Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 354 +31    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я кивком указал в сторону лужи, — Вас испугались, — и тут же повернулся встречать других гостей. Потому что в зал ввалилась отставшая компания, Майский жук и Куцый. Первого так вообще не узнал без шубы. А второй без всего своего вооружения казался каким-то задохликом.

— Б-б-ля, что ж тут так хо-холодно! — первое, что мы услышали от зяблика. На парня просто страшно было смотреть. Его колошматило, словно в минус сорок. Да еще "восприятие" ощущало расходящиеся вокруг него волны энергии. В прошлый раз мне от них дурно стало, так что в этот раз решил держаться от него подальше, причем не один я.

— А у него ведь есть душа, — проигнорировал всех Куцый, сразу принявшись рассматривать моих светлячков, — Определенно есть.

— Душа? — удивился я.

На что рыжий удостоил меня загадочной улыбкой, — Платона читали? Или Аристотеля? Материя и форма?

Я аж слегка дернулся назад от мелькнувшего фанатизма в глазах Куцего, да и все остальные заметно затушевались. Видимо, их уже просвещали на этот счет.

— Ну, было дело.

— Действительно? — заметно ожил рыжий философ, тоже мужичок лет под сорок, — Тогда скажу так, это душа как особая форма во взаимодействии с материей, без нее эти шары просто рассеялись бы светом.

— И что? У нас тоже есть душа?

— Ну а как же? — вновь улыбнулся Куцый.

— Ты лучше спроси, кем он в реале работает, — пихнул меня локтем Бой.

— Секс-тра-а-а-сен-сем!

— Не экстрасенсом! — перебил дружный смех Жука и Боя Куцый, — А Менталистом!

А мне больше было смешно смотреть на Жука. Его и так не хило колбасило, а когда он еще и смеяться начал, так вообще.

— Ладно, успокоились, — вмешался Дизель и обратился ко мне, — Тебя как сюда занесло?

— Да меня собственно не сюда. Меня людоеды загнали в подземелье, а мясорубка — это единственный выход.

— Ясно. ПК-шерам, кстати, самим сейчас не сладко. Они умудрились Титанию кикнуть во время ивента с саранчой. Так что их теперь механики повсюду гоняют, — поделился он. Но мне было не до людоедов, время нашей беззаботной беседы подходило к концу.

— Сколько потратили на мясорубку? Две штуки? — спросил я чисто для сведения.

— Еще пятихатку чтобы стартануть в одном месте, — понимая, в чем соль начал он, — И столько же за маркер к тебе.

"Нахрена?!", — мысленно негодовал я.

— А в чем проблемы? — недоумевал Андрей.

— У нас пять черных звезд, — медленно произнес я, вглядываясь через сканер в кучки серых звезд, со всей арены направлявшихся к нам, — И теперь за нами начнется настоящая охота. А у меня долг три штуки. Врубаешься? Можно было просто выкупить меня.

— Так мы сюда подраться и спустились, — притопнул ногой Бой, добавив для эффектности какую-то спецатаку, так что камушки от песка оторвались. При этом среди них были и несдетонировавшие на гулей угольки Саламандера. Так что получилось действительно эффектно, когда все они взорвались. Народ нешуточно переполошился, а когда поняли в чем дело, покрыли топтуна благим матом.

И все бы хорошо, но эти угольки нам и самим не помешали бы. Скоро здесь столько народу будет! Пять звезд, да мы просто лакомый кусок! А еще вдобавок у остальных серый статус. Нам с них ни фрагов, ни чего! Вот она система противовесов. Нас просто задавят числом, чтоб не выеживались. Я потер ладони. Но все равно хочется продержаться подольше, чисто ради драйва!

Только начал прикидывать план, как вдобавок ко всему мое восприятие среагировало на аномалию возрождения. По всему залу вокруг нас возникло сразу аж семь сфер. Администрация прям подталкивает на спаункиллерство.

— У нас гости, — предупредил я, поражаясь тому, что сферы исчезли без какой-либо временной задержки, сразу показав скрывавшихся внутри игроков. Игроков в черных шлемах с красными линзами.

— Людоеды! — поражённо воскликнул я.

— Помянешь черта! — сплюнул Дизель.

— А я бы сказал, вспомнишь говно, вот и оно, — не удержался Андрей.

Что касается меня? То я уже вчитывался в ники. Потрошитель, Ща убью, Перстень, Самонавадяшка, Кабан, Марш Смерти и Свежеватель. Вместо белых пижам их тела полностью покрывала какая-то черная субстанция, нечто вроде живого костюма. Все здоровые и высокие словно шкафы. И лишь одна Перстень выделялась на их фоне, единственная девушка, причем она сразу исчезла. За ее спиной открылось черное око портала, и она растворилась в нем.


* * *

Не успел я что-либо произнести, как почувствовал холодные объятия. На периферии заметил колыхающуюся тьму, а опустив взгляд, увидел сомкнувшиеся на груди костяные руки.

"Ужас" Свежевателя!

Холод полностью парализовал меня. Под шкалой жизни всплыл дебафф "объятия страха". Я не мог пошевелиться и даже произнести что-либо. Но это не все. Балахон тьмы полностью скрыл меня и моих светлячков, затмив взгляд.

"Сокол"!

В следующее мгновения я уже смотрел на происходящее сверху. На моем месте находился Ужас. Его черный балахон колыхался, словно на ветру, а из складок тьмы высунулось множество длинных костяных рук. Он схватил ими моих напарников, набросив дебафф "прикосновение смерти". И можно было бы на этом считать все конченым, если бы не засиял внутренний энергоконтур Куцего. С него разом слетел дебафф, пальцы сложились в какой-то замысловатый символ, и одновременно послышалось, — Изгоняю!

Тьма вокруг меня колыхнулась и исчезла вместе с Ужасом. Его просто не стало, растворился, так же как и охвативший меня страх.

Я развеял взгляд сверху. Он, пожалуй, жрет пока, даже больше чем "пронзающий взор".

— У него тоже есть душа, — довольный собой произнес Куцый. А Зяблик, как только освободился, сконцентрировав в ладонях энергию, приложил их к песку. Тот моментально разлетелся в стороны, словно под воздействием гравитационного пресса. И мы оказались на каменном полу метром ниже. А весь песок устремился в людоедов, отбросив их. Да еще и вспыхнув.

— Мощно! — поразился я, но тут же осекся, как только осел песок. Людоедам атака ровным счетом, не нанесла никакого урона. Их черные защитные костюмы полностью поглотили атаку.

— Я случаем не такой же негр?

— Нет, а что? — удивился моему вопросу Дизель.

— Да, просто, — отмахнулся я, ощутив с помощью "восприятия" в черных костюмах людоедов родственную структуру черной метки. И наконец-то накинул на себя "внутренний свет" в комплекте с "усилением" и "резонансом". Еще пока не привык пользоваться баффами. Ничего, исправлюсь.

— Жук! — внезапно огорошил меня крик Дизеля. А Зяблик, встав впереди, хлопнул в ладони. Воздух буквально вспыхнул от дрожи, создавая своего рода барьер. Правда, сквозь него тут же пролетела черная пуля. Последнее что усел заметить, это Марша Смерти, направившего в нашу сторону указательный палец, словно изображая выстрел. При нем ничего не было. Но выстрел был! И пуля угодила прямо мне в лоб!

Меня мощно приложило, но не насмерть. Барьер погасил практически всю кинетическую силу пули. Правда, ощущение, словно внутри головы что-то взорвалось, да еще вдобавок кровь в глаза потекла. Контуженный, я приложил ладонь и вырвал из раны какую-то дрянь. Больно было до жути! Посмотрел сквозь слезы и увидел черную вязкую штуку, извивающуюся в руках. Хотел отбросить ее, но неожиданно она впиталась в кожу. ВПИТАЛАСЬ В МЕНЯ!!! И на это сразу среагировала черная метка, чуть было не вышедшая из-под контроля.

ЧТО ЗА ХРЕНЬ!?

Отмахнулся от крови, затекающей в глаза, сжимая в другой руке "ребус". Камень пульсировал и жаждал разорвать свою жертву. Быстро отыскал взглядом Марша, он стоял, направив на меня указательный палец, а другой рукой пальцем показывал на свою голову.

— Да пошел ты! — с криком запустил в него "ребус", но тот просто отмахнулся свободной рукой. Резонирующая бомба, не долетев до него пару метров, ушла в сторону и взорвалась возле другого ПК-шера, Потрошителя. Я злорадно усмехнулся и использовал "отскок", когда с указательного пальца Марша сорвалась новая пуля. Она вновь потеряла скорость от барьера Жука, но преодолев его, неожиданно разогналась и, поменяв направление, устремилась ко мне. "Тихие шаги" в купе с баффами не помогли мне увернуться. На этот раз прикрыл светлячок. Перед ним неожиданно появилась светящаяся магнитная пластина, что послужила щитом и приняла пулю на себя. Вот только ударная сила снесла светлячка вместе с щитом, заставив врезаться его в меня. Так что тот прилетел прямо в голову, мгновенно подкосив мне ноги. В результате дебафф оглушения на две секунды и еще одно кровотечение. Не задумываясь, активировал "сокола" и взглянул на поле боя сверху.

Дизель столкнулся плечом в бесбашеном таране с огромным ПК-шером. Вчитался в ник. "Ща убью"! Да, когда он только успел так разрастись!? Наш водила применил какую-то способность, выплеснув энергию во время столкновения, но черный костюм ПК-шера без проблем поглотил ее чисто физической силой. И мне это уже совсем не нравилось. Я сконцентрировал взгляд на Марше, тот копил в пальце следующую порцию энергии для выстрела, а рядом возле него вздулся, словно пузырь от резонирующих внутри потоков ребуса Потрошитель. Жуткое зрелище. Еще мгновение и его разорвет на части. Уже не первый раз это вижу.

Беззвучный хлопок и его разорвало резонирующими волнами, но черный костюм удержал волну взрыва и за мгновение собрал все внутреннее месиво из крови и черной субстанции назад в человеческий облик. В итоге ПК-шер оказался цел и невредим, только его костюм теперь представлял дикую смесь крови и черной жижи.

Что это за способности такие?!

Дебафф спал, и я вскочил на ноги, краем глаза заметив, как Дизелю на помощь пришел Бой. Он ударом ноги с высокого прыжка размозжил голову его противника. Прям сейсмический шаг! Однако защитный костюм вновь попытался поглотить атаку, вот только та была сконцентрирована в одном месте сильным потоком. Так что голова "Ща убью" лопнула словно арбуз, забрызгав друзей кровью и черной жижей. Ну, хоть этот не встал! Минус один.

Я же, первым делом набросил на Марша Смерти "область тьмы". Пусть теперь попробует прицелиться! А затем скрафтил "крекер".

Мимо меня промчался Кабан. Нет, не игрок в черном костюме, а настоящий кабан! Огромный под три метра черный вепрь! С ником "Кабан"! Этот здоровяк попросту проигнорировал меня и понесся прямо к Дизелю с Андреем. Причем у последнего разорвало протез от сейсмического шага. Теперь он был словно стойкий оловянный солдатик. Я посмотрел на Аптечку, что без толку семафорила в меня уже несколько секунд. Рана от удара магнитной пластиной закрылась мгновенно, а вот та дырка, что кровоточила во лбу так и не излечилась. Поэтому отправил пета к одноногому, может ему что-то с лечебного света выгорит. В конце концов, аномалия возрождения же восстанавливает протезы при респауне.

Дизель же в это время рванул на встречу к Кабану. Да он издевается!?

— Усиление души! — крикнул Куцый, и выплеск спецатаки Дизеля при столкновении с оборотнем многократно увеличился. Они сшиблись, но никто не остался в победителях! Оба устояли, замерев на месте. Вот только Дизель украдкой скользнул по воздуху и мгновенно оказался верхом на борове.

— Вот теперь покатаемся! — радостно закричал он, оказавшись в родной стихии. А я скрафтил в это время из песка круглый щит. Просто опустил магнитную пластину в песок и наложил мысленный образ на заготовку вместе с "квинтэссенцией". Получилось недурно! Светящийся щит тут же взмыл в воздух и завис возле Лампочки. Меня сейчас абсолютно не волновало, как она это делает, главное делает.

— Прикроешь меня, — попросил пета перед тем как увидел, как развеялась сфера из тьмы, созданная вокруг Марша. Всего пять секунд, а теперь кулдаун! Мы так не договаривались!

— А-а-а! — одновременно заорал от боли Дизель. Его опутали черные щупальца, выросшие прямо из спины борова, и затягивающие его в черную жижу, покрывавшую оборотня. Я было замахнулся "крекером", но отложил его. Слабовато будет! Тут надо что-нибудь помощнее.

Бах!

Звоном колокола отыграл мой щит, когда в него угодила пуля Марша Смерти. ПК-шер не тратил времени в пустую, но Лампочка отлично справилась со своей задачей, даже выдержав силу удара.

— Изгоняю! — послышалось сквозь крики Дизеля. Это Куцый столкнулся лицом к лицу со Свежевателем. Людоед замер. Буквально на секунду, но рыжему удалось избежать захвата. Причем в руках ПК-шера ощущалась энергия спецатаки. Наверняка, хотел сломать кости. Но вместо него это сделал Зяблик! Парень приложил ладонь к открывшейся спине Свежевателя, и волна черно-кровавых брызг вылетела из груди людоеда. Но тому хоть бы что! Раны затянул черный костюм, который вблизи выглядел словно живой. Симбионт! Свежеватель обернулся, схватил за руку Жука, и движением другой руки сломал ее. Затем последовал полуоборот, удар в бедро, и у парня открытый перелом! Еще удар. Неестественно подогнулась другая нога. Жук полетел вниз, но прежде его настиг еще удар в грудь. Мертв! Мне даже не требовался рентген, чтобы увидеть крошево из костей.

А еще и Потрошитель всерьез психанул. После того как его разорвало на части и собрало заново, он словно в берсерка превратился. По всему телу выросли кроваво черные веревочные копья, и направил их людоед в одноногого Андрея. Правда, у того благодаря Аптечке уже вернулся на место второй протез, но это ему не сильно-то и помогало. Он как мог, скакал от обезумевшего людоеда по всей арене, не в силах проскочить сквозь неудержимый напор атак. Кровавые копья буквально прошивали насквозь и песок, и камни, и бетонный пол.

И все это происходило одновременно!

Я буквально разрывался, и не знал, кому помочь! У меня были возможности следить за всем ходом сражения, но я не умел этого делать! Все происходило слишком быстро. Я не успевал!

Но тут мой взгляд напоролся на светящуюся лужу экскрементов. Эврика! Как я мог забыть о них!


* * *

"Вперед миньоны!", — хотел крикнуть я, но вместо этого обозначил маркерами людоедов и выдал одно короткое слово-команду, — Жрать!

Из лужи тут же выскочили гули. Рептиль не подвел, и вывел полакомится свежей человечиной, пожалуй, все свое гнездо. По крайней мере, трупоедов двадцать точно было. Разбившись на группы, они бросились к людоедам.

— Пли! — мысленно подал команду Рептилю. Тот вместе с остальными разом выплюнул желудочную кислоту. Лично его струя, вместе с еще парочкой, прожгла спину Свежевателю. Черный костюм на глазах до мяса проело. Огромного борова так вообще со всех сторон заплювали. Короче, всем досталось! А вот Марш Смерти в очередной раз избежал атаки. Вся кислота, что в него полетела, разбрызгалась в округе, но в ПК-шера так и не попала.

— Веди его в лужу! — крикнул я Дизелю, и заметил, как Куцый принялся воскрешать Жука. Свежевателя же пока отвлекали светящиеся гули. Зря это они! Трупоеды ему только на закуску. У этих ведь ни языка, ни другой атакующей способности кроме когтей-то и не было, а кислоту уже всю выплюнули. Они просто кружили вокруг него, пытаясь достать отросшими когтями. Я отдал очередной приказ, путем манипулирования вожаком, о необходимости набрать кислоты для повторного залпа. Рептиль что-то провопил и часть гулей тут же бросилась за ним пить из лужи. Другая часть попросту не смогла, их уже порешили ПК-шеры.

123 ... 4041424344 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх