Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 027 +53    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Из-за густых кустов, судя по карте, стоящих прямо между отрядом и нашей целью, доносятся приглушенные листвой крики. Кажется именно тут обижают наших мальчиков. Последний рывок, и поддавшиеся напору ветви, открывают не слишком приятную картину. На небольшой полянке, вокруг мерцающего круга возрождения, разбросанно несколько множество коконов, а в самом кругу, безоружный и полураздетый Дольф, пытается голыми руками отбиваться от шести гогочущих игроков. А вот разбойников, оставленных здесь шефом, не видно и не слышно. Мгновенно вспоминается рассказ Черного о десяти смертях, роги уже получили свое, а теперь эти ублюдки, не спеша развлекаются с нашим секс маньяком. Ну что же,не только вы умеете в такие игры играть. Только бы привязка у вас была на этот самый круг...

Первый удар, пропущенный не ожидающим нападения лучником, порадовал вдвойне. Прошедший в затылок крит, отправил агра на перерождение, недалеко отправил, как я и надеялась привязались они прямо тут.

— Джодок, прошу, не лезь! Мы сами! — едва успела остановить уже поднявшего руки в атакующем жесте мага. Надо не только отомстить, но и максимум выгоды из ситуации выжать.

Враги в растерянности замерли, ещё бы, расклад так резко поменялся. Только что были вшестером против одного, безоружного, а теперь на поляне без малого полсотни бойцов. Воспользовавшись заминкой в стане противника, практически в упор всадила болт в переносицу замешкавшемуся с уходом в невидимость разбойнику. Болт то он пережил, а вот укол змейки и удар щита, шансов не оставили. Ещё секундой позже, чуть отставший, но успевший войти в невидимость Васёк, проявился за спинами обернувшихся к нам агров, оделив одного из воинов сразу двумя ударами, а Шерхан мощным ударом лапы сбил на землю второго. Враг, не ожидавший такого удара сломался, попытавшись кинуться врассыпную. Пришло время мести...

Внимание: Ваше умение — рука закона увеличено на 1. Итого 2.

Урон по агрессивным игрокам увеличивается на 2%. Итого 4%

Внимание: Ваше умение — каменное сердце увеличено на 1. Итого 2.

Урон по игрокам увеличивается на 1%. Итого 2%

Ммм.... Что там у нас ещё интересного? Единичка к удару щитом? Берём. Плюс к коротким клинкам? Нравится. Плюс один к зазубренной стреле? Это я тому лучнику кровоток умудрилась устроить? Явный перебор, ему и без него вполне хватало... Хорошо, с этим то всё понятно, но за что харизму дали? Хоть убейте не пойму. Нет я не против, руками и ногами за. Но за что?

— А ты страшна в гневе. Это было жестоко, — тихонько подошедший Джодок пытливо всматривается в глаза, и после секундной паузы добавляет, — жестоко но справедливо.

Оглянувшись на королевских гвардейцев, вижу их одобрительные взгляды. Ну что же, теперь понятно, расправой над аграми заслужила их одобрение. Вот она харизма и подросла. Ммм... Может так её и качать? Отлавливать красненьких и казнить перед строем? Хи. Идея мне определённо нравится.

— Всё плохо, — проинформировали меня мрачный Васёк, — Дольф говорит с полсотни их в данж зашло, и уровнями в среднем повыше наших будут. Не справимся.

— Не беда, — попытался успокоить шефа король, — не забывайте обо мне и моих гвардейцах, если всего полсотни, то справимся. По большому счёту достаточно мне одному с вами пойти. Не в обиду будет сказано, но вы не самые лучшие воины.

— Да, — поддержала идею я, — в чем проблема то? Берём гвардию и...

— Просираем данж, — злобно прошипел босс, — ты уровень своего милого знаешь? А его бойцов? Догнать этих мы скорее всего догоним. И босса потом завалим. Вот только потом, победа зачтётся им а не нам. И ладно бы ему какой плюс от этого был бы, хоть не так обидно. Но НПС система не даст ничего.

— И что же нам делать, — млин и правда очень обидно.

— Что, что, — уставился бездумным взглядом на вход Васёк, и вновь озлобившись прошипел, — что делать? В подземелье идти, с гвардейцами. И вырезать нафиг этих уродов. Пусть нам не достанется, но и они не получат первого прохождения. Других вариантов нет. Двигаем.

Услышав слова биг босса, Джодок радостно осклабился и подал знак гвардейцам. И так не слишком расслабленный бойцы, мгновенно собрались в монолитный строй. Эх, хорошо ему, с такими то солдатами... Да и без них тоже неплохо. Думаю его величество даже в одиночку доставит рейду немало проблем. Это если рейду повезёт, и он всё таки справится с Джодоком. Стооооп.... В одиночку?

— Стойте, стойте. Джодок, да остановись же ты, — перехватить уже двинувшийся ко входу в данж отряд, удалось в последний момент.

— Чего удумала, — Васёк никак не успокоится, всё так же кипит, — пусть идут.

— Мысль появилась, — огрызнулась я, и поинтересовалась у напряженно ожидающего Джодока, — а ты не хочешь в мой орден вступить? Могли бы сейчас вместе в подземелье пойти...

— Король? В орден? — поморщилось его привередливое величество, — да ещё в такой вот, довольно слабый? Это нарушает все мыслимые и немыслимые правила. Да на меня все ревнители традиций набросятся. Так что....

— Млин, — разочаровано выдохнула я.

— Так что, с огромным удовольствием, — задорно подмигнул мне Джодок, — надеюсь хоть не рядовым послушником берёшь?

— Ой хитра, — довольно улыбнулся подобревший Васёк, и уже шепотом добавил, — только не вздумай его вояк приглашать. Можешь опять игру подвесить.

— Угу, подвесить. Нарисовали не пойми что, сбоит при каждом чихе, а Оксана виновата, — огрызнулась я отправляя Джодоку приглашение в клан.

Внимание. Получено достижение — Мы круче чем мальтийцы!

Венценосная особа, оказала честь вашему ордену, вступив в него. Боевой дух членов ордена, достигает невиданных высот, а его глава становится предметом обсуждений всего континента.

Награда за достижение: Сила воли всех членов ордена +3. Харизма главы ордена +2.

Получившие сообщение о клановом достижении люди, радостно загудели. Ну ещё бы, нежданно негаданно три стата получить. Любому приятно будет. Васёк аж крякнул от удовольствия, вот думается на силу воли у него тоже коэффициент неплохой. Не рулят слабовольные тряпки корпорациями. Даже Джодок, и тот доволен плюсами от клановых достижений, хотя казалось бы и мелочь, для его то уровня.

— Ну и чего раскудахтались? — поинтересовался Васёк, окидывая взглядом бойцов клана, — получили достижение, и рады радёхоньки? Никто ничего не забыл? Мы вроде как в данж собирались? Минутная готовность!

— Моих бойцов брать будем, — деловито поинтересовался Джодок, — если всё как ваш человек говорил, особой нужды нет. Но для подстраховки...

— Давайте троих возьмем, — после недолгих колебаний решился шеф, — одного целителя, а остальных на ваше усмотрение.

— А почему троих, — не на шутку заинтересовалась я. Ну правда же любопытно, почему именно три, а не скажем пять.

— Счастливое число, — неубедительно отговорился босс, и уже шепотом добавил, — чтобы они клан по сумме уровней не обогнали. Да не делай ты такие глаза, что я тебе справочник по всем аспектам игры? Лучше подстраховаться, а то хрен его знает, перекинет данж на них и всё.

В обозначенную Васьком минуту мы не уложились. И в две тоже. Вновь разозлившийся босс, подгонял всех только что не пинками, пытаясь как можно скорее загнать клан в подземелье. Наконец последний из бойцов стоит у входа. Королевские гвардейцы тем временем взяли в кольцо круг возрождения, получив приказ не выпускать никого из чужих, и подстраховать своих, если такое потребуется. Дождавшись подтверждающего кивка шефа, прикасаюсь ладошкой к пелене, закрывающей вход в данж.

Внимание: Вы пытаетесь войти в подземелье Эллриж. Данное подземелье, в настоящий момент, проходит группа из ордена Одиннадцатый легион. Если вы не откажетесь от своих намерений, выйти из подземелья смогут члены лишь одного из орденов. Тщательно подумайте, прежде чем принимать решение.

Угу, вот прочитала я это, тщательно подумала, и разверну отряд обратно. Три раза ха. Прикрыв глаза делаю шаг в пелену.

Не слишком то приятно оказалось внутри подземелья. Узкие и невысокие коридоры, с многочисленными острыми выступами, поросшие осклизлым мхом и сочащиеся водой стены, холодные капли с потолка, тусклый свет, тонущий в непонятном мареве. Мда уж, не самое приятное местечко в Элоне.

Тройка рыцарей, в числе которых оказалась и я, возглавила отряд. А вот дальше, в нарушение всех канонов, гордо шествует Джодок. Ну тут случай нетипичный, нечасто бывает такое, когда один боец, составляет добрую половину ударной силы отряда. В готовности в любой момент отразить удар, или нанести его сами, мы двинулись вглубь. Вот только противника все нет и нет. Получивший получасовую фору рейд легиона, успел уйти далеко вперёд. Интересно, а большое ли подземелье? Неприятно, если не успеем догнать неприятеля. Видимо те же самые мысли мучали и шефа, не прошло и пары минут, как буркнув что то невнятное, Васёк обогнал нас, и устремился вперёд, одновременно уходя в невидимость. Ну и хорошо, разведка нам не помешает.

Минуты текут одна за одной, уж не знаю сколько мы прошли по петляющему коридору, но немало, а единственное что попадается, какие то непонятные ошметки. К гадалке не ходи, легион тут с боем шёл, а значит пусть медленно но мы его нагоняем. Но куда босс запропастился? Не надумал ли в одиночку врага пощипать? Если так, то затея для него может боком выйти. Терзаемая нехорошими предчувствиями, я всё же не выдержала и достала амулет связи, один из оставшихся от создания стационара, и доживающих последний день.

Внимание: В данной локации, использование стандартных переговорных амулетов, возможно только после уничтожения финального босса.

Желаем Вам приятной игры.

Вот ведь... Ещё и издеваются. Но раз уточнено, что невозможно пользоваться стандартными, значит есть ещё и нестандартные. Вот только узнала я о их существовании немного не вовремя. Тут мастера, способного научить их делать точно нет.

Биг босс появился уже после того, как я решила, что встретимся мы с ним лишь после прохождения подземелья. Вынырнув из невидимости, первым делом Васёк начал подгонять отряд.

— А ну, мальчики и девочки, поднажмем! Почти догнали, но если будем валандаться, точно опоздаем, — и переведя дух уточнил, — точно говорю, им до босса всего ничего осталось, успеют атаковать, считайте впустую погуляли.

— Как думаешь, нас они ждут?

— Ждут, — без малейших колебаний отозвался Васёк, — близко к ним подобрался, слышал что болтают. Но вот о нем, — кивнул в сторону Джодока шеф, — не догадываются. Думают, что НПС наверху остались. И относятся к нам весьма пренебрежительно.

— Это хорошо, будет им сюрприз.

— А то! — согласился шеф.

Очередной изгиб коридора, и набравший ход отряд вылетел в пещеру, не первую и не вторую на нашем пути, но не похожую на остальные тем, что в центре её стоит шеренга игроков. Уф, догнали всё таки. Или это они решили притормозить, не убегать от нас.

— Опаньки, — из рядов врага вышел воин, правда не далеко так вышел, на полшага, — и кого это мы видим. Похоже кто то решил нам помешать? Ай нехорошие людишки. Надо им бо-бо сделать.

— Хватит ерничать, — подала голос магесса с забавным ником — Турандот, Принцесса, — Первые, понимаете что вы охамели?

— Мы? — поразился Васёк, — это мы снесли чужой отряд, и прошли в застолбленный данж?

— Нам можно, — лицо магессы исказилось в презрительной гримасе, — прав тот на чьей стороне сила. Кстати, спасибо тебе рога, вовремя ты засветился,пока не спалили тебя не думала, что на такую глупость пойдёте. Ну ты понял, что теперь вас ждёт, так что можем начинать.

— Золотые слова, — громко, на всю пещеру, восхитился стоящий сзади меня Джодок, — какая умная барышня. И впрямь, начнём.

А что? Кажется мне начинают нравиться мужчины, носящие бижутерию. По крайней мере одному, она точно к лицу. В первый раз вижу действия Джодока, напялившего полный боевой обвес. Что тут сказать? Впечатляет. Похоже его актерское величество решил произвести впечатление, показав в действии весь свой арсенал, пока что ни одно заклинание не повторилось. Файерболл, огненная стена, утонувшая в пламени цепная молния, и потушившие огонь водяные копья, превратившая ровный пол в каток заморозка, укутавший страдальцев ядовитый туман. Ой, почему то не хочется мне в атаку идти, опасаюсь сейчас там не очень комфортно.

Похоже все бойцы ближнего боя разделяют мое мнение, предпочитая любоваться происходящим издали, зато немногочисленные маги и стрелки решили поддержать его магическое величество, азартно пуская стрелы и разряды в направлении врага. Только их потуги, на фоне творимого Джодоком, смотрятся как то... Бледновато. Скинув с плеча арбалет, решила присоединиться к веселью, но взять кого то на прицел так и не получилось, а пулять наобум... Ммм... От такого меня давным давно отучили.

Из огненно-ядовито-ледяного ада вырвалась дай бог треть отряда противника, с просевшей больше чем наполовину жизнью, и без единого шанса даже не на победу, а на месть. И ни одного мага, стрелка или целителя среди них. Ну да, скудным здоровьем классам, выжить под ударами короля, пусть и нацеленным на площадь.... Нереально. Размениваться на стрельбу по одиночным мишеням Джодок побрезговал, опустив руки и превратившись в поглощенного увлекательным зрелищем зрителя. И правильно в принципе, надо и нам хоть немного поразвлечься.

К сожалению развлечение кончилось быстро, потрепанные и ошеломленные ударом Джодока легионеры, легли практически моментально. Кажется доставшийся мне противник, в растерянности даже позабыл, что есть такая штука, как лечебный эликсир. Ну и пусть их. Быстрее до босса дойдём.

Нападать на пресловутого босса немного не по себе. Красив оказался зараза. В очередной пещере, соседней с той, где мы схватились с легионом, завис колибри. Точно такой как в фильмах и книгах, только размерами побольше меня, и уровнем тоже.

Иеру. Властелин подземелья Эллриж.

Уровень 47. Количество жизни 125.000

Способности: скрыты.

— Нет, не знаю этого зверька, — почесывая лоб пробормотал Васёк, — точно мимо меня прошёл, такого красавчика запомнил бы.

— Ну его то мы точно сможем сможем сами, без Джодока и гвардейцев забить, — порадовалась я, — жизни немного. Справимся.

— Ох Оксан, горячишься. Не думаю что всё так просто. Его же под легионеров сгенерировало. А у них средний уровень заметно выше, понятно если короля и гвардейцев не считать.

— И что? Теперь всегда будем на Джодока рассчитывать? Волшебной палочкой обзавелись?

— Ну тут ты права, — неохотно признался Васёк, — сегодня уж как сложилось, а так... Не с руки нам его с собой таскать. Если под него данж подстроится... Тушите свет. Ладно, давай попробуем сами. Тебе танковать, раз такая правильная, — позлорадничал босс.

Джодок просьбу не вмешиваться принял в штыки, обвиняя нас с шефом в скудоумии помноженном на воспалённую гордыню. Заявляя, что насколько он видит, эта птичка и для него с гвардейцами грозный противник, а для нас... Но уж тут нашла коса на камень, есть такое слово надо, а уж хочется или нет... С превеликим удовольствием посидела бы вон на том камешке, наблюдая за эпической битвой. Но надо же клан слаживать? А то так и останемся толпой одиночек.

123 ... 1819202122 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх