Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 347 +24    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что? Уже и сюда забрались, мелкие паразиты? — послышался недовольный голос Ангела.

— Вообще-то, мы только что срезали одну треть здоровья Королеве, — нашел, что ответить я, чтобы без усложнения ситуации.

— Я видела. Второй раз такое не получится. У нее резисты на все виды атак, и самое что поганое, на индивидуальные тоже. Любая атака, нанесшая ей значительный урон, в последующем режется вдвое. Уж поверьте, мы каждый день ее килим.

— Хреново, — только и произнес Дизель.

А я думал лишь об одном, — "Они каждый день ее убивают? Жесть!".

Я вспомнил девочку-монстра в иллюзии. Все как она и говорила. Она просто пытается выжить. С другой стороны, мы тоже просто пришли собрать кристаллы. А механики также просто фармят это место, и уже хрен знает сколько времени. Это нормально для игры.

— Не путайтесь под ногами! — вывела меня из размышлений Титания. И они начали атаку. "Мышечники" загасили щитами пламя на острове. В его свойствах было прописано, что он увеличивает регенерацию Королевы на 25%. Тогда как, "тяжскафы" открыли мощный заградительный огонь, расположившись на ближайших островах. Гигантские пулеметы на их руках и все ракетные установки, что на них были — все пошло в ход. В то время как Титания зависла в воздухе и палила плазменными снарядами из крылатых винтовок, одновременно накапливая по контуру брони сверхзаряд энергии, видимо для решающей атаки.

— Они решили нюкнуть ее, — сквозь грохот битвы послышался в динамике озадаченный голос Дизеля. А рейд-босс в это время откинула голову назад и заревела. Рев был сродни драконьему. Тут же отозвались резонансом кристаллы на ее спине, а затем и зарезонировал окружающий воздух. Нет! "Восприятие" подсказывало, что вибрировали частички пыльцы, что до сих пор витали в нем. И вокруг Королевы возник настоящий шумовой барьер. Ее образ размазался и исчез среди помех, точно так же, как и образ Жука. Снаряды разрывались в прах, не долетев до щита. А ворвавшиеся внутрь под силовыми щитами механики в мышечных костюмах попросту стерлись в кровавый прах. Все это мне удалось ощутить "восприятием" благодаря их гарнитуре связи. Энергетические щиты не продержались и секунды, их просто стерло.

— Какого черта? — поразилась Титания, — Она никогда ничего подобного не делала!

А я, кажется, знал, откуда растут ноги. Если раньше они нападали на нее всегда одинаково, чисто подавляя огневой мощью, то разумеется ей и научиться у них не чему было. Она просто копила резисты. Сейчас же после нашей атаки она быстро подстроила свои текущие возможности под "вибрирующий удар" Жука. У это Королевы просто жуткие способности к эволюции. У меня даже холодок появился в груди. Ведь это не игра. Это наше будущее.

Сколько же они убивают ее таким рейдом? Месяц? Год? У механиков не особо много мутантов, большая часть — это киборги, использующие оружие. А что будет через несколько недель разносторонних рейдов? Она превратится в не убиваемую машину!

— Используйте вакуумные бомбы! — перебила мои мысли Титания. Все тяжеловесы сразу запустили по одной. Три хлопка с разных сторон от Королевы и барьер исчез. Вибрирующие споры попросту втянуло в вакуум.

А они молодцы! Быстро нашли способ преодолеть его. Причем это и для нашего Жука актуально. Но Королева приготовила уже новый сюрприз. Как только ее щит развеялся, она сразу скользнула под землю, причем оставив сражаться вместо себя кого-то другого. Шляпника? Нет. Жука с длинным острым клювом, словно шприцом, с крыльями и желтым хитином. Он был такой же высокий как Шляпник, тоже с человеческим телом и четырьмя руками. Я слышал, что некоторые насекомые маскируются под своих природных врагов. Это один из закономерных процессов эволюции. Если люди убивают песчаных муравьев каждый день, понятно, почему они стремятся быть на нас похожими. И понятно, почему Шляпник так ненавидит игроков.

— Вот, черт! Это Желтый! — крикнула Титания, сразу же пустив в него очередь из всех винтовок. Но тот с жутким жужжанием размазался желтой молнией и в мгновение ока оказался возле девушки. Ангела моментально окружил силовой барьер, и в нее что-то угодило.

Пасхальное яйцо! Это был красный кристалл, который тут же взорвался облаком желтого тумана. Хотя, нет. Это был не туман, а рой насекомых. Они полностью облепили сферу барьера, пытаясь прогрызть его. А "Желтый страж" с индексом сложности сто, полетел дальше.

Буквально молнией он промчался возле каждого и оставил после себя еще несколько желтых роев насекомых. Щиты, развернувшиеся вокруг механиков, спасли их, но насекомые все прибывали. Их активно порождала сама Королева, откуда-то из-под земли. Летающие жуки появлялись прямо из пламени, что вновь вспыхнуло на самом верхнем острове. Пусть они были и не большие, но, когда целый рой нападает, думаю, урона на щиты механиков капает прилично, и неизвестно, сколько они так продержатся. Правда, и некоторые жучки почему-то не долетали до цели, падали мертвыми тушками сами по себе. Видимо это плата за такую быструю эволюцию. Хотя, кто его знает? В любом случае они серьезно заняли тяжскафы, а вот Титанию атаковал сам желтый страж. Он кружил вокруг нее, пытаясь пробиться сквозь щит.

— Оз, где Королева? — неожиданно проснулся в динамике Дизель.

— Под землей. Там такая плотность маны, что мне ее не засечь, — констатировал я свое бессилие.

— Хреново, — протянул Диз, — Она переводит наши кристаллы с завидной частотой! Если так продолжится, мы останемся без сладкого!

— У нас итак уже тринадцать кристаллов. У механиков ни одного.

И как по волшебному мановению в этот момент счетчик сдвинулся. За несколько секунд у них приплыло двадцать два яйца!

— Вот мы уже и в пролете, — произнес я, и мысленно выругал себя за то, что накаркал.

— Ищи другие кладки! — скомандовал рейд-лидер.

Уже! Мысленно негодовал я, проследив "восприятием" через гарнитуру связи за единственным механиком, не участвующим в сражении. За Трутнем. Парнишка как раз только что зачистил одну из таких кладок.

— Похрен на механиков! Пусть бьются с рейд-боссом! — на всякий случай, прояснил Диз, — Наша задача — яйца!

И в этом я был полностью с ним согласен.

— У них игрок видит "пути", он без труда найдет яйца, а еще он может телепортироваться, — сообщил я, воочию наблюдая, как Трутень создал под ногами "кротовую яму" и спрыгнул в нее, появившись на другом острове. Видимо тоже прокачивал свою способность. Почему же так не вовремя возникли ограничения на радиус моего "восприятия"? Ладно. Активировал "пронзающий взор" и понесся по джампу. Я все равно буду первый!

Спустя пару секунд развеял рентген. Отлично! Нашел еще, как минимум, пять кладок. Материализовал щит и запрыгнул на него. Но не тут-то было. Желтый росчерк пронесся рядом, запустив в меня знакомый кристалл. Прозвучал звук бьющегося стекла. И часть камней из моей "орбиты" окружила желтая кучка насекомых, которых тут же размазали следом идущие камни. Но страж этим не ограничился. Об мою защиту за несколько секунд разбилось еще два кристалла. И меня уже окружило приличное облако, которое начало просачиваться внутрь. Но жуки атаковали только камни, а их всегда можно заменить.

Я мысленно разрушил "орбиту" и камни полетели с сумасшедшей скоростью во все стороны, но только не в меня. Вектор был задан заранее. Так что в итоге я сам превратился в осколочную гранату. Но желтая молния изломанной линией пролетела между шрапнелью и пронзила меня стрелой, сбросив со щита. Когтистые лапы вспороли пижаму, но та быстро восстановилась, лишь на мгновение показав, спрятанную под ней светящуюся кирасу из песка. Это я подстраховался после мемориала. Защита никогда не бывает лишней. Вот и пригодилась.

Я вскочил на ноги и использовал "отскок". В землю врезалось яйцо, разбившись облаком жуков. Но я оказался за его пределами, так что они даже за мной не полетели. Желтый сделал крюк и вновь пропорол мне торс острой лапой. Спасла кираса. Правда, он еще попытался оттяпать голову с ногой. Голову закрыла щитом Метка, а вот ногу чуть не оторвало. Как же я благодарен тридцатипроцентному болевому порогу, ну и Аптечке, что тут же принялась меня лечить. Сам же полностью сосредоточился на страже.

— Что этот желтый гад тут делает?

Я на мгновение проверил Титанию. Возле нее, такой же летал. Клон? Возле других, таких не было. Какого хрена ты за мной-то увязался?

Я запрыгнул на щит и полетел. Желтый страж понесся рядом, бросая в меня свои кристальные банки с жуками. Но у меня пока получалось уворачиваться.

Думал со мной по-быстрому разобраться и полететь к следующему? Фиг! Я представил все местоположения яйцекладок и послал этот мыслеобраз своему пету. Хоть их и трое, но они одно целое. Что знает один, знают остальные. Поэтому я просто попросил Лампочку показать эти места Дизелю. Он как раз ничем не занят.

— Диз, следуй за моим петом, он покажет где кладки с кристаллами!

— Принято.

А я усмехнулся. Вроде же он рейд-лидер, ну да ладно. У меня тут другая проблема — Желтый страж. Я заметил, что оба клона стали как бы меньше, чем оригинал. Неужели он разделился? Может и слабее стал? Проверил. Нет, индекс сложности не изменился. Хреново. Хорошо, что у меня есть щит, так что я почти не проигрывал ему в скорости. Правда, пальцы уже отваливались держаться за него. Да и воздух, так и норовил сорвать меня.

Внезапно впереди из земли высунулась красная морда здоровенного жука и выплюнула передо мной целую стену магмы. Пришлось резко затормоить. Однако, вместо жары, в лицо ударил леденящий холод.

"Черт!", — мысленно выругался я, полностью оцепенев. Меня попросту подловили! Желтый страж, что несся прямо за мной, одним движением когтистой лапы снес мне голову. Я даже успел увидеть, как медленно завалилось мое безголовое тело.

Выберите место возрождения:

— Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

— Ближайшая точка возрождения (заблокировано до окончания эволюции Королевы)

— Возрождение возле своего питомца

Черт, возьми! Конечно, возле питомца!

Возрождение через 59 секунд

Я целую минуту, разглядывал свое безголовое тело, а потом респанулся возле него. Ни моей головы, ни Желтого, ни Красного жука рядом не было. Ну и хрен с ними. Быстро стащил уцелевший ремень с подсумком со своего трупака. Проверил, вроде ничего больше с собой не было. Кроме...

Но вспомнить мне не дали, земля под ногами задрожала. Я активировал "отскок" и призвал под себя щит, запрыгнув на него еще до приземления. Отлетел. И в том месте клацнули челюсти "Красного стража", индекс сложности сто. Вот же угораздило. Эта их фишка, да?

Тогда у меня другая! Я взял и накрыл весь остров областью тьмы. Мое "восприятие" работало внутри него просто замечательно, словно наяву все видел.

А как тебе жук!?

Тот не ответил, попросту ушел под землю. И опять его не отследить! Я сплюнул. Но сразу поспешил отскочить, в смысле отлететь на щите. В темноте клацнули челюсти стража, попытавшего меня схарчить. Значит, даже плевка достаточно чтобы определить мое местоположение? Может выманить его? Да ну, нахрен. Только время тратить! Мне нужно собирать кристаллы.

Жаль, связи больше нет. Посмотрел на системные часы. Жук тоже должен был уже возродиться. И он теперь тоже без связи. А у моего пета пока не активна способность возрождения, как минимум еще два часа. Так что больше умирать нельзя. Поэтому на всякий пожарный отыскал с помощью "сокола" второго Желтого стража. Не хватало, что бы еще этот напал из ниоткуда. Можно было бы попробовать подбить гада издалека, но не буду. Тот гонялся за Трутнем. Нам же лучше, если этого добытчика не станет. Он как раз уже добрался до второй кладки и изменил счет, теперь "47 : 13". Мы явно в меньшинстве. Одно радовало, Дизель тоже почти добрался до одной из кладок. Так что я полетел к другой. Соревнование никто не отменял.

Однако была небольшая проблемка. Кладки находились с обратной стороны островов. Именно поэтому я не заметил их в первый раз. Хотя сама проблема была в другом. Здесь была обратная гравитация, так что, спустившись вниз на щите, я снова упал вниз головой. Но все обошлось. Я был на острове, а рядом росла куча кристаллов. Шишка на лысой голове не в счет.

Внимание! Перезапуск процесса эволюции

Системное уведомление застало меня в процессе сбора кристаллов. Не понял, к чему оно, поэтому просто продолжил свое дело. Вместе с теми, что достал Диз, должно получиться 46 яиц. На одно меньше чем у механиков.

Внимание! Задание "Добыть яйцо песчаного льва" изменено.

Вслед за первым последовало второе уведомление. А вот это уже нельзя оставлять без внимания. Надо проверить, что там. Быстро коснулся оставшихся яиц, и уже было полез за планшетом, но замер.

За моей спиной открылся черный портал. Я почувствовал это "восприятием" и моментально накрыл остров "областью тьмы". "Отскок" и "тишина". Но сквозь нее успел прозвучать звон щита, прикрывшего меня от пули. Это Марш смерти! Но больше он не попадет. Светофильтры или оптика. Без разницы что у них там в масках! Сквозь мою темноту это все бесполезно.

И тут же отрезвляя меня, беззвучно завибрировал щит, возникший между мной и Свежевателем, выпрыгнувшим из портала. В руках у него был "черный дрозд". Взглянул в логи. Метка поглотила 98 % энергетического снаряда. Зашибись, это же все в колодец ушло. Но как он в меня попал?

Я отбежал в сторону под "тихими шагами", однако в меня тут же прилетел новый снаряд "дрозда". Причем никакого наведения "восприятием" я не ощутил, да и Марш не стрелял.

— Удивлен? — проскрипел Свежеватель.

Неважно!

Пока я бежал, успел сбросить в лежавшие под ногами камни свет. И теперь активировав "дистанционное управление", просто запустил в Свежевателя воображаемый камень. А вместо этого в него устремился целый камнепад!

Вот тебе и еще одна новая способность. Однако ее не дали, в логи просто капнуло улучшение "дистанционного управления". Пускай, это все мелочи. Я больше ожидал увидеть изрешеченное тело Свежевателя, но вместо этого обнаружил его целым и невредимым. За одним исключением. От его плаща остались лишь жалкие ошметки. Черный костюм полностью погасил мою атаку, хотя это вполне могли быть и какие-то защитные способности. Неважно. Главное, что враг цел.

И в этот момент неподалеку открылось очередное око портала. Оттуда вылетела черная пуля и сбила мой щит. Пуля летела не в меня, а именно в щит!

Я остался беззащитным!

Рефлекторно использовал "отскок" и не прогадал. Но без защиты все равно поймал часть энергетической дроби "черного дрозда". Меня отбросило, прилично порезав здоровье. Но это тут же исправила Аптечка. А я вскочил на ноги, удерживая между ладоней формирующийся "ребус" и одновременно закручивая вокруг него "орбиту".

123 ... 5657585960 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх