Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 333 +10    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Неожиданно пришло осознание, что оказывается, я уже сижу возле Трутня, уставившись на свою ладонь. Пальцы разжимались, и ладонь начинала светиться. Сжимались в кулак, свет гас. И так, раз за разом. Словно маленький ребенок игрался с выключателем. Наверное, это и отвлекло меня от действительности, помогло уйти в себя и разобраться. А кого-то, похоже, нервировало.

— Достал уже! — вспылил парнишка.

— Ну как, отошел? — больше для себя произнес я.

— Не твое дело!

И мне действительно не было до него дела. Даже его крик остался незамеченным, потому что в этот момент я осознал, что до сих пор жив! Не важно, где и как, но я жив!

Рука перестала моргать, а я собрался встать, но все же остался на месте, услышав тихий голос Трутня.

— Они убили мою сестру.

Тишина.

— Я слышал, как она кричала, когда ее резали. А потом..., — он умолк на пару мгновений, — Потом она тоже была здесь. Сказала, что пошла на это добровольно. Что, умерев там, она возродилась здесь. И теперь ее силу ни что не сдерживает. Помешанная! Ненормальная!

Снова тишина.

Не знаю, о чем думал Трутень, но лично я не верил, что кто-то добровольно пойдет на смерть. Тем более что я слышал ее крики. Она боялась.

Он поднял голову и посмотрел на меня.

— Я умер от того что на меня сверху что-то свалилось. А ты?

В ответ я пожал плечами, — Там вообще черти что творилось. На меня нападали люди, захваченные "Ужасом", — я задумался, как это звучит, — Не охваченные, а под управлением пета Свежевателя. Уверен, что сам он тоже был там.

— Ты использовал силу?

Я проверил логи.

Бросок камня + 1. Уровень 16.

Обвал + 10. Уровень 17.

Погребение + 5. Уровень 10.

Разрывной снаряд + 5. Уровень 9.

Люминесценция + 1. Уровень 21.

Поглощение света + 5. Уровень 39.

Резонанс + 5. Уровень 23.

Наблюдение + 1. Уровень 16.

Опознание + 5. Уровень 19.

Кивнул. Он отвернулся и продолжил.

— Моя сестра тоже. Когда они пришли, она открыла подомной проход на нижний этаж. Это было так неожиданно. А потом, когда все началось, у меня уже не было возможности выбраться оттуда, а звонки не проходили. Даже не знаю, каким чудом отправилась смс. Но после этого у меня, не переставая, бежала кровь из носа.

А у меня сразу возник вопрос, откуда у него мой номер? Причем смс пришла с мобильного его сестры. Но я промолчал. Это уже не имело значения.

— У меня тоже шла кровь, — вместо этого ответил я.

Он резко посмотрел на меня, а потом вновь опустил голову.

— Хочешь, расскажу, как на самом деле получил свои способности? — пробубнил он, куда-то вниз. Я вновь пожал плечами. Но он не увидел и продолжил.

— Моя сестра, она уже длительное время живет отдельно, — он усмехнулся и поправил себя. — Жила. Я иногда заходил к ней, когда не хотел возвращаться домой. Пока она задерживалась на работе, я обычно рылся у нее в компе. И однажды наткнулся на игру. Это было на нее не похоже, она никогда не играла. Я запустил лаучер, но на экране высветилась надпись одеть очки. На столе как раз валялись какие-то. Так я и оказался в ПеМире. Сначала на КС, а потом меня выбросило сюда же.

Он поднял голову, указывая взглядом на развалины, — У меня уже были открыты все умения. Точно такие же, как и у сестры.

Значит та история про болота вранье? Или это произошло с его сестрой? Если так, то это жесткое начало для девушки. Постойте! Такие же способности? Да еще и с людоедами связана. Не та ли это девушка, что была с ними? Как ее звали, Перстень? Стоит ли об это говорить сейчас?

Трутень в это время продолжал, но я его уже не слушал.

— Позже курьер принес мне другие очки, и я ничего не сказал сестре, просто начал играть. Хотя для меня это была не просто игра, а целый мир. Тогда я еще не знал, насколько был прав.

Он усмехнулся и снова посмотрел на меня, чтобы увидеть мою реакцию.

— Ты знал, что это наше будущее?

Его слова прервали мои размышления. Будущее? Наверное, что-то подобное я и рассчитывал услышать. Другой мир? Ожившая игра? Нет. Будущее, это то на чем я сам уже давно остановился, когда размышлял обо всем этом, как бы неправдоподобно это ни звучало. Затянутое пеплом небо, цветной воздух, дома, ушедшие под песок, аномалии и мутанты. Не так ученые предсказывали последствия ядерной войны. А была ли она?

— Ты вообще какой-то деревянный. Тебя не пронять, — недовольно фыркнул парень. — Формально мы не умерли, а перенеслись вперед во времени. Механики уже давно это определили. И временные аномалии связаны с этим. Ты ведь давно заметил, что, сколько бы времени не провел в игре, в реале это всегда два часа. Мы просто возвращаемся назад в прошлое.

— Так ведь можно играть со временем. Вернуться и рассказать другому про то, что произошло и в итоге изменить будущее.

Трутень засмеялся.

— Не получится. Тот, кому стало известно о будущем, не может войти в игру до истечения этого времени. Это связано как раз с такими изменениями. Нельзя менять будущее. Однажды оказавшись там в определенном временном промежутке, ты уже не сможешь появиться раньше этого времени или повлиять на это. Хронология времени течет с момента первого входа в игру.

У меня бешено заиграли мысли. Все это казалось слишком неправдоподобным. Хотелось найти логическую не состыковку. — Но ведь мы возвращаемся назад в свое время? Разве мы не можем повлиять на будущее?

Трутень вновь усмехнулся, похоже, он оказался в своей стихии. Чувствовал преимущество из-за имеющихся знаний. Ничего, пусть. Зато больше не думает о смерти.

— Ты забыл, какое оно. Скорее всего, в ближайшее время мы все итак погибли бы. По сути это шанс перескочить момент катастрофы и продолжить жизнь.

Мы оба замолчали. Если думать в таком ключе, то все не так уж и плохо. Действительно, вместо смерти, мы продолжаем жить. Вот только где? В разрушенном мире, загрязненном радиацией, где куча мутантов и аномалий. Не самое лучшее место для жизни после смерти! И если все так и есть, как он сказал, то кто же все-таки разработчики игры, и чего они добивались? Чтобы человечество пережило кризис? Тогда зачем вся эта игра?

— Мы можем продолжать качаться, умирать и респаться. В остальном, ни каких отличий от реальной жизни, — выдал вслух, о чем думал Трутень. — У нас в механиках уже есть такие. Они по той или иной причине погибли в реале и воскресли здесь. Поэтому наш клан и ориентирован на получение технического и силового преимущества, чтобы развернуть надежный форпост человечества в этом будущем. Что бы все его члены могли не беспокоиться о смерти.

— Это все херня! — ни с того ни с сего вспылил я, вспомнив как падал в обморок, как меня пробирал холодный озноб от осознания, что со мной что-то не то. Как продолжал играть ни о чем, не подозревая. Как оказался заточен в кристалле у Шляпника. — Если вы знали, то, какого хрена продолжали играть? Разве никто не боялся оказаться здесь раньше времени?

— Все так и есть. Но игра попадала в руки только к одиночкам, и тем, кому не чего было терять. Тем не менее, мы принимали меры. Ты же знаешь, что есть два пути развития. Выполняй контракты КС и получай технологии, либо развивай полученный способности и мутируй. Как не трудно догадаться механики пошли по первому пути. Мы усилялись за счет шмота, — он похлопал ладонью по своему нанокостюму, — Среди нас вообще мало у кого, умения развиты даже до двадцатого уровня. Что касается тебя? Ты все это время занимался полной херней. Залез в долги к Колизею. Увяз в боях мясорубки. Это прямая дорога навсегда поселиться здесь.

— Вот только я этого всего не знал, — перебил его я. В словах Трутня много чего объяснялось, но также было ясно, что механики не докопались до всей правды. Они явно ничего не знают про души. Про то, что говорил Куцый. Если задуматься, как много игроков разобралось во всем этом? Наверное, почти все гильдии, так или иначе, знают о том, что это реальный мир. Людоеды? Хвостатые? А мои друзья? Много ли игроков продолжают играть ни о чем, не догадываясь?

Мои мысли прервало звуковое сообщение, донёсшееся откуда-то из костюма Трутня.

— Всем механикам, код желтый, атака саранчи!

— Это еще что? — удивился я.

— Я бы сам знал. До ивента еще два дня. Сегодня же суббота?

Трутень залез в клановый чат и быстро прочитал сообщения.

— Понятно. Людоеды обнаружили логово Шляпника и разворошили его. Теперь из песка вокруг инстанса лезет саранча и несется прямо в сторону Стаханки. Вот уроды! И тут успели!

А я про себя отметил. У парня глаза загорелись. Кажется, это его реально растормошило. Да и наш разговор неплохо сказался. Он снова выглядел живым.

— Ну что? Я пошел, — вскочил Трутень.

— В смысле?

— Меня так и так через пять минут выдернут телепортом, либо прямо сейчас, если дам согласие.

— А меня?

— Действует только на членов клана, встроенная в костюм приблуда, — он сочувственно пожал плечами. — У меня есть старый планшетник, смотрю ты совсем голышом. Возьми его, пригодится.

На этих словах Трутень просунул руку внутрь груди и вынул оттуда стандартный планшет. Я уже видел, как он так делал в Колизее. Видимо, это одна из его способностей, какой-нибудь внутренний карман. И когда планшет оказался у меня в руках, парень исчез. Портанулся. Ну, а я остался один в разрушенном здании. По-видимому, в том самом, который сам и обвалил. По крайней мере, слова Трутня и логи говорили именно об этом. Я тяжело выдохнул. Смириться с собственной смертью не так-то просто. Огляделся, "восприятие" подсказало, что поблизости нет ни одной опасной твари, и спокойно уселся в медитацию. Трутень потратил семь часов, чтобы прийти в себя после смерти. Сколько потребуется мне?

Думаю, мне это вообще не потребуется. Я уже принял действительность. Сейчас стоит только разобраться с двумя первоочередными задачами. Первое, определиться с местом в этом мире. Второе, стать сильнее. Пожалуй, для начала стоит направиться к Владу. Ночлег, еду, и туалет никто не отменял, а у него к тому же можно и профу прокачать. Теперь-то времени на это будет предостаточно, да и деньги, полученные с профы, лишними не будут. А по поводу второго. Собственно, этим я все время и занимался. И прекращать не собирался. В этом мире правит сила, а у меня еще есть парочка должков, которые необходимо раздать. Я мысленно обратился к черной метке, подавленной "резонансом". Подарок от людоедов. В скором времени я от него избавлюсь. И посмотрел на браслет Колизея. На его счет тоже были кое-какие мысли. А пока включил планшет. Сначала свяжусь с друзьями. Ввел логин с паролем. Правда, пароль с третьего раза. Как же давно я вводил его последний раз? И не успел войти в чат, как на экране возникла иконка входящего вызова.

Блин! Нехотя, я потянул за зеленую трубку для ответа.

— Оз! Ты где пропадал!? Где мое пасхальное яйцо!? — и дальше пошел поток всяческих требований от милой разгневанной девушки с космической станции.

— Привет Катюш, я думал, контракт провален.

— Он просрочен! И с тебя неустойка! Пять яиц! И знаешь, что? Если через час их не будет, станция с тобой больше не работает! Ни каких контрактов, торговли и услуг! Все!

— Погоди! Погоди! Есть у меня яйцо, — всполошился я. Только разгневанной женщины мне не хватало. Ведь реально оборвет все связи и будет дуться до скончания времен. А мне еще жить здесь как-то надо. Где, кстати, мои светляки?

Я быстро открыл меню и призвал петов. Мгновение и оба светлячка материализовались в воздухе возле меня, словно кто-то фонарики включил.

— Так. А где кристалл? — напрягся я. Появились только светлячки, хотя в меню кристалл тоже показывался. — Сожрали что ли!? А ну давайте сюда!

Желтый пет вспыхнул, так что мне пришлось зажмуриться, а когда я открыл глаза, красный кристалл уже парил в воздухе между светлячками.

— Ладно. Полетайте пока где-нибудь, — махнул я им рукой, забрав яйцо. Жаль, конечно, его отдавать. Ну и хрен с ним.

— Вот, — показал его девушке.

— Подожди.

Связь прервалась. А уже в следующее мгновение возле меня материализовалась девушка в белой униформе космонавта, со шлемом на голове.

А говорили, не могут точно телепортировать.

— Это что?

— Защитный костюм от радиации, — отмахнулась Катя, выхватывая "ложное яйцо". Именно так его идентифицировала система.

У меня прямо челюсть отвисла. Мне же еще в начале игры говорили, что таких не существует!

— Тестовая модель, — коротко объяснилась она, полностью поглощенная осмотром моей бывшей узницы. Как я понимал, это было что-то на подобии контейнеров, в которые мы захватывали "навозных мух".

К процессу осмотра подключились какие-то гаджеты, появившиеся из браслета на руке.

— Интересно, — проговорила она между делом, а потом повернулась ко мне, — Где взял?

— Там больше нету.

Пару секунд она сверлила меня взглядом.

— Ладно, один засчитаю. Еще пять. Через час!

И исчезла.

Вот значит, как. Я тяжело вздохнул. Значит первым делом надо валить на Стаханку за яйцами. Ивент в восемь начинается. А сейчас?

— Прошляпил! — с досадой осознал я. — По крайней мере начало. Все равно надо наведаться!

Открыл в чате профиль Дизеля. Да мне просто чертовски везет! Парень в сети. В субботу, в восемь утра!

"Какие планы на будущее? Мне нужно в течение часа пять пасхальных яиц собрать на Стаханке. Подбросите?", — написал я и сразу увидел, что мне печатают ответ. Оперативно.

"Транспорт есть. Правда, сдавать хотели. Но подождет. Кидай координаты. Подберем"

Я усмехнулся. Все-таки есть на кого положиться.

"Через пять минут будем", — ответил Дизель.

Хорошо, а я пока посмотрю на своего соседа. "Восприятие" ощущало аномалию возрождения, ту самую в которой я респанулся. Хоть с виду ее здесь и не было, на самом деле она никуда не делась. Я встал и подошел к ней.

Что же это за зверь такой? Лежит себе на одном месте. Ни кусается, не лает. Людей воскрешает. Если это реально живой мир, то и это не просто программный код. Эта штука явно живая. Неразумная, но живая.

Я уселся внутрь аномалии, и та недовольно шевельнулась. Хотя мне могло это просто показаться. Ладно, у меня к ней чисто деловые отношения. Пока есть время и аномалия под боком, сделаю несколько снарядов. С пустыми руками к Владу идти нет смысла. Не поймет. А так будет чем расплатиться, если что. Думаю, они его заинтересуют, механиков же заинтересовали.

Я открыл вкладку профессий, а в ней "оружейника". Всего одна профессия и одна специализация — "патронщик". Ну и рецепт пока тоже всего один — рецепт "снаряда лечебного света". Лечащей бомбы, проще говоря. Фишка была в том, что система запоминала все мои творения и предоставляла возможность в последующем кляпать их без особого труда. Тут между прочим имелась и вкладка с непрофильными рецептами, в которой складировались все мои попытки что-нибудь создать. Тут были метательные кольца, копье, щит, и даже доспехи, что я собирал Бараке. Кстати, этого засранца тоже надо отыскать, тем более, если, он живой, а не программный код, ведь он вроде как мой последователь. На худой конец, он для меня не меньше чем пет. Так что не дело оставлять его у Шляпника. Но это потом, сейчас крафт.

123 ... 4647484950 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх