Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 319 +35    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Еще один маневр, и мы оказались по другую сторону дымовой завесы, появившейся еще от моей гранаты. Она, надо сказать, растянулась на приличное расстояние. Подумав, я выбросил еще одну дымку. Если она перекроет обзор наводчику, то у нас может появиться шанс скрыться. Но нет. Следующий выстрел прошел сквозь дымовую стену и угодил прямо в энергетический щит. Багги чуть не перевернуло.

— Отключаю щит, иначе, мы далеко не уедем, — крикнул, перебивая рев мотора и ветра Дизель.

Надо что-то делать, иначе мы реально далеко не уедем. Я взглянул на шкалу маны. Она была заполнена. Как?! После пронзающего взора я не подпитывался от Светлячка, а это могло означать только одно. "Аура поглощения" сама восстановила мою шкалу маны. И для этого нужен был мощный источник энергии. Я усмехнулся. Неужели, в нас шмаляют энергетическими снарядами? Если так, то еще не все потеряно.

Я полез вверх на раму.

— Куда!? — заорал Дизель, хватая одной рукой меня за штанину, но тут нас тряхнуло и меня буквально подбросило наверх. Борясь с ветром, я кое-как ухватился за раму и приготовился. В этом деле главное вовремя активировать способность "поглощения" как с тушканчиками. Иначе кранты.

Абсолютно не обращая внимания на ветер, возле меня завис Светлячок.

"Готов?", — мысленно спросил я у него, и он утвердительно запрыгал вверх-вниз.

И тут показался снаряд. Точнее я не увидел его, но успел среагировать на разрыв в дымовом облаке. Светлячок среагировал еще быстрее, зачем-то заслонил меня и все взорвалось. Сила удара вырвала меня в воздух, впрочем, как и наш багги, и расшвыряла нас в разные стороны. За одно мгновение перед глазами с глухими стуками несколько раз промелькнула земля и все затихло. Я вновь лежал не в силах пошевелиться. Здоровье в красной зоне. Мигают несколько иконок, сообщающих о переломах и дебафф на оглушение. А еще затух значок солнечного зайчика.

"Видимо у нас ничего не получилось", — пробилась сквозь шум в голове мысль. А потом сквозь муть в глазах я увидел людоедов. Ну, давайте, добивайте меня! Оставлять валяться меня так, со всеми этими переломами было бы просто последней подлостью. Ведь еще не известно, через какое время я уйду на перерождение.

Один из ПК-шеров подошел ко мне. Осмотрел. И к моему удивлению вынул шприц. Он вонзил его мне в плечо и ввел какую-то пакость. Но к моему очередному удивлению это оказалась восстанавливающая инъекция. Здоровье разом скакнуло в желтую зону, а возле иконок с переломами появился таймер. Они что решили передо мной извиниться? В подобное верилось с трудом.

Людоеды тем временем, взяли меня за руки и ноги и куда-то потащили. Мать их! У меня же переломы. Все тело пронзила боль, а время на таймерах некоторых иконок увеличилось. Дебафф оглушения прошел, но я все равно не мог толком пошевелиться. Виной тому были многочисленные переломы, и пять ПК-шеров, что держали меня. И мне уже становилось страшно за себя.

Куда они меня тащат?!

Прозвучал выстрел и один из ПК-шеров слег с пулей в груди. Все-таки они не сильно отличались от меня по живучести. Жизней маловато. Второй выстрел угодил другому в плечо. Людоеды бросили меня и начали отстреливаться. Благодаря "белому оку", даже в таком положении я смог разглядеть происходящее. Это был Дизель. Видимо паренек очухался и решил отомстить за подорванный багги. Но эффект неожиданности закончился и теперь он был один против четверых. Так что я особо и не верил в его победу. А оказалось зря. Людоеды взяли его в круг, но тот отстреливался из-за перевернутого багги, у которого был активирован щит. Так что ни одна пуля ПК-шеров ему была не страшна. И вот, он уже застрелил двоих, когда прозвучал звук плетки. Мощь этого выстрела щит не выдержал, и Дизель упал на песок с простреленной головой. Ну почему все именно так!?

Воронье тут же побежало к нему. Глумиться над телом врага самое подходящее занятие для этих уродов.

"Прости Сиджик", — мысленно извинился я перед багги Дизеля и единственной уцелевшей рукой забросил к нему осколочную гранату. Взрыв практически засыпал меня песком и оставил в полной тишине. Похоже, мне удалось. Все ПК-шеры полегли от гранаты. Правда, я все равно не мог пошевелиться. И все что мне оставалось, это ждать. Моя судьба зависела от того, что произойдет раньше — истекут таймеры переломов или вернутся людоеды.

Глава 8. Страхи

Никогда еще время не шло так медленно. Правда, в этом были свои плюсы. Можно было спокойно все обдумать. И вот что получилось.

Во-первых, затея с поглощением энергетического снаряда не удалась. Иначе я бы не лежал с переломами, а Светлячок остался бы цел. Одно успокаивало, пет не исчез бесследно, в меню персонажа по-прежнему висела его иконка, только потухшая. Во-вторых, я не мог вызвать его прямо сейчас. Появившееся системное уведомление сообщило, что для вызова недостаточно энергии и необходим камень света. А это значит, что мне срочно надо раздобыть камень и подзарядиться. То есть пройти джамп и словить атаку земляного зайца. Не хило так, для воскрешения пета, да? Но Светлячок того стоил, он мне уже как родной, да и жизнь за меня как ни как положил. В-третьих, площадь черной метки вновь увеличилась. Не знаю точно на сколько, сам не видел, но ощущения жгучей боли усилились и теперь ощущались чуть ли не по всему телу. А это уже не та боль, которую можно игнорировать.

И напоследок самое ужасное. Ко мне шел Свежеватель. Сам СВЕЖЕВАТЕЛЬ! Эта новость буквально заставила меня подпрыгнуть и побежать со всех ног, но нет, чуда не произошло. Я остался лежать на песке, только таймеры переломов зря увеличил. Да и вдобавок перетрухнул так что, какое-то время вообще ни о чем думать не мог. Только и знал, что проклинал себя за то, что воспользовался "пронзающим взором" и разведал обстановку.

А вообще, какого хрена ему от меня надо? Зачем Свежевателю идти сюда? Явно не для того чтобы просто добить. Это и снайпер мог сделать. А если вспомнить, что не так давно ПК-шеры зачем-то отхилили меня, так вообще страшно становилось. В голову такие мысли лезли, жуть просто. А Свежеватель с каждой минутой становился все ближе.

Пришлось взять себя в руки. Нелегко это далось, но чего только не сделаешь, чтобы выкарабкаться из западни. В голову даже пришла абсолютно абсурдная идея помедитировать. Тупо чтобы успокоиться и хоть что-то придумать.

Внимание! Открыто новое умение "Медитация".

Вы можете принять умение или сохранить его в списке распределения.

Желаете принять умение?

Да. Нет.

Системка ввела меня в ступор. Давно такие сообщения не высвечивались. Трутень говорил, что первые пять умений игра определяет автоматически, а дальше только за особые действия. Причем, как только болевой порог достигает тридцати процентов, становится намного сложнее открывать новые умения. Намного проще обучаться у наставников. Выходит, мне крупно повезло. Только сейчас это совсем некстати. Хотя, если вспомнить игры, в которые играл то в них медитация всегда увеличивала регенерацию и восстановление маны. Может это мой шанс? Или судьба?

Больше не раздумывая ни минуты, я активировал умение. И стоило мне представить, как окружающий свет впитывается в тело, да при этом еще и не двигаться, как сразу шкала маны засияла и медленно поползла вверх. С маной все оказалось просто, а вот восстановления как такового не произошло. Да, таймеры сократились, но, чтобы более-менее начать шевелиться, через боль, пришлось пролежать в медитации целых пять минут.

Медитация + 1. Уровень 1.

Аура поглощения + 1. Уровень 5.

В общем можно было хватать ноги в руки и бежать. Но я не стал этого делать. Шансов уйти целым или даже мертвым у меня крайне мало, поэтому оставалось только одно, использовать внезапную атаку. И кое-какой план уже имелся, оставалось только дождаться ПК-шера.

Несмотря на то, что я был к этому готов, Свежеватель все равно появился неожиданно. Позорно в этом сознаваться, но мне стало жутко страшно, когда он угрожающе навис надо мной. Здоровенный, во всем черном, лицо скрыто респираторной маской, на которой полыхали огнем безумия красные линзы. И в завершение "черный дрозд" в руках, тот самый дробовик с тремя люмиями.

Трясущимися пальцами, через сковавший меня страх, я раскрыл ладонь со световой гранатой, которую создал из горсти песка. Вспышка озарила пространство между нами, наверняка, ослепив даже снайпера.

— Крысеныш! — заорал Свежеватель.

Ха! Не ожидал!

У меня около четырех секунд. Время пошло!

Левая рука онемела от боли, но это только помогло преодолеть страх. Активировав тихий шаг, чтобы двигаться проворнее, я бросился к пистолету. Выхватил его из окоченевших пальцев мертвого ПК-шера, что лежал возле меня и, вскочив на ноги, тут же использовал отскок. Вовремя! В песок рядом пришлась точечная атака снайпера. По ногам целил гад. Тут же прозвучал еще выстрел. На этот раз Свежеватель в слепую пальнул из "дрозда" под ноги. Похоже на газовый снаряд. Пришлось задержать дыхание, но обездвиживающий газ все равно подействовал. А это уже не входило в мои планы. Мысли лихорадочно заскакали в поисках решения.

А ведь "дрозд" не мог стрелять газовыми патронами. У него вообще патронов не было, только энергетические снаряды. Значит, меня парализовал всполох энергии. Другими словами, короткое замыкание. А что, если для предотвращения сбоя попробовать перезапустить энергоконтур? Скорее чисто на подсознательных рефлексах, чем по собственной воле, мое тело на мгновение вспыхнуло, словно лампочка и паралич действительно пропал.

Внизу экрана тут же появилась системка.

Тихий шаг +1. Уровень 14.

Видимо за преодоление оцепенения, хотя не очень понятна логика.

Казалось, прошла целая вечность, но на деле не больше секунды, поэтому, все еще успевая, я метнулся к Свежевателю, подставляя пистолет к его горлу, минуя респираторную маску. Вдруг она с бонусом на защиту.

Как мне объяснил Трутень, урон высчитывается исходя из того, чем нанесен и куда. То есть почти всегда, голова и сердце — это смерть, не зависимо от уровней умений. Существовало лишь два "но" — защитные способности и шмот. Если у игрока бронекостюм, то пока не пробьешь броню, вред здоровью не нанесешь, то же самое с защитными способностями. В общем, на этом и строилась моя тактика, тем более что однажды, выстрелом в голову мне уже удалось убить Свежевателя. Вот и сейчас, мой палец вдавил курок. Но ничего не произошло. Запястье неожиданно похолодело, а кисть державшая пистолет, по ощущениям просто исчезла. Я не мог ей пошевелить. Вообще не мог пошевелиться.

Под шкалой здоровья замигала иконка дебаффа.

"Оковы страха"

Что за хрень!?

Буквально на моих глазах за спиной ПК-шера проявилось нечто огромное и страшное. Это нечто словно окутывал балахон тьмы, из-под которого на меня смотрело около десятка жутких красных глаз разных размеров, и тянулась костяная рука, что сжимала оледеневшее запястье.

Система опознала это нечто, как "Пугало смерти" и тут же выползли сообщения.

Наблюдение + 1. Уровень 7.

Опознание + 1. Уровень 9.

— Что, уже увидел? — хрипя, усмехнулся Свежеватель. В это мгновение, костяные пальцы пугала легким движением сломили мне руку посередине предплечья, оставив ее под углом девяносто градусов с открытым переломом.

Это было больно! Чертовски больно! И почему-то мне казалось, что намного больнее, чем тридцать процентов, обещанных системой. Но зато исчез дебафф оцепенения, сменившись на иконку перелома правой руки. Правда, Свежеватель тут же толкнул меня в грудь. Легонько. Но отлетел я на пару метров с противным хрустом в районе грудной клетки. Упал, и появилась еще одна иконка, на этот раз с травмой в виде трещины грудины. Дышать стало заметно труднее. Что вообще творится?! Не понимал я, глядя на ПК-шера и развивающееся за его спиной пугало с четырьмя костяными руками и множеством красных глаз.

Мгновенно появилась иконка с "оковами страха", и мое тело вновь парализовало. Причем на этот раз были указаны дополнительные сведения.

Эффект продлится 15 секунд

А Свежеватель тем временем достал огромный нож и подошел ко мне. Это было несправедливо. Он не торопился и поигрывал ножом, а я даже пошевелиться не мог. Нож медленно вошел в живот и в глазах тут же все потемнело. Когда взгляд снова прояснился, оцепенения не было, а в плече у меня торчал шприц от инъекции "предсмертной реанимации". В описании наложенного баффа говорилось, что в течение тридцати секунд не может наступить смерть. Свежеватель поигрывал ножом стоя на корточках возле меня.

Я попытался встать и бежать, но это оказалось бесполезно. Левая рука надломилась как какая-то тростинка, когда оперся на нее. Упал и кости посыпались одна за другой. В общем счете около семнадцати переломов. Откуда во мне столько костей!?

И боль, жуткая боль тут же погрузила сознание во тьму.

— Ну как тебе моя способность, хрупкие кости? — прохрипел сквозь маску Свежеватель. Голос явно был не настоящим. Такое чувство, что его преобразовывал динамик, как в старых триллерах про маньяков. Он наступил мне на ногу, и очередная волна боли заставила меня вновь потерять сознание. В следующий раз, когда я очнулся, то лежал скованный по рукам и ногам, распят. Меня держали длинные костяные руки пугала. Сам же Свежеватель сидел возле меня и копался. Я содрогнулся от страха. Внутри меня копался! Окровавленными руками, он что-то достал. Черная маска, словно живая, раскрыла жуткий хищный рот, и он проглотил это.

Вновь потемнело. Все было словно в кошмаре.

— Не спи, все пропустишь, — хриплый голос порвался сквозь тьму, и что-то теплое, липкое похлопало меня по щеке. Раскрыл глаза. Это была окровавленная ладонь. Взгляд упал на мое плечо. Там торчал шприц с введенной не до конца инъекцией. Здоровье колыхалось в красной зоне, но под шкалой мигала иконка регенерации. А живот и грудь. Невозможно описать, что там творилось. Там разверзся настоящий ад.

— Сколько тебе осталось до конца? — послышался вновь голос Свежевателя. Хотел его послать, но вместо этого, под жутким взглядом множества глаз, еле процедил сквозь боль.

— Тринадцать минут.

Тишина. А потом сквозь кропотливое упорство послышался жуткий голос, — Ничего, ты их навсегда запомнишь.

Я вновь провалился в темноту, но по-прежнему ощущал, как он копошится у меня во внутренностях. Боль, страх, отчаянье, все смешалось. Это было не выносимо.

Когда я снял 3d-очки, то в первое мгновение не поверил тому, что цел и невредим. Внутри все воротило, так что сразу пришлось бежать в туалет. Меня буквально вывернуло наизнанку. Так плохо мне еще никогда не было. Бросив все, я просто завалился спать. Но не тут-то было, сон никак не шел в голову. Там, раз за разом прокручивались словно картинки, воспоминания того ужаса. Они терзал меня, а я проклинал. Не игру, не ПК-шеров. Себя! Потому что самым ужасным во всем что произошло, почему-то было то, что я ответил этому уроду на вопрос. В памяти четко засел тот момент, когда что-то сломалось во мне. И именно это не давало покоя.

123 ... 1415161718 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх