Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 340 +17    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Его заместителя, Титании, сейчас в ПеМире не было. Она относилась к той части клана, что находилась в прошлом. Многие не желали расставаться со своим миром. Многие приходили сюда, чтобы просто играть. Для таких людей он и создал клан, и разработал систему прокачки, позволяющую без каких-либо проблем одновременно пребывать в прошлом и будущем. Это полезно. Члены клана несли знания из того мира. Они же добывали новые знания, выполняя задания уже в этом времени. ИскИн щедро делился ими, но не бесплатно. Все это было частью его (ИскИна) плана. Плана по возрождению человечества. А у Мехи был свой план. Маленький, но не менее амбициозный. Он готовил этот мир к тому времени, когда все члены его клана перейдут в него. Он готовил островок безопасности для них.

Один из аналитиков в это время сухо перечислял размер причиненного ущерба. Почти все было порушено. Камня на камне не осталось. Почти все местные были убиты. Пускай они были лишь гомункулами, искусственной формой жизни, но через некоторое время все они должны были стать полноценными личностями. ИскИн воскресил их всех, однако ближайшее время большинство из них будет оставаться обычными болванчиками, пустышками, слепо следующими заложенным алгоритмам. Жаль. Комендант уже давно обзавелся зачатками личности, и был ему почти что, как друг. Новый комендант, будет уже совсем другим человеком.

— Ничего, восстановим, — спокойно произнес он, когда аналитик подвел итог.

Жаль, что во время всего этого он находился в пустоши. Здесь у него уже давно не получалось качаться. А постоянный прогресс Королевы песчаных львов обязывал его не уступать ей. Впрочем, теперь и ее нет. С одной стороны, хорошо. Опасность, что висела над всей Стаханкой исчезла. С другой стороны, ресурсы клана значительно уменьшатся. Надо будет искать другие источники их пополнения.

Он развернул перед собой виртуальное окно планшета.

Внимание! Задание "Зачистить логово песчаных львов" провалено.

Не страшно. Они итак выжали из этого задания все что возможно. Именно благодаря этому его клан доминирует на территории местных яслей. И уж тем более, провал не страшен, ведь второе задание из цепочки глобального квеста он все-равно получил. С ним, власть в регионе будет полностью принадлежать его клану, и ни каким жалким ПК-шерам этого не изменить. Да и, восстановленная Стаханка будет лучше прежней.

— Все что ни делается к лучшему, — вслух усмехнулся он.

Меха еще долго стоял и наблюдал за тем как респанувшиеся местные военные, да и те, что выжили после прорыва саранчи, оттаскивали мертвые туши мобов. Их оберут до нитки, и получат ценные ресурсы. Они в свою очередь пойдут на восстановление Стаханки и на вознаграждения за сопутствующие квесты.

Меха стоял и не знал, что за происходящим так же наблюдал нулевой ИскИн. По крайней мере, так тот предпочитал себя называть. Звание бог, ему претило. Да, у него было больше возможностей, чем у остальных, но и только. Весь этот мир был создан благодаря его ошибке. Однако благодаря ему у людей появилась возможность выжить. Изначально этот мир остался без людей. Природа избавилась от беспощадного агрессора. А он подарил человечеству еще один шанс. Именно поэтому ему больше нравилось "Ной", чем "Бог" или "Творец", как его окрестили ученые в исследовательском комплексе "Уральский". Именно поэтому он собирался спасти всех людей, что умерли в созданном им мире. Не в этом. Этот законный итог человеческой деятельности. В другом. В том, в котором он уже попытался спасти человечество и потерпел крах.

Он перевел взгляд на место, где обычно каждый день взмывает в воздух джамп.

— От паразитов избавились. Весьма вовремя. Эта точка оставалась последней, другие уже давно готовы. Теперь можно переходить к следующей части плана, — по привычке сказал сам себе Ной. У него была возможность говорить со своими дополнительными потоками сознания. Отличный способ скрасить одиночество. Но нет, лучше по старинке, поговорить самому с собой. Слишком много от него осталось человеческого. И разговаривать со своим альтернативным "я", ему казалось окончательной формой шизофрении. А это недопустимо для него. И так несколько потоков сознания отказались принимать действительность и впали в безумство. Если это произойдет и с ним... Об этом даже и думать не стоит. Ему итак пришлось смириться с ролью наблюдателя. Он не может контролировать все, что происходит в Пепельном мире. Почти все его ресурсы отданы на поддержание игровой системы. Правила, заложенные в самом начале не изменить. Он не бог, все предусмотреть не получилось, он человек, а человеку свойственно ошибаться.


* * *

На месте бывшего логова Шляпника, осталась лишь воронка посреди пустыни. Последствия сражения с рейд-боссом и уничтожения подземелья. Однако на месте, где еще недавно был только песок и множество трупов бездушных химер, что не могли прожить без души больше отведенного им срока, сейчас простиралось светящееся озеро. Это не только место поражения рейд-босса, это место где погиб первый в этом мире Альгуль. Место, где он погиб и воскрес.

Снаружи озеро не выглядело внушительным. Просто огромная светящаяся лужа экскрементов. Но это лишь верхушка айсберга. Внизу "желудок" Альгуля распространился практически на все пространство бывшего подземелья.

— Хозяин, я найду вас, — мысленно произнёс Барака, находящийся в полу спячке в центре внешнего желудка. — Поем немного, и обязательно отыщу вас.

Послесловие (здесь не будет ни чего, кроме никому не нужных размышлений автора).

Вот и закончилась моя первая книга. Очень давно хотел написать эти слова. Пару раз даже писал в качестве репетиции, но в нужный момент (то есть сейчас) не нашел заготовленные тексты.

Для начала хотел бы сказать спасибо читателям, то есть Вам. Без вас бы, наверное, не дописал. Просто бы придумал сюжет, позабавил сам себя и на этом бы все завершилось. Однако, когда знаешь, что кому-то интересно и он ждет продолжение истории, волей-неволей, но пишешь.

Так же многое значат комментарии. Поддержка, конструктивная критика, и даже агрессивное негодование. Все важно. Не для того чтобы писать под читателя, нет. Для того чтобы знать, понимают ли тебя, знать, как воспринимается текст, так же как задумывался или совершенно по-иному. Для меня это было самое важное. Хотя были и интересные предложения от вас, а иногда вы прямо угадывали то, что я планировал в будущем. В такие моменты чувствовал себя жутко не уютно, и радостно, и в то же время негодующе. Критика тоже помогла, благодаря ей пришло некоторое осознание и понимание некоторых своих ошибок. Не говорю, что исправил их, но все же знаю о них. Правда, благодаря ей не раз опускались руки. В эти моменты спасала ваша благодарность.

Поэтому хотелось бы отдельно сказать спасибо некоторым читателям, что поддерживали меня и комментировали: Кирилл, Ищущий Тишину, Чернояр, Hydrogen, Иссам, Camrad, Евгений, Андрей К, алексей, Cruf, Komandarm, ghesser, ХРОН, Чешуйчатый, Shmr , Роман, Александр К, Explozer , ХВОСТ. Наверное, без вас не было бы окончания истории, впрочем, как и без остальных читателей. Потому что, если честно для меня продолжать писать книгу стало совсем не интересно с того момента, когда черновик дошел до конца, ведь я уже максимально полно знал концовку. Все мои мысли были уже дальше, в продолжении.

Так же хотел поблагодарить писателя Джона Голда. Иногда простые слова на многое вдохновляют. Для меня такими стали эти:

105. Джон Голд 2015/06/09 01:22

Пока тебе самому это будет интересно, всегда найдется читатель, который сможет сказать: "Чувак, мне нравится, то что ты пишешь!". У вас все получится =)

И вот эти))

110. Sanek 2015/06/12 21:56

"Чувак, мне нравится, то что ты пишешь!". У вас все получится =)

P.S.

Всем спасибо)) Продолжению пепельного мира быть. Однако все пока на стадии мозгового штурма.

123 ... 646566
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх