Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 949 +33    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

За оружием и доспехами пошли стеллажи с бижутерией. Вот здесь я уже останавливалась надолго, разглядывая то одну вещичку, то другую. Вроде и не нужно, как и доспехи, но красиво ведь... Запомнив расположение нескольких колечек и амулетов, если не попадётся ничего интересного возьму их. Может в роли части боевой экипировки не очень, но вот как украшения...

Полки со стационарными амулетами, и какими то другими, не очень понятными мне вещами не заинтересовали вообще. Ну не вижу я им никакого разумного применения. Наверное надо возвращаться к украшениям. Млин, разговоров то было, сокровищница, а взять то то, не на продажу а для себя нечего.

Двинувшись обратно, к ювелирным украшениям, срезаю путь, пройдя мимо одной из ниш в стене. Их осматривать перестала в самом начале, кроме откровенного хлама нет там ничего. Вот только эта ниша пребольно уколола бедную меня. Отпрянув в сторону от неожиданности, осторожно сделала шаг обратно. И ещё один. Прошипев от ещё одного укола, чуть поболючее первого, скинула серую тряпку с содержимого ниши.

— Зря, ой зря — прохрипел Бернажу, — не стоило тебе выигрывать поединок, а тем более трогать это.

С вытянутой в мою сторону руки барона, сорвалась уже знакомая чёрная молния, вот только прошлая на её фоне, выглядит как молоденькая рябина рядом со столетней елью. Понимая, что ничего не успеваю, прикрыла глаза, готовясь отправиться в круг возрождения. Но прошла секунда, две, а ожидаемая боль так и не приходит.

— Виконтесса, глаза уже можно открывать, — в голосе Эла ни малейшей насмешки.

Последовав совету спутника, несмело осмотрелась. Переливающаяся всеми цветами радуги стена, хотя скорее не стена а пузырь, отделяет нас от беззвучно беснующегося Бернажу, с браслетов которого в пузырь то и дело бьют черные молнии. Но тоненькая преграда даже не прогибается под их ударами. На смену испугу пришло любопытство, и сделав несколько шагов вперёд, кладу ладошку на неё ладошку.

Кокон абсолютного отрицания.

Создает стену, непроницаемую как для всех типов предметов, так и для любой разновидности магии, пока энергия стены не опустится до нуля.

Резерв энергии 99.874.307/100.000.000

Ничего себе запас прочности... Сто миллионов урона нанести, прежде чем добраться до прячущегося внутри. Лично мне, придётся полмиллиона раз ударить, прежде чем расколупаю эту стенку. Зато Бернажу шустрый млин, за тем две-три минуты, что в себя прихожу и стену изучаю, сто двадцать пять тысяч урона набил. Не сам правда, насколько вижу молнии из браслетов бьют. А ещё считала свои вещички читерскими, но куда им до этих браслетиков... С ними барон и эту защиту пробьёт, нескоро правда, но пробьёт.

— Сколько нам тут сидеть? — поинтересовалась я у своего спасителя, непринужденно устроившегося на одном из стеллажей, и увлеченно ковыряющего богато изукрашенный шлем.

— Недолго, — утешил меня Эл, — связаться отсюда с нашими не получится, но скоро срок выйдет, и пожалует помощь.

— Правда? — обрадовалась я такому известию, — а выйти из этого пузыря мы сможем?

— Конечно, — безразличным тоном отозвался Эл, — какой мне смыл вас обманывать? И выйти сможем, хоть сейчас, только не стоит этого делать, обратно войти не получится. А второго свитка у меня нет. Как хотите, а я пока подремлю. Трудный денёк был сегодня.

Облокотившись на стену, Эл правда закрыл глаза и умолк. Ну и нервы у этого НПС, мне даже сквозь прикрытые веки, будет видеться беснующийся и лупящий молниями по преграде барон. Когда же придёт обещанная помощь?

Счёт сделанным по сокровищнице кругам, пошёл на вторую сотню, когда картинка за защитой изменилась. В один прекрасный момент Бернажу прекратил издеваться над барьером и к чему то прислушался. Отдав какой то приказ своим солдатам, барон повернулся к нам спиной, оставив наблюдать за преградой одного из воинов.

Видимо гвардейцы Тревильяна попытались подобраться бесшумно, но всё же насторожили противника, стоило первому из солдат короля показаться в дверном проёме, как ударившая из браслета молния отшвырнула его обратно. Млин, млин, млин. Слишком дорого может обойтись гвардейцам победа над таким противником.

Когда молния поразила второго воина Тревильяна, а Бернажу начал поворачиваться к следующему я не выдержала. Острая боль пронзила бедро, но меч дружинника не сумел ни остановить меня, ни даже изменить траекторию моего полёта. Активировать свои браслеты Бернажу успел, а вот навести нет. Молнии ударили в пол, не дотянувшись до гвардейцев не меньше чем на пару метров, зато змейка четырежды погрузилась в спину, упавшего на пол барона.

Всё, дело сделано, несмотря на град ударов сыплющихся на щит, на душе легко. Барон хрипит на полу, четыре порции яда сделали свое дело, ещё несколько мгновений и он отправится на свои, цифровые небеса. А то, что против слаженной тройки дружинников, многократно обгоняющих уровнями, мне долго не продержаться, это уже мелочи. Главное прекратились эти чёртовы молнии.

Град ударов, не дающий выглянуть из-за щита, неожиданно прекратился. Сломившие сопротивление дружинников,, прикрывающих дверь, солдаты Тревильяна ударили моим противникам в спину. Эл, наблюдавший бой из за барьера, тоже решил внести свою лепту, это и стало последней соломинкой. Бойцы барона, не выдержав удара с двух сторон, полегли один за другим.

— Обидно, — с сожалением протянул Эл, присев на корточки рядом с телом барона, — было бы здорово с ним пообщаться. Жаль, что взять живьем не было ни единого шанса.

— Могли бы мне помочь, — не сумела сдержаться при виде отсидевшегося за спинами весь бой не пойми кого, — вместо того, чтобы смотреть, как гвардейцев убивают.

— У каждого своя работа и своя судьба, — холодно откликнулся Эл, — гвардейцев воевать должны, я нет.

— И какая же работа у вас?

— А вот таких как наш дорогой Бернажу ловить, — укоризненно посмотрел на меня новоявленный безопасник, — вроде несложно понять. И то, что в этот раз не на высоте оказался, не повод бросать делать то, что умеешь и хвататься за меч. Но как же жаль, что с бароном теперь не говорить, — нахохлился Эл.

— А его сын? — вспомнила я о недавнем противнике, — он то должен, хоть что то знать?

— Боюсь в случае с ним, ограничится именно этим ''хоть что то'', но безусловно с ним то мы пообщаемся, — тоска в глазах Эла, сменилась азартом.

— Кстати, а вы не знаете некого Арта, главу долины храмов, Аберфрау, — разглядев браслеты Бернажу взглядом друида, замечаю в них что то, смутно знакомое по походу против мертвяков. Может ниточка оттуда тянется?

— Знаю. И неплохо, — насторожился Эл, — а к чему этот вопрос?

— Кажется молодой Бернажу и его заинтересует.

— Думаете, сейчас узнаю, — с этими словами контрразведчик вытащил из за пазухи амулет, и заметив мой удивленный взгляд пояснил, — теперь то можно, это во время нападения барон глушил связь. Интересные у него амулеты, кстати говоря, а теперь мешать некому.

Закончив лекцию о основах магической связи, в условиях боевых действий с применением чёрной магии, Эл принялся пересказывать события сегодняшнего дня, Арту. Быстро же верховный откликнулся на вызов безопасника...

Внимание. Завершён квест: Там на неведомых дорожках... Часть 2.

Награда: 6000 опыта. (с учётом коэффициента — 96)

Хм, получается угадала, правда баловался Бернажу чёрной магией, и сыночка своего втянул.

Млин, но вот тот взгляд, в самом начале поединка. Не вяжется он с обликом безжалостного служителя тьмы. Вот барон тот да, ни сомнений, ни колебаний, лишь сожаление, что пришлось открыться. Попробовать попросить за Бернажу младшего?

— А что будет с сыном барона, — как бы невзначай поинтересовалась я, когда Эл убрал амулет обратно.

— Ну бароном ему не быть, тут без вариантов. А может и вообще не быть, — безразлично ответил безопасник, — это уж посмотрим, в чем виноват.

— Вы бы с ним немного помягче, — после недолгих раздумий, всё же решилась смягчить участь этого облома.

— После того грязного боя, и просите за него? — вытаращил глаза Эл.

Связанно изложить свои ощущения, удалось не сразу. Но кажется безопасник понял, что именно я пытаюсь ему объяснить.

— Конечно это не больше чем ваши ощущения, — Эл взлохматил волосы, — но зачастую ощущения важнее прямых доказательств. Хорошо виконтесса, попробуем поработать с ним помягче. Кстати, Арт просил дождаться его.

Внимание. Получен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 3.

Сюжетный.

Задание. Встретиться с верховным жрецом Артом.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Принять да/нет

— Арта? Дождусь обязательно! А теперь может пора наверх выбираться?

— А как же три предмета? -округлил глаза Эл, — а с учётом той помощи, которую вы оказали, Тревильян и на десяток не обидится.... Теперь хозяин этой сокровищниц он.

— Да что тут брать то, — губы сами собой искривились в презрительной гримасе, — если только дружинникам...

— Вот как? — рассмеялся Эл, — попробую разъяснить, насколько вы неправы.

Контрразведчик небрежно закинул в напоясную сумку какие то вещи, снятые с тела барона и не торопясь прошёл мимо стеллажей с оружием и доспехами. Пробежавшись пальцами по тому самому шлему, который он ковырял, пока барон пытался пробиться через защиту, Эл остановился у одной из ниш, заваленных непонятным мусором.

— Вот посмотрите эту статуэтку, чем она вам не нравится? — самозваный экскурсовод продемонстрировал небольшую, сантиметров десяти высотой, скульптуру гнома. Вызывающе выставленная вперёд борода, устремлённый чуть ввысь надменный взгляд и сжатая в коротких, толстых пальцах кирка.

— Ну.... Симпатично, — с трудом выдавила я слова одобрения. Больше всего хотелось дать совет, использовать этот кусок камня по прямому назначению. Например дыру какую в стене заткнуть.

— Вижу ваш восторг, — внезапно вспомнившиеся слова Тревильяна, что Эл всегда чувствует ложь, заставили прикусить язычок, — да вы возьмите статуэтку, рассмотрите повнимательнее.

Предмет: Скульптура Строри Пламенного.

Требования: Наличие сокровищницы любого типа.

Редкость: Вне категорий.

Описание предмета: Скульптура созданная одним из внуков Строри, запечатлела одного из героев подземного народа, прославившегося не как воин или кузнец, а как величайший из рудокопов в истории гномов. Говорят, что горы сами раскрывались перед ним, преподнося в дар свои богатства. Конечно это сказка, но может в ней есть доля правды? Внук Строри сумел вложить в скульптуру частичку духа рудокопа, и теперь она помогает своим владельцам. Кстати, прозвище Пламенный, Строри заслужил не за особые отношения со стихией огня, а за цвет бороды и шевелюры.

Свойства: Помещённая в сокровищницу, скульптура на 25% процентов ускоряет восстановление всех видов ископаемых ресурсов, во владении хозяина сокровищницы.

Вес: 2,4 кг.

— Что скажете виконтесса, — Эл наслаждается моим потрясенным видом, — думается именно вам эта вещица очень даже полезной будет. Если вспомнить одну интересную пещерку, с забавными обитателями, и любопытными камешками.

— А вы откуда знаете о... — чуть не уронила каменного гнома на пол, поняв, что этот лис намекает на эйнхериев и кристаллы. А я то считала их существование тайной для внешнего мира.

— Слухами земля полнится. Но мы кажется отвлеклись, на всякие пустяки, — проныра подошёл к одной из полок, и снял с неё самую обычную шахматную доску, только что не складывающуюся, и мешочек с фигурками, -вот тоже интересная вещичка. Не желаете посмотреть?

Поняв на примере скульптуры, насколько невнимательно была осмотрена сокровищница, и что мой провожатый собрался показать по настоящему полезное, приняла из его рук и доску и мешочек.

Предмет: Доска шахматной школы Нефри.

Требования: Уровень не ниже 4.

Редкость: Обычное.

Описание предмета: Самая обычная шахматная доска, столетия простоявшая в ученическом зале шахматной школы. Сотни и тысячи учеников проводили за ней долгие часы, набираясь мудрости и делясь её с доской.

Свойства: При игре на этой доске, скорость роста мудрости + 500%

Вес: 1,7 кг.

Хочу, хочу, хочу! Снова начну играть по вечерам с Гилмором! Это же... Можно мудрость набирать по три-четыре за вечер! Куда там битвам со всякими монстрами.

— По глазам вижу, понравилось, — безразлично заметил Эл, — да, полезная вещичка для магов.

— Можно забрать скульптуру и шахматы? — с замирающим сердцем смотрю на экскурсовода.

— Для того и показываю. Сейчас ещё что нибудь подберём. Если не спешите.

Я тут же уверила безопасника, что спешить мне некуда, дела подождут, и вообще тут жутко интересно. В ответ на мои слова Эл покивал и продолжил неторопливый осмотр полок. Несколько раз он останавливался и задумывался рассматривая очередную вещичку. Чаще всего предмет возвращался назад, но три вещички, какой то шарик, вроде бы из мрамора, непритязательное колечко,и такой же невзрачный амулет остались у него в руках.

— Держите. Для вас лучший выбор. Есть вещи пореже и подороже, но именно эти вам точно пригодятся, — с этими словами, Эл вложил мне в ладошку отобранное.

— Но... — замялась я, — тут же три, и доска со скульптурой...

— Я умею считать, — ухмыльнулся безопасник, — поверьте, добавить вам пару вещичек вполне в моей компетенции. За излишнюю щедрость выволочка мне не грозит, а вот за жадность, боюсь Тревильян может посчитать, что я поскупился.

Ну раз так, то отказываться не буду. Не рассматривая убрала предложенное в сумку, чем заслужила одобрительный взгляд Эла. Ну да, одной демонстрации мне вполне хватило. Но вот вещички с барона... Что же там было такое?

— А можно посмотреть на браслеты барона?

— Можно, хотите можете себе забрать, — Эл, выложил пару черного цвета браслетов на полку рядом со мной, — но я не советую. Как и трогать их руками.

Предупреждение безопасника заставило отдернуть руку, уже было протянутую к одному из браслетов. То, что этого НПС лучше слушать, я уже усвоила. Что же, можно и наклониться к полке, что бы рассмотреть украшение. Ничего, спина не переломится.

Предмет: Браслет поцелуй тьмы.

Требования: Членство в любом из культов смерти, ранг не ниже глава ковена .

Редкость: Редкое.

Описание Подарок богини смерти, многократно усиливающий силу магии адепта.

Свойства:

Сила всех заклинаний из школы смерти +1000%

При прикосновении, урон магией смерти любому, не имеющему права носить браслет, 500-750 в секунду.

Прочность: 37/45

Вес 0,12 кг

Нет, нет. Нам такого счастья и за деньги не надо,и даром тоже. Пусть Эл сам с этим сокровищем разбирается. Хватит того, что с великого ума, чуть не схватила. В моём нынешнем, потрепанном состоянии, вполне могло хватить.

123 ... 2223242526 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх