Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 360 +37    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Куцый в это время воскресил Зяблика.

— Лу-лу-лучше бы т-т-ты этого не делал, — сплюнул кровью воскрешенный. Шкала его жизни мигала в самом низу желтой зоны. Под ней горела куча иконок с переломами. Значит, воскрешает с небольшим восстановлением, но не лечит. Мысленно отправил к нему Аптечку, пусть поможет, не все же Андрею костыли восстанавливать. А мне в этот момент прилетела еще одна пуля. Звонко и убойно. Но прямо в щит! Светлячок отлично справлялся. Я обернулся и ответил "крекером". Тот отклонился в сторону, а потом взорвался. Черт! С этой способностью отклонения надо что-то делать!

Пробежался еще раз взглядом по залу, пока крафтил из песка огромный светящийся шар. Дизель все же затащил борова в экскременты. Того прямо на глазах повело вниз, ко дну. Да еще и парочка гулей помогала. А Бой по-прежнему скакал от кровавых щупалец Потрошителя, уже изрядно порезанный. Не раздумывая, туда и пульнул свой "золотой шар". Как там говорил Виктор Степанович, — "Одной только кистью. Быстро и резко!". Благо вместе с "великаном", "люминесценцией", "дистанционным управлением" и баффами, это вполне возможно. Шар действительно устремился совершенно на не реальной для обычного броска скорости. Мне еле удалось успеть накинуть вдогонку "усиление света" и "резонанс". Зато мощь комбинированной атаки впечатляла! Потрошителя буквально расплющило, пробив бетонную стену, и под ней же похоронив.

Бах!

Щит вместе со светлячком нехило приложило мне в спину. Меня аж опрокинуло. Это Марш Смерти наращивал обороты.

Не успел я подняться на ноги, как неподалеку появилась сфера, и из нее вышел "Ща убью". Затем появилась еще сфера, и на том месте показался "Кабан". Черт! А потом еще с десяток сфер. Только не это! Но из них вышли игроки в мышечных нанокостюмах механиков. В точно таких же, что были на Бивне, под всеми его защитными щитками. Словно взвод подкрепления из "Крайзиса" подошел. Быстро окинул их всех взглядом сверху. Тут и Бивень был. И, что удивительно, сама Титания! Вот так вечер встреч. И первым, что они сделали, это атаковали людоедов.

Я отскочил от "Ща убью", но тот пробежал мимо, даже не отреагировав на меня. Не понял!? Зато очередной выстрел Марша вновь заставил щит содрогнуться. На этот раз Светлячок выдержал.

— Черный стрелок! Ты мой! — громко прокричала Титания. Ее накокостюм отличался от остальных, все металлические вставки были покрашены в красный цвет. Хотя, что тут странного, она же Алый ангел.

— Если бы не ты, с Шляпником было бы покончено! — продолжала кричать Титания.

А вот с этого момента поподробнее! Если это так, то у меня появилась еще одна причина завалить Марша Смерти. Ведь это его она имела ввиду?

Но тут я увидел знакомый ник. Трутень! Парнишка смотрелся смешно в нанокостюме на фоне качков из механиков. Но что меня поразило, так это то, что у него в руках появлялся один кейс за другим. Предметы же невозможно пронести на мясорубку? Первый мгновенно разложился на щитки и облепил со всех сторон Титанию, обличая ее в уже привычный мне вид брони класса "Ангел". Второй разложился на летающие винтовки, зависшие у ангела за спиной в виде крыльев. Последующие же кейсы пошли на оснащение стандартными винтовками остальных членов клана. Мало того, в центре зала раскрылось око черного портала, и из него вышла Перстень! А вместе с ней и Самонаводяшка. Я и не заметил, когда он пропал. Оба в клановых плащах и с оружиями. Причем с комплектом на всех сокланов. И оба сразу ушли в инвиз!

— Читеры! Гребаные!

И именно в этот момент мое "восприятие" просто взбесилось. Потому что в зал со всех сторон, пробиваясь сквозь стены и проходы, ворвались остальные игроки. Началась настоящая мясорубка! Я уже не успевал ни зачем уследить. Кровь вскипела от адреналина. В такой мешанине каждый сам за себя!

Бах!

Мощность выстрелов возросла. На этот раз меня вместе со щитом снесло на несколько метров. Неужели, это он со снайперки так зарядил? Огляделся, но нигде не заметил людоеда. Отскочил от атаки очередного гладиатора и накинул на себя уже третий резонанс. Это мой предел. Даже Аптечку пришлось отозвать к себе, без нее мне такое усиление не потянуть. Зато можно попытаться выжить в мясорубке. Да и поле зрения увеличилось. Беглым взглядом смог все-таки отыскать палившего по мне снайпера. Он уже был в клановом плаще и со снайперской винтовкой! Однако в этот момент ему было явно не до меня.

Это мощно, когда около десятка винтовок висят за твоей спиной и стреляют, куда укажешь. Все равно, что самонаводящиеся турели! Я видел, как они сбили защиту Шляпника. Вот и сейчас почти сплошной огонь пулеметной очереди лился по Маршу Смерти. Но все без толку! Его словно накрывал энергетический купол, отклоняющий все атаки. Но Титания шла напролом, налетев на ПК-шера в высоком прыжке со своим огромным механическим мечом. Марш закрылся винтовкой, но лазерная струна клинка рассекла людоеда надвое. У меня сжалось сердце от досады. Это хотел сделать я! Но вместо тела на песке расплескалась черная жижа. Это была всего лишь приманка! Восприятие ощутило следующую атаку, и в этот раз под моим дистанционным руководством щит принял ее вскользь. Черный снаряд чиркнул по светящейся поверхности щита и срезал голову очередному гладиатору. Ну а я, используя "пронзающий взор", пролетел с помощью "восприятия" по трассирующему следу и определил местоположение Марша Смерти, укрывшегося аж в соседнем зале, да еще и под инвизом. Хотя чего еще ожидать от игрока со снайперской винтовкой.

Не раздумывая, запустил туда "золотой шар" под всеми баффами. Желтый росчерк промчался через весь зал, пробил стену, а в следующем зале внезапно изменил траекторию и исчез в длинном коридоре. Оттуда с помощью "дистанционного управления" мне его уже не достать. Ну и ладно! Сфера тьмы! ПК-шера накрыла искусственная темнота, лишая возможности прицелиться, а у меня появилось целых пять секунд на подготовку. Атака Титании навела меня на кое-какие мысли.

— Посмотрим, как ты отклонишь это! — я сложил ладони, выпрямив указательные и средние пальцы, и направив их в сторону Марша Смерти. Все что от меня требовалось, я уже когда-то проделывал. В прошлый раз ничего не вышло. Но тогда я и "резонансом" как следует пользоваться, не умел. В этот раз все будет по-другому!

"Люминесценция", "управление светом", "усиление света" и "резонанс". На кончиках пальцев засиял пучок света. Он желал рассеяться, но я удерживал свет в одной точке.

Черт! Мало маны! Даже с учетом Светлячка. Его колодец за это время изрядно опустел. Оглянулся и использовал "отскок", встав одной ногой в лужу экскрементов. Больно, но под баффами терпимо. "Поглощение света"! И тут же мое тело ярко засветилось, привлекая к себе внимание других игроков. Пять секунд с предыдущей активации уже прошли, так что я накинул на собранный в кучу свет еще один резонанс. Пучок света чуть не лопнул. Терпенье.

Метнувшихся ко мне гладиаторов снес снаряд Марша Смерти, оставшегося без сферы тьмы. А я, используя "тихие шаги", ушел с линии атаки. Зато мой щит унесло вместе с черной пулей и светлячком. Теперь я был без защиты.

Еще резонанс!

Мы стояли друг напротив друга. На разных концах двух арен. Он держал меня на прицеле снайперской винтовки, концентрируя в ней энергию, а я позволил свету вырваться, но не рассеяно, а в одном направлении. В направлении Марша Смерти.

Время замерло.

Мощный лазер буквально за долю секунды достиг цели, но не той. В последний момент путь лазеру преградил Свежеватель, причем скрытый под балахоном Ужаса.

Бах!

Резкая боль немного разогнала время. Мои руки просто разорвало! Ужаса испепелило, а на груди Свежевателя зияла огромная дыра. Не успел он упасть, как его тело отшвырнуло ударной волной черного снаряда. Марш Смерти произвел выстрел прямо сквозь своего соклановца. А меня прикрыл Светлячок. Когда только успел?!

Бах! В последний миг я применил "поглощение света" и "пронзающий взор".

Зачем? Не знаю. Наверное, для того чтобы увидеть, как отшвырнуло мое светящееся тело вместе с Лампочкой. Как почернел и исчез щит вместе с черной пулей и уймой энергии. Как в мое тело влетел и исчез второй пет. И самое главное. Как отрубила голову Маршу Смерти Титания. Этот момент мне особенно запомнился. Она успела пролететь разделявшее их расстояние вдвое медленней наших с ним атак. Но все равно его уклонение не смогло отразить лазерную струну клинка.

Внезапно мое сознание вернулось в тело. Шум битвы буквально вырвал меня из лап смерти, одновременно будоража и ошеломляя.

Я выжил!?

Приподнялся на локтях. Вокруг мельтешили игроки и кипели чужие сражения, а передо мной завис Светлячок. Желтый. И смотрит на меня двумя глазами. Одним белым, другим черным. Я чуть не отпрыгнул от неожиданности.

И тут я с трудом разлепил глаза, осознавая, что валяюсь на кровати.

Приподнялся на локтях. Голова тяжелая, гудит. Подтер нос рукой и увидел кровь. Провел еще раз пальцем под носом, немного мазнуло кровью. Но не страшно.

Странно. Впрочем, как и сон. В голове остались лишь смутные воспоминания о замесе с людоедами и механиками, лишь ощущения драйва.

Посмотрел на время. Продрых весь день! Надо поторопиться, если хочу успеть на гандбол! Вскочил с кровати и бросился собирать сумку. Мне еще сегодня Бараку отбивать из лап Шляпника.

Глава 20. Ужасы

Все-таки виртуальная реальность — это вещь! После гандбола вообще никаких сил, а тут хоть бы что. Ни усталости, ни боли. Как будто другое тело выдали. И можно хоть сейчас в бой! Так что, где там мой Шляпник!? У меня есть одна идейка, как тебя завалить! Сон недавно интересный приснился.

Я посмотрел на руки. Надеюсь, их не выжгет как во сне. Хотя в чем проблема-то? Обернулся. У меня же есть светлячок! И столкнулся взглядом с двумя глазами. Черным и белым. Чуть не отпрыгнул от неожиданности.

— Что за хрень!? — удивился я, разглядывая, появившиеся внутри Лампочки сферы, столь похожие на глаза, — И где Аптечка!?

Вот тут-то мне и вспомнились последние мгновения сна.

"Нет!", — мысленно не согласился со своим собственным предположением и полез в логи. Так. Пробежался взглядом.

Охренеть!

Такого я не ожидал. Выходит, все-таки все было взаправду?! Я реально играл во сне! В голове тут же сложилось дважды два. В прошлый раз, когда мне приснился такой сон, я упал в обморок. Это произошло после прокачки "люминесценции" до пятнадцатого уровня. В этот раз, пятнадцатого уровня достигли все остальные умения. Еще и кулдауны часовые повесили. А после игры я медитировал и уснул. И это был вовсе не сон, а обморок. Да еще и продлившийся на порядок больше времени. Как там говорил Бивень? Пора завязывать с игрой!?

Черт! Еще раз. Черт! Черт! Черт!

Взвинченный до предела, я по привычке уселся в медитацию. Так. Выйти из игры нельзя. Качаться дальше, по-видимому, тоже. Да и валять два часа дурку нет резона. Значит, буду разбираться с логами и петами. А потом выйду и больше никогда не зайду в игру, пока не выясню, что тут за хрень творится.

Пробежался еще раз по логам. Как и ожидалось, почти ничего не прокачал кроме способностей из ветки "люминесценции". "Резонанс" прилично поднял, "усиление света", "внутренний свет", ну и на "управление" немного капнуло. Да еще само умение уровень прибавило. Остальное по нулям, даже способность новую не открыл. Это я про лазер. Хотя, казалось бы, раньше система активно реагировала на подобные действия. Неужели из-за того, что руки выжгло?

С этим все. Теперь Аптечка. Открыл меню пета. Так. Лампочка в норме. Дополнительное ядро — "люмия" заряжено. А вот колодец почти пуст. Походу спустил все на лазер в прошлый раз. Хотя, я же помню, как поглотил в конце уйму энергии. Куда она ушла!? Мой взгляд приковала черная точка внутри желтого пета. Видимо сюда. Ладно, надо будет подкинуть энергии в колодец. И первый претендент на роль источника — светящаяся лужа экскрементов. Но позже. Меня больше интересует новая способность, что появилась вместе со щитом. Тем самым, что я скрафтил во время сна. Способность называется "солнечный круг". Почему? Без понятия. По мне так это чистой воды телекинез ограниченного действия. Пет попросту эволюционировал и теперь может управлять частью пространства в непосредственной близости к себе, словно невидимыми руками. Собственно, так он и держал щит. Я активировал иконку щита и светящийся диск материализовался возле Лампочки. Деактивировал, щит исчез. Удобно. По желанию появляется и исчезает, да еще и самонаводится.

А вот удручало другое. Шкала энергии Аптечки на нуле и способность лечебного света неактивна. Плюс, ни каких сведений об этих глазах. Хотя если предположить, то белый, скорее всего, Аптечка. А черный? Вообще без понятия. Неужели еще один!? Я усмехнулся. Ладно, попробуем сначала восстановить энергию. Что там привело к появлению белого пета? Правильно, снаряд лечебного света. Похоже, Светлячок не далеко от Бараки ушел. Для развития, его тоже надо подкармливать.

Находясь внутри аномалии, я без особых проблем создал снаряд регенерации. Да еще и заметил одну интересную вещь в открытых окнах. Параметр синхронизации, обычно проявляющийся только при использовании артефактов, показал целый один процент, когда я лепил свой недоартефакт. Причем синхронизация произошла не с моей поделкой, а с самой аномалией. Мне вроде говорили, что это капец как опасно. Хотя, всего лишь один процент. В любом случае, пока проверять не буду. Но данные о синхронизации все-таки выведу вниз области зрения, пусть показываются вместе с логами. Мало ли где, случайным образом, и с чем получится синхронизироваться? А так, хоть знать буду.

А пока синхронизируюсь со снарядом, чтобы разжечь внутри него силу аномалии. Закрыл глаза и сконцентрировался на энергии восстановления. Сыграл на образах, как и в прошлый раз. Представил зеленый луг, яркий солнечный день и тепло, пронизывающее меня. Подобный луг, располагался немного выше по холму, прямо за бабушкиным огородом. Я там все детство провел. На этом лугу еще паслась лошадь с маленьким жеребенком. Поднял взор вверх и увидел, как оттуда на луг спускалось белое солнце. Чем ближе, тем оно сильнее сияло. Но тут начались помехи, что-то мешало, сложившейся идиллии. Я попытался прочувствовать помехи и настроиться на них. Они резонировали с моим солнцем и теплом луга. По привычке накинул "резонанс" на первое, второе и третье, постепенно сведя все три образа в гармонию. И как только это произошло, вся моя фантазия утонула в белом свете. Раскрыл глаза и чуть не ослеп, все вокруг заливал этот самый свет. А когда он погас, возле меня уже мельтешили два светящихся шарика. Один белый, другой желтый. Два веселых пета.

"Получилось!", — обрадовался я и тут же проверил меню. Шкала энергии Аптечки полностью восстановилась, и появилось дополнительное ядро, а еще вдобавок, и новая способность — "воскрешение"! Растет пет. Растет! Потрепал я пушистый теплый шарик энергии. Хотя на самом деле он был вовсе и не пушистым.

Осмотрелся. Правда, аномалия возрождения пропала, но это даже к лучшему. Меня больше ничто здесь не держит. Я слегка задумался. Кроме Бараки, конечно! Активировал "пронзающий взор" и пробежался до нижних этажей. Но не обнаружил его там.

123 ... 4142434445 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх