Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 971 +55    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мда... Изложенный Ангсваром план, мне категорически не понравился. Нет, наверное в идее собрать всё, что можно в кучу, и попереть на противника буром, что то есть, только лично мне непонятно, что именно. Особенно если противник заметно здоровее тебя. И тут, очень вовремя, вспомнилась книга, одного из моих любимых писателей.

— Ангсвар, — прикоснувшись к плечу наставника, привлекла его внимание к себе, — а почему не сможем собрать дружины баронов Терлинга? Как понимаю, там много воинов осталось, не меньше чем с нами ушло.

— Так у каждого из замков блокирующий отряд остался, — бросил на меня уничижительный взгляд наставник, — взять не возьмёт, но выйдешь в поле, и дружину, а потом и замок потеряешь.

— Так может сначала баронов деблокировать? Нам сил прибавится, а у врага войско поуменьшится.

— Ай спасибо, а то бы мы убогие никогда до такого и не додумались, — с издёвкой отозвался наставник, — если всей кучей шляться будем, то Терлинг падёт раньше, чем доберёмся до столицы, а если на части армию разбить, то по частям нас и разобьют. Наш противник совсем не дурак. По пути какой замок попадётся, заберём оттуда всех солдат, до последнего, а бегать по всему королевству некогда.

— И большие там отряды?

— По разному, — вместо Ангсвара ответил Тревильян, — от полусотни до полутора сотен, в зависимости от того, сколько воинов в замке осталось. В среднем по три воина Лотиана на каждого из наших. В поле верная смерть, а вот на стены не подняться, сил не хватит.

— Это как сказать, — не согласился с Тревильяном учитель, — вполне может хватить, просто я думаю....

А что? Мне кажется может получиться. Не слушая, что же там думает Ангсвар, погрузилась в расчёты. Скажем в замке полсотни дружинников, снаружи восемь десятков врагов... Перевес в три десятка. Если связь с защитниками есть, то можно попробовать. Тааак... А где наш пират? Жестом подозвав пирата, шепнула ему пару фраз и дождавшись его ответа, вновь приникла к уху морского волка.

— Ваше величество, а нет ли у вас лишних, не совсем нужных земель, — обернувшись к Тревильяну спросила, прерывая спор, о возможных способах штурма замков.

— Кое какими могу и пожертвовать, если смысл в том будет, — осторожно ответил король, — а зачем тебе? Хочешь пригласить ещё одно войско северян? Не очень приятное соседство...

— Э нет, — немедленно отреагировал Свендольф, — не найдёте желающих. Это же почти на верную смерть идти, в такую то заваруху ввязываться. Если и найдёте желающих, то сотню или две, опоздавших к нам присоединиться. Остальные... Кхм, — пират замялся, не желая говорить нелицеприятное о своих коллегах, — остальные... Скажем так, благоразумнее нас, отправившихся на Север. Да и нам в принципе нечего делать в Терлинге, свое слово мы сдержали. Пора и откланяться, — поддержав свои слова действием, пират поклонился и направился к выходу из шатра.

— Жаль, — нахмурился учитель, — но и правда они свое дело сделали, больше их заинтересовать нечем.

— А я и не думала северян звать, — и насладившись недоумевающим взглядами их величеств и наставника продолжила, — можно попросить о помощи детей богов.

— Этих слабаков? — Тревильяна перекосило, как будто он пяток лимонов сразу разжевал, — да любой из дружинников с десятком из них справится, а гвардеец и с двумя. Толку то от таких помощников? Я внимания не обращу, пусть их хоть тысяча идет через мои владения.

— А король Лотиана?

— Тоже, — безапелляционно отрезал Тревильян, — не воины а боги знают что. На таких внимание обращать, себя не уважать.

— Вот и замечательно, — обрадовалась я.

— Что хорошего то, — мрачный взгляд Ангсвара обещает что то, вроде хорошей головомойки, как только зрителей будет поменьше, — ничего умнее не придумала, так не мешай.

— А вот если сотен пять — семь таких слабаков неожиданно ударят по блокирующему замок отряду, — не обращая внимания на недовольство наставника затараторила я, — а то и тысяча, и защитники их поддержат? А слабаки то они слабаки, зато их и размен трех десятков на одного устроит. Дружинника не вернуть, а дети через десяток минут снова могут в бой вернуться. Тогда что?

— Сомнут отряд, — кажется наставник потерял дар речи, и слово взял Хлодвиг, — причем моментально сомнут. Командир и солдаты просто не успеют в себя прийти, такой наглости и ждать то не будут. Я бы точно не ожидал.

— А потом, соединившись с дружиной из деблокированного замка к следующему... А там расклад уже лучше будет, еще и дружинники прибавятся...

— Два или три замка, — наконец очнулся наставник, — если все тщательно просчитать то четыре. Затем противник очнётся, и бросит против них подкрепление от столицы.

— Большое?

— Ну если четыре замка освободить... — Ангсвар замолк и только шевелил губами, что то подсчитывая, — тысячу. Да, примерно так. Это чтобы наверняка.

— А тем временем мы.... — продолжить не удалось, сильнейший хлопок по спине выбил из лёгких весь воздух.

— Извини маленькая воительница, — смутился несвоевременному проявлению чувств Арт, — немного увлёкся. А тем временем мы, с другой стороны двигаемся всем войском, а лотианцев будет тысячи на три меньше. Уже не такой плохой расклад.

— Нет нет, — запротестовала я, как только смогла отдышаться, — мы отбираем из войска всех воинов, умеющих незаметно передвигаться в лесах. Охотников, разбойников, кого то из магов, и когда враг настигнет те отряды, и начнёт бой, нанесём удар в спину.

— И скорее всего, лотианцев разгромим, — Тревильян задумался, — пока враг разберётся, что произошло... Полной уверенности нет конечно, но шансы неплохие. Да, согласен, так и будем действовать. А земли это в оплату детям богов за их помощь? Ну можно пожалуй. Только где их искать?

— Наверное этим лучше мне заняться, — млин, не хочется, но увы увы, из всех присутствующих, доступ к форуму и рейтингу кланов есть только у меня, — Ангсвар, Тревильян, когда сможем поговорить спокойно? Надо же решить, сколько звать, что именно обещать?

— А сейчас и пойдём, минуту. Арлан, значит так, берёшь пару сотен своих... — воспрянувший духом учитель принялся отдавать приказы...

Ну вот, и года в игре не провела, и уже добралась до форума. Прогресс налицо. Надо где нибудь записать эту знаменательную дату. Ага.

Закрывшись в своем шатре, и строго настрого запретив меня беспокоить, принялась за поиски подходящих вариантов. Хорошо хоть в реал выходить не надо, особенности аккаунта позволяют. Интересно, удастся ли соблазнить топ кланы, а мелочь нам вовсе не подходит, обещанием земельку выделить, есть ли среди них такие, что ещё не успели замком обзавестись. А то фактически наобещала уже, вот здорово будет, если на предложения Тревильяна никто не клюнет... И как вообще узнать, кто уже крепость строит, а кто бездомный? Всем по порядку писать? Мда...

К счастью всё оказалось не так сложно, как я ожидала. Табличка рейтинга кланов, порадовала не только их названиями, но и всяческими подробностями, вроде числа игроков, их среднего уровня, и прочих деталей, в том числе и наличия крепостей.

А вот их то обнаружилось не так уж и много. Больше половины из первой двадцатки оказались бездомными. Да уж, недооценила я доставшееся по случаю богатство. Не в силах бороться с любопытством, принялась листать странички, ища нас любимых, и неожиданно обнаружила уже на третьей. Сорок третье место, и это при нашей то численности, более чем скромной на фоне соседей по рейтингу. Даже не подумаю к шефу лезть, с вопросами почему так. Или всё из-за циферки два, обозначающей уровень нашего замка, когда у остальных в лучшем случае нолик, и лишь у полудюжины красуется единичка, или я ещё блондинестее, чем думала раньше.

Удовлетворив любопытство, вновь вернулась к верхушке рейтинга, искать будущих вассалов для Тревильяна. Так, топ один — Орда, нам точно не подходит, и крепость у них есть, и отношения... ну не знаю как у них к нам, но вот мне их звать однозначно не хочется. Вторых и третьих тоже пропускаем, успели заразы не только землицей обзавестись, но и лачужки на ней построить, а вот четвёртые...Нет, тоже мимо. Вторыми девяносто ощущаю, что у ребяток собравшихся под знамёнами Звёзд Элоны, серьёзные проблемы с прохождением в двери. Широко растопыренные пальцы мешают. Может и не у всех, но у руководства точно. Ну их ну их, терпеть не могу общаться, с наслаждающимися звёздной болезнью, смотрим дальше. Зато с пятыми, как мне кажется, можно и поговорить. Замка нет, зато численность ого го. За три тысячи перевалили, немного обогнав лидера рейтинга — Орду, и совсем капельку, какие то сотые уступая ей по среднему уровню. Ммм... А ведь только из замка, точнее его отсутствия, они на пятом месте, а как обзаведутся, так сразу же и выскочат минимум на второе. Похоже наш клиент. Не откладывая дела в дальний ящик, быстренько сочинила письмо главе Искателей. Помнится Васёк говорил, что на старте вокруг нас немало шумихи было, надеюсь те деньки ещё не забылись, и полчасика для беседы со мной, у главного искателя как нибудь найдётся.

Пятнадцать минут спустя, ушло последнее, третье, письмо. Кроме Искателей, я решила поговорить с главами Рубежа, находящегося на восьмом месте и Охотников на драконов, расположившихся на тринадцатом. В каждом из кланов больше двух тысяч бойцов, вполне приемлемых уровней, и если им интересна клановая крепость как таковая, то нам найдётся о чем поговорить.

Не знаю, что именно думали главы кланов, по поводу полученных писем, но с предложением срочно встретиться согласились все трое. И даже Карлесл, предложенный мною для рандеву, неожиданно устроил всех.

— Не ожидал от нашей встречи ничего подобного, — Тим 65, глава Искателей, вольготно раскинувшись в мягком кресле, кажется решил просверлить во мне взглядом дыру, — очень нестандартная ситуация, игрок в роли посредника между НПС и другими игроками. Непривычно. Даже не знаю, что и ответить на ваше заманчивое предложение.

— А что именно вас не устраивает? — потихоньку начиная злиться уточнила я, — задача кажется сложной? Или награда маленькой?

— Понимаете дело в чем, — Тим наконец перевел взгляд с меня, на кончик своего же сапога, — не знаю даже, как бы это сформулировать.

— Эх Дим, вот любишь ты кота за яйца тянуть, — мда, удачную внешность себе подобрал главный охотник, и класс варвар, и выглядит так же, и ведёт себя соответственно, — красавица, дело в том, что твое предложение попахивает, точнее воняет голимым разводом.

— Эм, это почему же? — растерялась я, от такого несправедливого обвинения.

— Сергей, помолчи уж, тебя в приличное общество брать, стыда потом не оберёшься, — поморщился изысканно щеголеватый Тим, и вновь поймав мой взгляд продолжил, — конечно сформулировано грубо, но точно. Есть подозрение, что вы решаете какую то свою проблему, а когда решите, земли мы не получим. Что то там у вас не сложится, несомненно будут найдены веские причины, но нам то от этого легче не станет. И похоже такие подозрения не только у меня, — едва прозвучали эти слова, как остальные главы синхронно кивнули, — а подписывать какие либо бумажки... Смысла нет, земля то не ваша.

— То есть задача вас не пугает, вознаграждение в общем и целом устраивает, не нравится отсутствие гарантий?

— В точку, — фыркнул варвар, — совсем не нравится.

— Ммм.... — мгновенно прикинув варианты, подскочила... Точнее кое как выбралась из объятий мягкого, но уж слишком низкого кресла, — раз так то пойдёмте за теми самыми гарантиями.

— Куда идти? И зачем? — осторожно поинтересовался Тим.

— Как куда? К королю, к Тревильяну, думаю он сможет оформить всю эту затею, в виде какого нибудь квеста. Да пойдемте, что время тянуть, тут недалеко, — только бы не ошибиться... Только бы не ошибиться... Очень надеюсь на то, что у королей возможностей не сильно меньше, чем у богов. И обещанный мною квест Тревильян таки выдаст. Иначе всё, финиш. И эти уйдут, и так ославят, что ни единому моему слову никто не поверит.

— Местного короля вообще то немного иначе зовут, — заметил Тим, но тем не менее из кресла выбрался, — и совсем непонятно, какое ему дело до Терлинга.

— Да здесь Тревильян здесь, из похода возвращался тут и остановился. Так мы идём за гарантиями? Или нет?

— А вы тут каким боком оказались? Если память не подводит, то у вас уже есть владение, в Гвинеде, — подал голос молчавший до сих пор Шамиль, глава Рубежа, — ваш то интерес какой? Нет, если гарантии будут, мы не откажемся, получить землю минуя кассу корпорации очень заманчиво. Мне просто интересно, вам это зачем? Внезапный приступ филантропии?

— Да черт подери, какая филантропия, — разозлилась я, — мы с Тревильяном, Джодоком и Хлодвигом, из похода возвращались, узнали о возникших проблемах, а мне как то проще с игроками контакт найти.

— С королём Тревильяном, королём Джодоком и королём Хлодвигом? Так? — педантично уточнил Тим.

— Нет, с их тёзками свинопасами. Так вам гарантии нужны? Или посидим до полуночи? За жизнь поговорим?

— Да чо там. Идём конечно. А весело ты живёшь, — осклабился довольный Жуть. Глава Охотников, если кто не понял.

Тревильян не подвёл, едва вникнув в суть проблемы, его величество сразу же одарил каждого из глав вожделенным квестом. Правда и условия поставил достаточно жёсткие, фактически забирая у каждого клана по тысяче бойцов, хорошо хоть не навсегда, а до окончания войны. А что? Лишний стимул им, воевать получше, и клановые бойцы быстрее назад вернутся, и землю поскорее получат.

Стоило главам кланов и королю прийти к соглашению, как нетерпеливо переминавшийся в сторонке наставник, сразу же взял всех в оборот. Не ожидавшие такого напора игроки, поначалу немного опешили, но быстро пришли в себя и с удовольствием подключились к работе штаба. А ведь они получили куда больше, чем рассчитывали, спустя несколько минут поняла я. После рассылки писем, ещё полчасика полазила по форуму, надоело ведь, что Васёк через день тычет меня в полное незнание реалий игры, решила почитать, что же люди пишут. И наткнулась на кучу тем, с плачем и стонами, по поводу того, как сложно достучаться до НПС, занимающих мало мальски высокие места в местной иерархии. Даже до самого захудалого из баронов добраться оказалось делом очень непростым, а тут короли, аж три штуки сразу. Ох чую поспешили мы, этим типам даже землю обещать не стоило, можно было просто разрешить им в этой заварухе поучаствовать, а то ещё и плату за такое попросить. И скорее всего согласились бы... Ну да что теперь, поезд ушёл. Д и ладно, не разорится Тревильян.

— Эй, внученька, — стоящий у карты наставник нетерпеливо машет и руками и головой одновременно, — что там стоишь? Иди сюда, думать будем!

— О чём? — собравшаяся вокруг Ангсвара толпа расступилась, пропуская меня в первый ряд.

— Как о чём? — смешно вытаращил глаза учитель, — сейчас будем твоих новобранцев распределять, думать кого и на какой замок нацеливать. Ты же не два отряда обеспечила, три. Теперь весь план перекраивать придётся. Кто у нас главнокомандующая? Ты!. Так и нечего в сторонке скромно стоять, давай подключайся к делу!

123 ... 4849505152 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх