Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 342 +19    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Хоть я и обдумывал все это, но фраза "помоги мне" не давала покоя. На душе, словно кошки скребли. Завернул за очередное здание и ушел с освещенной улицы. Здесь вообще ни одного фонаря не было, кроме как у подъездов пятиэтажек. Нужный мне дом через три здания вниз по улице. Сверкнула разветвлённая молния. Бл*дь! Я аж сматерился от неожиданности, что делаю крайне редко. Ладно, это всего лишь погода. И последовавший за молнией раскатистый гром, уже встретил в полной готовности.

У меня слишком много вопросов к Трутню. И надеюсь, хоть на парочку, да он ответит. В конце концов, он всегда много знал об игре. Я приложил ладонь к сырому дождевику. Там, в грудном кармане, лежали мои очки для входа в игру. Взял чисто на всякий случай, вдруг пригодятся.

Мне оставалось пройти один дом, горизонтально расположенный ко мне. Следующий за ним параллельно, тот, что был указан в смс. Но я остановился. Дождь шел как из ведра, видимость была ужасная. Но там впереди, на краю нужного мне дома, а точнее за ним, с той стороны, где как раз были подъезды, стояла какая-то толпа народу. Подошел ближе. Ни скорой, ни полиции. Ни каких других мигалок не видно. Человек семь мужиков возле четырки околачивается. В час ночи. Под дождем.

Нет, я не трус. Я и сам дядя здоровый, метр девяносто все-таки. Но именно поэтому у меня возникали пару раз проблемы с пьяными компаниями, когда проходил мимо них по своим делам поздно вечером. Почему-то они видели во мне достойную жертву, которой, видимо, не стыдно похвастаться. Но то были пьяные малолетки, и я их обычно раскидывал. Не без потерь, конечно. Но стоит такому всплыть и с работой можно будет попрощаться. Не любят у нас такое.

В общем, свернул налево. Обойду дом с другой стороны. Надеюсь, они толпятся не возле нужного мне подъезда. Проходя вдоль подъездов ближайшего дома, как раз посмотрел, в каком будет нужная мне квартира. Дома-то однотипные. Второй слева. Как раз туда, куда надо повернул.

Вывернул к дому и увидел еще одного мужика. Тот стоял себе под дождем мок. Тоже на углу дома. Но тут как раз ничего страшного нет. Даже если залупится. Хотя, чтобы просто так стоять под дождем... Без зонта, и даже не под козырьком у подъезда.

Тут сверкнула очередная молния и я чуть не припал к земле, спрятавшись за ближайшим деревом. Мне это не привиделось!? В момент вспышки над мужиком проявился темный силуэт в балахоне. Словно сама Смерть! Я отдышался. Нет. Видимо игра слишком сильно сказалась на мне. Постой, игра? Действуя по какому-то наитию, я достал игровые очки и одел их.

На этот раз выглянув из-за дерева, я увидел не мужика, а "Ужаса"! "Ужаса" Свежевателя! Вот теперь уж точно я испугался. Холод собрался комком в груди и медленно рассасывался по крови, в ноги и руки. Сердце бешено стучало. В игре мне не было так страшно ни разу. Даже когда попался к Шляпнику в кристалл. Отдышался, и выглянул еще раз. Не показалось.

Так. Собрав волю в кулак, пошел назад. Туда где стояла куча народу. Пройду там, пофиг что будет. Убегать я не собирался. Почему-то теперь просьба о помощи Трутня казалась настолько реальной, что я не мог его оставить просто так. Не знаю почему. Было страшно, но бросать я никого не собирался.

И тут я вновь встал столбом. Даже не спрятавшись ни куда. Я все еще был в очках, потому отчетливо видел толпу "Ужасов", собравшихся возле края дома. Вот это уже серьезно ролики за крышу заехали. Снял очки, все нормально. Сделал шаг вперед и холод страха парализовал меня. Нет. Отошел назад и окинул взглядом дом. Везде выключен свет. Только одна квартира на пятом этаже светится. Черт! Пошел в обход. Перешел через дорогу и прошел нужный мне дом. Народ, и правда, дежурил у подъезда. Вновь перешел дорогу, прошел вдоль другого дома и выглянул из-за угла, на этот раз уже в очках. Ужас стоял на месте. Вернулся назад.

"Мне это надо?", — задал я себе резонный вопрос. И тихо, что есть сил, покравшись вдоль стенки дома, зашел за него. Теперь я был с "Ужасом" на одной линии, нас разделяло всего около пятидесяти метров. Постарался быть еще тише, медленно продвигаясь вдоль параллельного дома под окнами первого этажа. Что-то теплое побежало под носом. Отмахнулся. Но это попало на губы. Облизнул. Кровь! Замер и проверил рукой. Из правой ноздри ручьем текла кровь. Мне вновь захотелось сматериться. Похрен на грязь, я почти лег на бетонку. И слава богу, что между домами была небольшая поросль кустарников и мелких деревьев, которые никто не стриг. А дальше, вместо детской площадки, располагалась импровизированная автостоянка. Что-то я часто стал поминать бога. И только сейчас мне в голову стукнула идея вызвать полицию. Похрен что сказать, главное, чтобы приехали. Трясущимися руками достал телефон и попытался под дождем набрать номер, оставляя на экране кровавые разводы. Бесполезно. И вовсе не потому что дождь мешал. Зона покрытия отсутствовала! Сотовая связь, мать ее!

Отдышался. Осмотрелся и не нашел Ужаса на углу дома! У меня чуть приступ от оледенения сердца не случился. А затем он вышел из-за угла дома и вновь встал на свое место.

— Фуф, — как можно тише выдохнул я и тихо пополз к машинам. А от них к подъезду. Не знаю, сколько времени прошло. Но мне показалось что вечность. А я все пол и полз. Люди стояли под дождем безмолвно. Было темно, сыро и полная тишина. Даже шум дождя, казался мертвой тишиной. Как только я оказался у подъезда, то нащупал ключ. Выронил его. Подобрал и быстро вскочив, открыл дверь и забежал внутрь. В окружающей тишине громко запикал домофон подъездной двери и одновременно стук моего сердца. Это была самая жесткая подстава! Хорошо хоть ключ от всех дверей у меня имелся. Я стоял и держал из-за всех сил дверь, дожидаясь, когда эти невероятно громкие пиканья прекратятся. Ей богу, прибить мало придурков, придумавших такой громкий замок на подъездах!

Дождался, когда он, наконец, успокоился. Прислушался к шуму дождя. Никто не дергал дверь и не барабанил в нее. Вроде обошлось. Но это было близко. Развернулся и тихо пошел по лестнице вверх. А внутри все медленно леденело. Если присыпать лестницу песком и набросать камней, то будто вновь оказался в игре. Ощущения, почему-то были такие же как, когда я поднимался по лестнице занесенной песком внутри полуживого здания, а впереди меня ждал Марш Смерти. Да уж. Было время. С этими мыслями я поднялся на квартирную площадку первого этажа и замер. Что-то здесь было не так.

Страх! Я явственно ощущал его из каждой квартиры. Там были люди, и они, словно маленькие зверьки, зажались в углу своей квартирки от страха. И этим страхом пропах весь дом. Мне стало жутко. Еще сильнее, чем раньше. А затем погас свет!

Огромного самообладания! Мене стоило огромного самообладания, чтобы не завизжать. Гребанные датчики на движение! Вечно они вырубаются раньше времени и включаются слишком поздно! Но зато у меня разом испарился весь страх. Даже как-то легче стало. И появилось больше решительности. Я сделал шаг вперед к лестнице. Но свет не включился.

И тут во тьме загорелось множество глаз. Я резко отпрянул назад. Оступился и упал. А тьма с множеством глаз ринулась за мной. Из темноты разом высунулись длинные костлявые руки. Несколько схватило меня за туловище и одна за горло. Резкий рывок вверх. Меня пригвоздило к стене между квартирами. Спина больно врезалась в металлический щиток электросчетчиков, а голова в кирпич. Но это мелочи. Костяные пальцы буквально вонзились в меня, а горло словно сжали в комок. Так что боль резко перебила все эмоции. Страха не было и в помине. Только гнев и желание жить!

Я не умру!

Мой локоть со всей силы ударил по костяной руке, пытаясь сбить захват. Без толку! Только боль в руке на мгновение перебила всю остальную, но лишь на мгновение. Другая рука судорожно потянулась вверх, нащупывать что-нибудь на стене. Все пусто. И тут она ухватилась за что-то теплое над головой. А затем на автомате рука взорвалась обжигающей болью. Я сорвал это что-то. Вверху вспыхнул свет. А рука уже наработанным движением запустила это в прицельном броске внутрь силуэта балахона. В голову.

Вспышка. И темнота. Красные глаза исчезли. Хватка костяных рук ослабла, а затем и вовсе пропала. Что-то глухо упало на пол. Я тоже упал. На колени.

Воздух! У меня совсем не было воздуха! И он совсем не поступал. Я упал на кого-то другого от бессилия и наконец-то вздохнул. Воздух обжог горло, шея болела. Но это было не важно. Я был жив! Судорожно ощупывая тело, наткнулся на теплую лужу. Какое блаженство. Ледяные и практически не слушающиеся пальцы словно оттаяли. Липкими руками я нащупал телефон в кармане и включил подсветку.

Кровь! Телефон, руки. Все было в крови. Посветил вниз и увидел мужчину лет пятидесяти в домашнем халате. Он лежал в неестественной позе, на халате следы крови от моих рук, а под ним целая лужа. И в завершение, разбитая голова, со следами ожога и битого стекла.

"Это я ему плафоном умудрился башку разбить!?", — первое, что всплыло в голове. А затем меня словно передернуло. Я убил его!? Рука тут же дернулась к сонной артерии. Пульс есть! Я упал на пол и прислонился спиной к стене. Жив! Я уж подумал, что убил кого-то. Провел рукой под носом. Опять кровь. И опять ручьем.

Сознание говорило, — "Вставай и беги! Уноси ноги отсюда!". Но я нащупал рукав халата у мужика и опытался оторвать. Не хватило сил. И как только смог плафон сорвать, да еще и не разбить? Снял свой мокрый и грязный дождевик, и обмотал им голову мужика как мог. Надеюсь, не помрет. Встал и пошел вверх по лестнице. Хотя, наверняка, помрет. Сколько крови разлилось? Остановился. Надо что-то делать? Взглянул вверх. Темно. Хрен знает, что там еще. На улице тоже эти твари. Посмотрел на телефон. Нет сети.

И тут сверху послышался дикий вопль! Женский! Такое чувство, что там кого-то резали! Я, не раздумывая сорвался с места. Запнулся в темноте, упал. Подскочил и побежал дальше. Вбежал на четвертый этаж, но вопль уже прекратился. Быстро оглядевшись и подсвечивая телефоном двери, начал по ним долбить кулаком.

— Что здесь происходит!? Кто кричит!? Кому нужна помощь!?

Наткнулся на цифру "48". Эта та дверь! И начал долбиться.

— Оз!? Оз! Это ты!? — подался оттуда голос.

— Да! — ору что есть мочи.

— Оз! Они ее режут!!! — не менее громкий крик, полный отчаянья, донесся из-за двери.

— Кого!?

— Мою сестру!!! Она наверху!

И как по заказу, дикие женские вопли возобновились. Крик доносился с пятого этажа. Я ломанулся на лестницу, но впереди вновь вспыхнули красные глаза. Резко отскочил всторону и четыре костяные ладони с грохотом ударились об железную дверь, оставляя на ней вмятины. С другой стороны двери тут же послышался вопль Трутня.

— Что это за хрень!? — прокричал я, глядя в красные глаза, — Такого не бывает!

Эта штука бросилась на меня, срывая костяными локтями штукатурку. Я нырнул вниз от нее. Прокатился кубарем по лестнице. Эта штука за мной. Не знаю как, но я вновь оказался на ногах и слетел вниз еще на один этаж. Оказался между первым и вторым. Эта штука врезалась плечом в почтовые ящики. Они посыпались. А костлявые руки вновь вцепились в меня. В лицо и горло, вжав меня в пол.

"Резонанс!", — мысленно послал я волну энергии через ладони, схватившись за костяные руки. И ощутил, как волна ряби прошлась по твари. Костяные руки и балахон тьмы, на мгновение словно стали прозрачными, а мои руки засветились. И мне удалось увидеть внутри тьмы бабульку. Две костяные руки плотно обхватили ее, а она смотрела на меня стеклянными глазами. Все ее тело трясло от страха. Не раздумывая, я ударил ребром ладони по ее шее. Глаза старушки закатились, тело обмякло и повалилось на меня. А тьма с красными глазами вновь исчезла. Мгновение тишины, а затем одна из дверей на втором этаже с грохотом вылетела. Упала на лестницу и с шумом скатилась вниз ко мне. Я сбросил старушку и вскочил на ноги, чтобы столкнуться взглядом с множеством красных глаз в дверном проеме наверху.

Мои ладони светятся. Кровь из носа течет ручьем. В ногах слабость. В голове тукает. Меня шатает.

Внезапный вопль твари слился с отчаянными криками девушки наверху. Костяные руки впились в косяки двери и разломили их, круша кирпич. И уже совершенно безмолвно, тварь бросилась ко мне.

У меня в руке был один из помятых почтовых ящиков.

— Ну, уж нет! — закричал я, сминая с помощью света ящик еще сильнее, и бросая его вперед, — Так просто все не закончится!

Вместо ящика в тварь устремился комок света. Но она увернулась, сминая перила и круша уходящую вверх лестницу. На скорости она пролетела мимо меня, врезаясь в стену. Но все равно зацепив одной из костяных рук. Голову пронзила резкая боль и все исчезло.

Выберите место возрождения:

Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

— Ближайшая точка возрождения

Глава 21. Смерть

Вокруг меня была лишь тьма. И только надпись игрового меню светилась перед глазами, в какую сторону бы я не повернулся. При этом шел отсчет. Три. Два. Один. В полном недоумении я выбрал ближайшую точку возрождения и оказался внутри аномалии, в каком-то полуразрушенном здании. Нет. Все-таки в разрушенном. Сидел прямо на груде камней. По периметру торчали жалкие воспоминания о стенах, а над головой бесшумно мерцало хмурое небо пепельного мира. Воздух светился и перед глазами маячил таймер респавна.

Что произошло? Почему я снова здесь?

И прежде чем осознание пришло, прежде чем я сам ответил себе, взгляд зацепился за неподвижный силуэт. Обернулся. Это был Трутень. Парень сидел неподалеку, зажавшись в углу. Спина к стене, ноги подтянул к себе, обхватил руками. Голову опустил на колени. На нем был крутой мышечный костюм механиков. И, несмотря на это, он казался маленьким зажатым человечком.

Минута прошла, и я подошел к нему. Он поднял голову, посмотрев на меня бесцветными глазами. Ну и ну! Да на него страшно смотреть.

— Тебя долго не было. Прошло уже семь часов, — загробным голосом произнес он.

— И ты проторчал все это время здесь? — я попытался ответить в его привычной манере, чтобы вывести из этого состояния. У меня получилось, но не так как хотел. Парень психанул.

— Ты хоть понимаешь, что это значит?!

Я пожал плечами, показывая наигранное равнодушие.

— Еще вчера я проторчал здесь чуть ли не целый день, а, по-моему, так и больше, но в реале прошло всего два часа.

— Мы умерли! — резко перебил меня Трутень.

Не знаю почему, но меня, его слова абсолютно не задели. Наверное, потому что я уже сам понял это. И принял. А может просто глупая надежда, что это всего лишь сон. Или очередной обморок.

Парень безвольно опустил голову обратно на колени. Пусть. Я ему не мама, и утешать не собирался. Еще вчера я думал, что уже никогда не выберусь отсюда. Ночью, думал, что сошел сума, когда видел всю ту хрень, что творилась вокруг того сраного дома и в подъезде. Сегодня, мне абсолютно насрать на слова, что я умер! Потому что я жив! Я сижу здесь!

123 ... 4546474849 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх