Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 343 +20    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я активировал режим, и под шкалой жизни появилась соответствующая иконка, а по телу разлилась энергия света. Но не так как обычно, а гармонично, не нагружая тело в целом. При этом способность не нарушала стабильность потока маны, подавляющего черную метку. А за это я серьезно переживал, так что хорошо, что обошлось. Для проверки "внутреннего света" активировал "прицел", и сила, переполнившая руку, даже заставила ее светиться.

А вот это не очень! Побочный эффект. Ладно, он, конечно, не располагает к скрытности, но не сильно страшный. Я опустил руку с камнем. Не стал испытывать бросок во избежание никому ненужного обвала. Зато решил продолжить эксперимент по усилению.

Теперь забацаем на контур "внутреннего света" еще и "усиление света". Бац! Первый бафф получен! И без каких-либо ограничений со здоровьем. Правда, мана расходуется на поддержание, но это копейки. А ведь есть еще один бафф, и к тому же без затрат маны.

Резонанс!

Бац! Тело переполнилось силой. И вновь здоровье в норме. Пять секунд кулдауна.

Второй резонанс!

Ого! На этот раз сила будто вырывалась наружу. Причем абсолютно на пустом месте, без каких-либо мана затрат. Просто потоки силы резонировали друг с другом, временно увеличивая общий объем энергии. Правда, Аптечка принялась меня подлечивать. Здоровье пошло вниз, но пока терпимо, можно и без поддержки минуты две протянуть.

Ну что, экспериментируем дальше?

Третий резонанс!

У-у-ух! Вот это мощь! От меня просто волны света расходились. Да и тело буквально разрывало. Видимо это мой предел. Причем вместе с Аптечкой. Белый пет старательно семафорил лечебным светом, но здоровье все-равно мгновенно уходило в желтую зону. Без него и трех секунд бы не продержался! Да и просто, вынести такую боль тяжеловато. Не черная метка, но все же.

Так. А теперь опробуем силу! Я приложил ладонь к каменной стене завала и надавил что есть сил. Ближайшие в завале камни тут же потрескались и обвалились на пол. Примерно с полметра залежей. Но и моя ладонь, тоже будто покрылась трещинами. По крайней мере, по ощущениям. В любом случае, шевелить я ей больше не мог.

Ладно, снимаем баффы! Хотя, нет. Идем до конца!

Четвертый резонанс!

Бам!

Перед глазами все мгновенно потемнело.

Выберите место возрождения

Ясно. Перестарался. Я скептически осмотрел забрызганные стены своей коморки. А ведь даже боль не почувствовал! Был бы здесь Барака, обрадовался всей этой кровяке. С этими мыслями я погрузился в медитацию. Сейчас идти куда-либо не было смысла. Во-первых, я до сих пор не добился поставленных задач. Во-вторых, почти все умения, кроме "люминесценции" получили часовые кулдауны. Зато появилось время раскидать свободные очки.

Я пробежался по открытым способностям. Разумеется, ничего нового не было, но взглянув уже более опытным взглядом, получилось выстроить некоторую связь. Так, например, "область тьмы". Эта способность как нельзя, кстати, скроет усиленное светом тело, да и в связке с "тишиной" отлично сочетается. Однако внутри нее, скорее всего, обычное зрение бесполезно. На этот счет у меня есть "восприятие", но и "сокол" не помешает. Тут одновременно, и вид сверху, и возможность наводить фокус на цель. Тогда из ветки камня больше всего подойдет "дальнобойный снаряд" для увеличения расстояния и сохранения убойной силы, не все же мне в подземельях воевать. Что касается "меткости", то способность на "точность" у меня уже есть, "мощность" еще больше увеличит время подготовки к броску, а "скорость" нейтрализует плюсы "точности", поэтому остается только "резкость". Так, и волки сыты, и овцы целы. Способность увеличит скорость полета снаряда без ущерба точности, а у противника будет меньше времени на реакцию. Ну и из ветки "скрытности" больше всего подойдет "кошачья поступь". Ловкость увеличится, да и возможность скрыться из виду. А если учитывать, что после броска велика вероятность моего обнаружения, то подобная способность лишней не будет. Это уж точно!

Вроде бы все. Если постараться, можно даже грамотную засаду устроить. Одна проблема — всего этого явно недостаточно, чтобы победить Шляпника. А время как назло подошло к концу. Оставшихся десяти минут уже ни на что не хватит.

Я перевел взгляд на валяющуюся у ног винтовку Бивня. Вернее, то, что от нее осталось. Она сильно пострадала в желудке Бараки, думал смогу заменить детали на самодельные, но видно не судьба. Реального прототипа у винтовки нет, а значит собрать детали под замену будет не просто. Хотя и бросать такую игрушку жалко, все-таки оружие моя слабость. Хотя, конкретно здесь меня больше прельщают игровые умения и способности, потому что из пистолета и винтовки можно пострелять и в тире. А в игре все это время я и камнями неплохо обходился. У них есть одно неоспоримое преимущество, их везде можно найти или скрафтить.

Что же тогда делать с пушкой?

Я взял в руки потрепанный ствол. От приклада остался какой-то огрызок. Рукоятка со ствольной коробкой тоже местами словно кислотой подъедена. Но самое главное, что от крышки ствольной коробки практически ничего не осталось, и ударно-спусковой механизм внутри превратился в кашу. Винтовка словно в кислоте несколько дней отмокала. В любом случае после смерти, ее рядом не будет. Да и патронов маловато. Вынул магазин. В принципе с ними так и так что-то решать надо, калибр для Шляпника слабоват. Баффы это хорошо, но и про шмот не стоит забывать. Только с помощью него можно быстро поднять уровень атаки и защиты.

Вот только все что мне сейчас доступно — это хэнд мэйт!

Я отложил винтовку и взял спинную пластину, снятую с брони Бивня. В нее был встроен электронный магнит. Полезная штука, и у меня даже были мысли, что с ней сделать. Но для начала надо проверить получится ли с помощью "люминесценции" и "дистанционного управления" пользоваться магнитным креплением. Я направил в пластину свет и неожиданно ощутил резонирование со светлячками, как в прошлый раз с ядром люмии. Лампочка, похоже, тоже это ощутила, потому как заинтересованно замелькала вокруг нее и требовательно заморгала. Ее нетерпение и любопытство вызвало только смех. Ладно, забирай! Посмотрим, что из этого выйдет.

Мгновение и пластина исчезла, да и светлячок тут же успокоился. Вернее, Лампочка, а вот Аптечка замельтешила вокруг нее, любопытно ей. Мне кстати тоже. Но видимо узнаем позже, потому что, когда меня выкинуло из игры в менюшке никаких изменений еще не произошло.

Посмотрел на часы. До вечера надо придумать, как завалить Шляпника. А еще было бы неплохо сыграть в гандбол. С этими мыслями я и развалился на кровати. Вроде бы только играл, а сил вообще не осталось. В прочем можно попытаться восстановить их с помощью медитации. Не зря же ее так йоги нахваливают. Да и в игре это мощная штука.

Я улегся поудобнее. А что? Никто же не говорил, что обязательно сидеть в позе лотоса. Здесь главное расслабиться и очистить сознание. А в каком положении это происходит, значения не имеет. Поэтому я сосредоточился на дыхании. Тело действительно расслабилось. Прямо ощутил, как оно обмякло и словно глубже провалилось в кровать. А потом я тупо вырубился.

Выберите место возрождения

Сквозь муть сна пробилась знакомая фраза меню. Так! Подобные сны начинают напрягать. Я мысленно ткнул в подземелье, но, как это бывает во сне, смазал и случайно выбрал графу Колизея. Ладно, посмотрим, что за сон такой.

Внезапно все стало четко и реально. Огляделся. Я появился на арене мясорубки внутри аномалии возрождения. Осознанный сон? Тогда почему он так похож на игру. Быстро пробежался по менюшкам. Слишком реалистично. Во снах обычно все ускользает, а здесь можно меню нормально прочитать. И ведь все изменения актуальны. Правда, кулдауны исчезли. Но это же сон!

В этот момент таймер возрождения исчез, и восприятие сразу забило тревогу. Все мысли про сон разом испарились.

Я в игре! "Отскок" и не большой взрыв распустившегося под ногами огонька, обдал меня теплым ветром. Я совсем забыл, что здесь практикуют спаункиллерство. Видимо Саламандер угольками разбрасывается. А витающие за моей спиной светлячки обеспечивают ему прямую наводку.

Нет, так дело не пойдет!

Я набросил на себя и светляков "область тьмы". Теперь другое дело. Меня буквально окутала пелена тьмы, словно сам глаза закрыл. Однако "восприятие" исправно работало, можно даже сказать, что тьма стала продолжением моего восприятия. Тем не менее, я активировал "сокола" и взглянул на происходящее сверху, словно и правда, птица.

В центре зала светилась лужа экскрементов. Исходящий от нее свет разгонял тьму насколько это возможно, а потом плавно перетекал из полутени в полноценную тьму, властвовавшую на границе зала. В глубине этой темноты укрылась и моя область тьмы. А в противоположной части зала исчез Саламандер. Видимо, раз не получилось убить сразу, решил отступить. Но подарочки оставил.

Вид сверху наложился на данные восприятия, и вместо темноты внизу развернулось настоящее минное поле, усеянное тлеющими огоньками. И никого в округе, кроме выбирающихся из лужи, светящихся гулей.

Я развеял "область тьмы" и "сокола", сосредоточившись восприятием на минном поле. Это явно была способность Саламандера, окрас энергии его. Видимо расставил тут ловушку и явно не для меня. В подтверждение моим мыслям один за другим начали взрываться камни, разложенные вокруг лужи. Это гули угодили прямо в минное поле. Я же прикрылся за одним из валунов, так что меня не задело. Накинул на себя баффы до второго резонанса и схватил за шкирку первого, выбравшегося из зоны взрывов гуля.

Парень выглядел ужасно, но попробовал огрызнуться. Пришлось бросить ему в ноги "усиление света" и "резонанс". Гуль безумно заорал, тут же рухнув на пол. У него под шкалой жизни высветился дебафф "ожег света" аж "х4". Не знаю, как система рассчитала такую цифру, но для моего подопечного это, видимо, было не выносимо. Как бы в берсерка не впал. Поэтому, не тратя времени впустую, я схватил его за шею со спины, точно так же как недавно это делал с Баракой Шляпник. Светлячок, послушно повинуясь моей мысли, успел прошмыгнуть между шеей гуля и моей ладонью, и теперь отдавал часть эссенции света из люмии на схему дистанционного управления. Мгновение и у меня новая марионетка. Забавно, хотя в меню спутника, как Барака, он не отразился. Ну да ладно. Не хватало мне в компанию еще одного страшилы.

Снял с него "ожог света", чего зря мучить, и управляя им, сразу же перехватил другого гуля, бросившегося было на меня. Причем, таких желающих набралось уже с десяток. Так дело не пойдет! Активировал "люминесценцию" по всему телу и сразу набросил на испускаемое свечение "резонанс". Гули замерли, щурясь. А я через пять секунд накинул еще один "резонанс". Свет от меня залил весь зал, заставив гулей пятиться, прикрывая глаза когтистыми лапами. Так что я не удержался и сказал им, — "Ждите меня с первым лучом солнца! Я приду на пятый день, с востока!".

На что трупоеды лишь недовольно зарычали. Ну, а я решил нагнать еще больше света и повесил обоих светлячков прямо над толпой мертвяков, заставив своих петов вспыхнуть по максимуму. Это неожиданно спровоцировало резонирование между моим излучением, светлячками и гулями. Зал залило светом так, что меня самого начало слепить. Но я все равно набросил на гулей "усиление света" и "резонанс". Ребята прямо взвыли, рухнув на пол и корчась от боли. Я не садист, просто этим гулям сразу надо показать кто в доме хозяин, а то ведь загрызут и не заметят.

— Значит так! — обвел взглядом присмиревших трупоедов, когда закончились светопреставления. Остановился на подконтрольном мне гуле. Этот, по-видимому, когда-то был ящером. Хвост, наверняка, перед смертью сбросил, а вот от зеленой кожи и страшнющей морды так просто не избавишься.

— Ты будешь Рептилем.

Система моментально среагировала, и над светящимся гулем появилось персональное имя. Да вдобавок еще пятерка уровней в индекс сложности прилетела. Неплохо. Надо будет и с другими попробовать.

— Назначаю тебя главным по этой вашей луже, — кивком указал на светящиеся экскременты. Лужа была явно новой, не той, что оставил Барака. Да и братия здесь какая-то хлюпенькая. Все пятнадцатого-двадцатого индекса сложности. Еще совсем неразумные. Но язык силы понимают. Поэтому в подкрепление моим словам вновь активировал "люминесценцию" на полную катушку. Гули активно закивали. Хотя, скорее просто уставились в пол от яркого источника света. Ну да ладно, мне и этого достаточно. Обвел их всех еще раз взглядом. Все потрепанные. Дебафф света, понемногу капая, сожрал у самых ближних до половины жизней. Им бы не помешало перекусить. Ничего, обойдутся! Пусть для начала поотмокают.

— А теперь возвращайтесь назад в свою лужу, — махнул им рукой, и вся эта орава тут же ломанула к себе домой. Оно и понятно, там уютно и дебаффов нет. Желудочный сок ведь гулей не разъедает, только посторонние предметы. Кстати!

— Стоять! — остановил своего подопечного, и, взяв над ним управление, подвел к луже. А потом заставил набрать этой пакости в рот. Подождал пару секунд. Урон здоровью не капал, отлично!

— Теперь плюй. Ты же Рептиль. Вот и плюйся кислотой.

Струя светящейся жидкости вылетела изо рта гуля и попала на камень. Тот, конечно, не испарился, но процесс разъедания пошел. Что весьма недурно, если учитывать количество притаившихся внутри лужи таких плевальщиков. У меня даже план по завоеванию мясорубки возник. Но как всегда это бывает, внезапно пришло осознание, что это всего лишь сон. Происходящее настолько увлекло меня, что я совсем позабыл об этом.

Пока отвлекся, Рептиль успел сигануть в лужу. Пусть. Мне тоже не помешало бы туда прыгнуть. Надо респануться в подземелье и посмотреть, как обстоят дела там. Может это вовсе и не такой уж сон, как кажется. С этой виртуальной реальностью уже совсем ролики за крышу заходят. Так можно и потеряться, не отличить где есть вирт, где реал, а где вообще сон.

По привычке уже на автомате сканируя окружающее пространство "восприятием", удивился, ощутив знакомый энергетический фон. Обернулся в сторону прохода и увидел, как в зал вкатился игрок. Он разбегался, а затем словно по льду, скользил пару метров. Затем вновь несколько шагов и скольжение. Словно детская забава. Причем скользил-то он по песку, и голыми ступнями. А вслед за ним огромными прыжками бежал другой игрок. Оба в одних пижамах, как и полагается. Только у второго вместо ног были киборгизированные протезы.

Они за считаные секунды добрались до меня.

— Ты же не забыл, что все еще должен мне тачку! — первым делом напомнил Дизель, пожав мне руку и хлопнув по плечу. Я не удержался от смеха.

— А ты должен был поставить на дуэль, — упрекнул его в ответ.

— Извиняй. Мы немного заняты были, поэтому поздно письмо получили. Вот и решили разобраться во всем на месте, — ответил Дизель.

— Тут вроде гулей как говна было? — встрял "Боевой Андрей", а межу своими просто "Бой". Причем это не парень, а мужик и лет так под сорок. Высокий, потрепанный жизнью, да и за словом далеко в карман не лезет, но все еще бодрый.

123 ... 3940414243 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх