Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 313 +29    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Минутная готовность! — произнес инструктор в динамик. Да, это еще один плюс контракта. Нам выдали гарнитуру для свободного общения. Один только минус, если выданное оборудование пострадает, придется возмещать убытки. И считай, если кто-то погибнет и потеряет все казенное оборудование, то встрянет на приличную сумму. А если вайпнется вся группа?

— Въезжаем в зону активности аномалии.

Нас кстати отправили добывать "навозных мух", тех самых, что когда-то загнали меня в пространственную аномалию, система их определила, как "загонщиков".

— А мне все интересно, какой у камней эффект будет от этих мух? — спросил я давно интересующий меня вопрос. Канал связи был общий, и слышали все.

— ХЗ, — решил не заморачиваться Дизель.

— Сами мухи, не отдельные существа, это часть одной аномалии. Все равно, что ее руки. Захватим муху, из нее сделают камни. Саму же аномалию полностью уничтожать нельзя. Она исчезнет. А вместе с ней и стабильный приток камней. Поэтому надо отрывать по лапке, и ждать пока она не отрастит новые, — вмешался инструктор.

— Жестоко.

— Согласен, — кивнул Дизель, — Но кому сейчас легко.

И в подтверждение его словам из песка в воздух взмыла стая светящихся рыжих мух. Всё как в прошлый раз. Каждая размером с барана. Всего семнадцать штук. И все помчались за нами.

— Начинаем, — сказал инструктор, он же рейд-лидер, он же навигатор. Одновременно с этим пластиковые кресла, на которых мы сидели, развернулись в сторону заднего борта и на специальных рамах выдвинулись по бокам багги. Мы зависли в воздухе, ноги болтались, а в спину бил ветер. Классное ощущение.

На коленях лежал артефакт, сбрасывающий ловушки. В правом верхнем углу маячила мульти-панель управления, которая откликалась на направленную мысль.

Синхронизация: 3%

А это значит, что артефакт будет плохо слушаться, время реакции от команды до исполнения будет завышенным. Так что надо взять это в расчет. А вообще принцип охоты прост. Мой напарник, Дизель, что сидел за моей спиной, с помощью другого артефакта подавлял муху. Я сбрасывал ловушку и в нужный момент должен был активировать ее. Когда та захлопывалась, то телепортировалась прямиком на КС. Одним словом, удильщик и ловец. Вторая пара, по левому борту багги выполняла те же задачи. Ну, а Куцый, должен был подавлять силы мух из другого артефакта, пулеметной точки, установленной на верхней раме багги. Его задача, отгонять от нас слишком назойливых. Инструктор, руководил всем этим процессом, а водила, он просто ехал.

К слову, у Куцего оказалась в распоряжении настоящая пушка Гаусса. Мощная, скорострельная и бесшумная. Он пускал из нее какие-то иглы в мух. Попав в одну из них, игла начинала искриться как бенгальские огни, а муха падала на песок и лежала до тех пор, пока искры не прекращались. И только после этого, взлетала и присоединялась к своим собратьям.

Мы тоже не сидели, сложа руки. От багги к мухам протянулись две электрические дуги. Это Дизель и Андрей поймали на привязь каждый по мухе. А я благодаря восприятию, чувствовал, как из них по дуговому заряду шла энергия прямиком в артефакт, и дальше в стационарный накопитель внутри багги. Ага, бесплатная энергия значит!

Пришло и мое время. Муха, из которой Дизель качал силы, уже не летела так высоко, а почти стелилась вдоль земли, значит готова.

— Подтягивай ее, — крикнул Дизелю. Он сменил эффект артефакта, и цвет дуги потемнел, а муха стала медленно притягиваться к багги, словно лебедкой. Я же в этот момент сбросил ловушку и небольшой прозрачный кубик, три на три сантиметра, упал на песок.

Я чувствовал зону его действия. Как только муха попала в нее, активировал и обозначил контур. В воздухе над кубом очертился энергетический квадрат метр на метр, нижняя стенка ловушки. Воображение быстро дорисовало куб, и он материализовался, но муха уже пролетела мимо. Куб растворился. Попытка не удалась, слишком низкая синхронизация. Сам же говорил, что нужно взять это в расчет.

Сбросил вторую ловушку и активировал ее раньше. Представил куб, и к тому времени как он материализовался, муха влетела в него. Дуговой заряд, связывающий муху, исчез, и та стала заметно живее. Ударилась об одну из стенок куба и меня шарахнуло по голове. Ловушка распалась. Что за хрень! Почему никто не говорил, что это так не просто?!

— Вяжи ее! — крикнул вновь Дизелю, который в это время ворчал из-за моей неудачи. Дуговой заряд вновь привязал муху к багги.

На третий раз она угодила в куб без проблем, я уже приноровился к времени реакции. Удар в стенку куба и одновременный удар в моей голове. Выдержал, не расфокусировав куб. А потом свернул ловушку, и большой энергетический куб вместе с мухой засосало внутрь маленького. Тот сразу исчез. Первая посылка в космос отправлена. Или не первая, не знаю, сколько там, у Майского жука уже на счету.

Спустя какое-то время, когда на моем счету было уже пять жертв, мухи почуяли не ладное, а может просто их главное тело решило с нами не церемониться. Они разом стали крупнее, а оранжевый цвет сменился на красный. И имена, выдаваемые системой, поменялись с загонщиков, на пожирателей.

Одна из них пролетела сквозь заградительный огонь Куцего и врезалась в энергетический щит багги. Ее разорвало в красной вспышке, а нас чуть не перевернуло. Ну и я, вдобавок ко всему начал светиться. Посмотрел на шкалу маны, переполнена. Видимо, аура поглощения на автомате выловила дармовую энергию. А это означает, что я могу подзаряжаться от этих вспышек. Чтобы сильно не привлекать к себе внимание тут же сбросил весь излишек в канистру, что лежала в рюкзаке за спиной. Благо с развитием способности необходимость в телесном контакте пропала. Хотя совсем не привлечь внимание не получилось, Дизель-то видел, как я светился.

Еще одна муха чуть не протаранила нас, но чудом угодила в песок. После красной вспышки на том месте осталась воронка.

— Не тратьте время впустую! Ловите их! — послышался голос инструктора.

Я собирался сбросить следующую ловушку, но периферическим зрением заметил, как наперерез к нам вырвался другой грузовой багги. В принципе аналогичный нашему, только раскрашенный не в защитную расцветку, а в желтый цвет.

— Другая команда ловцов, безконтрактники, действующие на свой страх и риск. Похоже на клан "ловцов жемчуга", — просветил нас инструктор.

— А наделе очередные халявщики — добавил от себя Дизель.

Они хотели протаранить нас, прям как красные мухи, но водитель не подвел и избежал удара. Правда, все равно столкнулись, но уже энергетическими щитами. Они зарезонировали, а затем эти гады запрыгнули к нам на багги!

Это абордаж!!!

Не знаю, как они проскочили сквозь силовое поле, но факт оставался фактом, два игрока с "кедрами" запрыгнули к нам и начали побеспределу палить. Расстреляли в упор Жука и Андрея. Что со вторым, не видел, но зяблик точно всё словил. При этом одна пуля срикошетила от рамы и попала мне в ногу. А Дизель соскочил со своего места и, протаранив одного из игроков, вместе с ним вылетел за борт. Со вторым справился Андрей, просто выпнул его своим огромным башмаком. Не думал, что он выживет после расстрела в упор, видимо пластинчатый доспех спас. Хотя его здоровье все же упало в красную зону. Без защиты, наверное, вообще бы не выжил. Не говоря уже про меня. Мне просто повезло, что стреляли в других.

Хотя везенье быстро закончилось. Как только мы расправились с абордажниками, "Ловцы" начали палить по нам из пулемета. Причем гребанный щит не активировался, а стреляли с моей стороны. Не разбираясь, я просто отстегнул лямки ремня и спрыгнул на ходу. Прокатился кубарем по песку и, в общем-то, отделался небольшим оглушением и потерей одной трети здоровья.

— Что это за веревка? — в динамике послышался недоуменный голос Андрея. Я взглянул на наш багги, но только для того чтобы увидеть, как его перевернуло и протащило на боку пару десятков метров. От него тянулся трос к багги "Ловцов". Те отцепили его и уже заходили по дуге назад. Не раздумывая вскочил на ноги. Правая не хотела слушаться, выше колена была огнестрельная рана. Да и вообще после падения все тело побаливало. Но я преодолел себя и ломанулся к багги. "Белое око" заметило Дизеля. Он бежал позади с целой кучей пожирателей на хвосте и орал. Мазнул взглядом по иконкам группы и заметил численное сокращение. Но отсутствовали совсем не те, что я ожидал.

На бегу зарядил склепанный из песка камень световой гранатой, попутно стараясь совместить с эффектом резонанса. В прошлый раз хватило одной гранаты, но в этот раз и мухи другие, так что решил подстраховаться. Подбросил вверх, как раз тогда, когда "Ловцы" развернулись и открыли по нам огонь.

— Вспышка!

Отборный мат в динамике подсказал, что Дизель не успел зажмурить глаза, а "белым оком" я заметил, как он споткнулся и упал. Пулеметная очередь тоже резко ушла в сторону, так что и на ПК-шеров подействовало. Но самое главное, ни одной мухи в обозримой близости не осталось. И это значительно все упрощало.

Подбежал к багги. Нелицеприятная картина. Авто на боку, водила свисает из кабины, видимо пристрелили, рейд-лидера придавил кузов багги. Жесть! Неподалеку валяются Андрей и Жук. Проверил жизни. Жук почти здоров. Это как? А вот Андрей умер, не пережил падение, жизней итак мало оставалось. Куцый пытается вылезти из кузова.

Без каких-либо зазрений совести принимаю на себя роль рейд-лидера, хватаю Жука за шиворот и поднимаю на ноги.

— Живо переворачиваем багги! — крикнул я, помогая выбраться Куцему. Однако рыжий, вместо помощи бросился к Андрею. Приложил руки к груди. С помощью восприятия я ощутил в нем поток энергии схожий с аномалией. Тот вливался в тело Андрея, а потом покойник неожиданно вскочил. Жесть! Он воскресил его. Да он же жрец!

Честно говоря, я офигел от увиденного. Одно дело, когда на экране компьютера, тридешная аватарка воскрешает другую, это даже всерьез не воспринимается, но тут-то все как в живую. Он его реально ВОСКРЕСИЛ!

Пулеметная очередь привела меня в чувства, впрочем, как и всех остальных и еще раз скомандовав, я добился желаемого. Все бросились переворачивать багги. Правда, не так-то просто оказалось четверым перевернуть две тонны. На помощь пришел Дизель, на полном бегу врезавшийся в бочину приподнятого багги. Тот сразу встал на колеса.

— Запрыгиваем! — крикнул я, хотя этого совсем не требовалось, потому как оказался внутри самым последним. Дизель сел за руль, ну а я рядом. Рев двигателя, развеял все опасения, и мы сорвались с места. Еще повоюем.

— Включай щит! — крикнул Дизель.

— Как? — тут была хренова туча кнопок. Спасла компьютерная справка, что всплывала, стоило посмотреть на кнопку дольше секунды. В общем, нашел и даже активировал. Все супер.

— Почему он заработал?

— Думаю, для проникновения они использовали какую-то способность, а потом веревка не давала сомкнуть энергетический контур, — вмешался Куцый. После того как он воскресил Андрея, Куцый так впечатлил меня, что я поверил ему наслово. Решив даже не уточнять, когда они успели прицепить веревку.

Но погони это не отменяло. А еще вновь появились мухи. И эти гады, "ловцы" умудрялись гнаться за нами и ловить мух. От их багги тянулись два дуговых заряда, как совсем недавно от нашего. И я решил, что мы тоже не можем тратить время впустую. Контракт еще не закрыт.

— Парни по местам, а то они так всех мух переловят.

Собственно, эти игроки наверняка по такой же причине напали на нас. Кто первый сфармит место, тот и молодец. А другим до следующего респа ничего не видать. А эти "Ловцы", может вообще считают зону аномалии своей территорией. Так что еще не ясно кто прав, а кто нет.

Андрей с Жуком принялись фармить, Куцый нас прикрывал, ну а мне делать, откровенно говоря, было нечего, поэтому решил поэкспериментировать. Все-таки нужно было как-то избавляться от конкурентов.

Попытка не пытка. Достал из сумки камень с эссенцией света и принялся вливать в него ману, но не как в световую гранату, а энергию резонанса. Об этом мне подсказала моя предыдущая попытка избавиться от мух. Камень в руке начал светиться, то тусклее, то ярче. Я намеренно старался расшатать энергию, и у меня вроде бы даже стало получаться. Камень не просто моргал, а уже пульсировал, так что вот-вот взорвется. Мне стало страшно.

Взял в фокус багги "ловцов" и активировал прицельный бросок. Восприятие изменило ощущения при использовании этой способности. Теперь сила в руке была не просто теплом, а ощутимой энергией и мне даже показалось, что этой силы можно добавить, но пока делать этого не стал. Вся концентрация уходила на сдерживание волн резонанса в камне. Три секунды прошло, и я запустил его в "ловцов". Щит конкурентов исправно принял на себя светящийся камень, а потом тот взорвался. Без вспышки, но с волной ряби по барьеру и звуком как от шумовой гранаты. Под именами игроков даже высветились дебаффы оглушения. Но самое главное, что их щит тут же снесло, и машина встала. Заглохла!

— Что ты сделал? — удивился Дизель, но не тут-то было.

— В сторону!!! — внезапно заорал Куцый и Дизелю пришлось резко свернуть, чуть не перевернув багги. А я ощутил, да чего уж там, все ощутили, как по левому борту затрещал песок, а затем прокатился рыжий всполох энергии. Мы проехали по самой границе центра аномалии, чуть не угодив в ловушку, к которой нас подгоняли загонщики. И когда мы уже вздохнули с облегчением, заметили, как взмыл в воздух трос. Тот самый, за который нас перевернули. Он все это время волочился по земле и теперь попал в зону аномалии. Его резко натянуло.

— Прыгаем! — крикнули все хором. Мгновение, и наш багги утащило во взметнувшийся в воздух песок. Когда мы упали, багги уже не было, только песчаный ветер медленно оседал назад.

И снова нам не дали передохнуть, с заглохшего багги "ловцов" открыли огонь. Но на этот раз удивил Жук. Он закрыл нас собой, раскинув руки в стороны.

— Держитесь за мной! — вокруг него дрожал воздух. Все пули просто осыпались на песок, не долетая до него. Меня самого начало слегка мутить. Отполз назад, стало легче, видимо попал в зону действия его способности. А вокруг Жука ужас что творилось, воздух уже трещал как сухая осина в костре. Казалось еще мгновение, и он вспыхнет. Ну и способность.

Правда, я понимал, что это не может продолжаться долго, поэтому создал из песка камень и уже заряжал световую гранату. Но для начала запустил ложный камень, с помощью прицельного броска. Трюк удался, увидев первый снаряд огонь прекратили. Причем зажмурились даже мои товарищи по группе. Но камень просто попал в голову водиле и не хило его оглушил. Еще бы, с такого-то расстояния. А к тому моменту, когда прилетела световая граната, уже никто не оказался готов ее встречать.

— Вспышка! — крикнул я для своих, и как только световая граната взорвалась, мы сразу же ломанулись в атаку. Вернее, Андрей, Дизель и Жук ломанулись вперед, мы с Куцым как дистанционные бойцы решили остаться на месте. Куцый пустил очередь из автомата, прикрывая наших, а я заряжал новую световую гранату. Гарнитура же позволяла предупредить своих, чтобы они в нужный момент зажмурились. Но моя помощь не понадобилась, спортсмены успели преодолеть пятидесяти метровку до того, как спало ослепление. В результате, Дизель со всего ходу врезался плечом в одно из колес багги. Вот дурак! Но багги сотрясло так, что трое игроков слетели с него. Я офигел от такой силищи, неужели тоже способность!? Андрей перепрыгнул багги. Да, перепрыгнул, двухметровую махину! И, похоже, раздавил одного игрока своими бетонными ботинками. Жук с одного удара прикончил водилу, того просто разорвало, и уже вместе они как-то допинали остальных. Но этого я уже не видел, действие происходило с другой стороны багги.

123 ... 1920212223 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх