Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 324 +1    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Меня же больше взволновало, что все еще не подконтрольное мне тело скользнуло в раскрывшееся око портала и оказалось прямо на панцире Красного стража. При этом фактически я покинул "омут рождения", мои ноги больше не касались сжиженной алой энергии и как следствие бафф на скорость эволюции пропал. Я снова стал обычным смертным и больше не мог повелевать силой мысли камнями и комбинировать на невероятном уровне свои способности, да еще и проворачивая это все без кулдаунов.

Мои способности вернулись к своим жалким показателям, и медитация не смогла справиться с болью от "черной метки". Боль буквально разорвала в клочья, воздвигнутые мной барьеры. Так что последующую перекачку "черной метки" из моего тело в тело Красного жука, я практически не помнил. При чем ровно до того момента, когда отведенные под мой контроль пятнадцать секунд не прошли.

Но к тому времени вся "черная метка", что совсем недавно покрывала мое тело вновь оказалась на Красном страже, и с него перебралась на Королеву. Людоеды решили передать, таким образом, всю собранную мной "заразу". Не надо никого атаковать, достаточно перекинуть "черную метку" с одного носителя на другой. По сути, как пешка я им не сильно-то и нужен, куда важнее Королева. И самое главное так получится намного быстрее и проще. И именно в этих целях меня использовали.

Меня пробрала злоба. Жуткая злоба. Так что, когда мои пятнадцать секунд подчинения прекратились и боль от "черной метки" исчезла, первым делом я потянул эту заразу обратно внутрь себя. Но на этот раз не на себя, а на Метку, что полностью со мной синхронизировавшись, находилась сейчас внутри меня. Получилось нечто вроде перетягивания каната. Только в этот раз побеждал я, и причем очень быстро. И по мере поглощения "черной метки" система с невероятной скоростью выдавала новые оповещения о заражении пета.

90%. 150%. 210%. 360%.

Но самое главное, что Королева была свободна. Хотя и с моим питомцем тоже следовало что-то делать. И чтобы исключить свой захват, я отделил от себя светлячка, разорвав с ним синхронизацию. А чтобы не захватили уже его, переместил ядро люмии из Лампочки в Метку, пользуясь тем, что Метка сейчас находился внутри Лампочки. А уже в ядро люмии задавил волнами резонанса всю эту черную энергию. И пусть в итоге счетчик заражения не изменился, но я почувствовал, что смог отграничить от Метки эту хрень.

Поглощение света + 5. Уровень 44.

Аура поглощения + 5. Уровень 23.

Резонанс + 5. Уровень 28.

Система запоздало выдала сведения о повысившихся способностях. И прежде чем я успел прочитать их или обрадоваться тому, что мне удалось освободить Королеву от "черной метки" передо мной раскрылось око портала.

Видимо, я окончательно нарушил планы людоедов или привел их в бешенство, потому что прежде чем мне удалось активировать "отскок", вылетевшая из портала черная пуля коснулась моего лба, а потом неожиданно ушла вниз придавленная гравитацией. Я запоздало отскочил назад и дотронулся до кровоточащего лба. Аптечка тут же подлечила царапину, в то время как мне оставалось только поблагодарить Королеву, защитившую меня гравитационным щитом.

"Спасибо", — мысленно воззвал к ней.

Вместо ответа возле меня материализовался Шляпник и с молниеносной скоростью потянулся руками к порталу из которого вылетела пуля. Когтистые пальцы успели ухватиться за пространственные края разрыва до того, как он захлопнулся. Растянули его, как это когда-то делал Трутень со своими ловушками. И туда разом влетел целый рой миниатюрных Желтых стражей. Шляпник же отпустил портал, черный зев которого мгновенно захлопнулся, и сам исчез вслед за ним.

Отлично! Если людоеды не успеют уйти, им сильно не поздоровится.

Сам же я рухну на каменную поверхность, прямо там, где оказался после отскока. Сил не осталось даже просто стоять. Это во время медитации и под всеми баффами я был такой крутой, но теперь лимит суперсилы исчерпан. И повторно баффнутся уже не получится, "омут рождения" исчез. Разлитая по поверхности пещеры энергия словно испарилась. А мои способности по большей части ушли на кулдауны, и больше всех пострадало "поглощение света". Зато Королева жива, да и сам я еще в строю, хоть и практически не боеспособный, да и светлячки мои уже восстановились.

"Ну что, отдышался?", — спросил сам себя, совершенно не чувствуя в себе сил. — "Пора бы уже вставать!", — при этой мысли неподалеку раскрылся портал и из него выскочил Свежеватель. При виде ПК-шера я живо вскочил на ноги, уже сжимая в руке камень. Вот только людоеду было не до меня. Выпрыгнув из портала, он резко обернулся и пустил обратно в темный зев портала залп "черного дрозда". В этот момент из темноты портала вылетел рой Желтого стража, который тут же снесло энергетическим снарядом. А портал захлопнулся.

И только теперь Свежеватель обратил на меня внимание. Он направил в мою сторону "черного дрозда" и уже хотел выстрелить, когда между нами внезапно возникла двоица телепортеров. Они вывалились из очередного портала и упали на землю. Снизу Перстень, а сверху Шляпник. Одной рукой он душил ее, еще двумя удерживал руки, а четвертой попросту разрывал на части. Огромные когти вспарывали сквозь черный костюм тело девушки, оставляя ужасные раны, которые тут же затягивала собой живая броня. Вот только каждый следующий взмах когтистой лапы открывал скрытые черной броней участки, показывая, что раны вовсе никуда не делись. А просевший до красной зоны показатель здоровья, свидетельствовал, что девушке осталось жить совсем немного. Вот только Свежеватель был с этим не согласен. Моментально сориентировавшись он выстрелил в Шляпника.

Покрытого зеленой хитиновой броней кузнечика буквально сдуло ветром с людоедки. Причем девушку практически не задело. И она даже, воспользовавшись моментом, раскрыла подомной око портала. Я ничего не успел сделать, как уже вывалился с противоположной стороны. При этом оказался в воздухе и упал вниз!

Под ногами моментально возник щит, подхватив меня. Так что я завис в воздухе, в метрах десяти над землей. При этом все еще находясь внутри пещеры с коконами. Почти сразу я ощутил наведенный на меня прицел и выругался. В двадцати метрах напротив меня, в нише стены лежал Марш, который тут же выстрелил.

— Черт! — выругался я, понимая, что "отскок" не поможет, и что щитом закрыться не смогу так как стою на нем, когда из-за моего плеча сорвался желты импульс лазера. Желтый и черный энергетический след в моем восприятии сошлись с друг другом и самоуничтожились. Прошло всего мгновение, а мне уже ничего не угрожало.

От осознания, произошедшего на моем лице растянулась улыбка, и уже вполне осознано я активировал второй лазер. Только на этот раз использовав Аптечку. Без "резонансов" и "усиления света", но зато максимально быстро. Так что белый импульс не заставил себя ждать и устремился прямо к Маршу смерти. Вот только прежде чем я отпраздновал победу сверху на меня свалилось что-то огромное и уронило вниз. Запоздало, я вспомнил что все это время находился прямо под открытым порталом и сверху на меня спрыгнул никто иной, как Свежеватель. Его огромная туша попросту сбила меня с ног, и мы упали вниз.

Буквально через мгновение меня припечатало об землю. От удара в глазах ярко сверкнуло, а затем потемнело. И прежде чем я пришел в себя, все тело пронзила дикая боль, а под шкалой здоровья мгновенно выскочило множество иконок с переломами, да и само здоровье ушло в красную зону. Все. Это конец.

Костяные руки "Ужаса" припечатали мое тело к земле по рукам и ногам. Но этого и не требовалось, множество переломов все равно не позволили мне бы пошевелиться. А тут еще и несколько костлявых рук сложились в одну сплошную клеть без зазоров и заточили внутрь разом всех трех моих светлячков. Костяная клеть исчезла внутри тьмы балахона Свежевателя, и я потерял со светлячками связь. Они словно исчезли для меня.

— Маршал, он все еще жив. Петы у меня, — произнес механическим голосом Свежеватель. Стоящий возле меня людоед поднял голову, устремив свой взгляд вверх, туда где лежал Марш смерти. Вот только его соклан оказался мертв. Его тело лежало безвольной куклой, свесив одну руку вниз. Активировав "сокола" я с высоты птичьего полета отлично разглядел его поджаренную лазером голову. Никакая маска не спасла, мозг попросту вскипятило.

— Твою мать! — выругался Свежеватель, видимо сообразив, что произошло с его товарищем. Дальнейшую брань я разобрать не смог, потому что костяные руки, что удерживали меня, неожиданно резко зашвырнули меня куда-то словно кусок мяса. В глазах пару раз сверкнуло, когда верх с низом несколько раз поменялись местами, а потом мне стало в десятки раз больнее, чем до этого. Но что удивительно, я не погиб. Жизнь все еще висела на самом краю. А оказался я в полусидящем положении, упершись спиной в стену пещеры. Да еще и под дебаффом оглушения.

Перед глазами все плыло, да вдобавок, шум в ушах стоял жуткий. Мне в нем даже причудился рев мотора. Глюки, небось. Уже сплю и вижу, как участвуем в гонках на багги. Это Дизель меня правильно научил говорить. По мне так "багг", "на баггах" лучше звучит. Понятно, что "багги" это уменьшительно ласкательное слово от "жука" с английского, и оно не склоняется. Тут, в общем, своя история. Но я считал, раз говорим по-русски, значит говорим, как удобно. А вот ему все время слух резало. Так что теперь мы будем участвовать не в гонках на баггах, а на багги.

Постой. Это не глюки!

"Восприятие" размыто, но вполне реально нарисовало мне картину, как наш грузовой багги на всем ходу протаранил Свежевателя.

Дизель! За рулем был Дизель!

Стена, к которой я был прислонен, сотряслась от жуткого удара, так что мое тело завалилось набок и уперлось плечом в колесо. Оно слегка подрагивалось и в самое ухо мерно гудел мотор багги. А в полуметре от меня, между стеной и кенгурятником багги в стену был вбит Свежеватель. И даже защита из черного балахона с костяными руками не спасла ПК-шера. Дизель припечатал его на полной скорости, и тут явно не обошлось без его "наездника" и "тарана". На Свежевателе даже дебафф оглушения повис на две минуты. Зачетно вышло.

Вот только и эта скотина в долгу не осталась. Он выставил перед собой костяные руки, упершись несколькими из них в кенгурятник багги, а двумя так и вовсе умудрился проткнуть Дизеля насквозь. Наш рейд-лидер был все еще жив, но сдвинуться с места уже не мог, его крепко насадило, словно на шампур. И жизнь ушла в красный сектор, почти как у меня.

Вот так мы и остались. Я не мог пошевелиться с переломанными костями. Свежеватель под оглушением. Но не долго. А про Дизеля молчу, у него кровь из рта пузырилась, да проткнувшие кости не давали пошевелиться. Он даже произнести ничего не мог.

Жаль до светлячков не достучаться, они были, каким-то образом изолированы от меня. А то лазер решил бы все проблемы. Но был и другой способ.

Я отстранился от боли и погрузился в медитацию. Время регенерации сократилось, но недостаточно. Активировал "люминесценцию". Энергия света полностью пропитала мое тело, и время регенерации вновь уменьшилось. Еще оставалось "дистанционное управление", с помощью него можно было попробовать запустить заряженный камень. Вот только я сомневался, что пробью броню Свежевателя. У него помимо балахона "Ужаса" еще костяная защита внутри, да про живые черные костюмы людоедов забывать не стоит.

Нет. Лучше ответьте мне. Кто-нибудь знает каково это вправлять самому себе кости? Теперь я знаю. Если вкратце, это херово! Тем более, если сращивать их "квинтэссенцией".

Мутация + 3%. Текущий уровень мутации 118%

Вот только я на этом не остановился и показатель пополз выше. Этак я и, правда, начну светиться в любое время суток. Если раньше времени от боли с катушек не слечу. Тридцать процентов этой боли, ничем не уступали "черной метке".

Стиснув зубы, я начхал на все это. Сейчас победит тот, кто быстрее придет в себя! Так что, игнорируя боль, продолжил вправлять напитанные светом кости при помощи "дистанционного управления", сращивая их "квинтэссенцией".

Из концентрации меня вывел смех Свежевателя. Тот хоть и находился под оглушением, рассмеяться все-таки смог. И не только. Буквально через пару секунд механический голос произнес, — Я не чувствую твоего страха! ТЫ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БОИШЬСЯ МЕНЯ?

Опять заладил свое! Хватит уже! Хватит вас бояться. Я больше не один. Да и не тот слабак, что только и умел бегать. Нет. Этот мир закаляет. Попадая раз за разом в полную жопу, волей-неволей начнешь вгрызаться зубами в каждую паскуду, что считает себя выше других! В каждого психа, что творит, что ему вздумается! В каждого кто мешает нормально жить!

В этот момент костяные руки "Ужаса" зашевелились.

Вот хрень! Время дебаффа не закончилось, но Свежеватель со всей силы ударил ими по багги, так что тот откатился на метр назад, высвободив людоеда. Дизель выжал педаль газа, колеса дико закрутились, но безрезультатно пробуксовывали по земле. Костяные руки "Ужаса" не позволили багги сдвинутся вперед. Правда, и Свежеватель не торопился вставать, дебафф оглушения никуда не делся. А вот я упал на освободившееся от колеса багги место головой. При этом моя рука случайно дотронулась одной из костяных рук "Ужаса", так же безвольно лежащей рядом.

— Растопчу! — проскрежетал нечеловеческий голос, донесшийся из-под черного балахона. Людоед как мог боролся с "оглушением", но к моему счастью безрезультатно. Все что он мог, это рычать на меня, безрезультатно пытаясь запугать и получить от моего страха хотя бы крупицу энергии.

— Выпотрошу! Заставлю пресмыкаться!

Я же, ощущая пальцами костяную руку "Ужаса", злорадно подумал — "Не надо было тебе трепыхаться, багги отталкивать, лучше бы меня убил. А теперь...".

Я активировал "передачу света". Костяная рука Ужаса засветилась, а у меня быстро начала убывать мана. После сращивания костей, ее итак немного осталось, доступа же к колодцу в данный момент не было. Ничего, мне хватит. Свет по костям Ужаса дошел до самого Свежевателя. Как я и думал, костяные руки плотно оборачивали его внутри, создавая нечто вроде костяной брони под балахоном тьмы. Правда, костяная броня вся потрескалась, видимо знатно его Дизель припечатал. Но не суть, главное добраться до самого Свежевателя. Небольшой преградой стала живая броня людоеда, но и ее пробил тонкий пучок света, и пошел дальше. Сначала в тело Свежевателя, подобную штуку совсем недавно проделывал с Боем и Дизелем. Опыт есть. Вот только я не собирался подзаряжать Свежевателя. И когда поток света попал в кость, а вернее в черепно-мозговую коробку, я подумал, что теперь можно и зарядить "световую гранату".

Кто-нибудь слышал, как визжит робот? Нет? Возле меня раздался жуткий визг циркулярной пилы, в котором я не разобрал ни одного слова, зато понял, что нахожусь на правильном пути. А уже через мгновение ощутил "восприятием" как тьму скрывавшего Свежевателя балахона разорвала небольшая вспышка света. "Ужас" истаял практически за пару мгновений. Исчезла темная ткань, окутывающая Свежевателя. Исчез и кокон из костяных рук. На землю повалилось лишь обезглавленное тело с раскуроченным верхом. Будто на нем использовали заклинание "ходячая бомба". Но на этом не закончилось. Спустя мгновение погиб живой костюм, который сразу стек с мертвого тела Свежевателя словно расплавленный гудрон.

123 ... 6263646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх