Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 364 +41    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Черные жгуты мазута пытались оплести его, но безвольно стекали вниз, пытались пробиться внутрь, но встречали непреодолимую преграду. А внутри сферы в неимоверном хоровое кружили сотни разных людей. Там шла настоящая война. Души сражались между собой. Каждая желала прорваться к центру, туда где одиноко завис один единственный силуэт ребенка. От него исходил ослепительный свет, не позволяющий разглядеть ребенка. Но кажется я знал кто там. Это была маленькая девочка, свернувшаяся калачиком вокруг красного кристалла.

Внезапно свет стал отдаляться от меня. Сначала я потерял из виду сферу с сотней людей, а затем и огромную пещеру в которой находились те самые сферы света. Свет окончательно померк и когда мои глаза распахнулись передо мной предстал Трутень. Меня окружала тьма подземелья, а единственный клочок земли вокруг освещали только мои светлячки.

— Очнулся, наконец, — пробурчал Трутень, убирая в сторону пустую ампулу с встроенным инъектором. Похоже, я не умер, и меня откачали простой лечилкой. Посмотрел на шкалу здоровья — 31%. Под ней мигала парочка иконок с переломами ребер и руки, но это мелочи. Жить буду. На них стояли таймеры по пятнадцать минут. Я активировал "внутренний свет" и таймеры сократились вдвое. Вот и славно.

Внимание! Задание "Добыть яйцо песчаного льва" изменено

Системное уведомление окончательно привело меня в чувства.

— Что произошло, пока я отсутствовал? — приподнялся я и сел, упершись во что-то спиной.

— Людоеды грохнули Королеву и свалили, — поделился Дизель. Он стоял возле меня, а рядом с ним Жук.

Хорошо, значит оба нашлись. Обернулся. За моей спиной лежала Королева. Ее вовсю обирали несколько механиков. Срезали пустые кристаллы, вырывали зубы и лапы, срывали хитин. Короче лутили по-полной.

— Что с квестом?

— Мы победили, — усмехнулся Диз.

— Но он все еще не завершен, — пробурчал Трутень.

— Это верно, сам посмотри, — Дизель передал мне планшет.

Я глянул на задание. Если вкратце, то нам предлагалось защитить Королеву и не дать прерваться эволюции. При этом в графе пройденных этапов значилось уведомление об успешном выполнении сбора кристаллов и убийстве Королевы.

Так какого хрена нам надо защитить Королеву, если имеется отметка об ее убийстве? А за моей спиной механики уже во всю половинят ее тушку!

— И зачем мы только ждали пока он очнется?! — вывела меня из ступора, подошедшая Титания. — Надо найти Королеву! И убить ее!

— Постой! В задании же написано, что надо защитить! — смутился я, все еще не понимая до конца происходящее. Но девушка резко наклонилась ко мне и схватила металлическими руками за пижаму. А уже через мгновение мое тело зависло в воздухе, удерживаемое ее руками. Дизель дернулся, но на него тут же направились летающие винтовки, что окружали Ангела.

— Ты же знаешь, что это не игра!? — прорычала мне в лицо девушка. А я заметил, как Трутень отвел взгляд. В то же время на лице Дизеля и Жука ничего не отобразилось, кроме недовольства ситуацией. — Если эти твари вырвутся, они всех в округе покрошат!

Она взглядом показала на саранчу. Та мирно сидела в нескольких метрах от нас и тихо щебетала крыльями. Еще множество других, так же мирно застыли на своих местах, словно погрузились в спячку. Видимо на них так сказалась смерть Королевы.

— Если они расплодятся, то вообще никто не выживет! Человечество вымрет! Этих тварей надо постоянно сдерживать, до тех пор, пока не найдется способ полностью уничтожить! — продолжила орать Титания, затем отпустила меня и презрительно фыркнула. — Думаешь, мы здесь фармом занимаемся!? Мы пытаемся выжить!

Девушка замолчала, так же неожиданно, как и начала кричать. Теперь она стояла и прожигала меня взглядом, словно ждала ответа.

Я не стал ничего отвечать, просто спросил, — Где Катя?

— Катя? — недоуменно повторил Трутень.

— Ассистентка с КС, которая выдала задание, — пояснил я.

— Кстати об этом? Откуда ты ее достал? Все говорят, что она пришла с тобой, — тут же вопросом на вопрос ответил Трутень. Ангел все так же стояла и прожигала меня взглядом.

— Сама ко мне телепортировалась, — не понял я вопроса.

— Просто она непись, ее никто никогда в живую не видел, кроме как через планшет и на первой локе.

— Ты же сам говорил, что это реальный мир.

— В том то и дело. КС — это единственная виртуальная локация. Эта инфа есть на аукционе. Игроки уже поднимались в небо. Выше облаков игровое меню не работает, и никакой КС "Мир" не существует. Единственное, что на орбите осталось, так это пустая МКС с останками космонавтов.

Я немного охренел. Похоже, Дизель об этом тоже не знал. Судя по его округлившимся глазам.

— Так что еще раз спрашиваю, откуда ты ее взял?

— Говорю же сама пришла, — отмахнулся я, размышляя над заданием. Странно как-то все это. Сначала убей и собери яйца, а затем защищай. Перед глазами тут же всплыл яркий свет с контурами людей внутри. И образ девочки-монстра в самом эпицентре.

— Где-то здесь есть еще одна кладка яиц. Нет, не яиц, а куколок, — решился я и привлек этими словами к себе внимание всех окружающих.

— Не может быть, — произнес Трутень.

— Где?! — вновь схватила меня за пижаму Титания, но оторвать от земли не успела. Моя рука вспыхнула светом, и я легко оторвал от себя металлическую руку Ангела. Мы прожгли друг друга взглядом.

— Я не могу обнаружить ничего подобного, — встал между нами Трутень.

Я не стал ему ничего отвечать, так как и сам не был до конца уверен в том, что говорю. Вместо этого развернулся и отошел к Дизелю и Жуку.

— Что с Талом и Боем?

— Нет связи, — пожал плечами Диз. Так что мне пришлось активировать "пронзающий взор" и пролететься до мемориала. Мгновение и меня встретил потухший мемориал, в центре которого на памятной плите сидел Потрошитель. От него тянулись красные жгуты к каждому столбцу мемориала, полностью обвившие их. Ни Тала, ни Боя поблизости не было. Мемориал оказался под полным контролем людоедов.

Пролетел по округе и наткнулся на Тала, сражающегося с Сином. Их бой все еще не закончился, просто ушел дальше на несколько островов. Пролетел в другую сторону и отыскал Боя. Он сражался с "Ща убью". И надо сказать они были равны.

Я открыл глаза.

— Ну что? — первым делом спросил Дизель.

— Оба сражаются недалеко от мемориала. Сам мемориал захвачен людоедами.

Наш разговор не ускользнул от механиков. Титания гневно сругнулась на услышанное и взлетела вверх.

— Вы летите с нами, — скомандовала она, глядя на нас. Дизель пожал плечами, не возражая, а мы с Жуком промолчали. Титания же выпустив импульсы энергии из ног и ладоней бронекостюма улетела в сторону мемориала. Похоже, она решила задать все свои вопросы людоедам. В след за ней сорвался и весь рейд механиков, кроме игроков, разделывавших тело Королевы. Дизеля с Жуком подхватили игроки в тяжелой броне, закрепив их как-то перед собой. Игроков в легкой броне подхватили таким же образом. Похоже это была уже давно отработанная практика. Ну, а я отказался. Столкнувшийся с моим отказом механик направил на меня пушки, но его остановил Трутень.

В итоге, когда все улетели, мы с Трутнем молча уселись на землю, вновь опершись спиной в мертвое тело Королевы. Все получилось, как и задумано.

— Ты ведь знаешь где Королева? — спустя пару мгновений тишины спросил Трутень.

— Что вы обычно делаете после ее убийства?

— Ничего. Уходим, — пожал плечами парень, — Титания же сказала, что мы просто истребляем тварей, что могут расплодиться и истребить все человечество. Представляешь, каково будет, если они вырвутся и расплодятся? Каждый игрок, что уже окончательно сюда перебрался, будет возрождаться лишь для того чтобы стать их кормом.

Я усмехнулся, потому что сейчас все ровно наоборот. Разве что мы их не едим.

— Ничего смешного! Это в первую очередь касается нас с тобой! — сорвался Трутень.

С этим я был согласен. В этом действительно не было ничего смешного. И в первую очередь потому что происходящее вокруг реально. Реальны души людей, увиденные мною внутри сфер света. Реальны личинки песчаных львов, которые судя по всему были когда-то людьми. А также реально, что мы убивали их, а до этого их убивали механики. Но также реально и то, что, если эти монстры расплодятся, неважно, кем они раньше были, нам всем не поздоровится.

Все это вертелось у меня в голове, и я все никак не мог понять, почему Катя поменяла условия задания и куда подевалась она сама. А самое главное, почему мы должны защищать Королеву? Но одно я знал наверняка — это от кого мы должны защитить ее.

— Сможешь открыть "кротовую яму" внутрь центрального острова? — спросил я молчавшего Трутня, и парень сразу же оживился.

— Она там? Королева там?

Я кивнул, хотя это и было всего лишь предположение.

— Тот остров, что находится в самом центре джампа, — только он подходил по размерам. Только там можно было спрятать такое большое пространство и только туда не может пробиться ни мое "восприятие", ни "пронзающий взор". Скорее всего туда не могут пробиться и датчики механиков. И способности Трутня тоже.

Парень тем временем приложил ладони к земле и закрыл глаза, а уже спустя мгновение мы провалились вниз. Вот только оказались после перемещения не там, где надо, а на одном из других островов.

— Это не тут, — произнес я, оглядевшись.

— Я не могу открыть туннель куда захочу, — недовольно пробурчал парень, выждал пятисекундный кулдаун и открыл следующий портал. Мы вновь скаканули. Опять мимо. И так еще два раза, прежде чем оказались внутри озаренной светом пещеры.

На этот раз света было не так много. Не потому что здесь стало темнее. Нет. Просто я смотрел глазами. Тогда же работало чистое "восприятие". Сейчас не было ярких источников света, вместо них повсюду росли гигантские светящиеся шары, причем прямо из разлитой магмы. Я сконцентрировал взгляд на одном из них, и система оповестила меня, что это кокон песчаного льва. Сконцентрировал взгляд на магме, но система выдала мне информацию о чем-то другом.

"Омут рождения"

"+ 25 % к скорости воспроизведения песчаных львов, + 50 % к скорости восстановления здоровья песчаных муравьев, + 100 % к скорости эволюции песчаных львов, + 200 % к скорости эволюции Королевы песчаных львов"

От увиденных цифр, мне стало дурно. Хотя дело не столько в цифрах, сколько в энергии собранной в окружающем пространстве. Ее плотность была такова, что мое тело сковывали ледяные оковы. Взглянул на шкалу здоровья. У меня уже вовсю висели дебаффы от пребывания здесь: "— 5 % к скорости, — 10% к восстановлению здоровья, — 50% к восстановлению энергии". И это далеко не все. Здесь также блокировалось "восприятие", хотя никакой пыльцы не было, чисто за счет плотности энергии. Причем мощность всех энергетических атак тоже резалась чуть ли не вдвое. Отличное местечко, ничего не скажешь. Все для песчаных львов.

— Мы обнаружили локу с куколками, — начал было сливать инфу в динамики связи Трутень, но я тут же повесил "тишину" вокруг нас.

Он зыркнул на меня в недоумении, а я в ответ приложил палец к губам, — Тшш! — и указал взглядом на фигуру в черном плаще. Правого рукава у плаща не было, однако покрытая живой черной броней рука все же была на месте. Видимо новую вырастил.

Но что странно, я впервые видел, чтобы Марш смерти так открыто стоял, при этом совершено один. Действительно нас не заметил или только делал вид? Не знаю, но он стоял к нам спиной на какой-то возвышенности, и от него по земле растекалась черная жижа. Она пятном мазута стекала в магму и расползалась, заражая ближайшие коконы.

Висевшая за моим плечом Лампочка неожиданно начала накачивать свет в лазер. Я ее не остановил, наоборот, набросил "усиление света" и первый "резонанс" на формирующийся пучок света. Попутно пробежался взглядом по ближайшим коконам.

"Куколка песчаного льва" заражение: 67%, "куколка песчаного льва" заражение: 39%, "куколка песчаного льва" заражение: 51%

Уровень заражения рознился, но заражены оказались практически все коконы. Опознание не могло определить, чем конкретно они заражены, но восприятие не обманешь. Эта черная зараза, растекающаяся по пещере, имела одну и туже природу с "черной меткой", от которой мне удалось совсем недавно избавиться. И точно такой же заразой оказался заражен мой черный пет.

Я с досадой взглянул на Метку, а потом перевел взгляд на самый крупный кокон, возвышающийся среди всех остальных. Он единственный остался не зараженным. И внутри него по-прежнему продолжалась круговерть человеческих силуэтов. При этом их число как минимум уменьшилось вдвое, но оставшиеся стал ярче, будто поглотили других более слабых. Это навеивало мысли о борьбе за выживание, которые тут же подтвердила система.

"Куколка Королевы песчаных львов". Прогресс эволюции: 68%. Целостность: 94%

По крайней мере теперь было ясно что представляет собой эта эволюция. Банальное поглощение сильным слабого.

Я невольно взглянул на темную пленку, расползшуюся по поверхности магмы, на увеличивающийся показатель заражения коконов, как в голове отдалась набатом моя последняя мысль.

Немедля ни секунды, снял эффект поглощения звуков внутри сферы тишины, оставив только внешний барьер, чтобы звуки не утекали и спросил, — Тень, ты знаешь, как людоеды захватили Титанию?

Парень сначала растерялся, а затем кивнул и ответил.

— Как только мы узнали местоположение Шляпника, сразу туда направились. Но еще на подлете в Титанию попал мощный черный снаряд. Как обычно сработал щит, но снаряд расползся по сфере щита, полностью закрыв ей обзор. Он был словно живой. А затем она рухнула вниз, на песок, — я даже спрашивать не стал, откуда он знает все эти подробности. Ясно ведь что это всё его умение "поиска". Похоже, он его не хуже, чем мое "наблюдение" прокачал. А парень тем временем продолжал делиться впечатлениями, — Щит поглотил весь урон, но не успела она встать, как из порталов выскочили людоеды. Они действовали слишком слажено, это походило на заранее проработанный план. Один коснулся щита и мгновенно трансформировался в гигантского черного борова, поглотив вместе с щитом Титании кучу песка. Другой связал черными нитями крылатые винтовки. Одновременно с этим в Титанию попал следующий выстрел.

— А потом появилась я и утащила ее в свой портал, — любезно дорассказала Перстень, открывшая портал прямо внутрь нашей сферы тишины. — То есть она просто в него упала. Им мы успели даже помучать ее, но совсем немного. Собственно, и все, — совершенно непринужденно появилась возле нас сестра Трутня, полностью в черном облегающем костюме. — Ах, да! — она взмахнула руками, — Ей было жутко больно, так что она поделилась с нами информацией об этом месте. Вот так.

123 ... 5859606162 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх