Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 346 +23    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да все нормально, — решил ответить уклончиво. Сейчас меня интересовали только стрельбы. — Подготовил приказ на стрельбы, хотел узнать, во сколько проводить? А то надо еще личный состав предупредить.

— А, — протянул Аполлонов, будто, вспомнил что-то незначительное, — Все нормально, никого предупреждать не надо. К вечеру тир подготовь, мы с прокурором постреляем немного.

Я опешил. Вот значит в чем дело. Охренеть! А ничего, что патроны выдаются по раздаточной ведомости!? Совсем уже... Раньше таких заскоков не наблюдалось.

— Давай, иди, подготовь все как следует, — отправил меня по-доброму начальник, и уже отвлекся на свои дела. А мне все это не нравилось. Обычно, я просто выделял на него больше патронов в те дни, когда он участвовал в стрельбах, но в рамках годовой нормы положенности. Однако сейчас ни каких стрельб вообще не планировалось. Ох и не нравится мне все это. Тем не менее, я молча вышел из кабинета и направился исполнять приказ. Это система, против нее не попрешь. И если кто-то считает по-другому, то пусть пишет рапорт на увольнение.

Это только со стороны кажется, что все просто. Скажи, что так не положено и все. А нет! Начальник и так все знает. Недаром приказ на стрельбы сказал делать. Видимо по-крупному пострелять решили, раз столько патронов понадобилось. А у меня на самом деле, если хочу продолжить работать всего два выхода, либо подделать подписи сотрудников в ведомости, либо идти, подходить к каждому отдельно и просить поставить автограф за стрельбы, в которых никто не участвовал. А ведь еще есть журнал выдачи оружия в дежурке. Ох и не нравится мне все это.

В итоге вернулся домой поздно и без настроения. Аполлонов попросту отправил меня домой, так что даже не проследить за тем, что они там вытворяют. Придется поутру все убирать. Хотя бы тир закрыли, когда настреляются. И только бы не пили!

От переживаний поэтому все у меня даже разболелась голова и мне требовалось срочно переключить мысли. А то ведь поеду проверять, не перестреляли ли они там друг друга. Да и вообще... Ладно! Уселся за компьютер. Ну что? Играть или не играть? Конечно, играть! Трудности меня не пугают. Наоборот становится только интереснее. Да и план, какой никакой, есть. Завалю аномалию возрождения и воскресну в другом месте. Даже саранчу трогать не буду.

Надел очки и сосредоточил зрение на экране. В глазах как обычно потемнело, а когда открыл их, то оказался в полностью белой комнате.

Странно все это. Где это я?

Передо мной в трех шагах стоял Бивень. Стоп! А он что тут делает? И тут же выскочило системное сообщение.

Внимание! Вы не явились на дуэль. Репутация с колонией 19 снижена на сто пунктов. Действующая репутация нейтральная (0/1000). Репутация с Колизеем снижена на сто пунктов. Действующая репутация подозрительная (-100/— 1000). Произведено принудительное перемещение на арену. Оплата трансферта обоих сторон за ваш счет, перечисление средств автоматическое.

— Где это мы? — спросил я у Бивня и заметил прозрачную преграду между нами.

— В Колизее, щенок. Сейчас посмотрим, на что ты способен.

Значит, меня сюда перенесли для проведения дуэли. А ведь я о ней совсем забыл. Пропустил время, но оно точно и не обговаривалось, просто через неделю. Играл днем, значит, время истекло в обед. Как же этот смог меня дождаться? — взглянул на Бивня. Уже шесть часов прошло. Какая-то не состыковка. Но главное, что меня вытащили из той западни! Остается только вопрос, останусь ли я здесь после окончания дуэли, или меня вернут назад.

— Что будет после завершения дуэли?

— Ты умрешь.

— И где воскресну?

— В том же месте, откуда выдернули.

А вот этого совсем не хотелось бы.

— А если выиграю?

Бивень усмехнулся и ничего не сказал. Согласен, у него больше шансов. Я стою тут как придурок в белой пижаме, а Бивень-то в каком-то крутом костюме. Не в экзо-скелете как раньше. Хотя, нет. В усовершенствованной версии. На него словно нанокостюм из крайзиса нацепили. Выглядело внушительно. В это мгновение на прозрачной преграде между нами появились цифры. Таймер отсчитывал пятнадцать секунд. А перед Бивнем в воздухе возникло интерфейсное окно, как у моих часов, только это явно было не оно. Скорее меню Колизея. Как он его вызвал? Парень выбирал там какие-то настройки. Нужно что-то делать. Хотя бы подстраховаться. А если...

— Вызываю тебя на дуэль!

Бивень отвлекся от интерфейсного окна.

— Тебе что, не терпится умереть? Таймер отсчитает время и начнем.

— Завтра, в это же время. Еще раз!

Лицо Бивня изменилось. Наверное, вылезло сообщение о дуэли.

— Совсем оборзел?!

Я усмехнулся, — Что, очканул?

— Я тебя урою, — медленно произнес он, и его лицо исчезло за маской нано-костюма. Она словно вода растеклась по лицу, а потом сформировала защитную оболочку. Неужели симбиот?

Но главного я добился.

Внимание! Ваш вызов принят. Дуэль состоится завтра в 13.45.

Почему в час? Сейчас же вроде восемь вечера, — озадачился я. И в этот момент секунды таймера истекли. В мгновение окружающая обстановка сменилась. Огляделся. Оказался среди каких-то развалин. Местность не проглядывается. Все завалено разноцветными обломками стен, песком, да камнями. Высоко наверху потолок. Бивня поблизости нет. А я без оружия и какого-либо снаряжения, в одной пижаме. Прекрасно, ничего не скажешь.

Но у меня же есть ЛАЗЕР!

И первым делом активировал новую способность. Вот только ничего не вышло. Оказывается, не все так просто. Направил в палец энергию и тот засветился. Так, это фонарик. Теперь усиливаю свет. Усиливаю. Усиливаю. Усиливаю. Маны уже осталось совсем немного. И хрен! Ничего не вышло. Зато выскочило сообщение.

Усиление света + 1. Уровень 2.

Лазер блин! Если это даже и так, то его сначала до двадцатки как минимум раскачать надо, чтобы он что-нибудь прожег. Разочарование года, а не лазер. Так, секретное оружие отменяется, бьемся по старинке. Я подобрал парочку булыжников, хотя не думаю, что они смогут пробить броню Бивня, и прижался спиной к одной из глыб.

Раз Бивень до сих пор не объявился, значит, нас раскидало по разные стороны арены. Нужно быстрее отыскать его, пока это не сделал он. Итак времени много зря потратил. Я активировал "пронзающий взор" и полетел сквозь стены в поисках своего противника. Арена просто нереально большая и мне повезло, что я нашел его быстро. С нынешним уровнем, рентген кушал меньше маны, лучше управлялся, а главное, по моему желанию мог рассеиваться, покрывая больше пространства или концентрироваться. В общем, то, что я увидел, меня не обрадовало. Арена действительно была большая и состояла из заваленных песком и глыбами залов. Напоминала бывший торговый центр. Огромный центр. На ум приходило всего четыре настолько больших в нашем городе. Но дело не в этом. Бивень двигался довольно проворно и, причем прямиком в мою сторону. Если задуматься, то в его костюме, наверняка, есть тепловизор. Я окинул взглядом светящиеся стены. Тепла от них явно меньше чем от меня. Однозначно тепловизор. И у меня не больше минуты. Даже меньше.

Еще раз осмотрелся. Помещение квадратов пятьдесят. Освещение так себе. Тусклый свет, исходящий от уцелевших стен, и некоторых обломков. И это можно использовать. Активировал поглощение света. Какого оно уже уровня? Пятнадцатого. Неплохо. Могу свободно поглощать свет без прикосновения в радиусе метра, и в течение пятнадцати секунд, а могу просто приложить руку к стене и поглотить весь свет по периметру. Так и сделал, быстро насытившись светом. Теперь я сиял не хуже столба с прожекторами, а в теплозрении так вообще, как огненный столб. Осталось только все как следует подготовить.

Свет сам по себе не излучает тепло, только при большой концентрации. Поэтому окрасил несколько глыб по периметру светом, так чтобы светились ярко, но не освещали помещение, потому что лежали под завалами. В тепловизоре они, наверное, будут выглядеть, словно оставленные мной ловушки. Надеюсь, Бивень так и подумает. Тем более, если провести между ними светящиеся нити.

Через минуту все помещение погрузилось во тьму, свет шел только от меня. Теперь можно перейти ко второй фазе. Приложил к стене руку и направил в нее свет, при этом тщательно контролируя его поток. Способность управления тоже была уже неплохо раскачана, аж до восемнадцатого уровня. Пару мгновений и на стене был изображен контур человека из света. Круто выглядело. Не клон, но в заблуждение ввести может. Отошел на расстояние и через пять секунд, после отката, создал еще одного такого. Больше тратить энергию нельзя.

Бивень не заставил себя ждать. Одна из стен разнеслась в крошку, а из открывшегося проема в зал полился слабый свет. Вот только что он будет делать дальше? Ночное видение ему не поможет, свет будет резать глаза. Тепловизор тоже. Да и так, смотреть на нас не комильфо. Тем более определить кто из нас, кто?

Однако парень влетел в темноту с автоматической винтовкой в руках и с ходу пустил очередь в одну из приманок. А ведь не расслабился, атакует всерьез. Вторую. И встал в замешательстве. Оба силуэта с простреленной стеной по-прежнему стояли на месте и не двигались, а свет продолжал гореть.

Добавим немного неразберихи. Я погасил одну из приманок и Бивень моментально отреагировал. Омоновец пустил очередь в темноту, а затем из подствольника гранату. Ну, это он уже переборщил. Взрыв, наверняка, перекрыл видимость в его тепловизоре, что мне только на руку. Я высунулся из укрытия и пустил в него заготовленную резонирующую бомбу. Вернее, не в него, а в пробитую им стену.

Грохоту было много. Стена обвалилась прямо на него и парня погребло. Не зря выбрал эту способность, сработала в нужный момент. Еще бы не сработала! Я специально выбрал две самые слабые с виду стены, у этой даже пара дыр уже зияла. А трещин-то сколько? Меня еще удивило, как она не обвалилась, когда Бивень дыру в ней сделал. Ну и стены само собой были несущие. Только возле них и не поставил свои псевдоловушки. А оба возможных входа тщательно заминировал. Короче просто указал путь, где надо идти. Погоня людоедов не прошла для меня бесследно, научился кое-чему. Бивень прошел как раз по одному из предложенных мной маршрутов. Ну и приманки в виде людей были нужны для принятия первого огня и атак. Ведь, по сути, костюм дает защиту, силу и скорость, плюс тепловизор и ночное видение, может еще маскировку, а вот какие у Бивня умения, не понятно. Знаю только, что спецумение — легкая броня. А может и защитное. Короче создал двойника, отошел и сделал еще одну псевдоловушку, за которой и спрятался, а потом еще одного двойника дальше. Как? Направил поток света по тонкой струе, словно проводу, а потом на конце провода сделал двойника. Тут оказывается главное образ в голове хорошо держать, дальше "управление светом" дело техники. Погасил двойника-приманку по такой же схеме, через провод потянул свет, а сам все это время кастовал бомбу. И ведь получилось. Жаль потолок не обвалился, а только стена. Видно, не совсем несущая была.

В этот момент прозвучал звук выстрела, и каменный завал на вершине разлетелся.

Выжил значит?!

Из завала показалась рука с винтовкой. А потом камни развалились, и оттуда выпрыгнул Бивень. Ну и монстр. Хотя нет, это все костюм. Наверняка, что-то вроде энергетического поля есть, в качестве кратковременной защиты, как бабл у паладинов. Я стоял на виду, поэтому парень быстро сориентировался и направил на меня винтовку. Короткая очередь и перед моими глазами возникла темнота. Даже боли не успел ощутить.

Разлепил глаза и увидел таймер воскрешения. Одна минута. Под ногами надпись в светящемся полу.

"Думал, ты самый умный?!"

Как нельзя, кстати, сейчас подходит. Правда самым умным я себя никогда и не считал. Но вот победить боевой костюм с помощью уловок у меня не получилось. Не зря клан механиков в почете, у них реально мощные ребята. Надо до завтра что-нибудь новенькое придумать. Время-то есть. А пока посмотрим, что изменилось. На логи во время боя смотреть не сподручно, поэтому отложи это дело до конца боя.

Ага. "Управление светом" на пять пунктов подняли, "поглощение" на один и "передачу" на три. Еще и "скрытность" на один уровень, теперь она двенадцатого. Неплохо.

Осмотрелся. Саранчи рядом не было, впрочем, как и моих старых тел. Но звук перемолки камня слышался отчетливо. Значит, подкрепилась, как следует, а теперь работает в поте лица. Что ж не будем ее отвлекать.

Ограничения спали, но я не шевелился. Мало того, активировал бесшумность и сел в позу медитации. Не хватало, чтобы эта тварь вновь меня прихлопнула. Будем заваливать туннель, надо только определиться со снарядом и местом обвала.

Все оказалось просто. Каких-то особых мест на потолке не нашел, это была естественная пещера, поэтому кидать можно куда угодно. С выбором снаряда, тоже заморачиваться смысла не видел. Все крупные камни валялись далеко, пока буду подбирать к ним, привлеку саранчу. Она чуткая, зараза. Да и самый мощный бросок — это резонирующая бомба. Так и решил. Собрал горсть мелких камней возле себя, соединил их квинтэссенцией и активировал бомбу. Время каста пять секунд. Один, два. Звук дробления камня неожиданно исчез. Три. Зато послышались быстрые клацанья лапок насекомого. Четыре. Саранча показалась в проеме туннеля. Пять! Я запустил камень, в самый последний момент, когда насекомое налетело на меня.

Перед глазами вновь темнота.

Время до возрождения 4 минуты 58 секунд

Вот зараза! Успела прикончить меня, прежде чем камень долетел до потолка. Стоп! А где это я? Вокруг меня была каменная кладка. Я сидел в маленькой келье, метр на метр. От пола шло легкое свечение. Взглянул на него. В глаза бросилась надпись.

"Думал, ты самый умный!?"

Я с яростью ударил руками по каменному полу с надписью. Вот засада! Обвал, таки произошел. Вот только аномалию не засыпало. Взглянул на потолок. Груда камней, наваленных и спрессованных собственным весом. Видимо обвал уперся в невидимую преграду. Вот проклятье! И правда, с чего это я решил, что самый умный?! Нужно было просто найти способ победить саранчу, или вообще не трогать ее, качать скрытности и ждать пока та сама не пророет выход наружу! А теперь что делать!?

От бессилия откинулся назад и уперся спиной в стенку. Это что, мне теперь два часа тут торчать? Хорошо хоть клаустрофобией не страдаю. Увидел на земле несколько мелких камушек, поднял их и начал жонглировать. Получилось. А ведь во время возрождения способности не работают. Не порядок. Хоть какая-то отрада. Хотя у меня теперь жонглировать и в реале получается.

Не знаю, сколько времени прошло, но жонглирование меня успокоило и привело мысли в порядок. Открыл меню и проверил. Оказывается, в момент смерти были логи. Подняли "бросок камня", "резонирующую бомбу", "обвал" и "погребение". Кстати, и саранчи не было слышно. Неужели ее завалило? Тогда понятно, откуда уровни. Да и "жонглирование" подняли за это время. Только имеющуюся проблему это не решило, поэтому просто продолжил жонглировать. Медитировать попросту опасно, высосу аурой весь свет из единственного источника под ногами. Мысленно отключил ее, вроде получилось. Не знал, что так возможно. А вот свет на полу и правда, потускнел. Аура поглощения в автономном режиме и без медитации делала свое дело. Может добавить освещения? Наполнил светом камушки, которыми жонглировал.

123 ... 2324252627 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх