Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 040 +66    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну не знаю, — а что тут сказать, — Даже предположений нет никаких.

— Вот, — шеф назидательно поднял указательный палец, — тут то тебе камушек и поможет.

— Помолюсь на него и квест закроется? — съехидничала на такие слова шефа.

— Умничка! Почти в точку, — расцвёл Васёк, — не прям так закроется, но откроет для тебя альтернативный путь прохождения, если есть такой. А если нет, тогда сгенерирует сам, с нуля.

— Но это же.... Это же читерство... Откровенное читерство, — непроизвольно вырвалось у меня, — это что получается? Я сейчас могу взять квест на уничтожение... Ну скажем какого нибудь дракона, скажем трёхсотого уровня, и система поможет мне его пройти. Или я неправильно тебя поняла?

— Очень даже правильно, — подтвердил мою догадку босс, — если найдёшь такой квест, то с помощью камешка вполне можешь пройти.

— Но такие артефакты рушат всю систему квестов!

— Нет, нет, — Васёк отчаянно замотал головой, — ничего они не рушат. Раз в четыре месяца, один камень на континент, двенадцать в год на всю игру. Мизер, место выпадения непредсказуемо. Может быть в луте с мощнейшего из монстров, а можно получить за почтовый квест. Как повезёт.

— Но зачем? — окончательно запуталась я, — зачем такие сложности придумывать?

— Моя личная блажь, — спокойно ответил босс, — с этими камешками в Элоне нет непроходимых квестов. Всё что угодно можно сделать соло. Вопрос желания и финансов.

— А процент от сделок с камешками, скорее всего совсем немаленький, пополнит скудный бюджет корпорации?

— Умная девочка, почти как я в молодости, — наигранно восхитился шеф, — если бы не принцип, не сочетать личное и работу, точно влюбился бы.

— Моё сердце разбито навеки, — смахнув надуманную слезинку с ресниц, продолжила уже серьёзно, — и что этим с камнем теперь делать?

— А мне пофиг, — меланхолично изрёк Васёк, — ты выторговала, тебе и распоряжаться. Хочешь храни до скончания веков, хочешь квест на того самого дракона ищи, хочешь на аукцион поставь.

— Нет, продавать точно не буду, с денежкой вроде и так нормально, пусть лежит пока, — и немного подумав добавила, — ну если только через годик, когда народ накопит проблемных квестов, и будет готов раскошелиться по полной. А пока в сундук.

— Ай какая умничка, а может ну их эти дурацкие принципы? — Васёк задорно подмигнул, поверх наполненного соком бокала.

— Не, не. Принципы это святое! Их соблюдать надо!

— Злая ты, — пожаловался потолку беседки шеф, — а уйти фиг уйдешь, забавно с тобой. Ладно, вопрос с камнем закрыли, посмеяться посмеялись, что ещё на повестке дня. Помнится ты писала о каких то мутных квестах? Рассказывай.

— Дааа.... Вот рассказали мне тут о тёмном пантеоне, и предложили с ним немного повраждовать....

— Надеюсь ты не согласилась? — настороженно поинтересовался биг босс.

— Почему нет... Согласилась

— Вот же.... — прервался на середине фразы Васёк. Видимо скудость лексикона, не позволила ему в полной мере описать восторг от моей мудрости, и восхищение от прозорливости. Ну да я девочка скромная, могу и без таких комплиментов прожить.

— А что не так?

— Всё не так, — обреченно вздохнул босс, — могла бы и поинтересоваться у меня для начала. Эта ветка придумана специально для заскучавших в игре, страдающих от излишне лёгких и скучных будней. Утомившихся от однообразия прохождения групповых данжей в одно рыло.

— Ммм... И каких же пакостей мне теперь ожидать? — понимание того, что вляпалась во что то не слишком приятное, пришло, но увы с заметным запозданием.

— Всяких, — сцепивший руки и уставившийся в столешницу босс, олицетворяет собой сосредоточие мировой скорби, — что именно подкинет тебе система остается только гадать. Какой квест взяла?

— Ну вроде вполне по силам, — перед лицом загрустившего начальства развернулось описание задания от Арта, — вроде ничего сложного. А что? Не спешить? Может быть какой то подвох?

— Нет уж, раз взяла спешить, выполнять как можно быстрее. Там так все построено, что на потом квест не отложить. Точнее отложить то можно, но тогда он сам тебе напомнит о своем существовании, и выполнить его, после такого напоминания, будет на порядок сложнее.

— Не поняла, — честно призналась я.

— Всё просто, — ещё больше насупился Васёк, — не пойдешь ты с этими дохляками разбираться, так они через некоторое время расплодятся и сами в гости пожалуют. Снова будешь клянчить помощи у короля и всей округи.

— Ничего подобного, — взвилась я, — никто ничего не клянчил, сами помочь предложили.

— А это хоть что то меняет? — грустно улыбнулся босс, — в общем не тяни, собирай своих вояк, завтра ещё и несколько наших, клановых, подтяну. И вперёд, воевать с мировым злом. Угораздило же тебя....

— Да не знала же я...

— Знала бы и ввязалась бы... тогда бы точно убил. Ладно, что сделано, то сделано. Закрывать квест надо, и побыстрее. А на будущее, если появится такая возможность, откладывай принятие следующего квеста из цепочки, тяни время сколько сможешь.

— А как же система? Пакости же устраивать будет? Сам говорил, — потерялась я от таких противоречивых советов.

— Будет, обязательно будет, — согласился биг босс, — но это будут мелкие, рядовые пакости. А вот если повиснет открытый квест, который тебе не по силам окажется, вот тогда узнаешь, почем фунт дерьма в неурожайный год.

— А может проще по быстренькому пройти всю цепочку? И забыть как страшный сон? — выдвинула показавшуюся перспективной идею.

— Будь у тебя таких камней хотя бы десяток, можно было бы и попробовать, — вновь поскучнел шеф, — или, как вариант, пара — тройка кланов уровня Орды, в верных и бескорыстных союзниках. А по состоянию на сегодня, без вариантов. Ну не рассчитана эта линейка на то, что её кто то хапнет, когда в игре и сотых уровней нет ещё.

— Так дружина же есть, гвардейцы Джодока, бойцы верховного жреца опять же, — обрадовалась я.

— Угу. Только им в отличии от тебя перерождение не светит, закончатся быстро, и дальше что? — переполненным сарказмом голосом поинтересовался шеф.

— Поняла, буду тянуть время, и усиленно расти— грустно вздохнула я, в ответ на такую отповедь, — плюшки то хоть вкусные за прохождение всей цепочки.

— Нормальные. Вариативности много, но если так, грубо, плюс — минус лапоть, выдать тебе их сейчас, это захолустье, Гвинедом называющееся, и пару соседних королевств, сможешь без проблем завоевать. В одиночку, — уточнил Васёк.

— Пипец, — от услышанного я немного прифигела.

— А чего ты хотела? Цепочка рассчитана не на сегодня, и НПС должны были бы подрасти разика в два — три, и игроки далеко за сто уйти. Опять твой отдел накосячил, разогнать их что ли... — в голосе шефа прорезались мечтательные нотки, — хотя не стоит, эти хоть что то понимают, новым с нуля разбираться. Будем этих пинать. Ладно, что у нас ещё плохого?

— Может быть вот это? — обработанные мастерами Арта кристаллы, рассыпавшись по столу заиграли всеми цветами радуги.

— Нееет... Вот это как раз очень даже хорошая штучка, — поймавший один из камней Васёк, залюбовался искорками бегущими по его граням, — хочешь совет?

— Хочу.

— Тогда выставь один из камешков на аукцион, только анонимно. Срок поставь недельки полторы. И ограничь минимальную ставку, нуу.... Скажем... — шеф умолк на пару минут, что то обдумывая и просчитывая, — да, не меньше двухсот. А вот верхний предел не ставь.

— Двести монет? А может ну его, — засомневалась я, — как то маловато двести рублей, самой ещё пригодится.

— Оксан, не двести рублей, тысяч.

— Чего... — потеряла дар речи я.

— Двести тысяч рублей, — раздраженно пояснил шеф, — думаю не ошибусь, если скажу, что итоговая сумма раза в два стартовую переплюнет. Хватит, устал я уже от бесед, на слово поверь и дуй на аукцион. Мне пока надо с одним человечком встретиться, думаю в клан заманить, весьма интересный товарищ, и подумаю потом, кого тебе в помощь отправить. А ты как на торги камешек выставишь, лети обратно в свой Клериг и думай на пару с твоим стариком, как тебе в срочном порядке дружинников прокачивать. Без твоего личного присутствия, а то ты своим мелким левелом мешаешь им расти.

По пути до здания аукциона меня терзали сомнения, не преувеличил ли шеф ценность кристалла. Нет, дело понятное, вещичка редкая и полезная, но двести тысяч.... Млин, а если не угадал? Если никто не купит? Один процент от стоимости с меня сразу удержат, и не вернут, продался камень или нет. Устанавливая цену на лот решила. Вернут обратно? Стрясу с начальства потерянное. До последней копеечки. Ибо нефиг грабить меня беззащитную. Закрывать окошко аукциона не хотелось, камешек гордо красовался на первой строке, перекрыв цену самого дорого лота почти в три раза. Вдоволь налюбовавшись красивой циферкой с пятью нулями, уже было потянулась свернуть интерфейс, как последний из ноликов сменился единичкой. Первая ставка...

Оторваться от завораживающей картины сменяющихся цифр, удалось только через два часа. Ставки медленно но уверенно растут, перевалив за двести одну тысячу. Биг босс в очередной раз оказался прав. В игре, богатых но не совсем нормальных людей, вполне хватает. Млин, похоже денежка на развитие виконтства у меня будет.

В ворота Клерига вползла на одном упрямстве. Слишком насыщенным выдался день, и путь обратно дался.... Прямо скажем нелегко. Шерхан, тенью следовавший за мной с самого утра, сдался незадолго до моста Высокого. Недовольно мяукнув хвостатик продемонстрировал мне тыл, и отправился в густые заросли, приняв решение остановиться на ночевку подальше от своей красивой, умной, обаятельной, но слегка неадекватной хозяйки. По уму стоило остановиться в приграничной деревне, но навязчивое желание заночевать в новом красивом домике гнало вперёд. Уже лёжа в постели, и разбирая читая системку о полученных двух очках силы воли, задумалась. Если бы в игре был ещё один стат — упрямство ослиное, на сколько бы подняла его сегодня?

Звонок в дверь прозвучал неожиданно. Вроде бы на балконе сижу, наслаждаясь теплыми лучами утреннего солнышка, подъезд прекрасно просматривается, а вот поди же ты, прибытие визитера проглядела... А вообще хорошо, что не проспала и успела вынырнуть из игры, боюсь не открой я сейчас дверь, биг босс точно бы по головке не погладил.

— Здравствуйте, вы Оксана Сергеевна? — стоящий за дверью посетитель поразительно напоминает доктора Айболита из одноименного мультика.

— Просто Оксана, — чуть отодвинувшись в сторону, открываю эскулапу доступ в квартиру, — проходите пожалуйста.

— Спасибо, — учтиво склонил седую голову доктор, — где у вас присесть можно? Впрочем не думаю, что задержу вас надолго, если Василий Алексеевич прав, осмотр много времени не займёт.

Слова у старого доктора действительно не разошлись с делом. Пятнадцать минут и он удовлетворенно вздохнув откинулся на спинку стула.

— Ну что же, всё как и подозревал Василий Алексеевич.

— А можно чуть поподробнее? Что именно он подозревал.

— Переутомление, — с удовольствием поведал доктор, — все признаки налицо. Слишком много времени проводите в игре.

— И что дальше?

— А это уже вне моей компетенции, — эскулап, собрав немногочисленные инструменты, всем свои видом показывает, что с нетерпением ждёт окончания разговора и возможности отправиться восвояси, — я отчитаюсь, а уж как начальство надумает ему виднее.

Вот и поговорили... Впрочем не больно то и хотелось, закрыв за необщительным посетителем дверь, без промедления направилась к капсуле. Понапридумывают, тоже мне переутомление. Угу. Давно себя так хорошо не чувствовала.

— Доброе утро виконтесса, — рука капитана королевских гвардейцев весьма вовремя придержала меня, не дав приземлиться на пол. Млин, ну вот куда спешу, зачем бегу, столкнуться с таким, всё равно что на столб налететь, — вы очень вовремя, у ворот воин ждёт, вас желает увидеть.

— Что за воин, — невольно заинтересовалась я.

— Северный дикарь, — аристократическое, холеное лицо Арлана скривилось в презрительной гримасе, — молодой и невоспитанный. Если бы не знак вашего ордена, приказал бы порубить его на куски, и скинуть их в ров. Но воин на первый взгляд неплохой, по крайней мере для своего возраста — неохотно признал капитан, — пойдёмте, пока у моих ребят терпение не лопнуло, и они самовольно не отправили его к предкам. Ах да, чуть не забыл, рано утром доставили письмо и посылку от вашего заместителя, вот они.

— Знак моего ордена? — уточнила я распечатывая письмо, — ммм... что же Васёк не сообщил, что принял к нам такого... своеобразного.

— Нет, нет, — поспешил уточнить Арлан, — не из вашего ордена, но с грамотой от вашего заместителя с орденской печатью, и просьбой препроводить к вам.

Понятно, что ни фига не понятно, наверное стоит письмо прочитать для начала, надеюсь там есть разгадка этого ребуса. Но почему шеф прибегнул к такому архаичному способу связи, а не отправил смску?

'' Привет, не стал тебе среди ночи писать, ещё разбудил бы, припомнила бы потому бедному старику эту обиду. А сейчас в оффе, дела в реале, чтоб им пусто было. Посылаю к тебе одного обормота. Личность своеобразная, очень своеобразная. Но хотелось бы заманить его в наш клан. Первый в рейтинге по уровням, вчера сорок третий взял. Полезное приобретение. Вот только засада в том, что мы ему абсолютно не интересны. Но паренёк молодой, азартный, и я взял на слабо, пообещав, что ты порвешь его в мелкие кусочки. Наверное сейчас шипишь на меня за такое? Не надо, шансы есть, шмот у него не так уж лучше твоего, хоть и на сороковой левел. Не все же в королевских любимицах ходят, и упакованы в раритеты с головы до ног. Хе хе. Ну а статы и умения? Так в посылочке флакончик лежит. Где взял даже не спрашивай, второго там нет, вообще не уверен, что ещё один, такой же, в русскоязычном секторе можно найти, да и дорогой зараза. Считай всё накопленное на него спустил. Ты уж постарайся пожалуйста. Если впечатлишь парнишку, хорошим бойцом обзаведёмся. Хоть и со своеобразным характером. Ну а не получится, значит не судьба. Давай, удачки. Ах да, соберёшься в поход на мертвяков, меня дождись пожалуйста. Думаю к вечеру буду, край завтра к утру.''

В небольшом свертке, врученном мне Арланом, оказалась тщательно упакованная склянка с эликсиром, самая обычная на внешний вид. Но вот её содержимое... Считала драконий эль верхом читерства, но это...

Предмет. Эликсир Кровь бога.

Требования: Уровень 5.

Редкость. Вне категорий.

Описание: Капли крови одного из павших богов, неведомым путем попали из небесных чертогов на землю, где попали в руки неизвестного, но гениального алхимика, создавшего из них эликсир, наделяющий выпившего его поистине божественными силами.

Свойства

Удвоение всех характеристик, как постоянных, так и временных, сроком на 3 минуты.

Уровень жизни +500.

Вес 0,1 кг.

Нет, в рейде такая штука практически бесполезна. Что толку от трехминутного усиления в многочасовом походе? Если только финального босса валить, да и то, не соло же на него идти? Но вот в турнире или поединке, особенно если противник более-менее равен, без вариантов, гарантированная победа. Сколько же шеф отвалил за такое сокровище? Боюсь мне такие покупки не по карману....

123 ... 910111213 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх