Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 380 +57    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Очищение, — внезапно послышался голос Тала. Его тело засветилось, и черные ножи исчезли. А Куцый поднялся с полностью восстановленной шкалой жизни.

— Это фокус такой? — резко перестав смеяться, спросил людоед. Или как его называют другие? Син? Видимо от ассасин.

— Ты просто выбрал наихудшее место для боя, — пожал плечами Тал.

— Ты всего лишь жалкий прист, я легко убью тебя, — самоуверенно бросил Син и вновь исчез. Вслед за этим вокруг мемориала разнесся его жутко противный смех, а затем он влетел внутрь мемориала, размазанной черной дымкой, — Это ты выбрал неудачное место!

В следующее мгновение он вихрем пронесся вокруг Тала, вонзая в него один кинжал за другим. Превращая его в то же самое, что было несколько мгновений назад. В подушечку для иголок.

— Очищение! — вновь прокричал Тал, и ножи исчезли, обновив шкалу жизни, — Мы это уже проходили.

Однако Син не остановился. Он пронзил сердце Тала черным ножом, вытянувшимся до размеров меча, резко выдернул его, и одним взмахом срубил тому голову.

— Посмотрим, как ты очистишься без головы, — усмехнулся Син, смотря на безголовый труп.

— Очищение! — послышался голос словно отовсюду. Безголовое тело окутал свет, и оно исчезло, появившись уже стоя возле людоеда.

— Изгоняю! — прокричал Тал, а Син отскочил назад к проходу, но с ужасом понял, что тело осталось на месте. Я прямо видел, как из тела Самонаводяшки выскочила душа, связанная с телом цепью. У души не было маски, поэтому я видел ужас на его лице. Не забываемое зрелище. А потом вокруг тела и души схлопнулся энергетический контур ловушки.

Мгновение и Самонаводяшки больше нет. На полу остался лежать только небольшой куб-контейнер. И одновременно с этим послышался вздох облегчения Куцего. Мужик был выжат как лимон. Похоже, эти трюки с бессмертием не так-то легко ему дались.

— Ты победил?

— Нет. Есть ограничения. Эта штука не удержит игрока больше десяти секунд.

— Вы что друг на друге испытывали? — поразился я.

— А что? — недоумевая, спросил Тал, поднимая контейнер.

— Да, так. Еще одни не нормальные.

А Куцый, тем временем, размахнулся и выбросил куб за пределы мемориала. И все!?

— Что будешь делать?

— Будет видно, — усмехнулся он. И тут же послышался вопль Самонаводяшки, наконец-то выбравшегося из ловушки.

— Убью!!!

На этот раз смеялся Куцый. Нашла, блин, коса на камень! Он наверняка, что-то сделал с кубом. Не мог же он просто так его выбросить? Повесил какую-нибудь метку или дот. Хотя у жрецов вряд ли есть что-то подобное. Но он же Менталлист.

И в подтверждение этому Тал, сложив ладони, произнес, — Воспламенение!

Во тьме засиял белый свет. Такой же как от мемориала. Свет принял форму костра, а внутри него корчился людоед. Теперь вместо дуратского смеха в моих ушах стояли дикие вопли. Но длилось это не долго, всего две секунды. Как-то маловато.

— Что ты сделал со мной!? — заревел словно раненый зверь Син. Шкала его здоровья опустилась на одну четвертую.

— Поджог грешную душу, — высокопарно ответил Тал. Пафос нагонять в такие моменты он умел, профессия обязывает.

— Вот гнида! Я тебя покромсаю, — прорычал Син и исчез в темноте. — Думал, если можешь сбивать мои доты и контроль, значит, я ничего не могу тебе сделать?

— А разве это не так? — Тал все еще стоял, сложив ладони.

В ответ из темноты донесся только смех. А затем раздался жуткий скрип. Черный нож проскреб глубокую борозду на белой колонне мемориала. А Тал упал на колени, словно подкошенный. По всей груди у него расходилась глубокая резаная рана.

— Думал, я не догадаюсь? — пропела довольным голосом темнота, и вновь зазвучала сумасшедшим хохотом. — Я ведь сказал, что покромсаю тебя!

И на этот раз рана Тала не затянулась. А еще через пару мгновений на колоннах возникла еще одна борозда и Тал рухнул на плиту весь в крови.

— Тебе везет, что я не собираюсь его разрушать.

— Взрыв! — прокричал сквозь боль Тал, и как бы это удивительно не казалось, но его голосу вторил вопль Самонаводяшки. Темноту, откуда донесся его вопль на мгновение озарила яркая вспышка, показав корчащийся от боли силуэт.

— Тебе конец! — зло проорал Син и выбил искры в одной из колонн, пробороздив ее кинжалом. Только на этот раз обратной реакции не последовало.

— Значит отсосался наконец-то, — сказал людоед, выйдя из тьмы. В его руке был нож, приготовленный для броска.

— Когда душа готова к очищению, она обычно уже видит ее, — ни с того ни с сего произнес Тал, еле поднявшись. И от его ладоней стала проявляться светящаяся цепь. Она вышла за пределы мемориала и ушла в темноту, разгоняя ее. При чем, не туда где стоял Син, а совершенно в другое место. Затем Тал потянул за нее, набросив петлю на одну из колонн, и вытащил из темноты настоящего Самонаводяшку.

— Очищение! — и двойник Сина, что разговаривал с Талом до этого, развеялся, опав черной жижей. А возвращающаяся назад в ладони Тала цепь притянула к столбам мемориала настоящего Самонаводяшку.

— Штурм души! — крикнул Тал, собираясь по всей видимости завершить битву, но неожиданно появился второй людоед. Выпрыгнул прямо из черного зева портала. Из темноты рукавов его плаща вырвались алые ленточные копья. Несколько вонзилось в колонны, а другие разорвали цепь, высвободив Самонаводяшку, и оттащив подальше от мемориала.

— Жалкое зрелище. Не можешь простого жреца завалить, — посмеялся над спасенным товарищем Потрошитель. А я мысленно ругнулся. У Куцего уже два противника, а ведь он только-только собирался закончить бой.

И в этот момент на мемориальной плите возле Тала появился Бой.

— Наконец-то, — произнесли одновременно они. Тал с облегчение, а Бой с неудержимым рвением. Один упал на плиту без сил, другой в один прыжок перемахнул через двухметровые столбцы мемориала и атаковал Потрошителя.

Хотел бы я проследить за их боем, но были дела поважнее. Дизель таки добрался до вершины джампа! Вершины, усеянной красными кристаллами.


* * *

Наш рейд-лидер был первым. Дизель запрыгнул на последний остров, что больше походил на вулкан. С его вершины стекало жидкое пламя, в котором плавали переполненные энергией кристаллы. Да и сама магма являлась сжиженной энергией, так что плотность маны окутывающей остров просто зашкаливала. Причем энергетический фон пробирал меня насквозь даже через "восприятие". Именно что пробирал. Так холодно мне было только один раз.

— Стой! — закричал я, но было поздно. Из земли выскочила огромная пасть и в мгновение ока проглотила Диза. Затем зашевелился весь остров и кристаллы вместе с ним. А еще через мгновение из земли вылезла огромная сколопендра. Прямо как в иллюзии девочки-монстра, только больше. Намного больше! Огромная рогатая голова с пастью на всю морду и гигантскими косами-жвалами. Множество глаз. Спина, усеянная красными кристаллами, словно шипами, из которых наружу вырывалось алое пламя. Тысяча рук, растущих по всей длине тела, причем, не каких-то жалких отростков, а длинных, многосуставных, и костлявых, словно паучьи лапы. Каждая заканчивалась не кистью с пальцами, а длинным клинком. Одним словом, огромная и жуткая тварь, объятая алым пламенем.

"Королева песчаных львов", индекс сложности: 300

Триста!? Индекс сложности этой твари — триста!!! Если было бы время, я бы "упал, не встал", но времени не было. Тварь двигалась с грацией змеи и сумасшедшей скоростью. Просто в одно мгновение взмыла вверх, выгнулась и грациозно ушла под землю, при этом оставив остров пылать в огне. И в этом огне остался Дизель! Он заживо горел и не мог вырваться из пузыря магмы. А точнее более сконцентрированного энергетического огня. Его шкала жизней стремительно шла к нулю, и даже Аптечка не могла ничего поделать. Но Диз держался, благодаря своему умению "группировки", завязанному на уменьшение входящего урона. Я же активировал у Аптечки лазер, и белый пет выдал короткий импульс света. Если честно, даже не рассчитывал, думал на это только Лампочка способна, да и запустил я его с приличного расстояния. Но лазер получился, и он даже лопнул пузырь! Аптечка тут же подлечила Дизеля, но здоровье восстановилось лишь на 85 процентов.

— Почему не восстановилось здоровье?

— Тут такая хрень, — на бегу ответил Диз. Остров все еще был в огне, и он пытался из него вырваться. Хорошо, что у нас порог боли всего тридцать процентов, — У меня выскочило сообщение о получении критической травмы ментального тела. Пока оно не будет полностью восстановлено, здоровье восстановить до максимума не получится.

Вот хрень, так хрень! Аптечка не могла восстанавливать ментальное тело, это я уже понял. Более того, она лечила, отталкиваясь от сведений в ментальном теле. Другими словами, приводила физическое тело в соответствие ментальному. Нечто подобное обычно происходит при воскрешении в аномалии возрождения, только там это делается с нуля. А при травме ментального тела воскрешение идет значительно медленнее, как например с Боем. Тот воскрешался минут тридцать, наверное. А эта тварь, Королева, специально не убила Диза первой атакой, она нацелилась на наши ментальные тела, чтобы полностью вывести из строя, либо затянуть процесс восстановления. Умная, тварь!

Пока я об этом думал Королева уже проскользнула через несколько островов и вынырнула прямо на Жука, намереваясь того проглотить. Огромная пасть раскрылась словно бездна, но неожиданно врезалась в "шумовой барьер". Гигантскую голову Королевы отбросило назад точно так же, как и когда-то "белого стража". Правда и мое "восприятие" развеялось. Так что пришлось активировать "сокола", чтобы продолжить наблюдение сверху. Как раз застал момент, когда Королева откинула голову назад, будто кобра и вдохнула в себя всю ману Жука, вместе с его защитным полем. Вот, хрень! Она тут же набросилась на беззащитного игрока, но фокус не удался. Рогатая голова Королевы вновь врезалась в барьер, развернутый Жуком. Это я, используя Лампочку, в самый последний момент скинул ему маны. Тот не подвел. Королева же еще раз вдохнула всю ману Жука, и на этот раз вместе с маной из колодца светлячка. Причем очень быстро опустошая его. Я даже испугался, что его сейчас поглотят, но выручил Диз. Он уже успел прискакать туда и, спрыгнув с верхнего острова на спину Королеве, ударил ее "малым тараном", заключенным в двух сцепленных руках. Удар оказался мощным. Спина змеи содрогнулась, а здоровье просело сразу же на пять процентов. Поглощение светлячка прекратилось, но и здоровье Королевы тут же вернулось в норму.

Просто сумасшедшая регенерация! А я-то решил, что тушка у нее какая-то жиденькая, и мы легко справимся. Но, нет!

Я быстро перекинул маны Жуку пока Королева отвлеклась, а сам заметил, как полились системки о сборе кристаллов. Это Дизель! Несмотря на полыхающее пламя, он резво пробежался по спине змеи, прикасаясь ладонью в перчатке к кристаллам. Те тут же исчезали. Но это недолго продлилось, костлявые руки Королевы извернулись так, что легко доставали до своей спины. Они прошили словно иглы собственное тело насквозь, не оставляя и царапины, и в считаные мгновения сбросили Диза. Точнее, одна из них врезалась в него, намереваясь проткнуть, но тот успел сгруппироваться, наполнив тело маной. И его просто отбросило. Как ни крути, но у него чисто "танковые" умения.

— Как будто поездом сбило, — хрипло признался Дизель, получая очередную порцию лечебного света от моего пета. А у меня в логах высветилось сообщение "13 — 0".

Ух-ху! Благодаря Дизелю мы открыли счет!

И это не все. Уже в следующее мгновение Королеву сотряс мощный вибрирующий удар.

— Ласточкин хвост! — поделился названием своей самой мощной способности Жук. Он был объят пламенем. Воздух вокруг него горел синим цветом. Точно таким же цветом сейчас горела сама Королева, а ее здоровье разом упало на треть. Ну, у нее и резисты! Мы с Лампочкой вбухали в эту атаку немерено маны, почти как в свой лазер. Но толку оказалось мало, жизнь Королевы тут же начала восстанавливаться, а цвет пламени вновь сменился на алый. Правда, и она сама тут же ретировалась. Не ожидала такой мощной атаки. Скользнула под землю и уползла обратно на самую вершину, сбросив десяток кристаллов со спины.

— Отлично! — обрадовался Жук и потянулся к ним.

— Нет! — в который раз закричал я, ощущая "восприятием" вырвавшуюся из них энергию. Взрывная волна разорвала Жука в клочья, а Дизеля, находившегося на краю острова, выбросила за его пределы. При этом на месте взрыва расплескался алый огонь и из него полезли жуки. Нет. Саранча! Такая же что атаковала Стаханку. Штук десять. Все побежали прямиком на механиков, только добравшихся до острова. Вот и славно. Нам конкуренты не нужны.

— Зачетная вещица! Оставляю себе! — оценил мой летающий щит Дизель. Когда его выбросило, я материализовал щит возле Лампочки и подхватил нашего рейд-лидера.

— Разбежался! — я тут же пресек попытку прихватизации моего добра и вернул щит внутрь Лампочки, так что Дизель приземлился на один из островов.

— Так не честно! — наиграно возмутился Диз, но ему уже было не до меня. Из пламени продолжали переть жуки, и двое из них перепрыгнули на его остров.

Одного он сшиб тараном. Тот упал куда-то в темноту. А от второго пришлось уворачиваться "скольжением". Четкая эта штука! Просто толкнулся в сторону и уже скользишь от атаки. Со стороны выглядело красиво и просто, но на самом деле все намного сложнее. Однако Дизель справлялся.

— Что с Жуком? — отбившись, спросил Диз.

— Ушел на респавн, — коротко ответил я. Пришлось потратить на него одну из двух "воскрешалок" Аптечки. А там кулдаун два часа! Зато Жук вернется в строй. Однако взрыв, что устроила Королева больше бил по ментальному телу, чем по физическому. Она реально выводила нас из игры. И лишь благодаря шумовой защите, душа Жука не сильно пострадала, время респа всего как после третьей смерти подряд.

— Через сколько?

— Десять минут.

Дизель выругнулся, а с оставшейся саранчой в это время расправились механики. Мышечные костюмы делали их сильными и быстрыми, а энергетические щиты, неуязвимыми. Они использовали свои щиты для сокрушительных ударов кулаками, как и Дизель свои "малые тараны". В этом они были похожи, но у механиков еще имелись какие-то энергетические клинки. Они возникали прямо из рук, причем основанные на той же технологии щитов. И вот этими клинками они, словно масло, резали саранчу.

Сильные, заразы. Я проследил, как они потушили пламя, накрыв его энергощитами. А затем увидел пролетевшую мимо Титанию, тогда как по соседним островам, прыгая с ракетными ранцами за спиной, проскакали игроки в тяжелых скафандрах. Видимо они решили атаковать Королеву. Вот бы соединиться с ними. А ведь точно!

— Катя, ты можешь подключить нас к их связи?

— Сейчас, — без вопросов ответила она. — Только учти, линия будет общая.

— И да, — решил воспользоваться я случаем, — Спасибо за квест.

— Соединяю, — только и ответила та. Ну, и ладно.

— Титания, это Оз, — тут же представился я.

123 ... 5556575859 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх