Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 026 +52    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А сигналки оказались очень полезными штучками. Управляющий получив два десятка таких амулетов, обрадовался и пообещал разместить их по гребню стен. Если верить его словам, дом теперь недоступен для большинства воров, цепочку амулетов смогут преодолеть лишь настоящие мастера, а таких единицы на весь континент. Не зря старалась. Не забыть камешки для накопителей прикупить, смогу в бою и магию использовать полноценно, а не от случая к случаю.

— Доброго дня маленькая воительница, — прогудел Арт завидев меня.

— А он действительно добрый? — поинтересовалась я.

— А как же иначе, — верховный оскалил все тридцать два зуба, — почистили чёрных знатно. Сначала ты с Розмертой справилась, теперь корни выкорчевали. Сегодня же в Терлинг отправляюсь, там кое кого прихватим. Можно сказать, что тут черноты теперь вовсе не осталось.

Внимание. Выполнен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 7.

Сюжетный.

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Внимание: За поимку культистов, вы получаете дополнительно 1500 опыта. (с учётом коэффициента 16)

— А меня с собо....

— А тебя оставим тут, — верховный отказал не дослушав, — ты и так постоянно странствуешь. Не дело это, надо когда то и самосовершенствованием заниматься. Я поговорю с Ангсваром на эту тему.

— А может не надо Ангсвару, — жалобно смотрю на верховного, — опять он занудствовать будет... Я сама...

— Да не собирался я тебя старому ворчуну сдавать, — рассмеялся Арт, — припугнул немного, чтоб не настырничала. О! Чуть не забыл, — было собравшийся уходить жрец, притормозил, — сейчас приведут молодого Бернажу, забирай себе.

— А мне то он зачем? — опешила я от такого заявления.

— Пусть твоей головной болью будет, особой вины за парнем нет, а из Гвинеда уходить очень не хочет. Забирай в свою дружину, тебе бойцы не помещают. И не смей спорить! — Арт насупился, похоже шуточки закончились, — убить врага просто, изгнать тоже, а вот превратить в друга... Считай это моим испытанием.

Внимание. Получен квест: Новый друг, лучше старых двух.

Задание. Завоевать полное доверие вашего дружинника Бернажу.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 1000 опыта. (с учётом коэффициента — 16)

Принять: да/нет

В жизнь бы не приняла, вот только по взгляду Арта понимаю, откажусь и... Нет, хуже он ко мне относиться не станет, ну если только немножечко. Зато навсегда, в лучшем случае очень надолго, останусь для него безответственной личностью. Эх, не было печали... Только что не скрипя зубами, согласилась с этой обязаловкой...

Цены в лавке ювелира, куда я забрела в поисках камешков, нужных для накопителей маны, мягко говоря не порадовали. Наполеоновские планы, обзавестись парой десятков самых емких накопителей, разбились о суровую реальность. Рубины, лучше всего подходящие на эту роль, стоили от трёх тысяч за самый маленький, средние же в пять раз дороже. Пришлось ограничиться десятком кристаллов горного хрусталя и парой некрупных гранатов. Неготова я отдавать несколько тысяч за камешек, который ещё могу и угробить в процессе учёбы. И так потратила ровно тысячу, не пойми на что... Хорошо хоть Редин покупку одобрил, пообещав, что завтра обзаведусь первым накопителем.

— Вот ты где, — ворвавшийся в беседку вихрь, на поверку оказался Джодоком, — кажется я вовремя, тут ужином накормят?

Уворовав у меня больше половины тарелочек, нахал расположился поудобнее и приступил к уничтожения моего ужина, попутно требуя не только хлеба но и зрелищ. Ну а за неимением таковых, хотя бы отчёта о дне прошедшем.

— Подожди ка радость, — когда я добралась до рассказа о посещении ювелира, Джодок сразу же отложил вилку в сторону, — тебе так сильно нужны эти камешки?

— А тебе разве нет? Океан маны?

— Я мудрый, не то что ты, — приосанился Джодок, — мне не так важно, хотя да, не помешает несколько.

— Будешь обзываться, сам себе их делай, — надулась я.

— Не буду, не буду, — Джодок играя испуг так смешно вытаращил глаза, что я не удержалась и фыркнула, — и даже подскажу где их можно добыть без денежек.

— Где!!!

— Да есть тут неподалёку одно местечко, встречаются неплохие камни, — и увидев мою радость, Джодок поспешил добавить дёгтя, — правда это местечко в диких землях.

Взятый в оборот Джодок, не долго играл в партизанов, спустя пять минут на моей карте появилась отметка... А вот отметка чего он и сам затруднялся сказать, то ли пещеры, то ли настолько старой шахты, что на нормальную шахту она уже не похоже. Впрочем какая разница, что там такое. Главное камешки там есть, эту информацию его величеству притащили гвардейцы, периодически ходящие в дикие земли на разведку.

— Надо отправляться, — подвела итог я, — наберём камней про запас, и наделаю амулетов всем магам, и моим и твоим.

— И отправимся мы конечно завтра, — с ироничной усмешкой уставился на меня Джодок.

— А когда же ещё? Там дорогие камушки без присмотра лежат, заходи кто хочешь и собирай. Так и разориться недолго!

— Завтра так завтра, — покорно согласился Джодок, как то слишком легко и быстро, даже подозрения закрадываются, а не подтолкнули ли меня, к нужному решению... А впрочем какая разница.

— Вдвоем пойдём?

— Да ты что? — его величество чуть не подавился грушей, млин и не заметила как утащил, — я возьму десяток гвардейцев, ну и ты кого из своих прихвати, пусть опыта набираются. Троих, четверых бери, больше не надо.

Джодок не стал развивать мысль, почему мне не стоит тянуть в поход всю дружину, сама понимаю. Слабоваты мои бойцы, и так гвардейцам за ними присматривать придётся. Вот ещё понять бы, кого взять стоит...

Ужин незаметно подошел к концу, а вместе с ним закончился и вечер, перейдя в ночь. Джодок назначив время выхода, попрощался и отправился восвояси. Не поняла... Что? Опять? А где посиделки до утра, где поцелуи? А кто меня баи уложит? Всё? Прошла любовь завяли помидоры? Настроение упало куда то ниже уровня Марианской впадины...

— Мелкий! Говорю тебе! Не смей врать! — меня накрыла волна бешенства, вот так вот, глядя в глаза врать? В игре уже вошла бы в режим берсерка.

— Да не вру я! — донёсся из динамиков возмущенный вопль Димы, как то незаметно переименованного мною в мелкого, — не верите? Могу ещё раз повторить! Считайте сами!

Находящийся по ту сторону экрана пацан, плюхнулся на пол и с приличной скоростью принялся отжиматься. Когда счёт перевалил за двадцать, а темп почти не изменился, на место злости пришло удивление, уступившее место изумлению. Занимающийся без году неделя парнишка, совсем недавно отжимавшийся пятнадцать раз, сегодня свалился на тридцать втором...

— Вот! Видите тётя Оксана! Ни капельки не соврал! — глаза пацана сверкают гордостью смешанной с обидой. Тоже мне, племянничек млин, давно ли была объектом вожделения, а теперь тётя. Старею стремительно. Ага.

— Прости Дим, как то слишком быстро у тебя получилось, — повинилась я, перед несправедливо обиженным пареньком, — не бывает так...

— А я ещё и вечером занимаюсь, — с видом заговорщика поделился Дима, — как из капсулы выхожу, так просто силы девать некуда. Ну вот и занимаюсь немного.

— Давай на сегодня закруглимся? Повтори вчерашний комплекс, а раз уж такой выносливый стал, то дважды, — мстительно улыбнулась собеседнику, — а мне подумать надо.

Отрубив связь, выключив всю технику, села на татами в позу лотоса и задумалась. Долгие размышления ни к чему не привели, или пацан уникум, или я ни фига не понимаю. Хотя... Из капсулы говоришь? Что то подобное и я замечала, но списывала на облегчение после лекарств, похоже ошибалась, и ошибалась крупно. Впрочем, есть один способ проверить, никогда мне этот номер не удавался, посмотрим что сейчас будет. Ну ка Оксик, упор лежа приняла!

Минутой позже, я замерла поддерживаемая над землёй указательными пальчиками. Никогда, даже находясь в идеальной форме, отжаться на двух пальчиках и не мечтала. Ну не моё это, не моё. И вот... Стою ведь... Ох, и непростая штучка эта капсула, других объяснений нет и быть не может. Что же делать с этим знанием? Шефа спросить? Или придержать язычок, пока не обрезали. Вместе с головой. Наверное стоит погодить с такими вопросами, захочет сам на беседу выведет. Да и запропал куда то биг босс, который день ни слуху ни духу о нем. Ни в игре, ни в реале.

— Совсем неплохо, — Редин только не мурлычет от удовольствия, — а для первого раза изумительно. Мой первый накопитель был куда хуже, правда и материал тогда подкачал, — несмотря ни на что, возможность опустить меня с небес на землю мастер не упустил.

Предмет: Малый накопитель маны.

Требования: Минимальный уровень 5

Редкость: Обычное

Описание: Содержит в себе запас маны, который может быть пополнен владельцем амулета. Объём маны в амулете, зависит как от материала, пошедшего на его изготовление, так и от умений мастера.

Свойства:

Мана + 150

Прочность 20/20

Вес 0,05 кг

Первым амулетом я не ограничилась, по совету Редина, отложив гранаты на потом, извела весь горный хрусталь, получив единичку к артефактору, а на сладкое... Последний, десятый, накопитель вышел со второй характеристикой, бонусом к моей любимой выносливости. Аж на восемь единиц. Всё бы хорошо, но... Толку от этого бонуса ровно ноль. Пока амулет в сумке, бонус не работает, а сражаться держа в одной руке и щит и амулет...

— Мастер Редин, — взмолилась я, — но ведь наверняка есть способ приладить амулет к доспехам? Научите... Пожалуйста...

— Есть, как не быть. Только не всё сразу. Мало у тебя опыта пока что. Не справишься, — холодно отозвался мастер.

— Но может...

— Нет, я сказал, — тон Редина достиг температуры жидкого азота, — только амулет испортишь.

— А доспех?

— Нет, — Редин обвиняюще направил на меня указательный палец, — хочешь экспериментируй. Я принимать участие в уничтожении хорошего амулета не стану.

Тоже мне, напугал... Да толку то от такого амулета в сумке. Рассыплется и бог с ним, одним больше одним меньше, зато если получится... Так так, на чём опыты ставить будем? Пожалуй на поясе, на колечках не хочу, а бежать наверх, за доспехами... Ещё азарт пройдёт, передумаю, нет уж. Здесь и сейчас! Закрыв глаза, погрузилась в мир паутины из светящихся линий.

Бесшумный взрыв опрокинул меня на спину. Хотя и не взрыв пожалуй, что то похожее на резкий порыв ветра, только вот воздух вокруг оставался неподвижным.

Внимание: Вы модифицировали предмет — Пояс Рорига.

Параметры предмета изменились на:

Требования: Выносливость 130.

Редкость. Уникальное

Описание < >

Свойства

Защита физическая +12

Защита от магии +8

Сила +4

Выносливость +10

Выносливость +8

Максимальный уровень маны +150

Прочность 200/200

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 2,0 кг

Внимание: Ваш талант увеличен на 1. Итого 5.

У пояса изменились не только параметры, другим стал и внешний вид. Теперь по черным металлическим бляшкам, прихотливым узором разбегаются мелкие кристаллики горного хрусталя. А ничего так, гламурненько...

— Молодец, — тихий голос Редина отвлек меня от любования обновленным предметом гардероба, — с первого раза получилось.

— Мастер, но кажется только что вы были против, не хотели объяснить как, а теперь хвалите.

— А я не мог рассказать, — развел руки артефактор, — у каждого свой способ. Вот у тебя кристалл раскололся, россыпь получилась, а у меня остался бы целым. Задача наставника показать, что такое возможно, и спровоцировать ученика пробовать. Тебе повезло, получилось сразу же.

— А два камешка можно поставить? — задумчиво смотрю на оставшиеся амулеты.

— И три и пять, — грустно улыбнулся Редин, — поднимешь талант до двадцати пяти, будешь два ставить, ещё на двадцать пять три... Я мог четыре... а теперь и одному заново обучаться.

Ничего себе... Это получается у него талант за семьдесят пять зашкаливал? Вот ведь засранец Селим, загубить такого умельца...

— Сразу говорю, — предупредил мастер, увидев как я перебираю оставшиеся амулеты, — можешь даже не пытаться повторять опыт. Одна модификация в неделю. Всё. Это предел, вне зависимости от таланта, мастерства и всего прочего. Обойти ни у кого не получалось. Можешь пробовать сколько хочешь.

Вот здесь я поверила сразу, вполне в духе корпорации поставить такое ограничение, во избежание перенасыщения рынка. Потом конечно проверю, когда будет много лишних амулетов. Может получится обойти, хотя сама в этом очень сомневаюсь.

— Интересный выбор, — Джодок ещё раз оглядел короткий строй дружинников, отобранных в поход, за сокровищами — но в целом одобряю. Привет зелёный, рад тебя видеть.

— Здравствуйте ваше величество, — оскалил зубы Йорруд.

Угу. Ещё бы его агрессивное величество не радовалось, вывел с великого ума всех воров в королевстве, теперь и в разведку отправить некого. Точнее отправить то много кого можно, но вот дождаться с докладом... Кроме Йорруда в мой куцый отряд вошли Драк, Кайден и... Бернажу.

Провинившийся баронет, титул кстати за ним сохранили, в отличии от владений, долго не мог поверить, что его берут в экспедицию наравне с ветеранами дружины, а когда всё же осознал, что это не шутка, глаза здоровяка засветились такой радостью... Ради одного этого, стоило взять парня с собой.

Мою попытку отправиться привычным пешим ходом, Джодок свирепо пресёк, назвав скрытой попыткой самоубийства. Увы, пришлось надежду получить очередной плюсик к статам, и оседлать Багиру. И в принципе его тиранство оказался прав, до ручейка отделяющего Гвинед от диких земель, добрались в глубокой темноте, пешком бы наверное только к рассвету успели.

А после позднего ужина у костра, Джодок проводил меня до шатра, поцеловал и... Остался снаружи... Млин, да что же такое происходит последние дни... Когда сон всё же пришёл, подушка стала влажной от слёз, ну его ко всем чертям, этого Джодока, уеду после этого похода в Клериг!

— Гномы там старшая, — смертельно уставший Йорруд, едва выдавливает из себя слова, — проклятые гномы.

— Много? — угрюмо спросил Джодок, видимо эта разновидность противника особого энтузиазма у него не вызывает.

— Не меньше полусотни бойцов, — без промедления отозвался гоблин, — и наверное не больше сотни, точнее не скажу, близко лезть не рискнул, и так едва не попался.

— Не справимся, — помотал головой Джодок, — это половину дружины сюда надо, но тогда все твари с округи соберутся, потери будут немаленькие. Не стоят того эти камни.

— Немного в стороне есть боковой вход, — подумав сообщил Йорруд, — там всего один охранник, что дальше не знаю. Проход узкий, мимо пробраться не получилось бы.

— Это уже кое что, — оживился его величество, — можно попробовать, если получится снять его бесшумно, шанс есть.

123 ... 3637383940 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх