Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 376 +53    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Долго же пришлось тебя выкуривать, — послышался глумливый голос Фрейзера, потом скребущий звук клинка об камень, вскрик и прежде чем погрузиться в темноту я увидел, как на пол упала его голова.

Возрождение через 59 секунд

Ха! Не рой другому яму! Я машинально ощупал свою шею. Все-таки остались неприятные ощущения после обезглавливания, но смерть панка компенсировала эти неудобства. Похоже, гуль Фрейзера отрубил ему самому голову. Уж кто-кто, а этот точно "Барака". У него даже пасть такая же большая и зубастая. А если серьезно, дела у меня не ахти. За все это время мой счетчик пополнился десятью фрагами и тремя смертями. В итоге, я только больше просел в долговую яму. Я взглянул на время. До конца еще двадцать минут. Выходит, уже больше двух часов играю. Не задумываясь, нажал кнопку логаута, и у меня, получилось выйти из игры.

Открыл глаза в своем кабинете. Значит, ограничения по выходу свыше двух часов нет? Хоть что-то. Посмотрел на время. Ровно три. Так-то жесть, уже середина рабочего дня, а я в игры играю. Встал, потянулся, и пошел ставить чайник. Надо настроиться на рабочую волну. Открыл дверь и увидел молодую девушку, что стоит в коридоре возле двери.

— Озерников Евгений Николаевич? — как-то совсем по официальному спросила она, причем с нотками явного раздражения в голосе.

Киваю.

— Помощник прокурора Ширкова Светлана Сергеевна.

Я сглатываю ком в горле.

— У меня проверка соблюдения законности по части вооружения. Вы все это время были внутри?

— Меня никто не предупредил, — тут же сказал первое, что пришло в голову.

— Теперь предупредили, пройдемте. Мне нужна вся документацию по вооружению и стрельбам. Времени осталось не так уж и много.

Она многозначительно посмотрела на меня. А я все никак не мог понять, где ее уже видел. Молодая, словно только из университета, невысокого роста, длинные темные волосы, симпатичная, карие глаза, одета в деловой костюм и вид такой весь невозмутимый и колючий. Может попробовать заговорить ее? Я пропустил девушку в кабинет, усадил за стол, а сам быстренько побежал ставить чайник. Теперь уж точно без него никуда.

— Почему не отвечали на телефон? — вместо спасибо за чай спросила она.

— Выполнял срочную работу, чтобы не отвлекали.

— А на сотовый? — я проверил телефон. Семь пропущенных. Ей что в дежурке номер дали?

— По той же причине.

Она промолчала. А потом абсолютно ледяным голосом, не предвещающим мне ни чего хорошего, сказала, — Приступим.

И вплоть до конца рабочего дня трясла с меня всякие бумажки. Подняла все приказы, ведомости и отчеты за год. Так что собралась приличная стопка. А в завершение попросила это все взять и помочь отнести ей в кабинет. В прокуратуру! Считай три остановки пилить. Да еще и после окончания рабочего дня. Провозились мы действительно долго. Но девушка оказалась при деньгах. Вернее, при машине и довезла меня вместе с бумагами. И вот когда я занес бумаги к ней в кабинет, произошло неожиданное. Она просто свалилась в обморок прямо за своим столом.

Честно скажу, перепугался. С чего бы это она? Бросил бумаги, подлетел к ней. Дышит. Потряс за плечи. Без толку. Что делать? Нет, что делать я прекрасно знал, нас все-таки учили оказывать первую помощь. Но как это будет выглядеть, если я положу ее на пол и закину ноги вверх. Она же все-таки в юбке! А потом еще и расстегну стесняющую одежду. Жесть! Меня аж в жар бросило от таких мыслей. Но делать не чего, нашатырного спирта под рукой нет, сама приходить в себя она не желает. Положил ее на пол. Кабинет маленький, поэтому ноги закинул на стол. Юбка у нее была до колен и приталенная, поэтому ничего такого я ненароком не увидел. Но оно мне и не надо было. Расстегнул ворот блузки, ничего не изменилось. Огляделся и нашел последнее средство. На подоконнике стояла кружка. Взял. Есть немного воды. Набрал ее в рот и обрызгал лицо девушки.

Вот теперь очнулась. Правда, моментально оценив ситуацию, она посмотрела на меня и как завизжала. Хоть беги из кабинета. Хорошо, что кроме нас двоих тут уже никого не было. Правда, и она, видимо, это вспомнила. Вскочила и огрела меня нераспечатанной пачкой бумаги. Сверкнуло в глазах хорошо, так что второго удара я не допустил. Схватил ее и кое-как объяснился.

В итоге через десять минут вместе пили кофе и смеялись над ситуацией. Короче осталась уйма впечатлений. И тем более от этой девушки. Несмотря на весь исходящий от нее холод, она была симпатичная, а под конец и общаться нормально начала. И у меня, кстати, есть ее телефон, только с проверкой что-то делать надо. Придется завтра идти к Аполлонову. Не хорошо как-то получилось, стреляли они, а отдуваться мне. Может, сможет договориться как-то через прокурора.

Пришел домой и завалился на кровать. Мысли как следует собрать надо. Впереди еще два часа игры на арене. Следующая дуэль завтра, так что надо воспользоваться временем и подготовиться. Все равно пока не выиграю у Бивня, не успокоюсь. А арена — это отличное место для прокачки. Игроки там, на порядок сильнее меня, плюс постоянное PvP. Причем эта мясорубка так построена, что если попал туда, то долг непременно будет только расти. Так что пока забью на цифры и буду тупо качаться. Все равно пока не подрасту, шансов нет оттуда выбраться. Тут даже бастион не поможет. С помощью него получилось отыграть одну смерть, но в итоге все равно долг стал только больше. Поэтому надо менять тактику. Играть на выживание нет смысла, надо пока просто прокачивать умения. В первую очередь "бросок камня". Как ни крути это мое единственное полноценное атакующее умение. "Меткость" тоже, но она вспомогательная. Тем не менее оба умения важны, а за последнюю сессию мне удалось поднять их всего лишь на единичку. Кроме того, надо обязательно качать люминесценцию. Хотя это тоже вспомогательное умение, в смысле без атакующих. Тот же лазер никакой. Но думаю его надо просто прокачать, как следует, а для этого нужен или какой-то прибор, или другой способ постоянного юзанья во время игры, чтобы способность качалась.

Но начнем с камня. Буду бросаться только большими, чтобы качать великана. При этом использовать "быструю атаку", а еще наполнять камень светом. Только брать их не слишком-то и удобно одной рукой. А скил работает только в правой. Для обоих надо было брать "бросок двумя руками". Но тут можно выйти из положения. Шар для боулинга ведь тоже кидают одной рукой. Правда, мне дырки не сделать. А вот ручку на подобии ручной гранаты можно с помощью квинтэссенции. Так еще одна способность будет качаться. А в сердцевину камня буду закачивать световую гранату. Может, выйдет подобие осколочной гранаты? А если стараться зажимать врага к стене можно еще и обвалить ее. Считай еще плюс в капилочку. Потому как на потолок рассчитывать не приходится, он видимо относится к нерушимым объектам на арене. Сквозь него и пронзающий взор не проходит. Не удивлюсь, если там находятся другие арены. Попутно буду юзать "тихие шаги" и отскок по необходимости. Глядишь, и прокачаюсь немного.

В общем с таким настроем и вошел в игру.

Первым делом промониторил восприятием округу на наличие других игроков. Поблизости никого нет. Потом активировал "пронзающий взор" и нашел свой зал. Камни в центре по-прежнему светились, но главное другое. Там пол был усеян шипами, а это неплохое подспорье при дистанционных атаках. Вытянул весь свет из зала, в котором оказался и покрался в свой. Примечательно, что управление энергией прокачалось настолько высоко, что теперь поглощенная сверх лимита мана не излучалась бесконтрольно из моего тела, а получалось удерживать ее, и при этом теперь тело даже не светилось. Только шкала жизни понемногу убывала. Видимо сильная нагрузка на тело, а на самом деле просто механизм урегулирования баланса. Не хрен поглощать сверх нормы, итак уже много залов в Колизее во тьму погрузил. Интересно, туда свет со временем вернется? А то глядишь, через недельку тут везде темно будет.

Дошел до своего зала и вылил весь излишек энергии в камни. Мне еще из них РГД-шки крафтить. Кстати, а если в их сердцевину залить световую гранату по принципу осколочной, взорвется? Надо попробовать, тем более что первый противник на подходе. Я взял заготовку — будущую ручку. Наклепал их пока шел до зала. И с помощью "квинтэссенции" приварил ее к булыжнику. А потом благодаря "великану" поднял камень весом в тридцать килограмм одной рукой. Нехило, да? Залил внутрь света и киданул в сторону входа. Игрок ворвался желтым росчерком. Снаряд упал рядом с ним, но тот проворно отскочил.

Взрыв!

У меня выскочили уведомления, а противник, сверкая желтыми вспышками, за пару мгновений оказался возле меня. Напрыгнул и повалил.

Я пришел в себя, когда мокрый шершавый язык, словно наждачка прошелся по лицу.

Тьфу!

Попытался оттолкнуть его руками, но бесполезно. Впрочем, через минуту этот ужас прекратился сам. Чудовище, что повалило меня, отстранило голову и улыбнулось во весь стройный ряд своих зубов. Это был огромный земляной заяц.

— Шнурок! Фу! — послышался недовольный девичий голос. Услышав это имя, теперь и я улыбался во все тридцать два зуба. Повернул голову и увидел, как к нам пытается пробраться через каменные шипы Белка. Повернулся вновь к земляному зайцу.

— Привет, дружище! — я потрепал его за желтую шерсть на морде и тот еще раз облизал меня. Не ожидал увидеть здесь своих старых знакомых. Приятно, нечего сказать.

Глава 15. Группа

— А ты подрос, — усмехнулся я, в который раз потрепав Шнурка за шерсть. Он сидел возле меня на задних лапах и при этом был почти одного со мной роста. Даже боюсь спросить, чем он питается? Вырасти так, меньше чем за неделю... Белка явно переусердствовала.

— Кстати, что вы здесь делаете? — спросил я у нее. Белка была, как и я в одной пижаме, отличий между мужскими и женскими не было. За время, что мы не виделись, она нисколько не изменилась, хотя так сразу и не понять.

— Качаемся. Наш клан ориентирован на PvP, а мясорубка лучшее место, чтобы набраться опыта. Мы здесь уже не впервые.

— Значит, здесь не только за долги, — вздохнул я. В принципе, разумно. Какой смысл держать гладиаторов просто так? Они должны развлекать других игроков, которые готовы платить за это.

— Ты гладиатор? — участливо спросила она.

Я кивнул.

— Гладиаторы здесь, те еще психи, — поморщилась девушка. "Ну, спасибо!", — подумал я, а она продолжила, — В первый раз меня постоянно нулили. Если бы не Шнурок, ни за чтобы не справилась.

— Ага, — кивнул я. Уж мне-то известно. Если бы не тактика бастиона, меня бы тоже занулили.

— Ничего, мы тебе поможем, — подбодрила меня Белка, — У меня проплачена одна репликация, на себя и Шнурка, и есть где-то полтора часа. Какой у тебя долг?

Об этом я как раз-таки старался не думать. Все равно пока отсюда не выбраться. Десять фрагов на одну смерть, это просто не реально. Но раз девушка просит, взгляну на браслет.

— 4730 патронов, — сухо ответил я.

Она присвистнула, а Шнурок непонимающе потянулся головой к хозяйке. Он воспринял это как команду, только не понял какую. Я усмехнулся, все-таки забавный зверек. Огромный, но в душе еще ребенок. Вон как весело намахивает своими хвостами, пытаясь скрыть неловкий момент.

И тут с боку раздался смех, словно кто-то не удержался над шуткой и рассмеялся. Вместе с этим восприятие засекло энергетический силуэт человека. Не раздумывая, я наспех присобачил рукоять к огромному булыжнику, развернулся и запустил его. Однако камень буквально возле меня разорвало на части. Без взрыва, просто разлетелся светящимся крошевом, так и не достигнув цели. А игрок что смеялся, стоял абсолютно невредимый. Причем не в пижаме как мы с Белкой, а в камуфляжных штанах, кедах, толстовке с капюшоном и маске зайца.

— Просто не мог больше сдерживаться, — попытался объясниться он, непроизвольно прикрывая рот маски.

— Оз, это член моего клана, Фен, — запоздало встряла между нами Белка.

Я усмехнулся, потому что знал, кто стоит передо мной. По голосу узнал, да и ник высветился у него над головой, "Фенамин". И меня просто распирало от радости, что удалось запустить в него булыжником. Даже несмотря на то, что не попал. Хотя это как раз-таки можно исправить. Огляделся в поисках другого булыжника, побольше. Нашел! Молча, и все еще улыбаясь, подошел к нему. Блин! Кулдаун квинтэссенции слишком большой. Еще девять секунд. Что ж подождем.

Заяц все еще посмеивался.

— Меня Шнурок рассмешил, если что, — сказал он сквозь смех. Земляной заяц недоуменно на него уставился, — А твой пет где? У тебя же светящийся шарик был?

Я посмотрел на Зайца, вот умеет он раздражать.

— Погиб, — сухо ответил я.

— Он же аномального типа, его воскресить можно. Какой тебе камень нужен?

А вот теперь он меня заинтересовал.

— Камень света.

Заяц помолчал пару мгновений, а потом выдал.

— Это те, что с солнечных зайцев гриндят. Они на ауке мертвым грузом висят. Давно бы уже воскресил! А-а, забыл, забыл! Ты же здесь сидишь.

И он опять рассмеялся.

Нет, реально, умеет он бесить. Я присобачил последнюю рукоять и замахнулся булыжником.

— Э-э-э! Ты чего задумал!? — мгновенно перестал ржать Заяц. Белка тоже напряглась. Один лишь Шнурок улыбался мне в знак солидарности. Ну а я, не говоря ни слова, активировал скилл быстрой атаки и запустил глыбу в Зайца.

Энергетический импульс и камень вновь разорвало на части. Никто не пострадал. Но на этот раз я успел, как следует распознать атаку Зайца. Камень разрезали на части несколько энергетических хлыстов. Штук пять, наверное. Они внезапно вспыхнули и мгновенно исчезли. Причем исходили откуда-то из-за спины Зайца.

Наблюдение +1. Уровень 12.

Познание сути +1. Уровень 5.

Восприятие + 1. Уровень 12.

В принципе только ради этого и бросил еще раз камень. Теперь знаю, что с такого расстояния он сможет в одно мгновение убить меня.

— Да я это так, в шутку. Просто интересно было, сможешь ли второй раз взорвать камень? — усмехнулся я серьезным лицам Белки и Зайца. Хотя у Зайца-то была маска, но раз не ржал, значит, был серьезен. Пару секунд томительной тишины и Заяц не выдержал, засмеялся.

— А ты мне нравишься, — подошел он ко мне и хотел похлопать по плечу. Потянулся рукой, но понял, что не достанет. Смех прекратился. На этот раз засмеялся я.

— А откуда у тебя одежда? — меня жутко интересовал этот вопрос. Ведь если есть способ попасть в Колизей в обход правил, то и уйти в обход них тоже можно.

— Не бери в голову, бери в ... — и он вновь заржал, потом отсмеялся и сказал, — Это способность пета.

А вот это он зря. Про пета я даже не догадывался, потому что его не было видно. Даже с помощью "восприятия" не ощущал. Хотя Шнурок ощущался отлично, в нем так и бурила энергия. Причем особо в большом количестве в черных полосах на спине. Там не было меха, полосы больше напоминали какое-то вулканическое стекло. Да и кончики ушей были такие же. Что касается, пета Зайца, то у него, скорее всего, способности маскировки или иллюзии. И это первая тревожная кнопочка, оказывается "восприятие" не панацея в вопросе обнаружения противников.

123 ... 2829303132 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх