Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 946 +30    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну спасибо тебе маленькая воительница, удружила, — слава богу знаю его повадки, вовремя успела увернуться от медвежьих объятий, и спрятаться за спину смеющегося Джодока, — теперь устроим им весёлую жизнь.

— Что? Всех переловишь? — задал вопрос, спрятавший меня Джодок.

— Ну всех не получится конечно, прятаться они умеют, — посетовал на хитрость врага Арт, — но проредим изрядно. Лет пять, после такого, и пискнуть в Гвинеде не посмеют, а затем и за соседние королевства возьмёмся. По ним тоже полезного много.

— А зачем такие бумаги на Север тащили? — высунувшись из за плеча Джодока поинтересовалась я, — опасно ведь. Вот нам попались...

— Где то за Скьоне, ещё севернее, там где начинается вечный снег и пустоши, у чёрных логово есть. Если бы точно знать где... Можно было бы всерьёз их прищучить, но с морскими волками у храмов отношения не очень, — Арт поморщился и вздохнул, — не станут они нам помогать, а искать без их помощи и базы... Дело безнадёжное. А штаб у них там, вот и попались вам по дороге. Ладно, это всё интересно, но сейчас облаву надо готовить, а не разговаривать. Джодок, поможешь мне гвардейцами? А то мои ребятки частью в разгоне, одни нам не справиться.

— Когда я отказывал храму в помощи?

— Никогда, — согласился Арт, — а ты маленькая воительница? Не хочешь поучаствовать в охоте на чёрных?

Внимание. Получен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 7.

Сюжетный.

Задание. Принять участие в охоте на сторонников тёмных богов, проживающих в Гвинеде.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Принять да/нет

Внимание: За каждого схваченного/ уничтоженного культиста, будет предложена дополнительная награда.

— Ммм... Пожалуй не против, — не отказываться же от квеста, — только у меня дружинников в столице нет почти... Да и гвардейцы сильнее намного. Толку от моей помощи будет немного.

— Будет толк, будет, — верховный пустился в объяснения, — ты думаешь поклонники тёмного пантеона сплошь могучие бойцы и маги? Не глупи, боец равный гвардейцу или Ангсвару, да пусть даже твоему дружиннику, и при том работающий пекарем или мясником? Да Арлан глаз с такого не спустит, пока не проверит самым тщательным образом, и даже потом, будет проверять пару раз в год, просто ради подстраховки. Такое поведение слишком непривычно, а потому настораживает. Так что и ты, и твои дружинники, вполне справитесь. А если Шеона с парой его солдат позовешь, и вовсе прекрасно будет, у них нюх на тёмных.

— Хорошо если так, а когда начинать?

— А сейчас и начнём, твоё величество, может отдашь приказ закрыть все ворота?

— А почему бы и нет? — Джодок потянул шнурок переговорного амулета.

По настоящему облава началась только вечером. Всю вторую половину дня по улицам ходили герольды, в сопровождении тройки стражников и предупреждали горожан, о готовящемся веселье. То есть планы на поимку чёрных никто не раскрывал, но вот о том, что в городе будут развлекаться военные, а выход на улицу вечером, несовместим с желанием жить долго, сообщили. А в столицу тем временем стягивались оказавшиеся вдали от столицы гвардейцы, прибыло несколько отрядов храмовников и даже несколько баронов с дюжиной-двумя дружинников каждый. Мда, тёмных в Гвинеде не слишком жалуют... Хорошо, что все разбежались по делам, и у меня образовалось свободное время, ежедневными обязанностями в реале, манкировать не стоит.

А на ближе к закату, когда до назначенного Артом строка осталось около получаса, неожиданно собрался и мой личный отряд. Пусть и не очень большой, три эйнхерия, столько же дружинников, Ангсвар с Кайденом и Шерхан. Хвостатик, оставленный в Клериге перед одной из поездок, надолго запропал, не попадаясь мне на глаза, а теперь явился сам, заметно прибавивший в уровнях. Неплохо он поразвлекался...

Наконец ожидание закончилось, последние прохожие исчезли с улицы а переговорный амулет затренькал, и Арт назвал первую цель. Ей оказался средних размеров домик, буквально по соседству с моим. Забавно, говоря о булочниках и мясниках, верховный попал в десятку, именно булочник и живет в этом домике.

— Арт, или у тебя, или в гвардии Джодока, завелись нехорошие люди, — сообщила я в амулет, когда распахнутая калитка дрогнула от удара болта, — хотя есть вариант, что нам просто катастрофически не повезло.

— Не ты первая, — отозвался амулет голосом жреца, — уже порадовали, потом поймаем эту тварь. А пока делай своё дело и не мешай.

Фу ты, ну ты. Какие мы суровые и занятые, не мешай видишь ли. Не больно то и хотелось, тем более помню я этого булочника, уровень мелковат, даже на фоне моего, а уж равняться с эйнхериями, или дружинниками тем более не может. Но лучше не рисковать неписями, что то сердечко щемит.

— Ну что Великолепный, — подмигнула я стоящему рядом магу, единственному моему дружиннику-игроку, яростно рвавшемуся в этот рейд по столице, — пойдём? Я первая, ты меня прикроешь.

— Как скажешь начальница, — понимающе усмехнулся Гвендальф и перехватил посох, — опасаешься подвоха?

— Не дело это, — вмешался Шеон, стараясь занять позицию между мной и злополучной калиткой — сюзерен не должен идти впереди вассалов.

— Шеон, — мягко но решительно отстраняю эйнхерия, — сюзерен находится там, где сочтёт необходимым. Лучше подготовься, пойдёшь третьим, подстрахуешь нас.

Не обращая внимания на недовольство барона, я скользнула в калитку, и мгновенно укрылась за декоративным кустиком. Защита конечно так себе, но от глаз врага, а в том что булочник враг, после выстрела из арбалета, уже не сомневаюсь. Приготовившись к рывку вперёд, вижу как следом за магом внутрь просачивается эйнхерий.

Перебежку до высокого, но не толстого столбика, вроде держащего фонарь освещения, прервал ещё один болт прибивший и щит и латы навылет. Чёрная магическая аура окутывала болт, упавший на песчаную дорожку. Шипя от обжигающей боли, перекатом добралась до укрытия, устоять на ногах увы не получилось. Что же за болты такие, у этого булочника, половину жизни как корова языком слизнула, и каждую секунду полосочка смешается ещё немного к нулю. Млин, это даже не отравление, что то из магии.

Не прошло и секунды, как столб спас от очередного выстрела, болт почти пробил его выставив из камня хищное жало. Млин, млин, млин, если бы поддалась первому порыву, кинуться к темному, пока он перезаряжает своё оружие, второго удара не пережила бы, освежающая волна целебной магии пришла пусть немного, но позже болта...

Предмет: Арбалетный болт истинной тьмы.

Требования: Наличие в покровителях одного из богов темного пантеона.

Редкость: Эпическое.

Описание: Болт получивший благословение богини Розмерты.

Свойства:

Урон + 700-1000

Дополнительный урон магией смерти 30-40 в секунду на протяжении 30 секунд.

Время перезарядки уменьшено на 15 секунд.

Вес: 0,08 кг

Афигеть! И я считала, что это мне постоянно перепадают читерские вещички? А что тогда это? Да с такими болтами булочник нас всех тут положит! Он же может садить практически без остановки. Да его без танка, не того что танчит в играх, а того что с пушкой, взять попросту невозможно. Ну или без гвардейцев Джодока, они по местным меркам на роль танков вполне подходят. Придётся ждать помощи...

Неожиданно, что то жесткое ткнуло сзади, под попу. Резко обернувшись назад, и чуть не вывалившись из-за спасительного столба, увидела Шерхана. Аргайл вопросительно уставился прямо в глаза, как бы спрашивая, хозяйка, чего ты тут застряла? Давай мол пробежимся и порвем этого негодяя.

Стоооп! Пробежимся? А почему бы и нет? Против такого врага, скорость наверное самая лучшая защита. Стреляет он быстро, болты бьют с дикой силой, но не так точно, как могло бы быть. Первый выстрел он промазал, да и второй попал не слишком удачно, прилети болт в голову, скорее всего был бы крит и круг возрождения... Ладно усатый, ладно, считай что убедил.

Две молнии, одна чёрная другая рыжая, вырвались из-за столба, сбивая стрелка с толку. Долгих три секунды он не мог выбрать мишень и прицелиться. Три секунды, всего ничего, но нам с аргайлом хватило промчаться почти до самых дверей. Похоже больший по размерам, покрытый защитными пластинками, а кое где и шипами аргайл, вызвал больше опасений у темного. Шерхан немыслимо изогнувшись в воздухе, пропустил болт под брюхом, правда заплатив за это приземлением не на ступеньки перед дверью, как планировал изначально, а в кирпичную стену, чуть ниже окна. Зато я обделённая вниманием противника, оттолкнувшись лапами от мягкого песка, в ореоле осколков оконного стекла, разлетающегося во все стороны, влетела в комнату.

Чёрный, точно такой как запомнился мне, тщедушный человечек двадцать седьмого уровня, хрипя от напряжения натягивает самый обычный арбалет. Звон разбитого стекла заставил его вздрогнуть, и усилия пошли насмарку, тетива сорвалась с крючка. Тёмный вполголоса матюгнулся, бросая на пол ставшее бесполезным оружие, перезарядить его я точно не позволю, зато в правой его руке появился болт, и в рукопашном бою оружие грозное, не хуже, а пожалуй что и лучше, моей змейки...

Мягко ступая по гладкому деревянному полу, понемногу сдвигаюсь вправо, разворачивая противника спиной к окну. Ну да, всё правильно ты понял, потому и тоска во взгляде появилась, или подставляешь спину окну, аргайлу и всему отряду, или мне. Ты уж выбирай не тяни...

И булочник сделал свой выбор, и помог ему в том аргайл. Чёрная тень мелькнула в оконном проёме, засыпав пол ещё одной порцией битого стекла, а тёмный дёрнулся в его сторону, сочтя хвостатика более опасным противником.

В принципе дальше можно было бы и не спешить, поднять арбалет батонных дел мастеру мы точно не дадим, но в памяти всплыли сожаления Эла, что он не смог пообщаться с Бернажу старшим. Наверняка этот булочник не последняя фигура в местном ковене, кому попало вещички вроде его болтов не достаются, а ворвутся сюда мои бойцы, и останутся о него рожки да ножки. А может и они не уцелеют.

Клыки с хрустом сомкнулись на запястье булочника, ломая мелкие косточки и не давая удержать болт. Мгновеньем позже левую руку постигла судьба правой, Шерхан последовал моему примеру, не давая чёрному дотянуться до оружия. Нет, надо вплотную заняться этим усатым хитрецом, ну не похож он на неразумное животное...

Выбившие дверь эйнхерии мигом спеленали булочника, превратив его в кокон из тут же нарезанных полосок ткани. В ход пошли и скатерть со стола, и обивка дивана, и ещё что то. Уф, какое же облегчение, когда не приходится держать во рту руку этого типа, наверняка не мытую.

Отвечать на мой вызов, Арт долго и упорно не желал. Воспользовавшись паузой полюбопытствовала, чем же на этот раз побаловала система. Единичка ко второму облику и капелька к сопротивлению магии тьмы. Нуу... Небогато, но могло быть и хуже, а с учётом скоротечности боя, и вовсе неплохо.

— Что у тебя? — верховный нашел время и вызвал меня сам.

— Да вот одну личность взяли. И мне кажется очень интересную, уж больно забавные вещички при нём оказались, — поспешила я поделиться с жрецом описанием доставшихся нам трофейных болтов.

— От как, — охнул Арт, — молодец маленькая воительница, задержитесь там, пока не пришлю пару моих ребяток. Побеседуем с ним, точно побеседуем.

— А дальше?

— А дальше можешь спать отправляться, — весело отозвался жрец, — всех накрыли, о ком в бумагах говорилось. Может ещё кого найдём, но это потом, как разговорим пленных. Не одной тебе повезло. В полдень встретимся, расскажу если что интересное будет.

Конвоиры появились чуть ли не сразу, после окончания разговора, телепортом что ли воспользовались? Старший из троицы храмовников одобрительно хмыкнул, точно понравилось качество упаковки, и взвалил пленного на плечо, а не занятая транспортировкой парочка, стоило троице выйти из дома, прикрыла его и булочника щитами.

— Так мало ли кто остался не найденным, — пояснил храмовник, поймавший мой недоуменный взгляд, — а зверя вы похоже знатного поймали, верховный голову снимет, если по глупости или лени его потеряем.

— Так может проводить вас? Вы же сейчас к замку отправитесь? — предложила я, — если да, то нам по пути.

— Проводите, — легко согласился храмовник, — хуже не будет.

— А дом? — остановилась я, подойдя к калитке, — наверняка тут много интересного найдётся. Нельзя его без присмотра бросать.

— Да вон уже гвардейцы идут, — воин храма показал на пару солдат Джодока показавшихся из-за угла, присмотрят до утра.

По дороге до центральной площади не произошло ровным счётом ничего интересного. Гвинед вымер. Только патрули гвардейцев и храмовников на пустых улицах. Город не замер, скованный страхом, светятся окна, то на одном то на другом балконе одинокие фигуры и компании, приказ короля выполняют, но не упускают возможности посмотреть за охотой на тёмных. Не любят их тут, ой не любят.

А Джодок так и не пришёл... Ни в беседку, где долго ковырялась с ужином, в ожидании, что сейчас вот, сейчас. Ни в спальню, когда долго-долго крутилась, и никак не могла уснуть. Дела наверное, но всё равно гад. Отдайте мою подушку! Приучил засыпать у него на плече, а теперь не появляется. Устрою завтра этому негодяю весёлую жизнь!

— Доброе утро уважаемый мастер Редин, — приветствую артефактора, попавшегося на глаза, стоило мне спуститься вниз.

— И вам доброго утра, только какой я теперь мастер, — тяжело вздохнул Редин, — теперь мне самая простая работа не по силам...

— Вообще вообще? — уточнила я.

— Если только всё сначала начинать, — ещё больше опечалился мастер, — и это в мои то годы...

— Так знания то при вас остались, то что мне учить придётся, вы уже знаете. Будете со мной заниматься, потихоньку и восстановите навыки.

— До прежнего уровня мне не успеть дорасти, но что то простенькое... Хорошо не будем терять время впустую. Пойдёмте вон на ту скамеечку, — мастер зачерпнул из фонтанчика горстку декоративной гальки, и направился к спрятавшейся в тени кустов скамейке.

— И чему сегодня учиться будем, — в предвкушении нового и интересного, устроилась с ним рядышком.

— С азов начнём, — покопавшись в горке камешков, Редин выбрал один, на мой взгляд ничем не отличающийся от прочих, — не знаю почему вас учить начали с переговорников, они заметно сложнее сигнальных и накопителей маны. Вот и займемся сигнальными.

— А может с накопителей? Я и маг и друид, а с маной у меня беда, если что то посерьёзнее кастовать, кончается очень быстро.

— Накопители просты в изготовлении, но требовательны к материалу, — строго посмотрел на меня мастер, — у меня сейчас нет ничего подходящего, — потом купите тогда и займёмся.

Сигнальные амулеты и правда оказались очень просты, заметно проще переговорных. А может попробовать поднять трудоголика на них, до четвёртого уровня? Шесть штук в минуту получаются легко, а если в ритм войти... Ммм... Часов за пятнадцать может уложусь, должна выдержать по идее, не совсем уж неженка. Да, надо, но только не сегодня, пора на встречу с Артом бежать, и так опоздала.

123 ... 3536373839 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх