Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 036 +62    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Всё так, да не совсем так, — вновь посмурнел Свендольф, когда я смогла более менее связанно изложить своё недоумение, — последние годы вся накипь повсплывала. Как стали дружины далеко на юг ходить, так будто души гнить начали у многих.

— Это как?

— Вспомни, из-за чего ты с людьми Харта сцепилась? Не было раньше такого, не было, — подумав секунду северянин жадно глотнул прямо из стоящего на столе кувшина, — набеги да, грабили да. Но резать просто так? Удовольствия ради? Никогда такого не было. И ведь понимают, что себе же вредят. Кто же теперь просто так ворота откроет? Деревушки которые раньше и не думали сопротивляться, теперь не по одной жизни забирают, за не самый большой город, можно так кровью умыться... Видят же всё сволочи, всё понимают, и продолжают живодёрствовать. А наши поселения тем временем пустеют. Пока замену находим, многим меч ближе плуга, но некоторые выселки уже обезлюдели. А свары между своими? Сколько они жизней унесли? И с каждым месяцем их больше и больше. Зато если какая тварь заведётся, помощи искать бесполезно. Только за плату. Прониклись южным духом гадёныши, только золото плати, иначе сдохнешь а помощи не дождёшься. Если не прижать к ногтю эту братию, лет через десять от мощи севера мало что останется, а через пятьдесят... Так что приходится браться за то, чего совсем не хочется. И спасибо, что вольно или невольно помогла с Хартом разобраться. Не из самых сильных был, но гнилушка законченная, скольких ещё бы успел на свой путь свернуть...

Внимание. выполнен квест: Ветер Севера.

Редкость редкий, скрытый.

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Мудрость +1.

Как интересно, квест закрылся. Да ещё и скрытый. Понять бы, за что именно? За то, что сцепились с пиратами Харта, или за то что Свендольфа выслушала. Сомневаюсь, что разберусь, а значит нечего голову ломать. Ест немного опыта, и небольшой плюсик? Есть. Вот и славно.

— Надо же, — Джодок, напряженно слушавший монолог пирата, задумчиво крутит в пальцах какой то свиток, — правда сложно у вас на Севере, а с первого взгляда так и не скажешь. Тишь да гладь. С дружиной Харта как теперь поступите? И что дальше делать думаешь? Или....

— Да особой тайны в том, — Свендольф правильно истолковал не озвученное Джодоком, — хартовых выкормышей рыбам скормим. Там одна гниль, жалеть некого. Дадут повод, так всех и разом. Нет, тогда по одному, как я сегодня.

— А вот это, — ткнув пальцем в татуировку, пристально смотрю в глаза северянина, — точно только для сведения счётов с Хартом? Или ещё что задумал?

— Есть пара мыслей, — немного помявшись признался северянин, — ходит слушок, что у вас с его величеством знакомства в Хайре есть....

— Ну ка, поподробнее, — взвился Джодок при этих словах, — кто такие интересные слухи распространяет?

— Да так, — уклонился от ответа Свендольф, — тут слово там два. Но люди говорят.

— Скажем так, — осторожно отозвалась я, — знакомство есть, но настолько шапочное... Не думаю, что какие то услуги окажут. Скорее наоборот, за мной там должок числится.

— Замечательно! — обрадовался морской волк, — бумажку бы одну доставить, и мне хорошо, и тебе долг глядишь спишут.

— А что сам не доставишь? — будто безразлично поинтересовался Джодок.

— Нельзя мне туда, — вздохнул Свендольф, — и эмир не любит, и несколько таких как Харт там крутится. Моих ребят наперечёт знают. Кому попало тоже опасно доверять. А вот как послание передадите, глядишь с эмиром и замиримся. Хорошо бы, у меня в Хайре интерес свой есть.

— А земляки твои? — прищурился Джодок, — в этот интерес не влезут?

— А если бумажка попадёт адресату, кончатся там земляки, — безмятежно улыбнулся пират, — быстро и надёжно кончатся. Так что поможете? А уж я в долгу не останусь. Только дело такое. Не то, что срочно надо, но и тянуть долго не стоит.

Внимание. Получен квест: Корона Севера. Часть 1.

Редкость сюжетный.

Задание. Передать послание Свендольфа эмиру Хайры.

Время на выполнение задания 360 часов

Награда: вариативно.

Принять да/нет

Конечно же принять, а куда я денусь то? Едва успела подтвердить задание, как поле зрения надежно перекрыла надпись, полупрозрачная, не мешающая видеть, что же творится вокруг, но не имеющая не единого шанса остаться незамеченной.

Уважаемые игроки. Завтра будет проведено глобальное обновление. Доступ к игре будет закрыт с 03.00 и до 05.00 по времени сервера. Администрация приносит извинения, и надеется на Ваше понимание.

Мда.. Интересно, а когда я последний раз ночевала не в капсуле? Так сразу и не вспомнить... Зато знаю, когда такое произойдёт. Сегодня. Беда, беда, беда.

Не ходите дети в Африку,

в Африку гулять.

Ночь проведённая в кроватке, а не в последнем достижении хайтека, неожиданно выбила из колеи. Уж не знаю в чем тут дело, в чудодейственных целительских свойствах последней, или скорее в подсознании, привыкшем, что внутри уютно, комфортно и ничего не болит, но встала я не с той ноги. В результате, ученик был отправлен... Ммм... не то чтобы далеко и надолго, а просто заниматься в гордом одиночестве. В том же направлении отчалило и море. Обычно привлекательная мысль, покачаться на волнах, сейчас не вызывает ничего кроме отвращения. Подозреваю такое мое поведение, не отказ от купания, а игнорирование тренировки, может рассердить биг босса. Первое ему напрочь безразлично, а вот прогресс Дольфа — Димы, ему почему то крайне интересен. Ну ничего, переживу как нибудь. И в конце концов, не я же это обновление запустила? Не я. Значит сам виноват. На это и буду упирать, случись что. Утешив себя этой мыслью, отколупнула ещё один кусочек от омлета, на который сегодня и смотреть то тошно, когда неожиданно скрипнул стоящий напротив стул.

— Привет мелкая, — а у Игоря, в отличии от меня, настроение похоже прекрасное, — хватит уже мучать несчастную яичницу. Даже над врагом издеваться нехорошо, а тут... Прикончи уже её.

— Это не яичница, — буркнула я, — это омлет.

— Это что то меняет? — чуть приподнял бровь Игорь.

— Лучше взял бы и помог.

— Да запросто, — тарелка буквально улетучилась у меня из под носа, материализовавшись на другой стороне стола. Кстати, отложенная на секунду вилка, составила ей компанию.

— И откуда ты такой голодный?

— Только что с самолета, дома позавтракать не успел, а как кормят в небе сама знаешь, — пояснил Игорь, на несколько секунд оторвавшись от расправы над омлетом.

— Нормально, мне хватает.

— Не все такие... Кхм... Стройные. И не сметь нападать на старших! — с напускной строгостью нахмурился Игорь, — что скажешь о обновлении?

— Не знаю. Не видела ещё. — пожала плечами я, — а что там нового?

— Понятно... Отобрали дозу, вот у начинающей наркоманки и началась ломка. И не надо раздумывать, какую скорчить рожицу, угрожающую или жалобную. Ныряй в игру, изучай новое, потом поговорим, если желание не пропадёт. Всё! Без споров.

Десятый раз пробегая взглядом по строчкам, повествующим, что же новенького появилось в Элоне, пытаюсь понять, какая же муха укусила Васька? Нет кое что вполне понятно, более того очень даже ожидаемо. То же открытие продвижения по лесенке дворянских титулов. Надо полагать, не для моего личного удовольствия эти самые титулы в игру введены. Но вот остальное... Ладно, с изменением влияния характеристик на здоровье и прочее разберусь, попозже разберусь. Кого то порезали, кому то наоборот прибавили, рутина. Вечный поиск баланса, вещь насквозь привычная по другим играм. Но вот полное выпадение вещей, не защищенных статусом, а до кучи и денег? И все это под соусом официально объявленной войны тёмных и светлых? С очень сладкими плюшками победителям? Это то к чему? Или кое кто просто напросто провоцирует массовые ПВП? Ой как похоже на правду... И потекут реки виртуальной крови, разбавленные совсем не виртуальными деньгами. Ну... Рано или поздно, чего то подобного стоило ожидать. Но вот меня лично, эти новшества почти не касаются. Вещи не выпадающие, только денежка. Буду дома хранить, как в средние века, в сундуке с большим замком.

— Что то настолько важное произошло? — голос Джодока оторвал меня от размышлений, — доброго утра кстати.

— И тебе доброго. А откуда такие выводы? О чем то произошедшем, да ещё и важном?

— Ну если сидеть, уставившись в одну точку, и не минуту а добрых четверть часа, это норма... Тогда да. Выводы делать не стоит.

— Просто немного задумалась.

— Пусть будет так, — недоверчиво покачал головой Джодок, — ладно, ты своему пирату помогать будешь? Или передумала уже?

— Скажешь ещё, передумала. А кто мне говорил что с северянами дружить надо? Поедешь со мной?

— А ты думала сбежать одна? — рассмеялся его величество, — не выйдет.

Хайра за прошедшие дни ни капельки не изменилась. Всё та же удушающая пыль, всё те же блёклые краски, всё то же палящее солнце. Хотя нет. Кажется припекать стало сильнее. И вот за каким создавать такие локации? Кто в здравом уме согласится тут пробыть дольше чем день — два? И уж если такие найдутся, то я в их число не попаду. Пара часов, не больше. Только пообщаться с Селимом, передать ему посылку, и прочь из этого пекла.

Мечты мечты, где ваша сладость, прошли мечты осталась гадость. Увы и ах. Абонент не абонент. В смысле их великолепие Селим Мудрый, Великий и какой он там ещё есть, в столице не наблюдался. Соизволил отбыть с инспекцией. На тему все ли его верноподданные такие уж верноподданные, особенно из числа тех, кто занимает не самые низкие посты. Или некоторое из них шалить изволят, оказавшись вне зоны прямой видимости. К счастью, поездка началась не сегодня, и даже не вчера. И хозяина Хайры ожидают домой уже завтра к обеду, в худшем случае к вечеру. Нууу..... Один день можно как то и перетерпеть. Не умерла же в прошлый раз? Тогда и в этот имею шансы остаться живой. И может быть, при удаче, даже здоровой. И помнится есть тут одно местечко, в котором можно провести денёк, и при этом не поджариться заживо.

— Слушай, — обратилась я к Джодоку, меланхолично любующемуся облачком пыли, гонимым по улице ветром, — помнишь то место, где останавливались в прошлый раз? Давай туда поедем? Не на улице же нам ожидать возвращения Селима?

Его величество молча кивнул, посылая коня в хитросплетения улочек Хайры. Интересно, а зачем он настоял отправиться верхом? Ожидает какого то подвоха? Впрочем... Даже если просто так, двигаться на спине Багиры приятнее, чем шлёпать по пыли.

Спустя пару часов я поняла, даже если Селим даст нам от ворот поворот, польза от поездки есть. Теперь точно знаю где находится рай. Город Хайра, улица... Ммм... А бог её знает какая именно, не удосужилась уточнить, дом почтенного Нури, номер на первом этаже, бассейн. Да да. Именно здесь и нигде больше. Если не слишком большой, но зато полный прохладной воды водоем не рай, то его просто не существует. И покидать райские кущи я не намерена. НИ ЗА ЧТО!

— Ты решила отрастить жабры? Уже и спать в воде научилась? — голос Джодока вытащил меня из сладкой полудремы, — даже если так, то не вижу ни водорослей, ни мелкой живности, которой рыбки питаются. Так что рискуешь с голоду умереть. А ужин уже готов между прочим. Выбирайся на сушу радость, пойдём поедим и надо бы спать собираться.

— Не хочу, не хочу, — решила покапризничать я, — не хочу и не буду.

— Капризулька, — рассмеялся присевший на бортик бассейна Джодок, и уже серьёзно продолжил, — надо. Селим настроен к нам благосклонно, но... Он правитель. И на переговорах с ним желательно быть с ясной головой. А не полусонной и ничего не понимающей.

— Вредный ты, — вздохнула я, протягивая зануде руки, — помогай тогда выбраться.

Вредный и противный своего добился. Голова ясная, дальше просто некуда, насколько ясная. Только вот сильно ли это нам поможет? Добрый восточный дедушка, из старых, ещё советских мультфильмов, с длинной седой бородой и ласковой улыбкой, пропал без следа, как только послание Свендольфа было прочитано. Сейчас перед нами сидел опасный хищник, а что шкура подернута инеем седины, зато мышцы не потеряли сил и клыки по прежнему остры. И сейчас, этот хищник пустынь, явно хочет что то с нас поиметь.

— А помнят ли почтенные гости, что Селим всегда к ним хорошо относился? — поглаживая бороду, старик бросил на нас хитрый взгляд, — почти как к родным.

— Хорошо, что почти как, а то переселяться под землю нам рановато, — чуть слышно буркнул Джодок, и уже громко продолжил, — конечно мы помним добро, и всегда рады помочь радушному хозяину.

— Очень хорошо, — довольный Селим прихлопнул по коленям, — северянин, известных до сих пор с не самой лучшей стороны, открыл мне глаза, на некоторых людей, которым я до сегодняшнего дня верил. Почти, — после короткой паузы уточнил старик, — и что бы пригласить этих людей погостить в моем скромном доме, хочу попросить у вас немного воинов.

— Ты? У нас? — требование южанина так ошарашило Джодока, что о вежливости он забыл, — да твоя гвардия больше моей раза в три.

— Больше, — кивнул Селим, — но кто поручится что северянин знает всю правду? И даже если всю, то выложил всё, что ему известно? А не только то, что ему выгодно до меня довести? А если у обманувших мое доверие есть уши в гвардии? Тогда что?

— Ну наверное сбегут, — предположил Джодок.

— Вот именно! А меня такое не устраивает. Нееет.. — серебряный, покрытый изящным узором кубок, жалобно скрипнул, смятый старческой, сухой и слабой на вид рукой, — ни один не должен уйти от кары. Ни один. А моей личной сотни, в которой уверен как в себе, не хватит.

— Ну это дело не наше, — согласился его величество, — ни один так ни один. И сколько тебе нужно воинов?

— Совсем немного, — хитро улыбнулся старик, — четыре сотни.

— Селим, при всем моем уважении к тебе, но ответная услуга должна быть равноценна оказанной, а четыреста воинов за глоток какого то эликсира, — Джодок удрученно покивал, всем своим видом показывая, как резко упало его мнение, о умственных способностях собеседника.

— Не какого то эликсира, а уникального! Полмира обойди, прежде чем найдешь такой! — гневно вскинулся правитель пустыни, вот только было в его гневе, что то напоминающее поведение торговца, разыгрывающего смертельное оскорбление, после нелестных слов о его товаре.

— И все равно, четыре сотни бойцов, за глоток снадобья, это как то слишком.

— Так бойцы вернутся обратно, а эликсир нет, — хитро прищурился Селим.

— Я могу твердо рассчитывать, что все мои бойцы до единого вернутся домой? — холодно поинтересовался Джодок.

Торг двух правителей затянулся на добрых полчаса, и если Джодок просто старался стрясти с оппонента побольше, то Селим явно наслаждался процессом. Кажется мне, что лукавый южанин, в этом поединке одержал безоговорочную победу, заплатив за помощь намного меньше, чем был готов. Но что поделать, не всем же быть прирожденными торговцами? Да и чёртова дюжина пузырьков, с эликсиром Пяти ветров, выставленная на стол правителем Хайры, на первый взгляд не самая плохая плата. На второй тоже.

123 ... 5758596061 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх