Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 382 +59    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Он спросил с усмешкой, — Извращуга?

— Иди ты, — вскочил я на ноги. А он еще больше рассмеялся. Точно псих!

— Проверял защиту неприкосновенности?

Я кивнул.

— Все что скрыто пижамой, надежно защищено. А вот голова нет, — он подобрал обрубленную голову за длинные волосы и усмехнулся, так что мне стало не по себе. А потом начал раскручивать ее.

— Впервые здесь?

Я снова кивнул, внимательно наблюдая за ним.

— Добро пожаловать в царство мутантов. Так что радуйся, что не инвалид.

— Почему?

Он постепенно наращивал темп раскручивания головы.

— На эту арену нельзя ничего пронести. А киборги бесполезны без своих протезов. Понимаешь? Поэтому здесь только одни мутанты. Такие как мы.

— Я не мутант, — тут же ощетинился я.

— А кто же? Все игроки, так или иначе, киборги или мутанты. Просто ты по большей части псионик, а я...

Он усмехнулся, и его правая рука на глазах преобразилась. Предплечье и кисть превратились в огромный изогнутый клинок из кости и кожи.

Я покривился от мерзости, и в этот момент он бросил в меня голову. Отскок. Голова закрыла обзор, а по ушам ударил противный скрежет клинка по бетонному полу. И тут голову прямо в полете разрубил напополам этот самый клинок. С острия сорвался ком искр, который взорвался перед глазами. Меня на мгновение слепануло, а потом шею пронзила резкая боль. В глазах тут же прояснилось, и я увидел переворачивающийся мир. Увидел, как упало безголовое тело, затем я и наступила темнота.

Возрождение через 4 минуты 59 секунд.

Текущий долг: 4730 патронов 9*18 мм.

"Он мне голову отрубил!", — с ледяной мыслью появился я внутри аномалии возрождения и тут же ощупал шею. Не самые приятные ощущения. Посмотрел на время. Еще и десяти минут не прошло. При этом долг вырос на штуку. А что будет через два часа? Или завтра, после дуэли с Бивнем. Даже страшно представить, сколько на меня повесят, если проиграю. А тут еще и это.

Меткость +1. Уровень 10.

Внимание! Снято ограничение восьмой ступени. Доступное время игры увеличено на 30 минут.

Оно мне надо? Тем более что возле меня уже бьются два игрока. Место возрождения опять сменилось, но не в лучшую сторону. Здесь уже была дуэль. Какой-то минотавр и шипастый качок. Оба странные до жути. Если бы просто увидел их, то решил, что мобы. Но сейчас было ясно, что это игроки. Причем минотавр уже успел в самом начале меня размазать по стенке. И теперь я был точно уверен, что мене не привиделось. Это был огромный мужик в белой пижаме, с головой быка и двумя широкими рогами как у буйвола. Ник "Айонбар", а второй "Велоцираптор". Фантазия у каждого своя. Но наблюдая за ними, я окончательно убедился, что надо качать умения. Разница между нами колоссальная. Они все ориентированы на силу, скорость и защиту, а в приоритете смертоносный удар. У меня ничего из этого нет. "Тихие шаги", конечно, могут помочь избежать атаки, но тот же бык будет быстрее, не говоря про панка, который отрубил мне голову. А смертельный удар? Я вообще не знаю, что это такое. Если только повезет и произойдет обвал. Но для этого нужны стены или потолок.

А бой между тем продолжался. Шипастый был страшен, он швырялся каменными шипами прямо из своего тела. А еще проращивал их из пола и стен, как шипастую дорожку. Но бычара удивил больше. Он протаранил Велоцираптора, несмотря на его дистанционные атаки и защиту. Каменные шипы просто ломались об кожу минотавра, хотя, конечно, были и те, что вонзились. Айонбар впечатал противника в стенку. Затем поднял на рога, взял двумя руками и зашвырнул в противоположный конец зала. Потом тут же схватил обломок стены и зашвырнул вдогонку. Это у него что умение "бросок камня" и "две руки" так прокачано? Мне бы такие глыбы поднимать.

В этот момент ограничения спали, и Айонбар посмотрел в мою сторону. Ну и жутко оказаться с таким один на один в подземельях. Как-то сразу вспомнились древнегреческие мифы по минотавра. А ведь я не Тесей, у меня кое-что посерьезнее короткого меча найдется. Не отводя от него глаз, скрафтил лимонку. Мгновение и бык сорвался с места. Но тут его перехватил второй. Велик не погиб! Вот молодец, вот удружил! Они покатились шипастым комком и впечатались в стену. Ну а я подкинул к ним осколочную гранату. Взрыв. В голове шум. Повсюду пыль. Зато над моим браслетом высветилось "+100".

Я присвистнул. Неплохо. Но лучше с ними больше не встречаться. Да и в точке возрождения не задерживаться. На всякий случай сосредоточился восприятием на окружающем пространстве. Радиус покрытия где-то пятьдесят метров. Уже неплохо. А вообще, не знаю почему, но все встреченные здесь игроки с развитой энергетикой, и восприятие распознавало эту силу внутри них. Поблизости никого не было. Отлично. Проверил с помощью пронзающего взора. Так и есть. А еще неподалеку есть неплохой зал, как раз подходящих размеров для моего восприятия.

Активировал тишину и аккуратно покрался туда. Восприятие не подвело, добрался без столкновений. Тупо прятался, потому что пока не был готов биться с этими монстрами. Оказался в зале и сразу приметил небольшой завал. Это и будет моим укреплением. Выкачал весь свет и влил его в каменный завал, укрепив с помощью квинтэссенции. В ближайшее время буду реализовывать тактику бастиона. По-другому мне пока не выжить, нужна крепкая защита. Я залез между валунами они выдержат разрывы моих бомб, а яркий свет, исходящий от них будет слепить противников и скроет начало атаки. То-то же!

Теперь все будет зависеть от противника. Если крепкий и медлительный, то бросаю резонирующую бомбу. У нее самый долгий каст. Если крепкий и быстрый, то лимонку или световую гранату. Здесь главное замедлить. Жаль, что у них общий кулдаун. Ну да ладно. На всякий случай еще сделаю парочку световых копий, по типу слепленного квинтэссенцией ножа. Будут добивающей атакой. При этом буду пользоваться только прицельным и быстрым броском. Итого всего три попытки. Но зато попадание с вероятностью в сто процентов.

А пока надо успокоиться и сосредоточиться на восприятии. Главное не дать себя застигнуть врасплох.

Только подумал об этом и усмехнулся, — "А вот и появился первый клиент". Тот самый панк обезглавливатель. Ник "Фрейзер".

— Я смотрю, ты обжился, новичок? — крикнул мутант. На этот раз рука была сразу трансформирована. Он не спеша волочил ее по полу, с противным скрежетом выбивая мелкие искры.

"Интересно, он меня по нюху вычислил?", — подумал я, но на заданный вопрос промолчал, и более того, активировал "тишину", чтобы не выдавать своих движений. Помню, какой он быстрый, но раз мы никуда не спешим, для начала заброшу ему "резонирующую бомбу".

Один, два, три, четыре, пять. Высунулся и запустил сверкающий снаряд. Парень мгновенно среагировал и с невероятной скоростью бросился ко мне, по-прежнему выбивая искры. При этом внутри клинка чувствовалась нарастающая энергетическая мощь.

В это мгновение за спиной Фрейзера разорвалась моя бомба, и волны светящегося воздуха ударили новоявленному "Бараке" в спину. Он громко закричал, скорее даже зарычал, а полоса здоровья ушла в желтую зону. Неплохо, но все же было бы лучше, если бы он не успел отбежать от эпицентра взрыва. А тут еще и его клинок покрылся искрами, да и сам он ускорился еще сильнее. Подпрыгнул и замахнулся на меня. Неужели решил опробовать мою цитадель на прочность? Это он зря. Я высунулся из-за укрытия и запустил в него самодельное копье с помощью "быстрой атаки". Да, урон снижен вдвое, но зато попадание стопроцентное. Хотя это и не копье, скорее дротик, но в грудь Фрейзеру оно вошло просто великолепно. Правда, удар копья не сбил скорость противника и тот, в конечном счете, упал на камни возле меня. Да еще и лицом вниз. Но "+50", высветившиеся на браслете, меня успокоили. Он мертв.

"А ведь действительно, не плохо я тут устроился", — не удалось мне сдержать радостную усмешку. Наверное, впервые после охоты на тушканчиков вместе с Трутнем и Белкой, у меня что-то получалось. Но не буду расслабляться, надо еще парочку дротиков сделать. Не плохо они себя показали. Можно даже попробовать вместе с прицельным броском их запускать.

Я перевернул труп, оценивающе посмотрел на трансформированную руку, и злобно усмехнулся. А ведь для ближней защиты можно сварганить новую марионетку. Надеюсь, Фрейзер не будет на меня сильно зол. Все с той же усмешкой я приложил руки к трупу. Мерзко. Он еще теплый. И влил в него свет, протягивая по телу прямо в сердце и мозг, а потом еще и в руки и ноги. При этом ориентировался благодаря "восприятию" и "пронзающему взору". Протянул свет через кости и связки, трансформируя их квинтэссенцией. Когда закончил, поднял по уровню "восприятие", "управление светом" и "квинтэссенцию".

Ну что, попробуем? Активировал дистанционное управление. И тишина! Что-то не так. Волну-то поймал сразу, а вот марионетка из трупа Фрейзера делаться не хотела. Ладно, не срослось. Нет времени на эксперименты. Оттащил его подальше, чтобы не вонял и потратил еще несколько минут на создание тонких шипов по всему полу. Крафтил прямо из земли. Небольшие, сантиметров двадцать, но тонкие и острые. Как показал Фрейзер, лишние препятствия быстрым игрокам не помешают. Так и им интереснее, и мне безопаснее. Причем за все это действие мне аж на два уровня "квинтэссенцию" подняли и на секунду сократили кулдаун, что тоже неплохо. А спустя еще пару минут, эти шипы доказали свою практичность, когда от разрыва "резонирующей бомбы" одного игрока отбросило прямо на них. Пригвоздило знатно, сразу насмерть. Поэтому решил во время перерывов увеличить их количество.

Когда весь зал был ими усеян, я смог просто сидеть и жать. Сел в позу лотоса и максимально сосредоточился на восприятии. Увы, но из моего укрытия "восприятие" не покрывало весь зал. С одного края оставалось несколько метров в недосягаемости. А что, если активировать "дыхание" в древе медитации? У меня же есть одно свободное очко. Все равно решил пока новые умения не брать. "Усиление" само по себе хорошо, как и "големостроение", но развивать их пока не получится, очков не хватит, будут мертвым грузом как "медитация" висеть. Лучше повременить и накопить достаточное количество очков способностей. А пока, от одного не убудет. И с лёгкой руки выбрал в ветке "медитации" способность "дыхание". Нажал и заметил, как дыхание разом изменилось. Система игры подкалибровала его. Теперь получалось начинать вдох внизу живота, продолжать до центра, и заканчивать вверху груди, а выдыхать в обратном порядке. Словно перекат. Мне понравилось. Так что я даже увлекся и пару минут просто следил за этим процессом, прочувствовав его до конца.

Дыхание +1. Уровень 2.

Восприятие +1. Уровень11.

Неплохо. Мысли словно растаяли, а вот восприятие неожиданно обострилось, выйдя за пределы зала. И следующий противник не заставил себя ждать. Парнишка с длинным хвостом как у ящерицы, явно под маскировкой крался ко мне. Но энергия, которую он тратил на маскировку, его и выдавала, так что я его ощущал. Активировал рентген, теперь еще и видел. Парень пока не понял, что его обнаружили, и практически не двигался. А я тем временем сфокусировал на нем "прицельную атаку", высунулся из укрытия и запустил светящееся копье прямо в яблочко. Готов!

Не тут-то было. Я точно видел, что попал, но копье торчало из земли, а рядом валялся обрубленный хвост. Способность к замещению? Ящер появился прямо возле моего укрепления. Не будь у меня еще одного копья и второй "быстрой атаки" в резерве, наверное, встрял бы. А так, пронзил его со второй попытки. Парень упал среди камней и на этот раз хвоста у него не было. Готов. И браслет подтвердил, бросив мне на счет еще пятьдесят патронов.

Я опять сел в медитацию и сосредоточился на восприятии. Вроде получалось. Таким способом обнаружил еще двух игроков, что зашли на огонек. Надо сказать, прицельные копья доказали свою практичность, обоих снял неожиданными атаками. И дело не только в меткости броска, а еще и в том, что противник этого не ожидал. Я сидел среди светящихся камней, которые словно прожекторы слепили игроков, и мой бросок до самого последнего мгновения никто не видел. А бесшумность была только на руку.

Проблемы устроил Велоцираптор. Он зашел точно так же, как и остальные. Озирался по сторонам и щурился от света. И я, не скрываясь, высунулся и пустил в него копье с помощью "прицельной атаки". Вот только оно не пробило шипастую броню Велоцираптора. Так что следующая атака была за ним, и надо сказать он не поскупился. Приложил ладони к полу, ощетинившись сам, и за несколько секунд ощетинил своими шипами весь зал. Мне пришлось использовать отскок, чтобы не оказаться пронзенным его атакой. Но когда я приземлился, все равно поранился. Две иглы впились в ноги. Со злостью активировал "световую гранату" и подбросил вверх. Вспышка ослепила противника, а я кастанул "резонирующую бомбу", мою самую мощную атаку. И спустя долгие пять секунд забросил ее в цель. Противник все это время бездействовал, сжавшись на полу каменным ежом. Неплохая защита, но выдержит ли она резонирующую бомбу? Да еще и осколочную гранату, которую я тут же начал каставать, чтобы наверняка. Но этого не потребовалось. Бомба попала между шипов и разворотила Велика словно консервную банку. Жуткое зрелище. Может от обычной осколочной такая тактика и спасла бы его, но эта, прошла энергетическими волнами внутрь брони и, срезонировав там сама на себя, взорвалась. Реально мощная штука. Тут у меня словно лампочка над головой загорелась. А ведь это отличный способ вскрыть чудо броню Бивня. Хотя нет. Она только защитное поле снимет. А там еще и наноброня останется. Тяжело выдохнул я.

После этого ко мне вновь попытался зайти Фрейзер. На этот раз он держался возле самого края, шипы, оставленные Велоцираптором, не давали простора для маневров. Я бросил копье с помощью "прицельной атаки", но панк умудрился принять его на свой костяной клинок. Его меч оказался прочнее. Ну да ладно, в конце концов, он вышел из зала, а затем и из зоны моего "восприятия". "Пронзающим взором" за ним следить не стал, а просто в который раз погрузился в медитацию. И надо сказать, показатели "дыхания" и "восприятия", за это время прилично поднялись. Но всему приходит конец. Беда пришла оттуда, откуда не ждали. Тупо не успел отреагировать, на то, как пять тел игроков, что мне удалось убить за это время, одновременно перевоплотились в гулей и напали на меня. И ведь даже свет камней не остановил их, полезли прямо на мои баррикады.

"Световая граната" обескуражила трупоедов и я вырвался из своего укрепления, где они разорвали бы меня на части. Использовал два быстрых броска и засадил по светящемуся каменному колу в груди двум гулям. Не убило, но остановило на какое-то время. И тут на меня налетел мертвый панк. Трансформированная рука была при нем, и гуль ей отлично пользовался. В мгновение отсек мне руку. Парень с хвостом тут же набросился грызть ее. А я попытался вырваться из зала, вопя от боли. С таким количеством гулей мне попросту не справиться. Схарчат и не заметят. Поэтому активировав "тихие шаги", вырывался в коридор, по которому когда-то сюда пришел. Перед глазами промелькнул росчерк, и шея вспыхнула жгучей болью. Я ощутил невесомость, услышал звук падения чего-то тяжёлого, а уже затем упал сам.

123 ... 2728293031 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх