Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 002 +28    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Закусив губу, догнала и не думающего ждать меня пирата и пристроилась рядом с ним, значит учёба началась? Впредь надо умнее быть...

Следующего испытания долго ждать не пришлось, за зарослями густого и колючего кустарника раздавал звон мечей. Узенькая тропинка, виляющая между украшенными шипами ветками, вывела на небольшую полянку, где облаченный в латы рыцарь, с двуручным мечом, теснил вооруженного коротким клинком охотника в лёгких кожаных доспехах. Замерев с арбалетом в руках, так и не смогла разобраться, кто же из них плохой, кого полагается уложить на травку. Пока пыталась решить эту задачку, двуручник насквозь пронзил охотника. Победитель заозирался, обводя полянку безумным взглядом и хищно раздувая ноздри, по его белым искусанным губам, и покрытому щетиной подбородку обильно течёт розоватая пена. Щелчок арбалета, и ещё одно тело падает на землю, не знаю кто тут прав а кто нет, но ждать пока этот псих кинется на меня.... Спасибо, не хочу.

— А могла бы спасти охотника, — прокомментировал Свендольф, — его семья бы годам помнила спасительницу отца и мужа. Не всегда стоит долго размышлять, зачастую сначала надо действовать.

— Но как? В прошлый раз наоборот, о вреде гнева говорил!

— Интуиция, без неё берсерк дикий зверь а не боец, привыкни доверять интуиции, а не гневу и разуму.

Больше северянин ни сказал ни слова, лишь жестами показывая направление.

Россыпь валунов, высотой в две меня, пропустила нас через узкую щель, между двумя самыми крупными камнями, показывая картину очередной схватки. Два оборванца, вооруженные сучковатыми палками, пытаются достать друг друга неуклюжими выпадами. Болт, а за ним и молния поразили одного из бродяг, через секунду обе фигуры, и упавшая на землю, и оставшаяся на ногах, растаяли в воздухе.

— Почему именно он? — резко спросил Свендольф.

— Мне показалось, что так будет правильно.

— На этот раз хорошо, — наконец то одобрил мои действия пират.

Еще через час, и полтора десятка скоротечных схваток, ошибаться я практически перестала, не сумев разобраться лишь в последнем случае.

— Это нормально, — утешил морской волк, — боги и те иногда ошибаются. Дай сюда руки.

Подержав секунд двадцать мои ладошки в своих лапах, Свендольф отпустил их и отступил на шаг назад. А впереди появилась крайне несимпатичная личность, в каких то ржавых доспехах и с топором в руках. Всё? Обучил он меня? Теперь пора опробовать в деле? И как вызывать новое умение? После пары дюжин попыток, пришло понимание, самой не разобраться.

— Что теперь делать?

— Как что? — деланно удивился пират, — посмотри на этого красавчика. Хорош правда? Тебя не воротит от его грязных обносков? Подойди он поближе, задохнуться можно будет от вони. Полюбуйся его корявой харей, на ней все признаки вырождения отметились. Взгляни в его глаза, там же нет ничего, кроме жажды убивать. А топор? Ведь это не ржавчина на нём, это засохшая кровь, и скорее всего детей и стариков, такие же не нападают на воинов.

От каждой фразы Свендольфа, где то глубоко-глубоко зарождаются горячие волны, и одно за другой поднимаются кверху, заполняя яростью. Но не той, обжигающей, которая отключает сознание, немного другой, холодной, позволяющей предугадывать мысли и движения врага, превращающей мышцы в тугие пружины. Морок сделал шаг вперёд, и пружина распрямилась. Щит отбил удар топора, отправляя тот в полет, меч коротко сверкнул, и безжизненное тело упало в траву.

— Ну да, ну да. Как то так и должно получиться, — Свендольф развеял морок, — только больше помогать тебе не буду. Учись входить в транс сама. Пойдём обратно, по дороге и потренируешься.

Путь обратно занял времени заметно больше. Первые раз пять, настроиться на бой было довольно сложно, но с каждым разом вызвать ярость становилось проще и проще. Против последнего противника, закрывающего выход на пляж, боевое бешенство получилось вызвать даже не останавливаясь. Свендольф одобрительно крякнул и указал рукой на узкий проход, пошли мол.

— Парус, парус на горизонте, — пронзительный вопль одного из пиратов оторвал нас с Джодоком от походного обеда.

— Готовимся к бою, — решил Свендольф понаблюдав за горизонтом,— сухопутные вы с нами, или полюбуетесь со стороны?

— Грабить купцов? — взвился Джодок, — всю жизнь мечтал о таком счастье.

— Протри глаза маг, — заорал Свендольф, — какие купцы, это отродья Хель пытаются пробраться на нашу землю.

— Хель? Ну я не думал...

— Именно они, поганцы чёрные, — пират смачно сплюнул за борт, — ничего, сейчас мы их отправим к хозяйке. Так на вас рассчитывать?

— Безусловно, — опередила я Джодока. Не нравятся мне эти ребятки. Да и квест никуда не девался....

Снеккар резко прибавил скорости, скорее ему подошло бы название птица, а не змея. Нос корабля с размаха врезаясь в волны, поднимая фонтаны холодных брызг, непрерывно окатывающих палубу кораблика. Чёрная точка на горизонте, и как только морские волки разглядели что там, умение может какое то, на зоркость, понемногу вытянулась в длину, отрастила чёрную ниточку мачты и волоски вёсел. Кажется на том корабле встречаться с нами не жаждут, кораблик отвернув от прежнего курса, повернулся кормой к снеккару. Не ошибусь, если скажу, что и там сейчас изо всех сил налегают на весла.

— Приготовились! — прорычал Свендольф, когда расстояние между носом снеккара и кормой вражеского корабля сократилось до пяти метров.

От сильного удара, палуба ушла из под ног, в отличии от пиратов, привычных к подобному, я на ногах устоять не сумела, и прокатилась по палубе до ближайшей скамейки, под которой и застряла. Морские волки времени зря не теряли, пока выбиралась из ловушки, первые из северян оказались на вражеском корабле. На его палубе я оказалась последней из экипажа снеккара, даже Джодок, которому вообще то в гуще боя делать нечего, дело мага издали поливать врага заклинаниями, и тот захваченный азартом схватки, успел перебраться на корабль чёрных.

Пробиваться вперёд, сквозь ряды пиратов, и смысла нет, сомнут меня в первом ряду сразу же, и просто не получится, попробуй оттолкни того, у кого сила раза в 3 больше чем у тебя. Взяв арбалет на изготовку, забралась на лавку, поднявшись над головами пиратов и выцеливая первого из врагов.

Арбалет трижды щелкнул, и трижды болты поразили цель, ни один не ушёл в молоко. Особенно удачным оказался последний выстрел, пошатнувшийся после удара болта чёрный, не успел отразить удар секиры одного из пиратов, и плотная линия защитников корабля не успела сомкнуться, клин морских волков прорвал её. Пираты радостно взревели, и раньше враг отступал, пусть и медленно, не в состоянии остановить натиск, а теперь, разорванный на две неравные части он обречен на скорую гибель.

А затем противник пошёл на отчаянный прорыв. Только что упорно обороняющиеся воины, внезапно плюнули на защиту, бросаясь на мечи и топоры волков, даже не стараясь убить, а только оттеснить пиратов. И это им удалось, строй пиратов, не ожидающих такого натиска подался назад, пропуская одного из черных.

Прорвавшийся боец рыбкой нырнул под скамейку стоящую через проход от меня, и выскользнул с противоположной стороны с какой то торбой в руках. Джодок только бессильно ругался, не в состоянии достать врага магией, закрытый спинами пиратов. Беглец вскочил на скамейку, и оглянувшись на безнадёжно опаздывающих волков сделал шаг к борту. Меня, в силу малого уровня он попросту проигнорировал.

Умение активировалось мгновенно. Удар в спину опрокинул чёрного, сплетаясь в клубок мы покатились по палубе. Длинный клинок чёрного, оказался бесполезен в схватке в партере, зато змейка раз за разом вонзается в спину противника. Чёрный оказался дико живучим, выдержав не меньше десятка ударов кинжала, но не в состоянии достать меня клинком, он был обречён. А когда на помощь подоспел один из пиратов, и к уколам змейки присоединились удары меча, черный затих. Выбравшись из под навалившегося на меня тела, на автомате подобрала выпавшую у чёрного котомку.

Внимание. Выполнен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 5.

Сюжетный.

Награда: 1000 опыта. (с учётом коэффициента — 16)

— Ты как? В порядке? — встревоженный Джодок сумел пробиться ко мне.

— Да нормально все, нормально, — взгляд брошенный на палубу корабля показал, что схватка закончилась, — смотри что мне досталось.

— Кажется это надо Арту показать.

Внимание. Получен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 6.

Сюжетный.

Задание. Доставить найденные документы верховному жрецу.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Принять да/нет

Присев на скамью досмотрела спектакль под названием — абордаж. Снова оказаться в бою никакого желания. Откат умения уже прошёл, а без него... Да и с ним если честно не очень, рановато мне с такими уровнями тягаться. Одних пинков от прорвавшегося чёрного, мне вполне хватило, полоска жизни уехала в жёлтую зону. Да и без меня прекрасно справляются. Изначально у противника шансов почти не было, а после того как добрая половина полегла, обеспечивая прорыв, их вовсе не осталось.

Группа морских волков ещё продолжала добивать последних противников, а остальная часть команды уже приступила к реализации плодов победы, проще говоря к грабежу. Но на этот раз пиратам особо развернуться не удалось. Кораблик чёрных, уступающий по размерам даже змею, чисто физически не может нести много груза. Вещи с погибших чёрных, несколько корзин, судя по виду с провиантом, и пара мешков, вот и вся добыча джентельменов удачи. И разумеется сам корабль, только вижу Свендольф никак не может решить, стоит ли его тащить в Скьоне.

Наконец наш капитан решился, после непродолжительного осмотра, овчинка была признана нестоящей выделки, корабль чёрных, с парой заброшенных на палубу факелов, отправился в последнее плавание, а змей лёг на прежний курс.

Внимание. Получено достижение — Абордажник 1й уровень.

Победа в абордажной схватке дорогого стоит. И пусть вы пока не гроза океанов, но ваше имя порой звучит в тавернах портовых городов.

Для получения следующего уровня, принять участие в 5 абордажных схватках, закончившихся победой вашей стороны.

Награда за достижение: +1Ловкость, + 1 Харизма.

Не знаю как пиратам, но мне результат абордажа очень даже нравится. Даже идея появилась, построить или купить вот такой вот снеккар, и поохотиться на морях. Я то не знала как харизму поднимать, а тут... Эх, жаль совесть не позволяет купцов грабить, а корабли чёрных вряд ли часто встречаются. Хм, Джодок то тоже довольный, наверное и ему лишние три гвардейца, совсем не лишние.

К Скьоне мы подошли на закате. Когда отправлялись в плавание, не удосужилась посмотреть назад, только теперь увидела, как красиво выглядят уходящие в море скалы, тут и там раскрашенные зеленью.

На площади между складами, кстати одно из зданий оказалось совсем даже не складом, а чем то вроде казармы, приюта пиратов на время стоянки, снова загорелись костры. Морские волки празднуют очередную победу, хоть и не принесшую им несметных сокровищ, зато практически бескровную. А жизни своих товарищей, пираты как оказалось ценят выше добычи. У центрального костра, нашлось место и для нас.

— Волки, — в ночной тишине голос Свендольфа разносится далеко, возвращаясь эхом от противоположного берега, — сегодня мы одержали славную победу. Ещё раз напомнили чёрным, в наши земли им хода нет. За это мы успеем выпить. Сначала главный вопрос. Среди нас было двое, не из морского братства. Я считаю они достойны. Что скажете вы?

— Да чего там, нормальные бойцы. Да, да. Маг особенно, — сидящие вокруг костров пираты, не утруждают себя хоть какой то очерёдностью, стараясь перекричать друг друга, — нормально Свен. Да согласны мы.

— Ну раз никто не возражает, — Свендольф дождался пока вопли из темноты поутихнут, — тогда, волей морских волков, Джодок, Ланнан-ши, наше братство открыто для вас. Можете присоединиться к нам, а можете вернуться домой. Но в Скьоне и других городах северного братства вам всегда рады. За молодых волчат, — пират поднял огромную кружку, литра на полтора наверное, и осушил её одним махом.

Внимание. Получено достижение — Морской бродяга Севера.

Морское братство Севера присмотрелось к вам, и решило распахнуть для вас свои двери.

Награда за достижение: Отныне в морях Севера все штрафы, налагаемые при бое на море на вас не действуют.

Внимание: Признание вас морскими братствами Востока и Юга, даст немалый бонус, полезный как на море, так и на суше. Вам есть к чему стремиться.

Вот значит как... Значит штрафы... Надо было залезть в окно характеристик, а то понять не могла, как чёрный выдержал столько ударов змейки, когда более сильным противникам хватало меньшего. Мда... Растяпа... Нельзя же быть такой невнимательной... От самобичевания отвлек Джодок, что то шепчущий на ушко.

— А? Ты что то говорил? — очнулась я.

— Говорил. Может спать пойдём? Меня намечающаяся пьянка не прельщает. А ты кажется уже сидя засыпаешь.

Ну не то что бы засыпаю... Но устала, а сидеть полночи пиво пить? Нет, немного не в моём вкусе. Дел на сегодня больше нет, хорошо что Диму погоняла утром, сейчас точно бы не смогла, а раз так...

— Пойдём, — согласилась я, и потянула Джодока к шатру.

Палач махал без роздыха, но все же чёрт возьми,

Работа то на воздухе, работа то с людьми...

С Артом связались выйдя из телепорта в Карлесле, только услышав о захваченных у чёрных бумажках, верховный пообещал сейчас же отправиться в Гвинед, и ожидать нас там. А я позавидовала качеству переговорников Джодока. И служат дольше, чем моё творчество, и вон на какое расстояние достают. Надо начинать заниматься с Редином, скоро неделя, как он в моём доме, наверное успел освоиться?

Дорога домой принесла единичку выносливости. Слишком уж настойчиво Джодок требовал, добираться в Гвинед верхом, мол время не ждёт, пришлось пойти ему на уступки, чередуя бег и верховую езду. И в общем то правильно уступила, верховный с таким нетерпением ждал обещанные бумаги, что сидеть в замке Джодока, или моём доме, ему не хватило терпения. Так и стоит у городских ворот, ожидая нас и приплясывая от нетерпения.

— Вы привезли их? — забыв поздороваться Арт бросился к нам навстречу, — так привезли? Дайте же посмотреть!

— Вот, держи, — котомка с бумагами перекочевала из моих рук к жрецу.

Внимание. Выполнен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 6.

Сюжетный.

Награда: 500 опыта. (с учётом коэффициента — 8)

Арт в нетерпении не придумал ничего лучшего, как плюхнуться на запылённый камень, лежащий у ворот, и погрузиться в разбор бумаг. Листки и свитки просматриваются с поразительной быстротой, делясь по известному одному лишь жрецу принципу на три неравные кучки. Эти кучки стремительно растут, а котомка так же быстро опустевает, наконец последний клочок бумажки упал на землю.

123 ... 3435363738 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх