Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 381 +58    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я схватился одной рукой за зависший рядом щит, а второй за ворот куртки Тала. Руки чуть не оторвало от рывка и последующей натуги. Сколько видел подобное в кино, никогда не верил, что такое возможно. И это была чистая правда. Спасал лишь двадцатипроцентный болевой порог и баффы. Но даже так я не мог подтянуться или долго висеть. А Куцый и вовсе кряхтел задыхаясь. Натянутый ворот куртки врезался ему в горло, однако свой заветный куб он не отпускал. Я мысленно отдал приказ Лампочке и та перенеса нас к краю земли. Мы оба рухнули без сил. У меня сводило руки, а у Куцего... в общем ему крайне плохо дышалось.

Тут же подбежал Дизель.

— Как вы?

— Нормально, — сказал я, все еще валяясь на земле. Свет мемориала потихоньку восстанавливался и то место, где мы находились было уже свободно от личинок. Распространявшаяся энергия аномалии, с каждой секундой отгоняла их все дальше. Вот и Жук с Катей подошли. Жук тут же уселся на землю. Рядом плюхнулся и Дизель. Одна Катя осталась стоять на ногах, возясь в раскрытых веером окнах интерфейса.

— Ну что? Сделали его? — наконец спросил Дизель. На что отдышавшийся Тал показал маленький куб-контейнер. Внутри него сейчас был заточен Босс, вместе с огромным куском земли и колючкаобразной темницей.

— Как личинки? — в ответ поинтересовался он.

— Уползают, — отмахнулся Дизель, на что Тал попытался подорваться, но рейд-лидер остановил его, опустив рукой за плечо обратно на землю.

— Да, сиди уже. Никуда они не денутся.

Тот вроде попытался дернуться еще раз, но удержал себя, а затем развалился возле меня. Я же наоборот поднялся и сел.

— Вы тоже видели девочку, когда начались галлюцинации? — спросил я, а Катя, заинтересовавшись, оторвалась от своих "приборных окон".

— Да уж, — нехотя начал Дизель, — Она превратилась в жуткую тварь и сожрала меня. И так раз за разом. Только умрешь, как вновь появляешься рядом с ней, и все по-новому. Я три раза успел подохнуть.

— Ч-че-тыре, — вяло поднял руку Жук.

Мы замолчали. А потом Дизель встал.

— Пора спускаться дальше! Если это был всего лишь промежуточный Босс, то с Королевой встречаться не хотелось бы. Давайте по-быстрому найдем кристаллы и свалим, пока у нее окукливание не закончилось.

— Я останусь здесь, — тут же сказал Куцый. Все обратили свои взгляды к нему. — Это место похоже на точку выхода, — пояснил он, указывая на мемориал.

— Ты тоже ощутил это? — оживилась Катя, — Судя по приборам, это место узел энергетических потоков.

— В смысле? — не догонял я, — Выход с инстанса?

— Из подпространства, — поправила меня девушка.

— Мы тебе еще не рассказывали, — начал Дизель, отцепив от ремня флягу и попив воды. — Тогда, после контракта, когда мы собрались вновь. За нами начали охоту "ловцы". Гоняли нас по пустоши. В общем, много чего произошло, но в итоге Тал смог обеспечить нам проход внутрь аномалии, поглотившей наш багги. Место не в пример этому, но там мы смогли отыскать багги и выбраться наружу. Отсюда тоже должен быть выход. И лучше будет, если мы найдем его раньше, чем объявится главный Босс.

— Значит, вы смогли проникнуть внутрь "Харибды"! — поразилась Катя, — А теперь еще и внутри "Тории". После того как закончим тут, обязательно отведите меня в "Харибду".

— А русских названий не могли придумать?! — не удержался я.

— Чтобы потом путать названия с обычными словами?! — с претензией ответила девушка, — И вообще можете называть их, как хотите. Это просто официальная терминология орбитальной станции.

Я посмотрел на девушку и улыбнулся. Может остаться в этом мире и не такая плохая идея? В конце концов, девушка, что понравилась мне еще в первый момент игры оказалась вовсе не программным кодом, а реальным человеком.

Глава 23. Королева

Как бы это трудно не было, но мы спустились до центра джампа. Конечно, без Варана пришлось искать путь, да так чтобы каждый следующий остров находился прямо под предыдущим, и мы могли туда просто спрыгнуть. Вот здесь бы реально пригодился Трутень, насколько я помню одно из его умений как раз поиск пути. Но и я неплохо справился, разумеется, не без помощи "пронзающего взора".

Надо сказать, и надоедливые пиявки, то есть личинки, больше не доставляли хлопот. У меня, Кати и Жука, на этих тварей имелись персональные щиты. Ну а Дизеля, мы просто вымазали в останках мертвых личинок. Как объяснила Катя, при смерти они вырабатывают ферамон страха, так что теперь Диз для них самое жуткое существо, от которого надо бежать без оглядки. Правда, эта штука быстро выветривалась, но этот недостаток подправила моя квинтэссенция. Так что в наших рядах еще одним светлячком стало больше, плюс еще Жук обзавелся светящимся аксессуаром моего производства.

Конечно, была мысль вырастить еще одного Варана, но никто на роль подкормки не согласился. Все-таки истощение ментального тела не самая приятная штука. Тем более что "наездник" Дизеля имел кое-какие ограничения, и из нового крокодильчика могло попросту не получиться ездовое животное. Так в общем и спускались прыг-скок ножками в колонну по одному.

Катя пошла с нами. Как бы она ни хотела изучить мемориал, в первую очередь ей были нужны кристаллы. А вот Куцый остался. Ему еще Боя воскрешать. Так что в итоге на центральный остров джампа мы добрались вчетвером. И даже без потерь. Но дальше спуститься вниз мог позволить себе только я один. Катя призналась, что ее гравитация здесь бессильна. В который раз убеждаюсь, что она не всемогуща. А вот мой летающий щит рулит!

Все дело в том, что центральный остров оказался самой широкой областью джампа, а следующий ярус островов в сумме имел меньший диаметр. И как вы прикажете туда спуститься? Даже используя веревку, которой у нас не было, это оказалось бы не так-то и просто. А тут еще и сам остров как огромный ромб с отвесной стеной в метров двадцать. В общем, однозначный тупик для не подготовленной пати.

— Сей-сей-час бы точно пригодился этот во-во-яка! — простонал Жук, — Он же, ка-ка-к раз может ходить по стенам.

Что, правда, то правда. Бой говорил, что его умение "дисперсионного притяжения" позволяет ему ходить хоть по потолку, хоть по отвесным стенам. Я бы тоже от подобного не отказался. Но думаю, больше всего оно понравилось бы Дизелю, учитывая его "наездника". Я же мог просто спуститься вниз на щите. Собственно, это и сделал, запрыгнув на него, словно на глайдер. Но не тут-то было! Стоило мне пересечь середину ромба и спуститься еще ниже, как гравитация в корне изменилась.

Инверсия!

Точнее слово не подобрать. И произошло это настолько неожиданно, что я слетел с щита вниз головой, еле успев зацепиться за край джампа, который раньше был верхом. В общем, шутки с гравитацией привычное дело для этого джампа. Почему бы не пошутить в очередной раз? Хотя мне еще повезло, что упал не в пустоту, а на край отвесной стены.

— Ныряйте! — коротко и со злорадной усмешкой произнес я по общей связи, когда выбрался на ровную землю.

Разумеется, никто не рискнул. Пришлось показывать им пример. Разбежался к краю острова и нырнул вниз головой. Вроде бы все нормально, но стоило пролететь какую-то условную границу, и я уже не падал вниз, а летел вверх по инерции. В целом не плохое ощущение, но мои внутренности немного не оценили повторной инверсии гравитации. Ничего, перетерпел. Не такая уж и большая цена за бесплатные аттракционы. А мое тело все еще по инерции двигалось вверх. Я вылетел выше края земли, с усмешкой заглянув в удивленные лица товарищей, а затем ощутил, как изменившаяся гравитация взяла свое. Полет прекратился, и тело начало падать вниз. Щит толкнул меня в спину, и я легко приземлился на самом краю острова.

— Что за прикол? — выдавил из себя Дизель.

— Там обратная гравитация, — усмехнулся я. И снова с разбега нырнул рыбкой вниз с обрыва. Ощутив уже знакомое ощущение инверсии, вылетел над поверхностью обратной стороны острова, но так как я изначально задал правильную траекторию, то приземлился сразу на твердую землю. А затем все же согнулся в приступе рвоты. Пожалуй, больше не буду. А то организм категорически возражал против подобного способа развлечения.

Следом за мной выпрыгнул Диз. Совершил прыжок веры, так сказать. Я подправил его полет с помощью щита, и он без проблем приземлился возле меня.

— Не скажу, что это были самые приятные ощущения, но по драйву американские горки отдыхают, — поделился он впечатлением. А вот Катя перенесла инверсию без каких-либо проблем. Видимо ее костюм смягчил последствия. Тогда как Жука пришлось уговаривать просто прыгнуть вслед за нами. Да и потом, его крючило подольше моего.

На этом шутки с гравитацией не закончились. Здесь, все оказалось, как на верхнем джампе. Иной индекс гравитации позволял прыгать как на луне, одним махом перепрыгивая расстояния между островами в десятки метров. Так что мы быстро поймали кураж и поскакали к верху. Разумеется, настолько быстро, насколько это позволяла окружающая нас темнота.

Я усмехнулся, — Главное, чтобы здесь не оказалось островов-обманок. Таких, что исчезают прямо под ногами, стоит только на них запрыгнуть.

Подобная мысль живо остудила всеобщий пыл. Здравый смысл и осторожность победили. В итоге мы стали двигаться медленнее. И теперь первым был всегда я. В случае чего меня мог подстраховать светлячок со щитом. Но главное не это. Мы наконец-то обратили внимание на гнетущую тишину и полное отсутствие личинок. Странно, но на этой стороне джампа на нас никто не нападал.

И стоило нам только сосредоточиться до предела, как сверху неожиданно что-то свалилось. Мне стоило огромных трудов не запустить туда первый попавшийся под руку камень и причем не мне одному. Но вместо этого я подсветил место падения. Там кто-то лежал и корчился. Из-за света на металлической броне отразились алые блики.

— Жжется, жжется! — безустанно повторял искореженный болью женский голос. А над корчившимся телом высветилась системка.

"Титания"

Не сговариваясь, мы рванули к ней. Но она завопила как бешеная, — ГОРЯЧО!!!

Одновременно с этим в воздух взмыли крылатые винтовки, открыв огонь по всему что движется. А двигались в ближайших десяти метрах только мы!

Вот, черт!

Вспышки света понеслись в нас со скоростью пулеметов. И эти пулеметы кружили вокруг нас в воздухе.

— Плазма! Долго не продержу! — неожиданно без заикания закричал Жук, выдерживая вокруг нас барьер, который между прочим не останавливал плазменные пули, а только уменьшал их заряд и замедлял. Оставшуюся работу делала Лампочка, бешено мотаясь вокруг нас и принимая на щит раскаленные пули. А я смотрел на Титанию, она была буквально объята черным пламенем. Все тело горело, и мощный столб дыма поднимался вверх. При этом пламя видел лишь я один, потому что от него веяло уже давно знакомой мне силой "черной метки". Людоеды! Это однозначно была их работа. И самое что обидное, еще минута и скорее всего всех нас отправит на респавн взбесившаяся из-за боли девушка.

— Катя! Прижми, пожалуйста, винтовки, — попросил я девушку, и та быстро кивнула в ответ. Еще бы, ей уже пришлось активировать "бабл" чтобы защищаться от пуль, которые не успевала принять на щит Лампочка. Одна такая и мне руку обожгла. Хотя это мягко сказано, скорее, дырку прожгла. Но эту болячку тут же подлечила Аптечка.

За считаные мгновенья сфера гравитации Кати разрослась и избирательно придавила только винтовки. А я врубил "тихие шаги" и моментально оказался возле закованной в красные доспехи девушки. Прижал ее, навалившись коленями и руками. Благодаря "восприятию" настроился на "черную метку" на теле Титании и активировал "поглощение света". В следующее мгновение боль белой вспышкой ударила по сознанию. Казалось, мозг взорвался! Не меньше. Но затем был подобран нужный "резонанс", и стало легче. "Черная метка" была подавлена.

Причем непонятно как я смог это все провернуть в таком состоянии. Да и вообще, когда и как оказался на земле? Почему не могу пошевелиться?

Понял. Кто-то прижимал меня, удерживая, точно так же, как я мгновение назад Титанию. Когда пелена боли перед глазами начала отступать, то я смог разглядеть Дизеля, державшего меня с одной стороны и Жука, державшего с другой. Катя стояла рядом, внимательно наблюдая, а неподалеку лежала сама Титания. Вроде бы в сознании просто до сих пор не отошла. А еще надо мной кружили мои петы. Белый — Аптечка, желтый — Лампочка и черный. Черный?

Я уставился на него в недоумении. А этот-то откуда взялся?! Не обращая внимания на удерживающих меня товарищей, мысленно открыл меню пета. Теперь внутри иконки отображалось три шара. И у нового в менюшке появилась своя способность — "поглощение". Способность то зачетная, только я ее раньше и сам мог делать. Все что требовалось, это просто подстроиться под чистоту энергии и, погасив ее "резонансом" до спектра видимого света, поглотить. Согласен в реальном бою сложно провернуть, или почти невозможно, но у меня один раз получилось. А теперь будет получаться постоянно и без моего участия! Круто ведь?! Значит, щит теперь будет держать черный. Быстро перекинул ему щит в менюшке. Вот только имя "черный" не сочетается с остальными. Да и выглядит он не просто как черный, а как какая-то черная дыра. Реальная дыра в пространстве. Может "дырка"? Ну уж, нет! Больше на оскорбление похоже. Как там ученые с КС назвали аномалию поглощения, "Харибда"? Мы пойдем куда проще и назовём черного "Проглот". Вот и все. Лампочка, Аптечка и Проглот. Немного не вяжется, зато все понятно. И усовершенствование, что ни есть самое подходящее. Даже сейчас он поглощает весь испускаемый светлячками свет, и витающую в воздухе энергию. Причем хранится она в колодце, доступ к которому теперь есть у всех трех петов. Так что проблем с маной больше вообще быть не должно. Плюс выскочило очень интересное уведомление.

Внимание! Задание "Расплата" выполнено

Попытался подняться, но встретил сопротивление.

— Да все в порядке уже! — не выдержал я.

— Точно? — переспросил Дизель, — А то мы тебя уже в дурку собирались везти, припадочного.

— А не побоялись, что это заразно? Я ведь это все-таки от нее, — кивнул я в сторону Титании. В общем, Жук среагировал сразу, а вот Дизель немного промешкался, но все же отпустил.

— Ладно, вроде все нормально.

Я только усмехнулся, вытаскивая планшет.

— Ну-ну его, — отмахнулся от меня Жук, когда я уже открывал вкладку с заданиями.

Все верно. Хоть и не идеально, но задание выполнено. Есть два условия из трех. Первое — меня не убили. Второе — избавился от черной метки. Кстати, а ведь, правда, все это время чувствовал себя как-то странно. Словно чего-то не хватает и в то же время словно сил лишних добавилось. Теперь все стало ясно. "Черной метки" больше не было и резерв маны, что раньше уходил на ее подавление, теперь свободен. Перевел взгляд на нового пета. Получается он воплощение черной метки. Тогда решено, не быть тебе "Проглотом", будешь "Меткой"! И пет тут же откликнулся. Значит, это имя тебе больше нравится? Все понятно. А теперь ништяки! Нельзя же остаться без вознаграждения за выполненное задание. И тут все было.

123 ... 5354555657 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх