Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 317 +33    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тут мне в зону видимости попали камни, зависшие в небе. Ивент еще не закончился! Я попытался вывернуться и увидел, как мы приближаемся к мосту. Меня все еще мутило, но даже так мне показалось, что мы подозрительно не сбавляем скорость. Бах! Кенгурятник багги снес ограждение, и мы вылетели с моста. Хренов Дизель! Что он делает!? Ба-бахх! Меня еще раз встряхнуло, навесив дополнительные тридцать секунд дебаффа. И багги помчался по песку. Нас замотало. Дизель, как мог, лавировал между глыбами камней. Бах! Подскочило мое колесо. Оно налетело на булыжник. Я наконец-то нащупал рычаг, дернул за него, и кресло вернулось внутрь кузова. Андрей вроде был без дебаффов, а вот Жука раскатало по креслу. Он все еще болтался навесу за пределами кузова.

Я решил активировать "сокола" и взглянуть на это сверху. Мгновение и уже чистое сознание воспарило вверх, без всяких дебаффов и физической боли. Только разум.

Внизу был виден наш багги. Дизель мчался как сумасшедший, безумно маневрируя между глыбами. Присмотрелся. Да он же сам в шоке! Явно не адекват. И чтобы не видеть, как мы ушатаемся в какую-нибудь глыбу, я наполнил разум маной, чтобы подняться еще выше. Внизу теперь ничего не разобрать, но зато мне хорошо было видно парящий джамп. И на камнях даже кто-то ползал. Ничего удивительного, конечно, но все же я надеялся на другое. Все-таки за участие в отражении нападения дают нехилую репутацию, плюс бонусы за каждую убитую тварь. Система уведомила об этом еще когда мы только появились в зоне боевых действий. Правда, мне тогда не до этого было, поэтому просто свернул системку, но смысл то ясен.

Несмотря на наличие игроков я не оставлял надежды что еще не поздно.

Я взлетел выше, на самую вершину джампа и нигде не обнаружил яиц.

Их нигде не было!

Мы опоздали?!

Эта мысль шоком вернула меня назад в тело. Мне до сих пор не верилось, что мы проделали весь этот путь зря. Что никакой награды не будет. Что все усилия в пустую. И теперь мне предстояло как-то об этом рассказать остальным. Неожиданно Тал положил руку мне на плечо, и я разом вышел из охватившей меня апатии. Огляделся.

Оказалось, что мы уже приехали. Причем Дизель тормознул багии под самым центром конструкции из зависших камней и даже не разбил его по пути. К тому же он уже отошел от дебаффов. Лично я, скорее вывалился из багги, чем вышел. Остальные были не лучше. Один лишь Тал подозрительно не шатался, будто на него дебаффы вообще не подействовали.

— Там ничего нету, — обрадовал я друзей. Кристаллы были нужны всем, и мы рассчитывали в лёгкую набрать побольше. Теперь же после моих слов зависла тишина.

— В песке все еще барахтаются молодые души, — нарушил тишину Тал. А мне вспомнились личинки песчаных львов, что вылуплялись из яиц и прыгали в песок. У тех малюток была такая же способность что и у Дайверов. И, наверняка, они спускались куда-то вниз. Да и камни с яйцами поднимались прямо из песка. Чтобы не тратить время впустую, я пробежался "восприятием" по земле и нашел одну нестабильную зону. Словно точку входа и выхода. Это был энергетический вихрь, соединенный с аномалией наверху. И мы как раз находились внутри него. Но, не прислушавшись к нему, я бы его и не ощутил. Слишком все естественным казалось. Однако ниже первого слоя песка "восприятию" пробиться не удавалось. Ничего не поделать, надо проверять рентгеном. Уходить с пустыми руками я не собирался. Но тут была некоторая проблема. Мне было страшновато использовать "пронзающий взор" вновь. Не хотелось снова угодить в ловушку, как это произошло со Шляпником. Вроде предубеждение, но все равно страшно. Правда, тут я осознал, что "сокол" по сути, мало чем отличался от "пронзающего взора". В обоих случая сознание покидает тело. При желании меня так же можно поймать в контейнер или с помощью какой-нибудь способности. Поэтому отмахнувшись от внутреннего предчувствия, или может быть страха, я все-таки активировал "пронзающий взор" и ворвался внутрь песка под ногами. Но тут же отскочил назад. Меня попросту отбросило. Почти тот же эффект что и со скрытой локацией Шляпника. Только на этот раз, на много мощнее.

Однозначно. Там что-то есть. Но спуститься туда, то же самое, что вновь вернуться в клетку Шляпника. Страшно? Не то слово.

Я собрался и озвучил свои мысли вслух.

— Внизу есть скрытая локация. Не знаю, что там, но, если задуматься, камни с кристаллами поднимаются именно оттуда. Правда, есть одно "Но". Совсем недавно я провел в подобной локации с десяток часов, несмотря на существующие ограничения по времени игры. И у меня было не активно меню. Если бы не случай, думаю, вообще не получилось бы оттуда выбраться.

Вновь повисла тишина. Пусть решают. Скажете, я перевел все на них? Нет. Для себя я уже все решил. Я спущусь вниз. Все-таки интересно, что там такое. Да и на королеву хотелось бы посмотреть. В прошлый раз Шляпник о ней мне все уши прожужжал. Так что грех не познакомиться. А я думаю, это именно то место, куда рвется вся та саранча снаружи.

— А в чем вопрос-то? — недоуменно спросил Бой, — Если там есть яйца, то без проблем.

— Говорят ж-ж-же, что оттуда мо-мо-можно не выбраться, — трясущимся голосом ответил Жук. У него было задумчивое лицо, но Андрея это, похоже, нисколько не смутило.

— Хрень собачья! — скептически произнес Бой, — Сколько в реале прошло времени?

— Два часа, — ответил я, догадываясь, к чему он ведет.

— Вот видишь Зяблик! Все нормально! — и с этими словами он сильно хлопнул Жука по плечу. Между ними началась перепалка, а я окинул взглядом Дизеля с Талом.

Что по этому поводу думают они?

На лице Дизеля отразилась задумчивость, но по взгляду было ясно, что он уже все решил. Он спустится вниз. А вот взгляд Куцего мне не понравился. Ой, как не понравился! Мужик словно с катушек съехал и абсолютно не реагировал на нас, он был полностью поглощен тем, что находилось внизу. Не знаю, что он там ощущал с помощью своих способностей, но его это просто вводило в экстаз.

Прости Жук, но, похоже, победило большинство.

Началось бурное обсуждение, но я в это уже не ввязывался. Вместо этого, отцепил, хотя вернее сказать оторвал от багги, и вытащил наружу запечатывающий артефакт "ловушку". Тяжелая штука, да еще и питается от генератора в багги. Но это не проблема, можно от меня запитать. Проблема в светлячках. Они оба еле горели. Ядра пустые, маны в колодцах тоже под ноль почти. Лампочка так вообще просвечивала, так что непонятное черное ядро внутри нее четко выделялось. Надо подзарядить их. И никому, не говоря ни слова, я уселся на песок в медитацию. Оба шарика взлетели наверх. Если задуматься, то я могу поглощать свет прямиком через них. У меня уже получилось это однажды, когда "Марш смерти" в мясорубке запустил в меня черный сгусток энергии. Кстати, именно после того момента и появилось то черное ядро. Но сейчас не до этого.

Я полностью сосредоточился на петах, запустил "поглощение", а потом настроился на резонанс между нами. Процесс пошел. И, кажется, именно так, как я и хотел. На всякий случай накинул еще один "резонанс", как только прошел кулдаун. И когда время поглощения истекло, результат меня реально обрадовал. Сначала заполнились опустевшие ядра светлячков, а затем и наполнился колодец. Цифрового эквивалента не было, но думаю на то, что задумал, маны хватит.

— Мы думали, тебя в черную дыру засосало. Вокруг тебя все капец как потемнело, — выразил всеобщее мнение Дизель. Я лишь усмехнулся. Пожалуй, что-то подобное мне говорила Белка на мясорубке. А ведь тогда, мой уровень поглощения был далек от нынешнего. Но перейдем к последним приготовлениям.

Я запустил при помощи передачи света артефакт и синхронизировался с ним. Возникла привычная мульти-панель, но она мне и не требовалась. В прошлый раз я неплохо освоился с этой штукой, поэтому легко активировав его, выбросил энергетический контейнер прямо под багги, а затем очертил на песке вокруг него энергорамку и запечатал в контейнер. Небольшой кубик остался валяться на месте исчезнувшего грузовика.

Сказать, что команду удивили мои действия, ничего не сказать. Видимо, они и не предполагали использовать артефакт подобным образом. Ведь без багги у него не было источника энергии для запуска, и к тому же теперь его придется волочить с собой. А эта еще та бандурина, тяжелая и неудобная.

— Кто-нибудь пробовал синхронизироваться с ними? — я показал всем контейнер. Нужна простейшая синхронизация для того чтобы его распечатать, после этого энергетическая оболочка должна исчезнуть. По сути, это одноразовая штука. Однако в прошлый раз, она почему-то у меня сохранилась. Но тогда я был не в адеквате из-за черной метки, и не помнил, как провел распечатывание. Может напитал светом и как-то изменил ее. В любом случае, после этого, чтобы использовать эту штуку мне пришлось напитывать ее своей маной, как сейчас артефакт. Но и тогда времени проанализировать все не было. Там были людоеды, а позже я оказался в заточении с огромной саранчой. Сейчас тоже не до этого. Но штука полезная, и думаю, еще пригодится.

— Кроме меня и Жука, ни у кого не получается, — блеснули глаза Тала. Он распахнул край куртки и показал, как еще с десяток таких же кубиков, лежало во внутренних карманах куртки.

Понятно, запечатал там что-то и теперь таскает с собой. Интересно, что же там? Но не сейчас.

— У вас шкала маны есть? — я обратился к Дизелю с Андреем. Те с досадой замотали головой. Ну что ж, проведем пробуждение экстерном, без энергии в наше время никуда.

Я подошел к ним и положил руку каждому на плечо, одновременно передавая свет. Они засветились, но тут же погасли, а затем обоих скрутило. Еще когда-то давно я провел подобную фишку с Трутнем и Белкой. На свой страх и риск, прямо в подземелье. После этого у каждого появилась такая же шкала маны как у меня, да и прогресс в развитии пошел значительно быстрее. Так что парни должны быть мне благодарны.

— Предупреждать надо, — поднялся на ноги Дизель.

— Голова все еще ходуном ходит, — а это уже Бой.

— Появилась?

— Появилась, — одновременно ответили они.

— Ладно, разбираться будете потом.

Я кинул куб с запечатанным багги Дизелю. Он у нас как-никак водила. Ему потом, если что и вскрывать.

Это было небольшое отступление, перед тем как прыгнуть с головой в черный омут. И мы все в нем нуждались.

— Ну что, начинаем проникновение?

Все кивнули.

Ну а я, вытянул руки и направил их вниз. Между моих ладоней зависла Лампочка. За спиной витала Аптечка. Так. Мне нужно собрать свет в коробочку или, лучше сказать, пучок и усилить. Я удивился, тому что, манипуляцию теперь полностью за меня осуществлял светлячок. Мне же оставалось только набросить "усиление" и кидать "резонансы". На третьем я засветился и непроизвольно сам вошел в резонанс с Лампочкой. Одновременно заметил активированный "внутренний свет" и "люминесценцию". Ничего, прорвемся. Все в этом мире взаимосвязано. Когда набросил четвертый резонанс, меня окружил столб света, а из носа потекла кровь. Прям как в реале. Аптечка тут же засемафорила, но напряжение на организм не ослаблялось. А на пятом резонансе светлячка прорвало, но он направил импульс света вниз. Столб света буквально выжег песок под ногами и полетел дальше. В темноту. Как и все мои товарищи. Они стояли рядом, и песок под их ногами просто осыпался в образовавшуюся дыру.

— А-а-а-а! — донеслось со всех сторон одновременно.

Мы падали! Куда? Хрен его знает! Вокруг была сплошная тьма, которую не разгонял даже исходящий от меня свет.

Но падали мы, куда-то очень глубоко!

— Внизу дыра от лазера, — крикнул я, промчавшись вниз сквозь тьму при помощи "пронзающего взора". Все что я смог разглядеть, это неровные края земли. Если мы их пролетим, то упадем куда-то еще глубже. Правда, если мы сейчас врежемся в землю, то, скорее всего, просто разобьемся.

— Жук, волна! — крикнул Дизель, но парень уже сам хлопнул в ладони, и нас отбросило воздухом в разные стороны. А мгновением позже, я скользом прокатился по какой-то неровной поверхности, заработав себе кучу ушибов и ссадин. Слетел куда-то ниже. Еще кубарем прокатился, и схватился в последний момент за каменный выступ. В голове все ходило ходуном, но я держался. За плечом висели светлячки, и освещали края обрыва, на котором я повис. Хотя нет, его освещали мои руки. Я все еще светился. Тут запоздало пришло осознание, что светлячки никуда не делись, а маны в колодце еще достаточно. Поэтому я призвал щит под ноги, приказав петам удерживать его. Получилось так, словно я оказался на летающей доске. Осмотрелся. В метре подо мной была земля. Мысленно ругнулся и спрыгнул со щита. Чего ману зря переводить.

Я разогнал светлячков подальше от себя и заставил сиять на полную катушку. Сам же активировал "сокола" и окинул взглядом то, что высветилось. В полумраке вырисовалась картина огромного джампа из камней и всякого хлама, зависшего во тьме. И тот, что был наверху, теперь казался лишь верхушкой айсберга.

Вот это мы встряли!

Внимание! Вы находитесь в зоне ограниченного инстанса. До начала процедуры окукливания Королевы 24 минуты. До окончания процедуры эволюции возрождение за пределами инстанса невозможно

Глава 22. Мемориал

Свет, что проникал внутрь через дыру вверху, погас. Проделанный лазером вход в подземелье исчез вместе с ним. Стало темнее. От моих светлячков больше не было толку, поэтому я приглушил их и отозвал назад к себе. Круг света, исходящий от меня, сразу сжался до нескольких метров. За его пределами воцарилась кромешная тьма. Она пугала. И от осознания, что это вовсе не игра, становилось только хуже. Успокаивало лишь то, что при желании светлячки могли подсветить любое место, но тратить ману в колодце я пока не спешил. Еще неизвестно, сколько понадобится времени и маны, чтобы пройти подземелье. Энергии, конечно, вокруг хоть отбавляй, но вся она принадлежала аномалии, а источников света поблизости не наблюдалось. Хотя моя "аура поглощения" все же умудрялась высасывать кое-какие крохи. Но этого было недостаточно, надо экономить силы.

Я вздохнул. Похоже, тьма и подземелья будут вечно преследовать меня в этом мире. Одно радовало, в этот раз я не один. Кстати, надо проверить как там остальные. У нас же есть средства связи.

— Как все? — опередил меня Дизель.

— С приятным приземление, — тут же отозвался Бой, — Я в норме. Только ни хрена не вижу!

— И-и я, — подал голос Жук.

— Заблик, ты же куда-то ниже меня свалился? Ты там себе шею не свернул? — снова Бой.

— За-за-вали, сказал же в норме, — нехотя ответил Жук. А Бой походу уже начал того искать и куда-то кричал.

— Эй! Не засоряем эфир! — вмешался Дизель.

— Со мной тоже все в порядке, — дождался тишины Тал. Видимо всех разбросало в разные стороны.

— Думаю, мы в подземной части джампа, — сразу же поделился своей догадкой я. Правда, то, что на мгновение озарили мои светлячки, выглядело в несколько раз крупнее джампа на поверхности. А стен пещеры и вовсе не было видно.

123 ... 4849505152 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх