Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 332 +9    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Желтый росчерк в полутьме и минус один противник!

Парнишка с пробитой головой слег на камень, а я вытер об пижаму руку, испачканную в светящихся экскрементах. Ради победы пришлось запачкаться в дерьме, липком и едком.

Однако на расслабляться времени не было. Меня мгновенно окружила аура спецатаки, и каменные руки не заставили себя ждать. Только теперь стало ясно, как мне удалось избежать их в коридоре. Для моего "восприятия" подсвечивалась вся зона атаки, а места, где возникали руки, за мгновение до их появления концентрировали в себе не малый объем энергии. Все-таки не зря у меня основное защитное умение "наблюдение", в который раз уже убеждаюсь. И в подтверждение этому, благодаря расширенному обзору "белого ока" мне удалось заметить внезапную атаку. Что-то мелькнуло, я сдвинулся насколько успел, но не смог полностью уйти с линии атаки. Руку обожгло, а меня отбросило вперед, к рассеченному камню. Из левого плеча торчал длинный серый прут. Метательное копье. Да еще из земли тут же выскочили руки.

Ни секунды не дают на передышку!

Пришлось перепрыгнуть через камень и укрыться за ним. Рукастый, он же Мики, сидел внутри одного из валунов и дистанционно направлял оттуда свои атаки. А второй, Меттапрот, сливался с поверхностью стен и швырялся оттуда небольшими копьями, которые создавал прямо из стен.

Неужели трансмутация? В алхимика заделался? Его способность чем-то напоминала мою "квинтэссенцию", хотя разница есть и не в мою пользу. Наверняка парень специализируется на скрытных дистанционных атаках. Прям как я, вот только его фишка со скрытностью не прокатит против моего "восприятия".

В этот момент у меня внутри похолодело, ведь я совсем забыл про Авангардиста. Мгновенно огляделся и нашел его. Парень прятался в нескольких метрах позади в земле, расставив свою ловушку. И видимо ждал, когда я в нее попаду.

Меня чуть на смех не выдавило. Ничего глупее от него не ожидал! Но вонзившееся в камень возле моей головы копье, привело меня в чувства. Я схватился за это копье и пустил через него в камень волну "усиления света", наращивая световую энергию от экскрементов, пока он полностью засветился и запустил булыжник прямо в Метта! Пусть почувствует на себе тяжесть говна! То есть экскрементов гуля.

Камень перекрутился в воздухе и копье, что я использовал в качестве ручки, вошло в грудь дайвера. Оно прошло сквозь него, а вот камень со световой энергией и экскрементами расплющил парнишку о стенку. Вдобавок сработал "обвал" и в стене появилась огромная дыра.

Минус два!

И похоже это им не понравилось, потому как каменные руки сокрушительной волной накрыли меня со всех сторон.

Хлоп! С грохотом каменные ладони сошлись. Но не тут-то было, до того, как они успели расплющить меня, раздался оглушающий вопль и каменные руки с треском обрушились. Это был гуль, он разрушил каменную ловушку своим огромным клинком-рукой в самый последний момент, выскочив из открывшейся наполовину лужи экскрементов.

Тот камень, что до этого я бросил в Метта, был половиной булыжника, который до этого рассек надвое Ваггер. И ведь никто из присутствующих, кроме меня не знал, что именно под этим камнем находилась лужа экскрементов в которой прятался гуль.

Выбросив половину камня и открыв лужу, я словно черта из табакерки выпустил. И совершенно этого не боялся, потому как гуль не атаковал меня. Вместо того трупоед взглянул на мою светящуюся кожу и что-то прорычал. Ну, а я просто взял ближайший камень и бросил его в сторону Микеланджело. Гуль с диким воплем помчался туда. И если честно, это был мой последний козырь, держать в рукаве, который больше не имело смысла.

Еще до того, как я покинул этот зал и столкнулся с дайверами, уже тогда я решился на этот отчаянный поступок. В тот момент, когда стало ясно, что битвы с дайверами не избежать, я активировал "дистанционное управление" и попытался вытащить гуля из его лужи.

Трупоед не заставил себя ждать, вылез с диким воплем и подскочил ко мне, но замер, уставившись на мои руки. От них исходило только видимое мне инфракрасное-свечение. Действуя по наитию, я активировал "люминесценцию" и засветился как гуль. Мы неподвижно стояли несколько секунд, а потом вылезло сообщение.

Внимание! Ваша репутация у Светящегося гуля повысилась. Текущая репутация "Дружба".

Внимание! Открыто достижение "Друзья по несчастью II".

"Маска гуля", блин! Вспомнилось мне название задания из одной игры. Этот гуль принял меня за своего. Да еще и друга!

Не на это я рассчитывал, если честно. Больше надеялся на "дистанционное управление" светом, как это делал с саранчой. Пусть в первый раз марионетки из мертвого Фрезера сделать не получилось, но попытаться стоило. Что с мертвым не получилось, могло выйти с живым.

К сожалению, этого не вышло. Ладно не атакует и уже хорошо.

Будем действовать по-другому. Раз использовать "передачу света" я пока не могу, а обычные камни будут пролетать сквозь дайверов, не причиняя им никакого вреда, то поступлю по-другому. И больше не тратя время в пустую, его оставалось крайне мало, я начал валять в светящихся экскрементах камни и разбрасывать их по залу. Если после этого они, хоть немного будут светиться, то с помощью "усиления света", у меня получится разжечь их сильнее. А это уже полноценные снаряды против дайверов.

Вот только штука эта, экскременты, не только жутко противная, но еще и клейкая, и разъедающая.

От этих мыслей меня отвлек дикий рык гуля, я обернулся и увидел, как в мою сторону летит огромный булыжник. Отскок. Глыба, а вернее часть стены, упала в лужу и прокатилась по полу почти до выхода в коридор. А ведь это не плохая идея.

— Давай туда! — приказал я гулю. Но тот, похоже, меня совсем не понимал. На помощь пришло "дистанционное управление". И пусть я не мог управлять гулем, но настроившись на волну испускаемого его костями света я смог передать что от него хочу, причем мысленно. Вот только когда мне удалось подключиться к нему, в голову ударила мощная волна боли. Казалось, все тело вспыхнуло в огне! Отсоединился, боль прошла. В принципе, это не больнее "черной метки", так что можно и потерпеть. Подсоединился еще раз и выдержал волну боли. Причем мне казалось, то я ощущаю туже самую боль, что мучает гуля. И похоже, эта боль от переполнявшего его тело света.

Немного привыкнув к боли, я перевел взгляд на системку, выскочившую при подключении к гулю.

Дистанционное управление +1. Уровень 5.

Тоже не плохо. А тут еще и...

Внимание! Получено новое задание "Избавление гуля". Дополнительная информация в журнале заданий.

Последняя системка обрадовала. Давно я не получал заданий, вот только без планшета все равно не узнать суть задания, а сейчас у меня схватка на носу.

— Залазь обратно, — указал гулю на его лужу с экскрементами. И на этот раз он послушался, лёг опять в свою лужу и исчез. Ну, я поднял при помощи "великана" еще одну глыбу и накрыл лужу сверху.

Табакерка с чертом готова. В случае чего, это будет моей последней картой. А пока пусть сидит там, а то вдруг еще убьют. Ведь наверняка нельзя допустить этого, задание скорее всего провалится. А мне этого бы совсем не хотелось.

"+ 200"

Высветившееся на дисплее браслета сообщение вернуло меня к реальности. Сражение все еще продолжалось. И гуль только что завалил Рукастого! Причем за пару секунд! Просто располосовал камень и нашпиговал землю вокруг него своим огромным светящимся клинком.

Да с ним не пропадешь!

Остался всего один — Авангардист.

Восприятием я ощутил, как после смерти Микеланджело вокруг меня погасло сияние его спецатаки с возникающими отовсюду руками. Но как только это произошло, на освободившееся место распространил свою энергию Авангардист.

Он хочет все превратить все вокруг в болото!

Я вновь запрыгнул на оставшуюся половину камня гуля. Под ней светящиеся экскременты. Эту область Авангардист не сможет превратить в болото.

— А ты здесь, откуда? — раздался удивленный возглас Ваггера, уставившегося на гуля. Я обернулся и увидел его. Вот зараза! Этот уже успел респануться и отыскать нас! И пока я отвлекся из земли выпрыгнул Авангардист. Он схватил меня за руку и дернул вниз. Мы упали, но вместо того чтобы провалиться под землю, оказались на бетонном полу. Парень запрыгнул сверху и принялся душить меня, вгоняя в бетон. Но видимо активированная "люминесценция" препятствовала этому, потому как, у него не очень-то хорошо это получалось. Хотя бетон под спиной, казался каким-то мягким.

— Чертов урод! Почему ты светишься!? — процедил сквозь зубы он. А я украдкой бросил взгляд на гуля. Тот с диким воплем понесся на Ваггера. Только не это! Внезапно из рта гуля стрелой вылетел язык. Он едва коснулся руки Ваггера и вернулся назад. Вернулся назад вместе с рукой Ваггера. Ее не стало!

Вот это мощно! Вот это голод!

Ваггер, кажись, сам офигел. Он отмахнулся здоровой рукой крест-накрест, выпустив пустотную атаку. А гуль словно берсерк полетел напрямик и принял ее. Я думал развалится на запчасти, но нет. Тело словно вспороло невидимыми клинками, жизнь упала наполовину, но сам гуль остался жив. Видимо наполненное светом тело смогло выдержать атаку. Ваггер в панике тут же нырнул под землю, и я его понимал. Вот только длинный светящийся клинок нырнул вслед за ним.

Я ощутил всплеск энергии спецатаки Ваггера и услышал раздавшийся в ответ вопль гуля. Он высунул из земли только обрубок, клинок укоротился чуть ли не вдвое.

Так дело не пойдет! Светящийся слишком ценный кадр, чтобы им разбрасываться. А Ваггер может с ним расправиться, как только успокоится и придет в себя. И это самое стремное, что может быть в играх! Оберегать глупого НПС от смерти! Блин! Всегда не любил подобные задания. Неписи все время рвутся под урон, а у тебя итак противник, да еще и этих защищать надо. Геморрой! И ведь гуль как раз на все сто подходит под это описание!

Я резко забросил ногу за голову Авангардисту и повалил его назад, как учили на борьбе. Придурок, надо было прижаться ко мне! А теперь... Я навалился на него, но откуда-то из-под земли донесся голос, — Аван! Лови гуля! Это тот самый! А с этим я сам разберусь.

Авангардист, тут же провалился под землю, уйдя из моего захвата. Шустрый, собака! Мне оставалось только смотреть, как они расходятся под землей, меняясь противниками.

Стойте! А это что такое?

Ни хрена себе! Я это вижу! Или чувствую!? Короче, у каждого из них есть своя зона использования способностей. Они не могут применять способности близко друг к другу. А когда применяют способности с большим радиусом, то это зона значительно увеличивается. Прямо сейчас я видел, как они на достаточно большом расстоянии, совпадающем с этими аурами, прошли мимо друг друга. И это же самое я видел раньше.

"Вот почему, Авангардист не атаковал, пока это делал Микеланджело!", — осенило меня.

Наблюдение +1. Уровень 13.

Познание сути +1. Уровень 6.

Значит, я прав! Быстро вскочив на ноги, я оказался возле второй части булыжника над лужей. Взглянул на ману, почти на нуле. Ее итак было мало, да тут еще и постоянно активированная "люминесценция", чтобы с гулем дружить. Еще чуть-чуть и зайду в резерв, оставленный на подавление "черной метки". Ой, как бы этого не хотелось! Но другого выхода нет.

Пустил зарезервированную на погашение метки ману на "усиление света" в тело и резонанс. Тело тут же наполнилось силой и болью. Но не болью от "метки", а болью от переполнившей тело энергии. Здоровье медленно пошло вниз, в то время как количество маны неожиданно подросло. Но меня обрадовало другое. Кажется, я только что смог сам себя набаффать! В принципе все верно! Резонанс ведь не только подавляет, при правильном подходе, он может и усилить. Так что вперед.

Резонанс!

От повторной активации способности тело заныло еще сильнее, а количество маны снова удвоилось. Правда, это все кратковременно, стоит отпустить "резонанс", как вся моя сила сдуется. А прямо сейчас она жрет ХП. Зато в движениях такая легкость! Сейчас моя скорость, восприятие и сила будто удвоились. Я сосредоточился на восприятии и ощутил, как Ваггер выскочил из земли и рванул ко мне. Он был как всегда быстр. Теперь я понимал почему. Вакуум, а может, и нет. Он использует свою силу "проходить сквозь предметы" на воздухе! Затраты, наверняка, незначительные, а эффект запредельный. Носится не хуже Зайца! И тот фокус с касанием, после которого я задохнулся. Сейчас мне стало ясно, что это тоже часть этой силы. Он словно вывел меня принудительно в это же состояние. Не плохая способность, одно касание и гарантированный фраг.

Познание сути +1. Уровень 7.

Мне уже было не до уведомления. Я держался одной рукой за камень, активировав "великана", а сам в это время наводил "прицел". Ни в коем случае нельзя промахнуться.

Ваггер вышел из ускорения передо мной, чтобы покончить со мной одним прикосновением, а я использовал "отскок" для разрыва дистанции и корректировки положения, и запустил булыжник. Без "усиления света", просто вымазанный в экскрементах. Это не убьет его, но не даст свободно пройти сквозь камень. Так и вышло. Он не смог пройти сквозь камень и вместе с ним улетел прямо в гуля. Тот, не смотря на светящийся скелет, уже провалился в бетон по колени, но остервенено рвал его когтистой лапой и обрубком меча в клочья. Он даже не среагировал, когда в него прилетел булыжник. Его отбросило, высвободив из захвата бетона, а Ваггер упал вместе с камнем в зону активированной способности Авангардиста.

+ 400

Только это высветилось на моем дисплее и ни каких эффектов. Просто "восприятие" засекло короткое замыкание в той области. А гуль, он даже ничего не понял. Он соскочил на ноги и подлетел к Ваггеру. Руки попытались разорвать в клочья аппетитное мясо, но вместо этого, игрок рассыпался бетонной крошкой. А у меня словно камень с плеч упал. Мы все-таки их уделали!

И в этот момент, мою голову пронзило бетонное копье.

"Возрождение через 4 минуты 59 секунд"

— А-а-а! Твари! — взбесился я, но тут же успокоился. Сам виноват. Не надо было расслабляться. Это мясорубка, а не арена для дуэлей.


* * *

С утра я как обычно шел на работу. Спать хотелось жутко, вечерняя игра прошла напряженно. После той схватки мы еще долго рубились с дайверами. Было круто! Меня, кажется, реально начали затягивать эти сумасшедшие битвы!

Но спал всю ночь плохо, я отнюдь не поэтому. Игры играми, а жизнь совсем другое дело. Здесь не решить все банальной схваткой один на один. Здесь существуют другие законы и правила. И кажется я серьезно облажался. Эти гребанные стрельбы! Зачем, я их провел? Зачем, подделал подписи в ведомостях?

Я тяжело вздохнул. Теперь эти ведомости у прокурора на проверке. Точнее у его помощника, той симпатичной девушки. И с этим надо что-то делать. Всю ночь думал. В принципе ничего страшного не произошло. Вряд ли она будет проводить почерковедческую экспертизу, но зайти к начальнику лишним не будет. В конце концов, это ему надо было пострелять с прокурором. Так что, пусть сам и решает с ним сложившуюся ситуацию. Если же нет? Тогда это слишком сильно походит на подставу.

123 ... 3334353637 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх