Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 954 +38    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— Дядя Селим, — блеснув белоснежной улыбкой, Гаяр приобнял старика за плечи, прерывая его монолог, — в этом мире, нет равных тебе, ни в мудрости, ни в обходительности. Но может пора о делах поговорить? К завтрашнему обеду мне дома нужно быть, а ты нас знакомить собрался до утра.

— Может в парке побуду? — шепотом интересуюсь у Джодока, пропускающего гостей вперед, — с гостями поздоровалась, а больше я вам и не нужна.

Увы, увы. Легкий шлепок, чуть ниже спины, отправляющий по направлению к лестнице, пресек попытку побега.

Надо же, ещё вчера холл второго этажа казался мне просторным, а теперь, чтобы пройти, приходится лавировать, как байдарке в горной реке. Пяток кресел, расставленных вокруг невысокого стола, смотрятся вполне нормально, но второй ряд явно излишен. Одно место, у стола, уже занято. Тревильян, прибывший незаметно для меня, развалившись в кресле, отсалютовал кубком из которого с удовольствием что то прихлебывал, и вернулся к своему занятию. Так, так, первый ряд это для больших шишек, а нас, людей скромных и уголок потемнее вполне устроит. А ещё лучше вот это креслице, на которое никто пока не претендует, к в уголок затянуть.

И снова провал. Его занудное величество, последним вошедший в холл, вмешался в процесс буксировки мебели, изменив пункт прибытия, с темного и уютного уголка, на место рядом со своим. Напрочь проигнорировав недовольный взгляд китайца, оказавшегося прямо напротив меня. Или не китайца? Похож вроде, но не очень. У биг босса что ли поинтересоваться?

— Уважаемый князь, — привстал со своего места Селим, — начинайте вы. Дела в Терлинге, Гвинеде и Хайре, последнее время на слуху, а о делах дальнего Юга, слышал только я, да и то кроем уха.

— Нгуен! — Ле Суан прищелкнув пальцами, поднял ладонь над плечом.

Тотчас, за спинкой кресла желтого князя, нарисовалась тщедушная фигурка. Рассматривая властителя Колоа и эмира Амассы, как то совсем забыла о их сопровождающих. И в этом случае, мало потеряла. Нгуен выглядит полной копией своего повелителя, разве цвет одежды синий, да кинжал на боку висит. В раскрытую в ожидании ладонь правителя, лег толстый свиток.

— Три месяца назад, — начал Ле Суан, заглядывая в свиток, — рыбаки деревни Ба На, самой южной деревни княжества, отправляющие гарнизону крепости Хюэ рыбу, в счет налогов, начали уменьшать ежедневные поставки. Двумя неделями позже, к интенданту крепости пришел староста деревни, с жалобой на то, что в море стали попадаться непонятные твари. Попав в сети они рвали их, а те, что все же попадали в лодки, нападали на рыбаков, раня их, порою тяжело. С каждым днем число тварей росло, а сами они становились крупнее. За два дня до отправления старосты в крепость, твари опрокинули лодку, погибло два рыбака, а на следующий день из моря не вернулось уже пять человек. Староста запретил рыбакам выходить в море, и отправился просить помощи, ибо деревня не могла не только снабжать крепость, но и себя прокормить. Через неделю, такая же напасть приключилась с деревней Та Тха, расположенной немного севернее Ба На. Отряд, отправленный комендантом, перебил тысячи тварей, для подготовленного воина, они не опасны, но тварей много, а воинов мало. Сейчас в море не могут выйти рыбаки десятка деревень. А ещё на отмелях найдено несколько амулетов. Изучающие их, и тварей маги, пока говорят только о одном. Между амулетами и тварями есть связь. Большего им разгадать не удалось. К сожалению, они начали рассыпаться сразу же, как были извлечены из воды, времени на тщательное изучения не хватило, и сейчас у нас есть только их изображения. Нгуен, положи зарисовки на стол.

Ха. Тоже мне загадка. Три месяца игра официально стартовала, вот и активировали по в ему материку квесты, вроде — убей стопятсотмульенов кроликов, получи ржавый кинжал и три пирожка. Вот подрастут немного игроки, доберутся до этих Ба и Тха, тогда будет всем счастье, и рыбакам, от спокойной ловли, и игрокам от опыта и лута.

— Да, — перебил желтого Тревильян, — что то похожее у меня было, только со зверями, а не рыбой, и масштабы поскромнее. Или на фоне войны, не показалось серьезным? Правда никаких амулетов не обнаруживали. Надо буд....

На бесстрастном лице Ле Суана не дрогнул ни один мускул, зато взгляд, которым он одарил Тревильяна полыхнул таким недовольством, что подсказчик поперхнувшись словами, ухватился за кубок, и откинулся на спинку кресла. Молчу мол, молчу.

— Нечто похожее, было обнаружено отрядами, на северной границе, — соизволил продолжить князь, убедившись, что больше его никто не перебивает, — по крайней мере, символика точно такая же, правда там...

Похоже это надолго. Есть впечатление, поклонник желтого цвета, решил поделиться всеми проблемами своей страны. Крокодил не ловится, не растет кокос. Жалоба на крокодила, то есть рыб, не желающих попадать на сковородки уже озвучена. Интересно, сколько времени ему потребуется на то, чтоб добраться до плача о сохнущих пальмах? И сильно ли его расстроит, если я немножечко подремлю? С одной стороны, внимания он на меня обращает меньше, на стоящий перед ним стол. А с другой... Бог его знает, вон как на Тревильяна то зыркнул. Пожалуй, не буду рисковать.

К стопке листков, положенных на стол. сопровождающим Ле Суана, пока никто не прикоснулся. Все внимательно слушают плач, о бедах и несчастиях, обрушившихся на Колоа. Ну и пусть их, а я посмотрю, хоть какое то развлечение.

Предметы, изображенные в четырех проекциях каждый, походили друг на друга приблизительно также, как корова, люстра и кабачок. Ничего общего, за исключением... За исключением, какого то непонятного знака, присутствующего на каждом из них. И странно то, что я его где то недавно видела. Причем видела мимолетно, на чем то абсолютно неинтересном, вот и не отложилось в памяти, на чем именно. Блин, ведь буквально на днях видела, но где? Последние дни, ничем кроме крепости, одной хитрой гильдии, считай не занималась. Но снаряжении тех хитрованов точно ничего похожего не было, на виду по крайней мере. В самой крепости кроме зала, где Сели проводил разбор полетов, да подземного хода, толком ничего и не осмотрела. Стоп, стоп, стоп... Подземный ход.

Забыв о желторубашечном любителе орднунга, и чудом не опрокинув никого из второго ряда, это на полной то скорости, мухой взлетела по лестнице на третий этаж. Мда. Наверное не стоит так врываться туда, где в засаде сидит гвардия. Получить болт в упор, приятного мало, хорошо арбалетчики успели осознать, что на демона, быстренько перебившего пяток правителей с десятком советников, и явившегося по их души, я не очень то похожа.

Откинув крышку сундука, в который скидывается всякий хлам, который выкинуть сразу жалко, а разбирать откровенно лень, в силу полной никчемности этого добра, разворошила кучку автоматически подобранного в подземелье. Один, ещё один, ещё пара, ещё... Семь непонятных фиговин, попавших ко мне в сумку до того, как бахнул сюрприз осадников, и потому уцелевших, рядком улеглись на полу. Так и есть, узор, на каждом из них, полностью совпадает с рисунком, прихваченным со стола.

123 ... 636465
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх