воронку, видимо, оставила после себя навозная муха.

123 ... 2021222324 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх