Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 371 +48    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я пожал плечами, — Вроде все нормально, даже кровотечения нет. Только левой рукой жутко неудобно кидать камень, — я усмехнулся, попытавшись немного развеселить девушку.

— Что с Вагой? — это уже был Заяц.

— Заперт под землей в ловушке, — ответил я и кратко пересказал свои наблюдения, а затем и то, что с ним сделал.

— Ну, так чего ждешь? Грохни его, — тут же выдал свое заключение Заяц.

— Как?

— Не знаю, создай из света копья и вонзи в него.

— Это же не настоящие копья! — возразил я, — Хотя...

Я подошел к светящемуся куску земли, к которому привязал свою ловушку. В принципе, если под землей он не совсем в материальном воплощении, то ни каких копий и не требуется, просто протянуть нити внутри тюрьмы, или вообще сплошняком залить этот кусок земли светом и Ваггер, наверняка погибнет. Я приложил к земле левую ладонь и начал вливать в светящийся участок еще больше маны. Что ж? Попробуем!

Только потянул свет, как почувствовал, что Ваггер вырвался.

"Как такое возможно, он же не может проходить сквозь энергию?", — это было слишком неожиданно, да к тому же, он еще и устремился вверх, ко мне. Я отпрянул, а Заяц, вопросительно посмотрел на меня.

— Вырвался! — только и успел произнести, прежде чем передо мной выпрыгнул Вага. Он был весь изранен, а его шкала жизни пульсировала красным. Я использовал отскок, но тот тоже активировал какую-то способность, и мгновенно оказался возле меня, потянувшись ко мне рукой. Как последнюю попытку я активировал "люминесценцию", наполняя тело маной. Так он не сможет причинить мне вреда. Но Ваггер лишь усмехнулся и толкнул меня ладонью в грудь.

Это было самое странное ощущение, что я испытывал. Такое чувство, словно меня вытолкнули из тела. Нет, оно было на месте, но потерялось что-то обычно не ощущаемое. Лишь сейчас, когда этого вокруг не стало, это резко бросилось в глаза. Я упал, но во время падения не мог отвести взгляда от глаз Ваггера. Они смеялись надо мной. А потом в одно мгновение сквозь нас проскочил шлейф силы. Улыбка на лице Ваггера исчезла, и его прямо на моих глазах разорвало на куски, забрызгав меня кровью. А я не шевелился, не закрылся рукой, не зажмурился, в конце концов. Я все еще не понял, что со мной произошло, каких ощущений не хватало.

В нескольких метрах впереди материализовался Фен, я ощутил, как исчезли его хвосты, которыми он разрезал на кусочки Ваггера и только теперь понял, что не могу дышать. Сначала подумал, что при падении сбил дыхание. Но это не так. Воздуха не было. Теперь мне стало ясно, чего не хватает. Я не чувствую воздуха! И не могу дышать!

Я бил себя по груди, но все без толку. Воздуха не было. Возле меня тут же оказалась Белка, да и Заяц, впрочем, тоже. Но они мне ни как помочь не могли. Еще секунд тридцать и я уйду на перерождение.

— Похоже, это все. Воздуха нет, — говорить было непривычно, и голос был не мой, но я взял себя в руки. — Белка, скажи, откуда ты узнала, что я здесь? И зачем пришла помочь?

Это было ясно с самого начала. Она спустилась на нижние арены только чтобы помочь. Еще и Зайца притащила с собой. Они изначально были в сговоре, потому и не было лишних вопросов. А без Зайца, мы много бы не на воевали. Так что остается только узнать, как и почему?

— Это Тень попросил помочь, он сказал, что ты какой-то дурью маешься, а сам помочь не может, потому что ты дуэлишься с его одноклановцем.

Ясно, значит это дело рук Трутня.

— Я кстати, видел эти дуэли, неплохие. Было над чем поржать, — усмехнулся Фен. А у меня в груди уже жгло от нехватки воздуха.

— Эй! А где Вага!? — послышался недоуменный возглас позади. Я обернулся и увидел, как из стены вышла тройка игроков. Тех самых, что были вместе с Ваггером. Меттапрот, Микеланджело и Авангардист. Довольно занятные "ники" для школьников. И если у них такие же способности, как и у Ваггера, то Зайца и Белку после возрождения я уже не увижу.

Я повернулся к Белке, собирая волю в кулак. Просить всегда очень сложно, но по-другому никак. Просить помочь мне добить фраги до конца или выкупить я не вправе, эти двое итак мне сильно помогли. Поэтому...

— Можешь скинуть игроку "Дизель" сообщение в личку, чтобы он поставил на меня в завтрашней дуэли и выкупил отсюда, — попросил я. Просить сделать это Белку я не мог. Она итак спустилась сюда, чтобы помочь. Фен мне никто. Ну а Трутень? Кто его знает. Вместо того чтобы помочь самому, он попросил маленькую девочку. Не буду его напрягать. А Дизель? С ним есть уговор. Пусть его ничто не связывает, но парень он вроде не плохой. А я обязательно выиграю следующую дуэль! Иначе мне отсюда не выбраться в ближайшее время.

С этой мыслью, я подобрал здоровый камень и влил в него весь запас маны, активируя последнюю приобретенную способность — "разрывной снаряд". Школьники что-то кричали, чем-то возмущались, но мне уже было не слышно. Еще чуть-чуть и перерождение. А напоследок небольшой фейерверк!

Я бросил булыжник, и все погрузилось в темноту.

Глава 16. Маска гуля

Возрождение через 59 секунд

Я закрыл глаза и принял позу медитации. Сосредоточился на дыхании и представил себя со стороны. Пусть во время возрождения и накладываются ограничения на использование способностей, опытным путем выявлено, что на жонглирование это не распространяется. А если учитывать глубину концентрации, которой мне только что удалось добиться, то медитацию эти ограничения тоже обходят стороной.

Итак, что мы имеем?

Остаток долга в размере 2730 патронов и еще плюс 500 за воскрешение, да вдобавок три черные звезды. И это когда до конца игры час с лишним, и я остался без группы. А ведь охоту за звезданутыми никто не отменял. Как бы в минус не уйти за это время?

Я тяжело вздохнул. Аж концентрацию чуть не потерял.

Надо однозначно выживать! И по возможности уменьшить долг. Но для начала, остаться на месте или перемещаться? В перемещениях смысла нет, меня все равно можно отследить сканером, а если окопаться, как следует, то возможно использовать это как преимущество. С другой стороны, если соберется столько же народу как в прошлый раз, мне не выжить. Хотя, чем черт не шутит?

Итак, решено! Остаюсь, окапываюсь и выживаю! И для этого мне понадобится план "крепость" версия 2.0 с системой контроля дистанции, и снаряды. Много снарядов! А еще высокая мобильность. На ум пришел старый добрый план с кучами камней, что мне приходилось собирать, когда мы гриндили тушканчиков, только переработанный под текущие способности.

Внезапно у меня словно раскрылись глаза, это активировалось восприятие. Во время медитации оно особенно чувствительно и зона покрытия увеличивается в разы. Но в этот раз, атакующий игрок, находился уже в паре метров от меня.

Быстро, однако, минута прошла!

Мне тут же пришлось использовать "отскок" прямо из сидячего положения. Из-за этого расстояние прыжка сократилось больше чем вдвое, но атаки избежать удалось. Напал игрок с белой механической рукой. Используя силовой выплеск, он разбил ею бетонный пол, на бывшем месте моей медитации. Мощно! Хотя и сам протез заметно пострадал. При концентрации взгляда на нем выскочило сообщение "износ 62%".

И, да! Так уж повелось, что для мясорубки "спаункилл" — норма. Причем конкретных точек возрождения здесь нет, игрок может появиться в любом месте арены. Правда, пока идет таймер респа, другие игроки видят пространственное искажение, создаваемое аномалией. И тут просто грех пройти мимо, не дождавшись возрождения игрока, тем более, когда каждый фраг на счету.

Вот только есть еще один интересный момент. После глубокой концентрации, при выходе из медитации происходит разгон времени. Секунду, может две, но мое сознание работает быстрее тела, а если еще учитывать и "белое око" с широким кругом обзора, и отдельно "восприятие", то у меня довольно неплохие шансы избежать внезапной атаки спаункиллеров.

Но сколько же от этого проблем? Считай каждое воскрешение, это очередная битва за выживание. То же и сейчас, несмотря на неудачу, игрок тут же бросился на меня, снова концентрируя силу в протезе, да еще и в ногах, видимо для скорости. Все правильно, надо развивать имеющееся преимущество. Ну, а я активировал по всему телу "люминесценцию" и засветился. Сегодня мне уже не один раз удалось избежать подобным образом ближнего боя. Вот и в этот раз, противник стремительно разорвал дистанцию, передумав атаковать.

— Так и бойся! — усмехнулся я, активировав "тихие шаги", и рванув к ближайшему валуну. Игрок понял, что лопухнулся и со всех ног ломанулся за мной. Мне оставалось лишь касанием руки вложить в валун световую гранату и укрыться за ним. Сверкнуло, но не сильно, да и камень не разорвало, слишком большой, только пару осколков отлетело. Но мне большего и не надо, а то и меня бы задело. А так, благодаря ослеплению и бесшумности, мне удалось занять удобную позицию за другим валуном. Теперь можно и более серьезную бомбу подготовить, например, резонирующую. А то, вдруг у него на протезе есть силовое поле, как у Бивня. Хотя это, навряд ли.

Один, два, три, четыре, пять, я иду искать. То есть, готово! Высовываюсь и вижу игрока, озирающегося по сторонам. Видимо совсем слабая вспышка вышла, раз он так быстро очухался. Ну, или моргнул не вовремя, зараза. Но тут уж ничего не поделаешь!

В этот момент мы встретились взглядами, и я, не раздумывая, запустил камень. Лови "Ребус"! Тот в свою очередь пустил волну силы в протез и поймал мой снаряд механической рукой. Волна энергии из протеза перешла в камень, гася силу удара и взрывной эффект. Не силовое поле, конечно, но тоже действенная штука. Однако с моей бомбой это не проканает! В ней итак куча несбалансированных волн, так он только их еще больше дестабилизировал.

Лицо игрока напряглось, похоже, он ощутил обратную волну. И в этот момент его разорвало. Не было вспышек, взрывов, огня. Только несколько глухих хлопков и куча крови. И я к этому уже привык. Страшная это штука "резонирующая бомба". И привычка тоже страшная штука.

Я подобрал оборванный палец, что остался от протеза. Странно, мне казалось сюда нельзя пронести посторонние вещи, и игроки с протезами появляются без них. Хотя, как бы они тогда вообще играли, если бы возрождались без механизированных частей? Значит проблема в другом. Скорее всего, у них все способности рассчитаны на протезы и обвес. А без обвеса они теряют большую часть своей силы. По сути, если Бивень попадет сюда, то мало чем будет отличаться от этого игрока. Ни тебе брони с ускорением и силовым полем, ни пушки, ни стелса, ни инфра-зрения. Хоть обычными камнями забрасывай.

Ну ладно, помечтал и хватит, теперь о насущном. И здесь главное — это моя группа! Я активировал "пронзающий взор" и за пару секунд облетел всю арену. Как и думал, ни Зайца, ни Белки на месте нет. Видимо вайпнулись. Впрочем, и дайверов мельком обнаружить не получилось. Зато парочку игроков поблизости, что, похоже, уже движутся в мою сторону, заметить удалось. И надо бы подготовиться к их встрече.

Я сел на пол прямо возле останков игрока, скоро здесь будет таких много, и погрузился в медитацию. Во-первых, мне нужна абсолютная тьма. А в состоянии медитации мои способности в поглощении значительно возрастают, так что даже воздух вокруг меня темнеет. По крайней мере, мне так Заяц с Белкой сказали. Неплохой визуальный эффект, пригодится.

Сделано! Зал погрузился в полную тьму, единственным источником света теперь стало мое тело, переполненное энергией.

Во-вторых, надо избавиться от собранной энергии, а то здоровье резко пошло вниз от такой натуги. И тут тоже без медитации не обойтись, планы-то у меня наполеоновские! В зале не так уж и много песка, бетонный пол по большей части сохранился, но камней и иных обломков хватает. Все что от меня требуется это протянуть по всему залу сеть из тонких меридиан и широт, своего рода "паутину света". Через нее передать всю лишнюю энергию камням, но так чтобы свет сконцентрировался внутри них и не вырывался наружу.

В итоге спустя несколько секунд зал всё также оставался погружен во тьму. Но теперь почти во всех камнях, разбросанных по залу ощущался свет. Можно было бы назвать это "садом камней", если бы для моего восприятия открывшаяся картина не выглядела как звездное небо. Один минус. И он достаточно жирный. Со всей этой медитацией кулдаун "поглощения" и "передачи" аж до часа подняли. И это не все! Повесили дебафф истощения энергетических каналов и влепили общий кулдаун с "передачей света" на все мои гранаты и бомбы. Считай, вообще безоружным оставили!

А тут еще и гости пожаловали. Сразу два! Причем с разных сторон зашли. Я их не видел, только чувствовал. Пустил волну сканера, чтобы перебить их сканирующие волны, наверняка ведь они так меня и будут искать в темноте. Подхватил пару камней и в тихом шаге скользнул в сторону. А в завершение еще и пустил к ближайшему камню возле игрока по паутине эффект усиления света. Эту способность у меня не отняли.

Камень возле ног одного из игроков вспыхнул и погас. Яркая вспышка подсветила его, но не для меня, а для другого игрока. Подсвеченным оказался Ящер, а с другой стороны видимо Пиромант, судя по двум трассирующим уголькам, метнувшимся в сторону первого. Я же, активировав "прицельную атаку", навел ее с помощью "восприятия" на огневика и пустил камень. Хедшот!!! Вспышки, устроенных пиромантом взрывов, подсветили момент, когда камень угодил ему в голову.

Теперь ящер. Судя по энергическому контуру, он сбросил хвост и избежал взрывов. Проворный, однако! Но и мы, не забываем про радар, чтобы не слиться, и про перемещения. Ну, а дальше по отработанной схеме. "Восприятие", наведение и еще один снят благодаря "прицелу". В общей сложности "+100". Не плохое начало. Правда, если попадется бронированный игрок, дело пиши пропало. Того же Велоцираптора простым камнем не проймешь.

Я вновь погрузился в "медитацию", чтобы расширить зону "восприятия". Да и ревизию провести не мешало бы. Ух ты! Люминесценция-то оказывается до пятнашки поднялась! Неужели именно с этим связан такой длительный кулдаун? Хотя на само умение охлаждение не наложили. А из доступных способностей остались "жонглирование", "усиление света", "резонанс", "дистанционное управление", "великан", "обвал" и "погребение". В остальных умениях все функционирует. Тогда будем раскачивать все то, что плохо прокачано. А это — "усиление света" и "дистанционное управление". Обвалами пока пренебрегу, не время и не место для них.

Итак, для начала, сбросив медитацию, я поднял несколько камней и начал ими жонглировать. Активировал "дистанционное управление" и настроился на свет внутри них. К сожалению, под управление взялся лишь один камень, остальные упали на пол. Зато этот, теперь летал между ладонями, не прикасаясь к ним. Я развел руки шире, увеличив амплитуду, а затем и вовсе заставил кружиться камень вокруг меня, словно спутник. Интересно получалось, тем более в полной темноте.

А если усложнить?!

Путем мысленных манипуляций, дополнительно заставил камень еще вертеться и вокруг своей оси, волчком. Но тот упал. Ничего, попробуем еще раз. В итоге на третий раз получилось. И я уже решил довести это действие до автоматизма, когда за спиной послышался голос.

123 ... 3132333435 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх