Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 345 +22    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Забавный у тебя пет. Ты сама его приручила? — быстро переключился на девушку Заяц. И я даже явственно представил, как Белка кивнула ему в ответ.

— Вступай в наш клан, мы все петоводы. Многому научиться сможешь.

Услышав эти слова, я не выдержал и активировал пронзающий взор. Взгляд как всегда устремился вперед, прорвался сквозь пелену тьмы и жадно ухватился за все, что увидел. Возле нас собралось около десятка игроков. У всех закрыты лица масками животных. И возле каждого был свой питомец. От такого многообразия я офигел. Похоже Белка тоже. Она сидела со стеклянными глазами и все еще держала в руке пробирку с зельем. Рядом с хозяйкой насторожившись, застыл Шнурок. Зажав в зубах палец, он держал мою оторванную руку. Не забыл про меня маленький паршивец. Мой Светлячок тоже был рядом, тоскливо светил над моей головой. А в паре десятков метров лежали мертвые ПК-шеры.

— Вы поможете ему? — послышался трясущийся голос Белки.

— Конечно! — усмехнулся Заяц и резко свернул мне голову.

— А-а-а! — вскрикнул я, вскочив на ноги. Видеть свою смерть жуткое зрелище! Осмотрелся. Вокруг светилась аномалия возрождения. Попытался выйти из нее, но путь преградило системное сообщение.

Время до возрождения 59 секунд

Я еще раз огляделся. А где Светлячок? Его нигде не было, и это категорически мне не нравилось. Впрочем, как и то, что Заяц там пытается увести нашу Белку! И где вообще Трутень? Его же должно было тоже сюда забросить. Или нас отправили на разные точки возрождения?

Я посмотрел на руку. Черной метки не было. Наверняка, это она выдала наше местоположение. Значит, нас порешили благодаря мне. Надо было все рассказать, может тогда все вышло бы по-другому. А теперь придется вновь собирать эти злосчастные хвосты. Бедные тушканчики, — вздохнул я, но тут же ощутил знакомое жжение. Что за фигня?! На руке вновь начала проявляться черная метка, а иконка дебаффа под шкалой здоровья так ни куда и не делась.

"Черная метка"

Эффект продлится 109 часов

Жжение стало сильнее. Ожог уже покрыл всю кисть и продолжал разрастаться. Я быстро закатал рукав. Охренеть! Ожог, поднялся до самого плеча и дымился, словно настоящий костер. А боль... Не то чтобы ее нельзя вытерпеть. Нет, просто она была постоянная и никуда не девалась. Но как так?! Мне казалось, метка исчезнет после моей смерти. Выходит, что меня должны убить именно людоеды. Вот Заяц, вот скотина! Удружил.

Может умение "лечение" активировать. У меня же как раз есть нераспределенное очко умения. Хотя лечение тут не поможет. Умение еще прокачивать надо, а боль от ожога чувствуется уже сейчас. Да и не дело это, я ведь уже решил не активировать дополнительные умения до достижения пятнадцатого уровня по всем умениям, как Трутень. И в этом есть свой смысл. Все дело в том, что за каждый пятый уровень всех основных умений игроку выдаются очки способностей, которые можно потратить на активацию любой способности. Проблема только в том, что количество очков определяется по простой формуле "общий уровень основных способностей героя (пятый, десятый и т.д.), деленный на количество умений". Получается, что, активировав шестое умение на пятом уровне, герой получал на десятом уровне всего одно очко. К пятнадцатому — четыре. А если распределить очки умения только на пятнадцатом, то будет доступно сразу шесть очков способностей. Конечно, так можно вообще не распределять очки умений и тогда очков способностей будет еще больше, но это уже перебор. Пятнадцатый уровень, самый оптимальный. Можно будет сразу прилично потратиться. По этой причине существуют игроки, что вообще не открывают новые умения, а качают исключительно основные. Но это не мой случай, мне как минимум надо изучить у наставника один из основных типов защиты — легкую или тяжёлую броню. Наставник по каждому из них имелся на Стаханке. Надо сказать, они были достаточно популярные, одни только механики заставляли обучаться каждого члена клана одному из этих умений.

Между тем время ожидания истекло, и я вышел из аномалии возрождения. К моему облегчению в воздухе тут же нарисовался Светлячок.

— Значит, ты был неподалеку, — обрадовался я, а солнечный зайчик энергично заскакал мне в ответ.

— Отлично, верх-вниз это будет "да", а влево-вправо — "нет".

Светлячок вновь заскакал.

— А ты точно можешь влево-вправо? Или у тебя всегда вверх-вниз? — усомнился я, но на этот раз он заскакал из стороны в сторону.

— Ну вот, другое дело. Сможешь отвести меня туда, где я погиб?

Солнечный зайчик вновь подпрыгнул. Вот и молодчина!

Спустя полчаса мы были на месте. Все что здесь осталось, это семь обглоданных тел, и никаких вещей. Ну, или почти никаких. Вокруг трупов людоедов лежали их растерзанные плащи и личные сумки. Заяц что, зверей своих на них натравил? Наши с Трутнем тела оказались не в лучшем состоянии. Единственное что уцелело, это ботинки. Собственно, я в очередной раз не побрезговал ими, снял их и нацепил на себя. Вокруг ни следов Белки, ни моей сумки с хвостами. И что радовало, никаких ПК-шеров, а то было страшно, что на место расправы вернусь не один я. Кажется, все обошлось. Правда, не стоило расслабляться, в небе надомной, словно сигнальный костер дымил.

Вообще у меня тут возникла одна нехорошая мысль. Слишком странным казалось поведение людоедов. Вместо того чтобы расстрелять нас из засады, они сначала показались нам, а затем дали возможность бежать. Конечно, можно было сделать им скидку, все-таки, среди них всякие неадекваты с такими никами как "Ща Убью". Тем более что снайпер, а это наверняка Марш Смерти, с одного выстрела прикончил Трутня, а потом и меня практически. Но все равно оставалось смутное подозрение, что что-то было тут не чисто. Как-то неправильно. Если они, конечно, действительно хотели меня убить. Хотя разве может быть по-другому?

Я взглянул на обожженную руку. Она постоянно напоминала о себе тихой болью. Ладно, сейчас куда важнее отыскать Белку с Трутнем. После моей смерти группа автоматически распалась. И почему здесь не придумали голосовой чат, это столько проблем бы решило. Впрочем, я наверняка встречу их на Стаханке. Все-таки именно туда мы и направлялись. А с хвостами разберемся уже на месте, может Белка прихватила их с собой.

Шум моторов послышался издалека, впрочем, как и облако пыли, что показалось еще на горизонте. Я заранее нашел подходящее место и теперь вместе со Светлячком наблюдал за происходящим.

По пустыне неслась целая кавалькада разнообразных багги. Самодельные машины пестрили индивидуальностью. Начиная от размеров, конструкций рам и заканчивая количеством колес, пушек и пассажиров. И все они сражались между собой. Гремели постоянные очереди автоматов и пулеметов, вспыхивали огненные облака, летели цепи, крючья, звезды и просто гранаты. Все это выглядело как одно сплошное безумие. К тому же прямо на моих глазах, какой-то игрок, не удержавшись, вылетел из машины и его растоптал следом идущий багги. Жуткое зрелище. Но оно сопровождалось веселыми криками игроков. Кажется, народу нравилось. Вот она, безбашенная аркада в реальном исполнении. Это вам не на мониторы смотреть, а реально получать весь драйв и адреналин.

Я дождался, когда все машины проедут, причем пришлось пару раз прятаться из-за отставших, и пошел дальше. Меня все эти забавы пока мало волновали, но как-нибудь потом не мешало бы и самому так прокатиться. Все-таки кровь в жилах закипала от всего этого непотребства.

Прежде чем уйти, я, разумеется, осмотрел труп раздавленного игрока. У бородатого парнишки была связка гранат, хорошо, что они не подорвались, и пистолет с патронами. В итоге, у меня на поясе оказался ремень с кобурой, ТТ-шником, двумя дымовыми и одной осколочной гранатой. Неплохо, тем более что на халяву. Но далеко уйти не удалось. Впереди на относительно равнинном месте стоял чей-то багги, на котором сидел игрок. Чтобы не попасться ему на глаза, надо было сделать приличный круг. А топать лишний километр мне, ой как не хотелось. Поэтому решил пойти так, а вдруг пронесет. Правда, на всякий случай, взял в руку дымовую гранату. Если что уйду как ниндзя. Тихо и без огня.

— Здоров, — сказал я, подойдя ближе. Игрок с ником "Дизель" смерил меня взглядом и кивнул в ответ. Он сидел на верхней раме своего багги, уставившись в планшет.

— Что-то случилось? — поинтересовался я.

— Да, батарейки закончились, — горько сплюнул он. Это был молодой парень, примерно моего возраста, рукава куртки оборваны, а пижамы закатаны. Вокруг шеи обмотан импровизированный шарф, видимо из тех самых рукавов. На лбу очки пилота, на руках перчатки. Собственно, на этом все. Парень убрал планшет и спрыгнул с багги.

Я понятия не имел, про какие батарейки он говорит, но игрок попался вроде бы нормальный, не быдловатый. Можно и пораспрашивать немного. Вот только с гранатой я погорячился, чеку потом назад вставлять придется.

— Знаешь, что за автоколонна только что была?

Он усмехнулся.

— Недавно в игре?

— Ну да.

— Это свободные гонки. Проводятся каждый день. С десятью победами можно перейти в высшую лигу.

— И сколько у тебя?

Дизель рассмеялся.

— Пока ни одной.

Я тоже засмеялся. Неловко получилось. Да еще и эта граната. Куда ее теперь деть-то?

— А что за батарейки? — меня заинтересовал багги, все-таки интересно посмотреть, что да как в нем устроено. Дизель достал откуда-то изнутри пустую стеклянную банку, где-то на литр.

— Да вот, — он показал мне ее, — Весь запас энергии потратил на щит. Засранцы из "Койотов" прекрасно знали, какая у меня батарея, считай сами мне ее и продали же, вот и палили по мне из пулемета, пока весь щит не высосали. А дальше и вспоминать обидно, — махнул он рукой, — Генератор пробили, кормежка закончилась, и зверь заснул.

Он прикоснулся рукой к двигателю, словно хотел погладить, и тут же отдернул ее с криком.

— А-а, горячо! В общем, генератор встал, аккумулятор сел, денег нет. Хочу на ауке камень продать, чтобы хоть немного бабла поднять.

Он вытащил из какой-то приспособы аномальный камень, точь-в-точь как тот, что был у меня, только штрих-кодом и различаются.

— Ну а там, закажу эвакуатор. А то, если здесь зверя оставить, утащат же.

Я лишь хмыкнул. Не думал, что все так сложно.

— Кто эвакуировать будет?

— КС портанет, у них есть что-то типа службы доставки, или транспортировщиков на ауке найму, кто меньше цену предложит. Правда все равно дорого получится. Да и камень жалко, я на него как папа Карло пахал, — тяжело вздохнул он, — Ну да ладно. Когда в большую лигу выберусь, спонсоров найду, тогда и заживу. А пока ни вооружения, ни второго пилота, ни батарейки нормальной.

— Люмию же можно использовать. Считай, вместо аккумулятора будет малая атомная станция, — решил я блеснуть знаниями.

Он хмыкнул.

— Где ж такие деньжищи взять? Это надо целый оружейный склад в заначке иметь. Да и кому он нужен, на люмию совершенно иные расценки, только равнозначный обмен.

А вот людоеды каким-то образом обзавелись подобными батарейками. ПК-шеры, одним словом. Не иначе как сняли с кого-нибудь.

— А почему зверь?

— Так как же еще? — удивился Дизель и подробно рассказал мне, что нужно сделать, чтобы стать гонщиком. Оказывается, для начала надо откопать где-то старый авто. Реально откапать. Автомобильных заводов нигде не было, все моторы в игре, это те, что игроки сами выкопали из-под земли. Правда были специальные кланы — "Копатели", они отрывали похороненные под песком железяки, и продавали их на аукционе за баснословные деньги. Собственно, так все железо и добывалось. Но это только начало. Любой такой движок был мертвым. Запчастей не было, автомастерских тоже. Поэтому здесь пошли по иному пути. Игроки с помощью какой-то аномалии умудрились вселить в двигатель моба. В процессе слияния получился "зверь" — практически живой двигатель. Правда, энергии жрал нормально, а без нее попросту погружался в спячку. Короче сплошная фантастика. А почему бы и нет? Это же игра.

В общем, послушал я его и сам захотел собрать такого зверя. А для начала решил опробовать себя в подзарядке энергоносителя.

— Ты только не пугайся, — сказал я и бросил в сторону дымовую гранату.

— Ты что творишь? — тут же направил на меня пистолет парень.

— Да просто задолбало уже держать ее, — отмахнулся я, — Давай сюда свою банку, будем ее заряжать.

Дизель сначала не поверил, но затем все-таки отдал мне канистру, как он ее назвал. Переливать свет внутрь пустой банки у меня не получилось, поэтому я засыпал туда обычного песка. Когда же песок засветился, Дизель радостно заскакал вокруг меня, пытаясь отобрать канистру назад. Ему не было дела до того, как я это сделал, все что он хотел, это проверить совместимость нового топлива. И, о чудо! Как только банка встала на место, движок всколыхнулся, словно пробудился ото сна и радостно взревел, готовый снова мчаться вперед.

Дизель тут же схватился за руль. Такой не совсем ровный, кустарного производства, но дело не в этом. Только руки парня легли на руль, он как-то разом слился с авто. Словно за рулем и родился. Глядя на него можно было точно сказать, что этот парень водила. Таксист или реально гонщик.

— Ну, что Сиджик, прокатимся с ветерком?

Я усмехнулся. Странное он имя дал своему багги. Но это уже его личное дело.

— А ничего что генератор полетел? — решил на всякий случай уточнить я.

— Да фигня война, на аккумуляторе доедем, — заверил меня паренек, — Погнали, я тебя до Стаханки подброшу.

Спорить не стал, ему виднее.

Я запрыгнул на переднее сидение и багги содрогнулся. Но в следующее мгновение в полуметре от меня неожиданно разорвало снаряд. Но сработала защитная система багги, приводимая в действие тем самым аномальным камнем, который Дизель собирался продать на аукционе, так называемое силовое поле.

— Что за хрень?! — выругался паренек, — Четверть энергии снесло! Из базуки, что ли пальнули?

— Гоним! — только и вскрикнул я. Неужели опять людоеды? Если так, то они становятся уж слишком навязчивыми.

Впрочем, мои слова были лишними, Дизель итак знал, что делать. Мотор взревел, что аж уши заложило и "Сиджик" сорвался с места. Не знаю, зависит ли скорость багги от моба, которого вселили в движок, или от того какой энергией он питается, но этот зверь был силен. Лошадок сто сорок бы ему точно дал. Меня прямо впечатало в спинку сиденья и обдало прохладным воздухом. Причем никакого ветрового стекла не было, так что ветер был еще тот.

Чтобы проверить наверняка, кто на нас напал, я активировал "пронзающий взор". Благо вместе со Светлячком действие способности можно было растянуть больше чем на две секунды. Взгляд устремился вперед и спустя несколько барханов показал мне пятерку ПК-шеров в черном. Все те же ребята.

Бах! Возле нас в очередной раз подорвался снаряд. А вот стрелял кто-то другой. Хорошо хоть щит пока держался. Судя по приборной панели, у нас чуть меньше половины батареи осталось. Подзарядить ее прямо сейчас не получится, из-за привлечения "колодца света" откат "передачи света" возрос аж до получаса. Значит, защиты хватит от силы еще на два выстрела. Резкий маневр чуть не сбросил меня с багги, еле удержался, и тут же земля в паре метров от нас взорвалась. А Дизель не плохой водила. Оставалось только узнать, насколько далеко бьет артиллерийская установка, что пуляет по нам. Не из чего другого бить по нам просто не могли.

123 ... 1314151617 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх