Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 037 +63    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вояж вояж....

Пробежка до Терлинга принесла по единичке выносливости и силы воли. А ещё не меньше ста единиц брюзжания Джодока. Мда, старается он, и отставать перестал, но не любит бегать, очень не любит. По прибытии в столицу Тревильяна, его хмурое величество сразу же повел нас к стационарному телепорту. Ммм... Удобная же штука, может попробовать у шефа и в Гвинед такое выпросить? Теперь то наверное можно, раз торговлю титулами запустили. Никого не удивлю своим виконтством. Или не просить? А то стимулов для тренировок не будет?

Пока раздумывала на эту тему, Терлинг сменился новым, неизвестным мне городом, но посмотреть его не удалось. Не сходя с площадки телепорта, Джодок назвал следующий пункт назначения, а я расплатилась за перенос. За право оплачивать нашу поездку пришлось выдержать настоящий бой, ещё по дороге в Терлинг. И только пригрозив, что отправлюсь одна, сумела одержать победу. Подозреваю, что сейчас богаче не только Джодока, но и всех соседних королей вместе взятых. А значит и нечего на чужой шее сидеть. После третьего прыжка его упрямое величество отвел нас с площадки.

— Теперь можешь одевать, — впихнул мне в руки пару сапог Джодок, — переобувайся и отправляемся дальше. Один прыжок остался

Предмет: Латные сапоги Рорига

Требования Класс рыцарь. Посетить 5 столиц королевств, не считая стартового.

Редкость. Уникальное

Описание. < >

Свойства

Защита физическая +20

Защита магическая +12

Выносливость + 10

Ловкость +2

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Прочность 150/150

Вес 3,8 кг

Внимание. Вами собрано 13/20 предметов из сета Рорига.

Бонус комплекта.

Сила + 3

Ловкость + 8

Выносливость +32

Максимальный уровень жизни + 550

— Слушай, — возмутилась я, — вот всего то и надо было еще три столицы посетить и всё? И ты раньше не мог мне об этом сказать?

— Ты и так постоянно куда то бежишь, ещё и самому провоцировать тебя?

— Так так, и что ещё из комплекта я смогу одеть быстро? Есть ещё вещи не на статы завязанные?

— Нуу.... Есть... Пожалуй кирасу, — промямлил Джодок.

— И что для этого сделать надо?

— Ещё в одном турнире поучаствовать.

— И ты молчал? — даже сил ругаться на него нет, — млин, это же так просто.

— Думаешь приятно, что ты во все драки лезешь? — ощетинился Джодок.

— Всё, потом поговорим, поехали уже. Далеко нам осталось?

— Один прыжок. Город Хайра. Там уже можно попробовать найти мастера.

Хайра встретила потрясающей жарой. Нет, я очень люблю когда тепло. Мне уже в плюс пять не слишком приятно на улицу выходить. Но то что тут творится, даже для такой теплолюбивой как я, перебор. Хоть солнце уже заходит, градусов сорок точно есть. Что же будет днем?

Несмотря на не самую комфортную погоду, центральная площадь Хайры кишит народом. Такого скопища игроков и НПС не видела за всё время игры. С Гвинедом сравнивать вообще нет никакого смысла. Но даже относительно крупные Карлесл с Терлингом, и близко не стояли с Хайрой. Слава богу, Джодок моментально сориентировался в этом столпотворении, и взяв на себя роль провожатого, повел к одной из улиц, выходящих на площадь с телепортом. Аккуратно, но уверенно раздвигая толпу, его величество больше всего напоминал ледокол, ведущий караван судов.

— Вон там должен быть постоялый двор, — рука Джодока указывает на здание, как будто вышедшее из мультиков про Алладина, — если не поменялось ничего. Но это вряд ли, на Юге не любят перемены.

— Так ты уже был тут?

— Давно, тогда ещё мне корону не сбагрили, — загрустил его величество, — хорошие были времена, весёлые.

Постоялый двор встретил радушной улыбкой хозяина и прохладой. Казалось бы, состоящее из одних арок здание, должно быть насыщенно уличным зноем. Ан нет, стоило сделать шаг внутрь, как вновь можно дышать.

— Добрый вечер уважаемые, — вежливо но с достоинством поприветствовал нас низенький крепыш, заросший бородой до самых глаз, — я Рамзан, хозяин тут. Чего желаете? Прохладные напитки? Ужин? Ночлег?

— И вам доброго вечера, — после незаметного тычка в бок, вспомнила о своей роли, — всего желаем. В том порядке, что вы озвучили. А напитки можно не прохладные, а ледяные.

— Сейчас всё будет, комнат сколько готовить?

Вот тут я растерялась. Джодок вроде изображает такого же охранника, как и гвардейцы, но вот как отнесётся его капризное величество, к ночевке в комнате с солдатами? А поселить его отдельно? Не разрушит ли это легенду?

— Две, — предмет моих раздумий, взял инициативу в свои руки, — но только рядом!

— А как же иначе, — кажется Рамзан даже обиделся немного, — порядки знаю! Располагайтесь пока, где понравится.

А понравилось мне в самом углу. Низенькие диваны, составленные квадратом, окружили такой же невысокий столик. Несколько кадок с деревцами и цветами, отделяют уголок от зала. Ничего так, уютненько.

— Давай помогу доспехи снять, — Джодок потянул к себе щит, — тут лежа принято кушать, в железе будет неудобно и смешно.

Надо же... Вот так и обзаводятся барскими замашками, избалуюсь тут, как потом в реале быть? Но сопротивляться не стала, позволив Джодоку скинуть в угол одного из диванов мои вещички. А вот гвардейцы, разоружаться и не подумали, замерев каменными истуканами, загораживая вход в наш уголок.

— А они что, так и будут стоять? — вполголоса поинтересовалась у расположившегося напротив Джодока.

— Как же иначе? Потому и взял именно их, южные обычаи знают. Они потом ужинать будут, когда в комнату уйдёшь. По очереди.

— А тогда ты чего разлёгся?

— Ну во первых старшего изображаю, а во вторых я маг, мне можно.

Принёсший ледяной кувшин, с чем то вроде морса, хозяин, принялся рекламировать кухню своего заведения. Уже на второй минуте, я окончательно запуталась в многочисленных блюдах.

— Уважаемый, — взмолилась я, — честно слово, вы так заманчиво все описываете, что сама не смогу выбрать. Давайте принесёте то, что по вашему больше всего подойдёт усталой путешественнице.

— Правильное решение, — довольно улыбнулся Рамзан, — потерпите немного, скоро всё будет готово.

Добраться до комнаты оказалось делом сложным. Принесённые гостеприимным хозяином блюда, источали такие ароматы, что попробовать хотелось всё. А попробовав остановиться стоило неимоверных усилий. А уж когда на столике появилось блюдо со всевозможными сладостями... В общем встать с дивана у меня никак не получалось, если только скатиться, пришлось звать на помощь Джодока.

Оказавшись в комнате, я поняла причину такого наплыва игроков в этот жаркий город. Ни в Гвинеде, ни в Карлесле, ни в Терлинге, даже отдаленно похожего этому ужину, и этой комнате, за сравнимые деньги, не найти. Видимо администрация компенсирует недостатки климата демпингом. Вот и тянутся сюда игроки не из самых богатых. Помнится удивлялась и радовалась наличию душа, в таверне Вогана в Дальней, а тут в углу, манит прохладной водой бассейн. Не олимпийский понятно, но всё же. И как создание слабовольное, не смогла сопротивляться этому соблазну...

— Не спишь ещё? — раздался за дверью голос Джодока, — ау.

Вставать с кровати жутко не хотелось, но... Не держать же под дверью... Да и настойчивый, будет скребыхаться, пока у меня терпение не кончится. Переборов лень, добралась до двери, пропуская внутрь визитера, а минутой позже, пожалела о своем решении.

Джодок, осмотрев все углы комнаты, скинул с плеча какой то сверток, на поверку оказавшийся одеялом, с завернутой в него подушкой, и начал обустраиваться неподалеку от двери.

— Ты чего? Сдурел? — зашипела я, когда ко мне вернулся дар речи, — чего творишь? А ну брысь в свою комнату!

— Радость, — успевший улечься наглец, приподнялся на локте, — ты не на прогулке в королевском саду. Это Хайра... Ни за что бы не потащил тебя сюда, если бы мастера артефакторы не были столь редки. Купилась на красивую картинку гостеприимного города? Так просвещу тебя. Даже при свете дня, на улицах такое отребье можно встретить... В Гвинеде подобных им сразу на виселицу отправляют. А ночью, даже стража, которая моим гвардейцам не уступит, меньше чем тройками не ходит, даже в благополучных кварталах. Или я остаюсь здесь, или кто то из гвардейцев, или мы сейчас же отправляемся назад.

— Но я...

— Но ты глупая, упрямая девчонка, которой только бы поспорить, — Джодок щелкнул пальцами, гася магические светильники, — всё, прекращаем разговоры, иди, ложись спать.

Млин, знакомый тон. Временами также начинает говорить Ангсвар. И в такие моменты спорить с ним бесполезно. Немного постояв в темноте, мысленно плюнула на наглого упрямца и на ощупь добралась до кровати.

Да что же такое. Наверное сотый раз повернулась с боку на бок, а сон не идет и не идёт. Терпеть не могу этого хама настырного. Сам ворочается у двери, и мне заснуть не дает. Всё, терпение лопнуло, сейчас встану и выкину его из комнаты.

— Джодок, — шепчу в темноту, — ты не спишь?

— Не получается уснуть, — прилетает в ответ такой же шёпот.

— Млин, замучил уже ворочаться!

— Прости милая, неудобно тут — виновато бормочет наглец, — больше не буду.

— Может уйдешь? Не усну ведь, — жалобно ною я, а когда устаю ждать ответа, решаюсь, — чёрт с тобой, иди сюда. Уступлю половину кровати. Но будешь руки распускать-загрызу!

На минуту в комнате воцарилась полная тишина. Затем чуть слышно зашелестели шаги, и кровать скрипнула под тяжестью тела. Мгновение, и сильные руки притянули меня к себе.

— Да ты, — зашипела я и впилась зубами в ладонь.

— Не кусайся, злюка, — высвободив руку Джодок поправил подушку, — спи...

Побрыкавшись с минутку, вздохнула. Не отпускает гад. Аааа... Не смертельно. И даже... Приятно. Поворочавшись ещё немного, устроилась поудобнее, прижавшись спинкой к широкой груди. Внезапно навалилась усталость долгого дня...

— Ты мерзавец, — сообщила я темноте, в перерыве между двумя зевками.

— Мерзавец, наглец, хам, негодяй. Я помню, — теплые губы прикоснулись к ушку, — зато люблю тебя. Спи уже.

Заранее поставленный таймер, пропиликал без пятнадцати шесть. Ммм... Хорошо, что проснулась первой. Если бы Джодок опередил меня, вполне бы мог решить, что соблазняю... А прояви он немного настойчивости... Ох, не хочу проверять свою стойкость, не надо, не сегодня.

И вообще. У меня дела в реале. Беспощадно разбуженный Джодок, кажется и понять ничего не успел, как оказался в коридоре. С жестким приказом, ни при каких условиях, что бы там не случилось, в комнату не ломиться.

Море встретило утренним ветерком и невысокой волной. Обожаю воду... Только через час смогла убедить себя, что море никуда не убежит, что минимум три месяца смогу плескаться по утрам. Если Васёк не передумает, и не отменит эту волшебную ссылку...

— Оксана? — окрикнул меня крепкий паренёк в синей спецовке, когда подобрав полотенце направилась к корпусу, — я Артём, Василий Алексеевич к вам отправил.

— Доброе утро, связь настроить?

— Точно, где будем устанавливать? — деловито поинтересовался паренёк.

— Не знаю пока, — растерялась я, — может вы подскажете?

— Какие требования к месту? — деловито осведомился Артем.

— Нууу.... Мне нужно, чтобы я могла тренироваться, и все это должно попадать в кадр. И экран какой нибудь, видеть как занимается ученик.

— Так, — задумался Артём, — кажется есть вариант. Вот смотрите, видите площадку между кипарисами, можно натянуть тент. И на воздухе будете, как Василий Алексеевич настаивает, и дождь не страшен. Кроме связи что то нужно? Тренажеры какие?

— Даже так? — не ожидала если честно, — а что можно?

— Всё что угодно, хоть луну с неба, — с пафосом выдал паренек и рассмеялся.

— Тогда пойдёмте, на месте посмотрим, — загорелась я.

Через полчаса, план небольшой но вполне функциональной площадки был готов. Может для многолюдной секции и не подойдёт, а мне так в самый раз. Записав Артёму координаты Димы-Дольфа, и получив заверения, что к утру все будет готово, со всех ног припустила на завтрак. Помнится переживала, что на целых два часа выгоняют, а сама... Как бы один наглый тип меня не потерял...

— Доброе утро радость, — Джодок обнаружился на диване, в нашем уголке, — готова к великим делам? Пока собиралась, разведал я насчёт артефакторов.

— И?

— И могу тебя порадовать. Есть тут такие. Аж два сразу. Завтракать будешь? Или сразу пойдём.

— Я тебя обожаю! Конечно пойдём!

Нежное утреннее солнышко, припекает зверски. Господи, что же будет ближе к полудню? Похоже я неправильно оценила причину, по которой тут собралось столько игроков. Наверное, это излюбленное местечко всех мазохистов Элоны...

Дом мастера артефактора выделяется среди остальных, как танкер среди водных велосипедов. Ну может преувеличиваю, немножечко. У Джодока замок точно меньше, и у Тревильяна тоже. О своих жалких строеньицах, вообще молчу.

— Ммм... А ты ничего не перепутал? — притормаживаю своего провожатого метрах в пятидесяти от кованных ворот, — это не очень похоже на домик ремесленника. Скорее на владения герцога какого.

— Всё верно, — мотнул головой Джодок, — Зеноб, мастер артефактор. И квартал кстати ремесленный, поселиться здесь аристократу? Да с грязью смешают, семью навеки опозорить.

Ворота закрывающие единственный проход, между довольно высокими стенами, оказались заперты. Как запертой была и калитка в этих воротах. На первые, вежливые постукивания, изнутри не последовало никакой реакции. Хотя нас явно услышали и увидели. В глубине одной из бойниц, мелькнуло светлое пятно. Не только я заметила это движение, но и Джодок, и не поучая ответа, его величество разошлось не на шутку, кажется помогая себе ещё и магией. Просто ногой так в дверь не стукнуть...

— Кого там принесло, — когда ворота ощутимо задрожали под ударами, в калитке всё же открылось зарешеченное окошечко, в которое показалось сонное и ленивое... Да нет, это точно не лицо а морда. Морда презрительно продолжила, — чего долбися? Мастер Зеноб сегодня не принимает. Иди отседа, стражу кликну.

— Кликни, — оскалился Джодок, — только побыстрее зови. Не терпится магистрату пожаловаться, как виконтессу под дверью держат, подобно нищенке.

— Виконтессу? — калитка моментально распахнулась, предъявив принадлежащее морде тело. Тоже не отличающееся гармонией и изяществом, — где виконтесса?

Маленькие глазки привратника зашарили по улице, ища обладательницу титула, пару раз скользнув и по мне. Но видимо упакованная в сталь фигурка, по мнению сторожа, никак не может претендовать на что значимое. Наконец Джодок не выдержал и ткнул пальцем в мою сторону. Поросячьи глазки вновь осмотрели меня, на этот раз куда тщательнее. Видя зарождающееся в них недоверие, пришлось трансформировать корону. Тоненькая цепочка, до того практически незаметная в волосах, потекла и приняла свою изначальную форму.

123 ... 2829303132 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх