Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 292 +8    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Понятно.

— И всех так можно перезаписать? — мысленно задал я вопрос, что волновал меня больше всего.

Наступившая тишина продлилась долго. Катя словно пыталась сосчитать, действительно ли всех возможно. А потом заключила, — Да, но, если бы это было легко, то песчаных львов здесь бы уже давно не было.

Я облегченно выдохнул. Больше для виду, чем от успокоения. Внутри меня все кипело от негодования. Если произошедшее реально, и человека действительно моно переписать? Мне даже страшно думать о последствиях. О том, что я может быть уже давно не такой как есть! Может быть я уже давно другой, может быть эта игра уже давно переписала меня! Сколько раз я умер? Сколько новых способностей и умений приобрел? Сколько раз сделал то, что никогда бы не сделал?

Все эти вопросы заводили меня в тупик, поэтому с легкой подачи Кати я забыл о них. Она просто положила мне руку на плечо, и я отвел взгляд в сторону маленькой девочки. А затем и вовсе перевел тему.

— Почему Королева выглядит именно так?

На этот раз Катя ответила без промедлений.

— Это последняя память ее души, до того, как она претерпела изменения.

И одновременно с этими словами меня накрыло видением. Словно в сон погрузился. Весь свет разом сменился на плывущий и непостоянный мир сна.

Я оказался в лесу. Справа послышался шум приближающегося поезда. Взглянул туда. Так и есть, в метрах пятнадцати среди деревьев показался поезд. Железная дорога шла параллельно подлеску. Если так, то это место мне знакомо. Осмотрел тропинку и обратил внимание на парочку примечательных ориентиров. Все верно. Это подлесок вдоль железной дороги недалеко от моего дома. Когда-то я довольно часто здесь бегал по вечерам. Устраивал себе небольшие разминки, чтобы не потерять форму.

— Муравьишки, муравьишки, поделитесь ка вкусняшкой, — неподалеку от меня весело приговаривала девочка, что совсем недавно спала в центре кокона Королевы. Неужели это какое-то ее воспоминание? Я ее сразу и не заметил, а она между тем достала из огромного муравейника тонкую тростиночку и облизнула. На маленьком лице тут же отразилась вся гамма чувств, которые она испытала. От легкой кислинки, до сладкого послевкусия. Кажется, она осталась довольная. Еще бы, сам в детстве любил муравьиный сок.

— Ну ка, не жадничайте, — с этими словами она вновь вставила тростинку в муравейник. А она вошла во вкус!

И тут земля под ногами пошла ходуном. Это было довольно-таки неожиданно. Девочка упала, а муравейник рассыпался. В наших краях отроду не было землетрясений! С чего бы это сейчас, да еще такой силы!? Дерево возле осыпавшегося муравейника накренилось. И в этот момент мне открылся вид на высотку, что торчала из-за кроны деревьев и находилась за железной дорогой. Как раз там, где мой дом. Высотка просто ушла вниз и исчезла. Ее больше не было видно из-за деревьев. Но такого просто не могло быть. Быстро пробежался взглядом по ближайшим высоткам, что было отсюда видно. Все они за считанные мгновения ушли вниз. Обвалились? Нет. Тут я вспомнил про похороненные под песком здания в Пепельном мире. Неужели это последний день!? День, когда все произошло? И в этот момент небо окрасилось белой вспышкой, а еще через несколько мгновений прозвучал раскатистый гром, и я в ожидании уставился в сторону железной дороги. Именно откуда-то оттуда пришел звук. Рядом со мной на коленях сидела девочка. На ее лице больше не было улыбки, но она и не плакала. Замерев, она так же смотрела в сторону Стаханки. Тут я осознал, что было бы неплохо помочь девочке. Подошел к ней, но, ни рук, ни ног у меня не было. Я был бесплотным. Это ведь всего лишь воспоминание. И стоило только немного расслабиться, как внезапно деревья впереди смяло, и нас сдул алый огненный ветер.

Я открыл глаза вновь внутри кокона. Здесь все было спокойно и тихо. Время словно стояло на месте. Еще мгновение назад я заживо сгорал, а сейчас безмятежно наблюдал за искорками на оплетающей девочку паутине света.

Значит, вот какой был ее конец? Последняя память ее души...

— Тебе пора, — неожиданно произнесла Катя. Я встрепенулся отвлеченный от своих мыслей. И тут меня осенило. Я ведь до сих пор ничего не рассказал про "подчинение".

— Еще нет, — уверено заявил я и быстро рассказал Кате все, что знаю про "черную метку". Отпущенного времени едва хватило и, не услышав от девушки ничего в ответ, я увидел, как красные кристаллы осыпались пылью, а причудливый узор из паутины света сжался и наслоился на следующую сферу. Одновременно весь свет потянулся к девочке. Нет. К моему кристаллу. Следующая сфера, тоже сжалась и наложилась своим узором на тело девочки. А кристалл уменьшился и, взлетев вверх, впился ей в лоб.

А в следующее мгновение все исчезло. Свет, Катя, девочка-королева. Я вновь стоял по колено в жидком огне из энергии, а на мое тело нещадно давили дебаффы. Кажется, ранее я активировал "область тьмы" и "тишину". Сейчас от них не осталось и следа, видимо развеялись, когда я оказался внутри кокона. Но времени, похоже, прошло не больше мгновения, потому что рядом по-прежнему стоял Трутень, а по другую сторону "орбиты" столкнувшись с моим щитом, Шляпник.

Все верно! Я собирался все здесь уничтожить!

Однако я с неожиданностью для себя понял, что маны нет. В смысле, ее НЕТ! Я был абсолютно пуст! Энергии не было, ни внутри меня, ни внутри "колодца" светлячка. Насколько помню, такого уже давненько не было. И я даже знал, куда ушла она. Не зря меня засосало внутрь кокона Королевы. Она попросту выжала меня досуха!

Я сосредоточился на коконе, пылающим ярким светом для моего "восприятия".

Целостность 83%. Процесс эволюции завершится через 30 секунд

Неплохо я ее подзарядил. А сам упал на колено, по пояс погрузившись в сжиженное пламя "омута рождения". Оно увеличивало скорость эволюции песчаных львов, однако меня даже не согревало, наоборот, от него медленно промерзало тело вместе с душой.

Внезапно мои ноги провалились в зыбучий песок, и меня потянуло вниз.

— Эй! Что это за хрень! — запаниковал Трутень.

Мы больше не могли двигаться. Магма под нашими ногами превратилась в черную воронку. Ту самую, что вызывал Шляпник. Причем из нее высунулась огромная голова "Красного стража", который теперь тоже был покрыт черным мазутом. А рядом в воздух взмыл такой же черный "Желтый страж", вибрируя своими крыльями.

Три босса!

"Нет. Это уже за гранью! Нам не справиться!", — промелькнула паническая мысль, но тут же была забыта. Потому как Красный пульнул в нас струю сжиженного пламени — магмы. Она частично пролетела сквозь мою орбиту, но меня прикрыл щитом светлячок. Пришлось отозвать его внутрь "орбиты", а еще заменить Лампочку на Метку, потому как только у нее осталась энергия. Одновременно сверху пролетел Желтый, выпуская в нас с Трутнем из своего рта, словно пулемет, иглы. Меня вновь прикрыл щит, а вот парнишка просто нырнул куда-то внутрь воронки Шляпника и исчез для моего "восприятия". Сбежал? Однако в это же мгновение вниз провалился и Красный страж, а я ощутил кротовину Трутня. Это он молодец. Однако мне тут же пришлось уворачиваться насколько это возможно от атаки Шляпника. Он материализовался у меня за спиной, прямо внутри "орбиты" и атаковал лазерным импульсом, словно копьем. О возникшего алого копья меня прикрыл щит, а от когтистой лапы пришлось уворачиваться, как и от следующей. Вообще их было четыре, и в каждой то мелькал импульс лазера, то острые когти. Хотя нет, одна рука держала снятый цилиндр. Я вертелся юлой, прикрываясь щитом и вертясь корпусом. Пару раз луч лазера задел меня, но спасла светящаяся кираса под пижамой. Ноги переставлялись и двигались с огромным трудом, и то это стало возможно лишь под эффектом "тихого шага" и "отскока". Но выпрыгнуть из воронки не получалось. Более того меня засасывало все глубже. Если вначале тьма доходила до колен, то теперь уже почти до пояса.

Я высвободил свет, что мне удалось собрать поглощением за последние несколько секунд боя и срезонировал его со тьмой вихря Шляпника, как это делал с "черной меткой". Получилось нечто вроде разрушения способности. Потому что там, где я стоял, сразу появилось дно. Подпрыгнул и под ногами появился щит с Меткой. Она каким-то образом использовала энергию, заразившей ее "черной метки". В то время как Аптечка и Лампочка были отправлены мною на поглощение энергии из всего, что только возможно. Она нужна мне и в очень большом количестве.

"Люминесценция" деактивировалась и воронка под ногами восстановилась, но я уже стоял верхом на щите. Да, открыт для атаки Шляпника, но и он тоже. И воспользовавшись этим я атаковал. Повинуясь "управлению светом" каменный пояс, окружавший нас выпустил меня наружу и сжался вокруг Шляпника. Так что он оказался в ловушке. Шляпник попытался пустить парочку лазерных копий, чтобы разбить вращающуюся вокруг него клетку, но у него ничего не вышло. Вовремя активированное поглощение позволило иссушить большую часть мощи лазерных клинков еще до того, как они достигли камней. А подзаправленные светом камни, только стали прочнее и быстрее.

Но Шляпник был не единственным моим противником, оставался еще Желтый страж. И он не заставил себя ждать. Промчался, рассекая воздух острыми когтями. Но благодаря "восприятию" я успел уклониться. Точнее просто отлететь. Тут же наложил на Желтого "область тьмы" и увидел, как он, сбившись с курса, спикировал вниз и ушел под магму.

Что все?

И будь-то в укор мне, неподалеку вылез Красный страж. А я думал, Трутень отправил его куда подальше. Кстати о парнишке. Он неожиданно появился на том же месте где стоял до того, как исчез. Не знаю, как, но, похоже, он все это время прятался внутри воронки. Которая сейчас кстати исчезла, а вместо нее неподалёку материализовался Шляпник. Я перевел взгляд на "орбиту". Внутри нее остался лишь черный цилиндр. Как так? А Красный, воспользовавшись моментом, пустил в меня гигантский плевок магмы. Такой огромный, что от него не увернуться. И в этот момент под моими ногами прямо на щите распахнулась черная пасть кротовины. Я провалился вниз, а выпал уже в другом месте, но все еще внутри пещеры с коконами. Обернулся. Это Трутень со своей "кротовой ямой" перекинул меня на метров пятьдесят от боссов. И не замедлил появиться рядом.

— Я думал, ты отправил Красного куда подальше, — укорил парня.

— Так и было, но эта бандура как-то слишком быстро вернулась обратно, — недовольно пробурчал Трутень. Однако возле нас тут же материализовался Шляпник. На тот раз уже вместе со своим цилиндром. Он тоже телепортер, от него так просто не уйти.

Мы оказались лицом к лицу с тварью. И в этот момент за спиной Шляпника неожиданно ярко засиял кокон Королевы. Сквозь этот свет я смог разглядеть человеческий образ. В ярко алом свете, что постепенно становился белым, в воздухе зависла Королева. Свет погас, и я смог ее разглядеть.

Она изменилась. Это была не та маленькая девочка. И не Катя. Девушка лет восемнадцати, удачно сочетающая в себе как черты лица прежней девочки, так и бывшей ассистентки с КС. Длинные алые волосы испарялись словно энергия, во лбу сиял маленький красный кристалл, напоминающий миниатюрную копию пасхального яйца, а тело скрывал белый костюм Кати, который сейчас выглядел как нечто настолько родное и естественное, словно не одежда, а внешняя броня. Пожалуй, эта броня была даже круче класса "ангел", той, что у Титании.

"Королева песчаных львов" индекс сложности 500

От нее исходила жуткая мощь. Ее просто переполняла энергия и от ее давления все мы упали на колени. Сила гравитации буквально придавила нас. Я, Трутень, даже Шляпник. Да какой там, даже Красный и Желтый страж, все пали ниц. И самое что главное, похоже, Королеве не было до нас никакого дела. Все ее внимание поглощали зараженные "черной меткой" коконы ее потомства.

Что ж, уже не плохо. Главное, чтобы до нее не добрались людоеды. И воспользовавшись возникшей паузой, я потянулся "восприятием" к гарнитуре связи Трутня. Раз у него нет запасной, попробую таким образом отыскать людоедов. Главное, чтобы они не смогли возродиться и вернуться сюда.

И у меня это получилось. Стоило лишь сосредоточиться, как "восприятие" открыло мне картину происходящего возле Дизеля, Титании и других механиков.

Отлично!

Правда, то, что я увидел, было довольно-таки необычным. Остров, на котором находился мемориал, весь зарос каким-то раздутым куполом из черно-красного вещества. Система определила его как "Потрошитель", и это пролило свет на появившееся здесь чудо природы, которое у меня не иначе как с гигантской колонией плесени не ассоциировалось. Впрочем, механики не тормозили, они просто открыли шквал огня по щиту из плесени. Однако это не сработало. В местах взрыва снаряда появлялись новые пузыри и в итоге купол только разрастался. Они придавили его энергетическими щитами, эффект тот же. Эта хрень жрала энергию, питалась ею. А под ней я явственно ощущал скрывшихся людоедов. В строю пока были лишь Свежеватель, Кабан, да Потрошитель. Марш смерти с Перстнем находились в сфере возрождения. Если не ошибаюсь, им осталось меньше половины минуты до воскрешения. Бой, по-видимому, все еще сражается с Ща убью, или проще называть его Убивашкой. Но этих двоих мне не видно, у Боя не осталось гарнитуры связи после респа. А вот Тал как раз уделал Сина! И я честно говоря не ожидал, что наш "прист" так долго продержится против убийцы, и уж тем более победит. Но он читер! Брать под контроль аномалии, запечатанные в контейнер-ловушку, это жесть. Прямо на моих глазах он воссоздал рыжую муху, и похоже, переведя ее в красный цвет, телепортировал Сина прямиком в желудок "Харибды", той самой аномалии, что когда-то сожрала наш багги. Все-таки он не прист, а менталлист, а это совершенно разные вещи.

Впрочем, механики тоже не лыком шиты. Титания как всегда быстро сориентировалась и приказала использовать шумовые бомбы. Итог, Потрошитель был оглушен, и больше не смог подпитывать свой щит. В результате через пару мгновений купол разнесли в клочья, и на механиков понесся гигантский черный боров. Плюс из-за мемориала отстреливался Свежеватель. Сейчас он совсем не казался устрашающим.

— Предай Титании, что нужно убить людоедов. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы они респнулись! — противостоя придавившей нас гравитации, сказал я Трутню. — Если это произойдет, то они повесят "черную метку" на Королеву! Еще немного и респанется черный стрелок с телепортером. Лучшее, что можно сделать — это спаункилл.

— Вышибаем их с респавна и спаункиллим всех респающихся! — словно читая мои мысли, раздала указания Титания. А я усмехнулся. В открытом сражении людоеды не так уж и сильны. Численный перевес механиков и их оснащение делает свое дело. Так что они буквально за считанные мгновения вынесли Кабана и открыли сплошной огонь по мемориалу.

И тут пришла засада откуда не ждали. Рассредоточив "восприятие", я взглянул на Шляпника с Королевой.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх