Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 336 +13    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бах!

Гуля отбросило, как раз в тот момент, когда мой булыжник врезался в Бивня и снес его к стене. Но я знал, что ему от этого, ничего не будет. Почувствовал, как активировалось силовое поле. Здесь может помочь только "ребус". Каст, "отскок", и "резонирующая бомба" полетела вдогонку. Все! Это моя самая сильная комба.

Снаряд ударился об булыжник, тот наконец-то сдетонировал и взорвался. Одновременно послышалось, несколько резонирующих хлопков. Это уже "ребус" добавил своего. И до кучи обвалилась стена, в которую Бивень врезался.

Обвал + 1. Уровень 5.

Погребение +1. Уровень 3.

Все! Теперь он точно труп! Получилось даже сильнее, чем задумывалось.

Однако никакого уведомления о победе. А самое ужасное, что восприятие все еще ощущало его энергоконтур.

Послышался треск камня и шум небольшого обвала. Но что там произошло я не видел, потому как прятался за одним из булыжников и терпел невыносимую боль.

— Ты продолжаешь меня удивлять, — послышался голос Бивня. — В очередной раз притащил с собой какую-то штуку. Все интереснее и интереснее. А уж последняя атака... Ты даже снес мой щит. Если бы я недавно не повысил класс брони, думаю, дуэль была бы на этом завершена.

Он еще что-то говорил, но я его не слышал, так как лежал и пытался провалиться в медитацию. Если получится, боль должна уйти на второй план. Я слишком долго ее не испытывал. Подавлять черную метку, стало уже естественным делом, так что я про нее и не вспоминал. На это дело у меня был отведен резерв маны, который я никогда не тратил, но сейчас пришлось пойти на эксперимент и самому перестать подавлять ее. Ведь, если покров черной метки не пропускает излучение люминесценции, значит, и тепло тела тоже. По крайней мере я на это надеялся. Вот и проверим. Взрыв подствольной гранаты вместе с резонирующей бомбой слегка нагрел зал, так что по оставленным тепловым следам меня не найти. А если метка работает как я думаю, то по тепловому контуру тоже.

— А-а-а-а! — закричал я не в силах больше терпеть боль. Но крик остался безмолвным, по крайней мере для Бивня. А все потому что активированная "тишина" полностью скрывала все звуки вокруг меня. Зато мне стало чуточку легче.

Взглянул на свою руку, черная как смоль. Проверил себя "восприятием" и понял, что площадь метки расползлась уже по всему телу. Раньше болела только рука, но после того как Свежеватель провел со мной сеанс экзекуции, на мне не осталось ни одного здорового участка тела. При этом оно все болело, словно меня над огнем держали. Держали, держали и продолжали держать.

— Ты же говорил, что победишь?! Уже все?! Сдался?! — пробился сквозь боль надсмехающийся голос Бивня. Пусть говорит, что хочет, сейчас главное сосредоточится на дыхании. Вдох, выдох. Вдох. Выдох. Вдох.

Медитация + 5. Уровень 15.

Дыхание +5. Уровень 7.

Уведомления системы принесли с собой облегчение. Боль, и правда, отошла на второй план и стало заметно легче. А еще я наконец-то заметил всплывшее уведомление в правом углу области зрения. Развернул его.

"Подарок от другого игрока"

А вот это, действительно, неожиданно. В моей руке оказался аномальный камень. Штрих-код, изображенный на его лицевой стороне, мне ни о чем не говорил, зато в свойствах было прописано "камень света".

Что за шутки!? Зачем он мне сейчас? Тут и аномалии возрождения нету, чтобы пета возродить, да и мне бы больше пригодился гранатомет. Кто это постарался, Заяц? И все же, это крупно меняло дело. Дуэль сразу отошла на второй план.

Я уже давно лелеял мечту воскресить пета. А тут такое! Второго шанса не будет! После дуэли меня вновь бросят на арену мясорубки, а туда камень пронести не получится. Так что нужно воскрешать пета! Здесь и сейчас!

Легко сказать, не так-то просто сделать. И все же в голове уже была одна идейка. Для воскрешения требуется камень, аномалия возрождения, и энергия. Камень есть, тогда в приоритете аномалия. Я активировал "пронзающий взор" и за пару мгновений пробежался по арене. Взгляд уже вернулся назад в тело, а сознание еще перерабатывало полученную информацию.

Нашел! Осталось только добраться туда.

Скрытность +1. Уровень 13.

А вот и награда за игру в прятки. И все бы хорошо, только Барака выглядел неважно. Ну как сказать? Он лежал и не двигался. Кости целы, плоть нет. Вокруг растеклась довольно знакомая лужа, и он постепенно погружался в нее, тяжело дыша. И почему это Бивень не добил его?

Кстати, тот стоял неподалеку. Причем, судя по энергетическому контуру с полностью восстановленной рукой. Интересно, как он это провернул? Запасные детали с собой притащил? Не важно, куда главнее сейчас гуль. Мне так и не удалось разобраться с его заданием, так что Бараку еще рано пускать в расход. Надо выручать бедолагу, но и завершать дуэль пока нельзя. Поэтому начнем с отвлечения внимания.

Я протянул тонкую нить света под песком в соседний зал. Дальше не хватало уровня способности. Да и это, вышло только благодаря медитации. Остальное дело техники. Вывел на стене контур человека и активировал усиление света. Приманка вспыхнула и спустя мгновение погасла, а Бивень усмехнувшись ломанул туда, прямо сквозь стену. Танкам это не помеха. Только грохот и стоял.

Сработало. Теперь проверим гуля. Но едва я пошевелился, как медитация развеялась. А тело скрючилось в приступах жуткой боли.

— А-а-а! — заорал я, и лишь "тишина" не дала прозвучать моему воплю.

Нет, так дело не пойдет!

Сосредоточился на дыхании, и боль слегка отступила. В медитацию погрузиться не удалось, однако некоторой отрешенности достичь получилось. Все-таки неспроста йоги практикуют дыхательные техники. Польза от них была, а в моем случае, весьма существенная.

Дыхание +1. Уровень 8.

Хорошо, что способность пассивная. Если бы не она, так и загнулся бы здесь. А так, можно перетерпеть. Главное концентрироваться на дыхании, тогда бонусы практически такие же, как и при "медитации". То же "восприятие" становится значительно выше. Вот и оно, кстати, откликнулось, неожиданно ощутив Бивня.

Ого! Этот коварный хрен под инвизом крался обратно. Вокруг него мерцало энергетическое поле, создающее странный резонирующий эффект. Оно словно зеркалило мои чувства, однако, "восприятие" так просто не обмануть.

Восприятие +1. Уровень 13.

Ха! Вот и доказательство. Зато теперь понятно, почему он гуля не добил. Приманку значит, устроил, и решил ее под инвизом стеречь. Ладно. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!

Пришлось пока оставить Бараку зализывать раны. Тем более что он практически полностью погрузился в свою ванну. А самому тихонько скользнуть в созданный Бивнем пролом. Он тут как раз, как нельзя кстати появился. По пути еще обнаружил мину-лягушку. Не плохо. Мужик серьезно к делу подошел. Обошел ее и рванул прочь.

Через пару минут был на месте, там, где потерпел последнее фиаско. Если присмотреться, то повсюду можно обнаружить следы битвы. Оставшиеся в песке гильзы, подпалины на камнях, разрушенные стены. Тут постоянно проходят сражения, и все что остается здесь, кроме тел, не исчезает. Вот и останки Сары так и лежали, разбросанные по залу. Подошел к ним. Внутри все еще теплился свет, который я протянул. При желании можно даже взять ее под контроль. А это идея! Считай, кварцевая голова Сары содержит схему марионетки, которая не удалась в теле гуля. Эта штука мне еще пригодится. А еще... Я покопался внутри разорванного среднего брюшка.

Та-дам!!! Снаряд регенерации!!!

— Не думал, что внутри этой штуки что-то оставалось, — неожиданно раздался голос Бивня. Фак!!!

— С помощью этого артефакта ты смог восстановить здоровье в прошлый раз?

Киборг стоял неподалеку, сбросив с себя полог невидимости. И он был четвертым игроком, что с легкостью обошел мое "восприятие". Надо уже делать выводы. "Восприятие" больше не панацея на скрыт! Да и этот парень хорош! Позволил увидеть его в инвизе, чтобы потом скрыться от меня по-настоящему. Все грамотно сделал.

— Этот артефакт заинтересовал мое руководство. Не мог бы ты отдать его мне, — продолжил Бивень.

Какие шустрые эти механики, уже и на мои снаряды лапу решили положить?

— Какое совпадение, мне сейчас тоже позарез нужен он, — огрызнулся я, сжав снаряд с камнем в одной руке и кликнув в меню на команду воскрешения Светлячка.

Для выполнения данного действия недостаточно энергии

Вот зараза!

— Тебе уже не пригодится, — коротко отрезал Бивень, вытащив из-за спины винтовку, и пустил очередь. Но путь преградила голова Сары. Не зря я восстановил контроль! Пули отлетели от кварцевой брони. Однако Бивень усилил ноги и оказался справа. Очередь! Но и мы с Сарой не тормозили. А я так вообще, до кучи активировал "люминесценцию", кинул в нее "усиление света" и "резонанс". В общем набаффал себя. И уже вновь укрылся за головой марионетки. Очередная очередь со звоном отлетела от ее брони, а Бивень похоже решил не мелочиться. В его ногах вспыхнула энергия, и он исчез, оставив в воздухе винтовку. Мгновение и та устремилась ко мне, вслед за своим хозяином. Видимо баффы поднимали и уровень моего "восприятия", потому что мне удалось ощутить не только шлейф энергоконтура киборга, но и собранное вокруг правой руки силовое поле.

"Отскок" и Бивень промчался мимо, разбив в дребезги какой-то валун. А винтовка наконец-то догнала своего хозяина и прилипла к спине на специальное магнитное крепление. И ведь этот скачек ничем не уступал скорости Зайца! Надеюсь, у него длинный кулдаун. Как и у инвиза!

В этот момент внезапно в зал ворвался еще один энергетический контур. Обернулся, это был Барака. Он с воплем выскочил из коридора и метнулся к Бивню. Однако за его спиной подскочила припрятанная мина-лягушка. Все-таки предусмотрительный мужик этот Бивень.

Ба-бах!

Облако пыли скрыло светящийся силуэт, а затем он вырвался из него, внешне почти невредимый. Вот только шкала здоровья однозначно показывала, что у гуля не больше тридцать процентов ХП. Но главное, что пришел! Мне так и так к нему нужно было. Хватаю голову марионетки и швыряю ее с помощью "великана" в зависшего Бивня. Есть попадание! Только ему ровным счетом ничего не сделалось. Он просто отмахнулся от нее, как от мусора. По всему его телу раскрылись какие-то подкрылки, энергоконтур вспыхнул, и в отверстиях засиял свет пламени. Это чего он решил тут устроить?

— Отдай артефакт? — послышался грубый голос из-под шлема.

Ну, уж нет! Сначала воскрешу Светлячка!

Бивня окружил силовой барьер, а я на всякий случай навесил на Бараку "усиление света" и "резонанс". Гуль взвыл, проскочил мимо меня и набросился на киборга.

Бах!

Гулким звоном в ушах отозвался удар, а в глазах все потемнело. Чертов киборг одним ударом снес Бараку. И меня вместе с ним!

Мы упали. Я напоролся на камни, а гуля отбросило чуть дальше. Мое здоровье резко ушло в самый низ, не было сил даже пошевелиться. Зато гуль попытался тут же вскочить на ноги. Видимо неживым без разницы, что у них меньше десяти процентов жизни. Однако на него приземлился Бивень. Он буквально впечатал его своими ногами в песок. Доведя ХП моба до критической отметки. Нет! Повинуясь моим командам, Сара налетела на жестянку. Но Бивень просто активировал вокруг себя сферу энергетического щита и достал со спины винтовку, направив на гуля. Видимо прочность светящихся костей не дает его добить так просто. Но именно этот свет и нужен был мне сейчас. Так что я потащил его из тела Бараки, перенаправляя сразу же в камень в моей руке. Одновременно наращивая синхронизацию со снарядом регенерации. Помирать так, чтобы ни о чем не жалеть!

Камни в руке засветились. Один белым, другой желтым.

— Эй! Что творишь!? — отвлекся на меня Бивень и в этот момент Барака совершил то, чего никто не ожидал от почти мертвого гуля. Из его пасти с огромной скоростью вырвался язык. Он, словно жабий, схватил муху и исчез, слизнув голову Бивня.

Я офигел. Киборг рухнул на землю без головы. А мы с Баракой остались лежать с минимальным количеством ХП-шек.

Внимание! Задание "Избавление гуля" выполнено.

Награда:

— верность светящегося гуля "Барака".

— 1 очко умений.

— 1 очко способностей.

Я все еще не верил в случившееся. Все произошло слишком быстро и неожиданно. Посмотрел в сторону. Гуль, надо сказать, теперь практически не светился. Лежал, понемногу выблевывая из себя светящуюся жижу. Значит восстановится. Что касается меня, то мое состояние намного хуже, учитывая парочку иконок с переломами и внутренним кровотечением.

Внимание! Вы выиграли дуэль!

И перед глазами пошел десятисекундный отсчет. Видимо сейчас отправят назад на арены мясорубки. Вот только. Кхе-кхе. Я кашлянул кровью и потратил тем самым последние крохи жизни.

Выберите место возрождения:

— Точка привязки

— Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

А вот это что-то новое! Не раздумывая, мысленно ткнул по первому пункту.

"Возрождение через 54 секунды"

Огляделся. Это точно не мясорубка. Скорее разрушенная келья какого-нибудь монаха. Усмехнулся, а ведь я уже и забыл, как оно выглядит. Мое старое, родное подземелье.

Здесь все осталось по-прежнему. Маленькое замкнутое пространство, немного наваленных внутрь камней и расковырянная стена завала. Только лужа светящейся жижи не вписывалась. Неужто Бараку вместе со мной перекинули. Взглянул на руку. Браслет на месте. Задолженность аж 4580 патронов. Это все дуэли с дайверами до такого довели. Но в принципе, я еще неплохо отделался. Они же меня полностью в минус увести обещали. Не получилось! Что касается браслета, то как и думал, он отвечает за временную привязку к Колизею. А вот почему я попал сюда, так и не погасив долг, было не понятно. Впрочем, ответ появился сразу, как только исчез таймер воскрешения. Он буквально замаячил перед моими глазами в виде двух светящихся шариков размером с апельсин. Один желтый, другой белый.

— Светлячок! — обрадовался я и тут же смутился, — Так, почему вас двое!?

Заглянул в интерфейс. Новых петов не появилось, только Светлячок. Однако в системной иконке пета изменилось изображение. Теперь вместо одного шарика света там отображалось два. Да еще и способность прибавилась. Помимо "Колодца света", появился "Лечебный свет".

Я усмехнулся. — Ну вот, теперь ты еще и хилить меня будешь, дружище!

Глава 18. Скрытая локация

— Ты будешь Лампочка, а ты, Аптечка, — указал я сначала на желтый, затем на белый шар, — А вместе вы, Светлячок.

123 ... 3536373839 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх