Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 952 +36    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Вообще то я весь день на виду, это кое кого, не будем пальцем на него показывать, найти не возможно, — грех упускать такую возможность повредничать.

— Искуплю, не подведу, и так далее, а теперь мне пора, — и прикоснувшись губами к щеке, Джодок умчался по неведомым мне делам.

Ну вот, убежал, оставил одну с этой кучей амулетов. Правда, а что мне с ними теперь делать то? Ладно бы ещё срок действия был неограничен, а так... Через неделю толку от них... Если только во врага кинуть, как обычным камнем. А выкинуть жалко, вещь то по идее полезная. Мда, вот же угораздило меня. Ммм... Стоп, стоп. У нас ведь рейд будет, не завтра, так послезавтра. Вот и раздать воинам, правда они и так все рядом, но... Хуже точно не будет, а может ещё и польза какая получится. Ещё бы узнать, сколько амулетов соорудила, пересчитывать эту кучу откровенно лень. Впрочем спасибо системе, открыв не замеченные раньше системки получила ответ хотя бы частичный ответ на вопрос. Сообщения порадовали плюс шестью к артефакторике и...

Внимание: Получено достижение — Трудоголик 1й уровень.

Внимание: Получено достижение — Трудоголик 2й уровень.

Внимание: Получено достижение — Трудоголик 3й уровень. Без перерыва изготовлено 1000 изделий.

Для получения следующего уровня изготовить 10.000 изделий

Время изготовления изделия -30%

Шанс получения изделием незапланированной характеристики + 0.3%

Шанс получения второй незапланированной характеристики + 0.03

Шанс критического успеха +0,003%

Внимание. До получения вами ранга грандмастер — артефактор, незапланированная характеристика будет выбираться случайным образом, из списка возможных.

Так, с количеством амулетов хоть что то ясно, десять за первый уровень, сто за второй, тысяча за третий. Значит никак не меньше тысячи ста десяти штук, а скорее всего побольше. Эк меня накрыло... А вот с достижением сплошные непонятки. Нет, то что оно очень полезное ясно, делать амулеты на треть быстрее, очень даже здорово. Но вот кто бы подсказал, что это за фигня такая, дополнительные характеристики, и какой такой критический успех? Может среди готовых амулетов попадётся такой, что поможет найти ответ на вопрос?

После пятнадцати минут поисков, когда была перебрана половина кучи, а я практически разочаровалась в этой идее, в ладошку лёг очень своеобразный камешек.

Переговорный амулет сумасшедшего подмастерья.

Дальность связи — 27.3 километра.

Долговечность 113.8 часов

Сила исходящего лечения + 11.3%

Прочность 50/50

Для меня вещь абсолютно бесполезная, точнее не так, не полезнее самого обычного переговорного амулета, а вот для лекаря, скажем для той же Апельсинки, очень даже здорово, слот то не занимает... Правда обидно, вещичка не слишком долговечная получилась, и на пять суток не хватит. Но всё равно, лишним не будет. А может и для меня что то найдётся, в оставшейся половине кучи?

И вновь удача улыбнулась когда я перестала надеяться. Перебрав всю кучу, и получив в итоге амулет с офигительно полезными +18 к прочности, едва заставила себя собрать пяток откатившихся в сторону камешков. И вот один из них, порадовал прибавкой семи единичек к ловкости. Не бог весть что, но точно не помешает. А там подумаю, может и передам кому из охотников, им то ловкость самое то.

В общем очень полезная штука, эта дополнительная характеристика, вот только выпадает редко и непредсказуемо. И если со вторым всё понятно, надо градмастером становиться, то вот как увеличить шанс получения... Может Васёк подскажет? Интересно скоро он скоро будет? По идее к вечеру собирался, но кто знает, не поменялись ли планы. Не в силах удержаться, отправила шефу смску.

'' Можешь выходить к воротам, с хлебом и солью, раз так соскучилась. Минут через двадцать буду'' — гласил ответ.

Ну насчёт хлеба и соли он явно погорячился, а вот вопросами порадовать сумею, есть их у меня. Надо поспешить, а то ведь умру во цвете лет от любопытства.

— Привет, слушай вот у меня какие вопросы появились, — набросилась я на Васька, стоило ему появиться в арке ворот.

— Привет Оксан, — приостановился опешивший босс, — ты бы хоть из приличия, о погоде там поговорила, или ещё о чем. А то набрасываешься сходу. Ладно, что там у тебя, а то ведь не успокоишься.

— Не допытаюсь, не успокоюсь, — подтвердила я, и достав приготовленный Апельсинке амулет, продемонстрировала его шефу, — вот такое у меня получилось, как можно увеличить шанс появления дополнительной характеристики?

— Ааааа.... — протянул Васёк, — трудоголика открыла? И какой уровень?

— Третий.

— Ну вот качай четвёртый и будет тебе счастье.

— Издеваешься? — возмутилась таким предложением, — дам десять тысяч наштамповать нужно! Без перерыва!

— Вообще то серьёзен как удав, проглотивший ежика, — без тени улыбки ответил Васёк, — если навскидку, то штуки три в минуту делать можешь? Так? Получается двое с половиной суток у тебя уйдёт. Не сейчас конечно, когда со временем посвободнее будет.

— Двое с половиной суток без сна и отдыха? — ужаснулась я.

— Так точно, с соответствующим набором эликов справишься, тем более и плюшки будут дополнительные на четвёртом. На пятом конечно вообще сказка, но месяц это да... Это сложновато...

— Что ещё и пятый есть? — заявление шефа потрясло до глубины души, — действительно думаешь, что кто то сможет его получить?

— Сомневаюсь. Всё таки месяц без перерыва... Но есть, это да. И шестой есть.

— Пипец, — от такого чуть не потеряла дар речи, — он то зачем?

— А пусть будет, — рассмеялся шеф, — что тебе жалко что ли?

— Да нет в общем то, а кроме достижения варианты есть?

— Конечно есть. Изначально даётся шанс, одна десятитысячная процента.

— Это получается один на миллион, — посчитала я.

— Верно, — согласился босс, — каждый уровень профессии добавляет ещё десятитысячную.

— Маловато как то.

— А ты хотела чтоб каждый второй амулет получался таким? Не дождёшься. Ну и талант прибавляет одну сотую процента.

— Понятно, — расстроилась я, — то есть сейчас у меня один шанс из трехсот, если грубо.

— И будет один из двухсот на четвёртом уровне, — продолжил Васёк.

— А вторая характеристика?

— Тот же самый принцип, по десятитысячной за уровень профы, но по тысячной за талант.

— Так получается почти нет шансов с двумя характеристиками получить, — расстроилась я.

— Оксан, — вздохнул биг босс, — а ты как думала? Что такие вот читерские вещички будут на каждом углу валяться? Кстати, что с этим амулетом делать думаешь?

— Апельсинке отдам, если в рейд пойдёт, а вот критический успех, что это такое?

— Апельсинке? Нормально, — согласился босс, — а крит, значит все характеристики увеличатся в два-три раза, и те что должны быть, и случайные. А вот насколько именно, это уж как повезёт. Великий рандом рулит. И чтоб сразу закрыть все твои вопросы, один талант — одна тысячная процента, плюс твое достижение и всё.

— Это получается, если вот такой, но с двумя характеристиками, — продемонстрировав шефу амулет с прибавкой к ловкости, принялась лихорадочно считать, — получится плюс двадцать восемь к статам?

— Ну почему двадцать восемь, — не согласился тот, — это у тебе профа не прокачана, — явно не больше шестидесяти четырех, по крайней мере была такой, когда амулетик делала, единичка базовая, и плюс по единичке за каждые десять в профе. А вот если прокачаешься до двухсот скажем, то получится восемьдесят. И заметь, это на переговорном амулете, который в принципе не должен ничего усиливать, а если колечко, на котором и без того есть пара статов? А?

— Мегачит получится.

— Вот, — удовлетворенно подтвердил Васёк, — и таких вещичек много не будет. Факт. Зато сколько ресов будет слито, в попытках добиться нужного результата...

— И сколько денежек корпорация на этом поимеет, — логически продолжила я.

— Что есть то есть. Но хватит о денежках корпорации говорить, лучше обсудим визит врача.

— А что врач, глупостей наговорил всяких, когда выходила самое нормальное самочувствие за пос....

— Всё, хорош трещать, — не пожелал слушать мою версию шеф, — и док вполне на уровне, и сам заметил. Многовато времени в игре проводишь.

— Так сам же мне такой график одобрил, а теперь я крайняя?

— Сам одобрил, сам и отменю, — отрезал Васёк, — скажу, будешь не больше пары часов в день в Элоне.

— Но тут же интересно, столько дел, и вообще, — неожиданно голос сорвался, а губы предательски задрожали.

— Ну ну, разревись ещё, мне самому ограничивать твое пребывание в игре не очень выгодно, но так надо. Хотя, знаешь, — начальство на пару секунд призадумалось, — есть один вариант. Вроде бы в Москве тебя ничто не держит?

— Ну да, — кивнула я в ответ, — а что такое?

— Могу предложить вариант, есть у нас небольшой лечебный центр в Лермонтовке, отправляйся туда. По утрам пару часиков прогулок, моря, или чего там доктор скажет, а потом свободна, руби монстров, амулеты строгай. Что скажешь?

— А отдел, вроде его контролировать надо.

— Ой, ой, ой, какая ответственная работница, какое прилежание, восхищён и растроган до глубины души, — саркастично отозвался босс, — и сколько же раз ты подопечных посетила? Не напомнишь?

— Одно... — а что тут скажешь то? И решив признаться честно, продолжила, — ненавижу больницы. Не хочу.

— Скинут тебе на почту фотки ''больницы'', — отмел все возражения босс, — посмотришь глупости говорить перестанешь. В общем так, скоро обновление заливать будем, очень большое, минимум часов двенадцать игра будет недоступна. А скорее всего около суток. Как раз переберёшься.

— И когда? — смирилась я с предстоящим переездом.

— Пока точно не скажу, ориентировочно через дней пять, может через недельку. Ты вещички собери, чтобы наготове быть. А билет это уже не твоя головная боль. Всё, эта тема закрыта. Что у нас с рейдом?

— Не знаю, — пожав в ответ плечами, и для убедительности помотала головой, -тебя ждала, ещё даже не говорила с Ангсваром. Но он народ в ежовых рукавицах держит, думаю за полчаса собрать может.

— Нет, за полчаса не надо, — отказался босс, — я то тут, а остальные только утром подтянутся. Вот завтра к обеду...

— Хорошо, тогда пойду Ангсвара найду. Вроде его голос слышен, ругается на кого то.

— Стой блин, — ухватил меня за руку Васёк, — куда понеслась то? Хоть скажи, где в твоем городишке переночевать можно? Не под забором же спать.

— Будешь обзывать мой Клериг, и правда под забором оставлю!

— Ой какая грозная, — расплылся в улыбке босс, — был не прав, забираю назад свои слова, по скудоумию высказанные о величайшем из городов мироздания. Ну? Теперь заслужил место в какой нибудь, не слишком темной каморке?

— Ну если только в каморке, — улыбнувшись ему в ответ, указала на стоящего поодаль гвардейца, — вон того забирай, пусть к капитану отведёт. Тот куда никуда, да пристроит. А я побежала.

— Вот молодёшь пошла, всё куды то бегуть, торопються, никаково уважения к старшим не имеють. А вот раньше, в наше время... — тоном приподъездных бабусек прокомментировал моё отбытие Васёк. Млин, ещё один актёр нашёлся.

Найти наставника не составило никакого труда, Ориентируясь на звуки голоса, вернулась на то самое место, где совсем недавно занималась изготовлением амулетов. Именно рядом с ними и стоял учитель, нецензурно характеризуя того, кто бросил без присмотра такую кучу полезного в хозяйстве добра. Мда, кажется влипла.

— Иди ка сюда внученька, — поманил меня старик, — что ж ты остановилась, не стесняйся. Не твоих ли рук дело? А красавица ты наша?

— Нууу... Моих, — уж лучше признаться честно и откровенно, может быть не так сильно влетит.

Как ни странно Ангсвар успокоился довольно быстро, не прошло и пяти минут. Наверное подействовало чистосердечное признания, и смиренная поза, преисполненная осознанием собственной вины.

— Ладно, — наконец успокоился старый скандалист, — хватит с тебя на сегодня. Но больше так не разбрасывайся ценными вещами. И кстати, зачем ты их столько наделала?

— Тренировалась, — решила выдать немного подкорректированную версию, не хватило ещё минут пять-десять выслушивать очередную порцию нравоучений.

— О! — обрадовался Ангсвар, — вот это правильно, вот это умница. Тренироваться оно всегда полезно. Тем более, хорошие мастера артефакторы всегда в цене. Таким делом и королю заниматься не зазорно.

— Я вот что прибежала, когда пойдём мертвяков изводить?

— Да хоть сейчас, — радостно встрепенулся учитель, — хотя нет, сейчас не стоит. Ночь скоро, лучше с утречка.

— А может поближе к обеду? — предложила я свой вариант, — там из моего ордена люди должны собраться, их дождёмся и в путь.

— И то дело, — одобрил наставник после короткого раздумья, — к вечеру как раз до Брисена доберёмся, там заночуем, а с утра и мертвяками займемся. И эти, из твоего ордена, тоже не помешают. Их не так жалко как дружинников. И нечего глазами тут сверкать, — заметил моё невысказанное возмущение Ангсвар, — орденцы эти, сегодня с тобой, завтра же сбежали. А вот дружинники... верны будут до самой смерти. Вот так то.

— Всё дядюшка, хватит нравоучениями заниматься, — вклинился в разговор, неслышно подошедший Джодок, — с утра значит? Пары дюжин гвардейцев хватит?

— Не надо столько, — отказался учитель, — дюжина. Моим бойцам опыта надо набираться, а как они это сделают, если твои дуболомы всех покрошат? Дюжина, и хорошо если в ней будет два-три целителя хороших, вот с ними у нас пока беда.

— Дюжина с хорошими целителями, — согласился с просьбой Джодок, — пришлю с утра пораньше, а сейчас похищаю виконтессу.

— Да идите куда хотите, — окрысился старик, — можно подумать дел других нет, как языком с вами чесать.

За непрерывными болтовней и беготней, вечер как то незаметно перетёк в ночь. К берегу озера, где ожидал обещанный его хитроумным величеством ужин, пришлось пробираться практически наощупь. Даже придерживаемая под локоток, пару раз чуть не загремела в кусты. А один маг, крайне вредный и противный, категорически отказывается осветить дорогу с помощью магии. И мне мешает.

Наконец странствия в потёмках закончились, и мы выбрались из-под деревьев, на освещённый мерцанием звезд берег. Едва слышный шёпот Джодока, и на невидимом до того столике разгорелись свечи. Магия... И по видимому она же, не дает ветерку задуть нежные огоньки.

— Разуйся, — негромко произнёс Джодок, придерживая меня за руку, и не подпуская к уже близкому ужину.

— Зачем, — растерялась я от такой просьбы, — это что, такая новая столичная мода? Ужинать босиком? Видимо я сильно отстала в этой глуши...

— Ты можешь хоть изредка не спорить, — вздохнул Джодок, — сделай как я прощу. Пожалуйста.

— Млин, ну ладно, ладно, — сдалась я, — только потом, обязательно пояснишь, откуда такая прихоть.

123 ... 1112131415 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх