Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 962 +46    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Всё, пришли, -внезапно остановился гоблин, — вон дорога, дальше сами разбирайтесь, держи амулет, понадоблюсь вызовешь.

Вложив в руку шефа копию сломанного амулета, проводник растворился в кустах. Туман за время, что мы пробирались к дороге, практически рассеялся, и округа просматривается довольно далеко. Хотя смотреть то в общем не на что, дорога как дорога, обычный просёлок, вокруг луга, одиночные деревца и местами заросли кустов. Не самое живописное место Элоны, факт.

— И куда дальше, — поинтересовалась я.

— Да вон в те кусты например, -показал шеф, — ничем не хуже других. Заляжем и будем ждать. Дорога довольно оживленная. Не думаю, что ордынцы заставят себя ждать. Сейчас проснутся, испьют утреннего кофию и потянутся.

Первый из обещанных боссом ордынцев, появился минут через сорок. Вглядываясь в приближающуюся фигуру никак не могу разобраться, что именно в нём не то, наконец приходит понимание, ник есть, уровень есть, значок клана есть, а вот класса нет. Впервые вижу работягу, пришедшего в игру не развлекаться, а подработать. Такой мне соперник, пусть хоть в три раза выше уровнем будет, вот только нападать на него... Вопросительно смотрю на Васька.

— Пропускаем, — поморщившись шепчет он, — шел бы обратно, с ресами, хоть какой то смысл был бы, да и то противно, а вот так...

Позиция Васька мне понравилась, достижения, опыт, всё это хорошо, но не любой ценой. Всё таки хороший у меня босс.

— А вот эти наши, — хищно оскалилось хорошее начальство, при виде следующей парочки,— но с ними разберусь сам.

— А я?

— Не ной, охота только начинается. Как думаешь, что они сделают оказавшись в кругу возрождения? Тут же начнут жаловаться, мол снова Васёк появился, обижает нас убогих. И сразу по мою душу отправят охотничьи группы, по три-пять человек, так чтобы одному не справиться. А вот им мы и преподнесём сюрприз. Так что сиди тихо и не вздумай вмешиваться.

С этими словами шеф ушёл в невидимость, двинувшись навстречу противнику. Сладкая парочка ни о чем не подозревая движется навстречу ловушке, видимо мобов поблизости нет вообще, и ордынцы вовсю развлекаются беседой. В принципе приближение разбойника можно заметить, движется он не совсем бесшумно, под тяжестью тела пригибается трава, может покатиться задетый ногой камешек, вот только увлекшимся беседой,не до этих мелких признаков надвигающейся опасности.

Первый ордынец отправился на перерождение не успев даже пискнуть, нанесенные из невидимости, да ещё и в спину удары, сразу же опустили полоску жизни до нуля. Второй противник успел увидеть разбойника, и даже потянуться к оружию, но на этом его успехи закончились. Пяток молниеносных ударов и на дороге появляется второй кокон. Бой закончен, можно собирать дроп.

Внимание. Получено достижение — Кто с мечом к нам придёт.... 1го уровня.

Для получения следующего уровня уничтожить 5 игроков из враждебного ордена

Награда за достижение: Все виды урона увеличены на 1%

Ого, вот теперь понятно, почему Васек так активно охотится на бедных ордынцев, интересно какого у него уровня это достижение? Вряд ли второго, а может даже и не третьего. Очень полезная награда...

— Ну что? Получила достижение? — поинтересовался вернувшийся шеф, — и как тебе? Понравилось?

— Очень даже, — не стала скрывать я, — а с этих что нибудь интересное упало?

— Смеёшься? — поморщился босс, — откуда у этой шелупони что то интересное может появиться? Так, мусор, вообще бы брать не стал, но враги, а значит наказывать надо. Хочешь себе забери.

При виде показанных Васьком кольца и пояса, я презрительно поморщилась, нет, какие то деньги можно получить даже за этот хлам, но забивать такой дрянью отнюдь не безграничный инвентарь...

— Что дальше делаем, — поинтересовалась я, жестом показав, что на добычу не претендую.

— А дальше... Отойдём в сторонку на полкилометра, насколько я изучил тактику Орды, сейчас сюда сбегутся те самые тревожные группы, и начнут местность прочесывать, искать куда я побежал. Вот одну из них и перехватим.

— А не слишком близко? — засомневалась я, — если групп несколько, могут услышать и на помощь прийти.

— Правильно мыслишь, — удовлетворенно кивнул шеф, — одна точно услышит, и прибежит погонять одинокого разбойника. Думаю к этому времени с первой уже разберёмся, и как раз вторую встретим. Не гоняться же нам самим за ними? Лень, да и времени много займет. Пойдем, присмотрим местечко.

Пройти пришлось чуть больше обещанного боссом полукилометра, место понравившееся Ваську нашлось не сразу. Наконец он остановился возле группы валунов, утопающих в густых зарослях какого то колючего кустарника.

— Здесь остановимся, — и ещё раз обведя окрестности взглядом подтвердил, — да, точно здесь. Кошаку своему вели сидеть тихо, будет нашим последним козырем, пока его показывать рано, сама забирайся поближе к валунам. И пожалуй попробуй пока обойтись арбалетом. Пусть считают, что в паре со мной охотник, ну уж если справляться не будем... Тогда пускай в ход всё что можешь.

— Тогда может стоит несколько ловушек соорудить, — предложила я, — а то у арбалета скорострельность так себе...

— А что? Давай, — с удовольствием согласился Васёк, — только мне не забудь показать, где они будут. Влететь в свои же ловушки... Позор.

Следующие полчаса провожу ползая на коленях по подступам к нашей позиции. Ловушки получаются так себе, слабенькие, уровень навыка то не очень, но зато их получается много, точнее очень много. Увлеклась настолько, что остановил меня шеф, заявивший, мол ещё немного, и он окончательно запутается куда можно, а куда нельзя. Ну хватит так хватит, плюс два к навыку получила, уже неплохо.

— А вот и охотнички пожаловали, — оторвал меня от чтения системки босс, засевший на одном из валунов, — иди сюда, только сильно не высовывайся.

— Сколько же их, — непроизвольно вырвалось при виде немаленькой толпы противника.

— Да не так и много, порядка двадцати человек, отсюда сложно разглядеть кто именно припёрся, но думаю групп пять будет.

Босс не ошибся, каратели разбились именно на пять отрядов, один из которых двинулся вперёд, а ещё по два отправились обследовать каждую из сторон дороги.

— Стандарт, — вздохнул Васёк, — действуют всегда одинаково, в прошлый раз ушёл вообще без проблем, просто пошёл к их замку, пока поисковики удалялись от него. Даже скучно было. Ладно занимай позицию, сейчас должны наш след обнаружить, не зря же я старался оставляя его.

— Когда огонь открывать?

— Не раньше чем я атакую, думаю они расслабились, привыкли что бегаю от них, и первого должно получиться снять без проблем. А там действуй по обстановке.

Предсказания шефа сбылись, группа преследователей из трех человек, воина, охотника и целителя обнаружив старательно подготовленный для них след, кинулась в погоню. Впрочем, что не всё так просто они поняли достаточно быстро, вляпавшись в расставленные для них ловушки. Ничего особо убойного соорудить не получилось, ни времени, ни материалов, ни честно говоря навыков не было. Но и заостренный колышек попавший в ступню, или захлестнувшая щиколотку петля, не самое приятное, что бывает в жизни. Троице фантастически повезло, в ловушки попались все трое одновременно.

Решение задачи в кого отправить первый болт пришло мгновенно, лекарь цель приоритетная, а значит... Болт вонзился в шею охотника. Каким бы хлипким не было лекарское здоровье, с одного выстрела мне его не обнулить, и понимающий это не хуже меня Васёк, без сомнения выберет его мишенью для первой атаки, а вот ему выбить лекаря проще простого. Воин угроза для разбойника более серьёзная, и его оставим на сладкое.

Второй болт охотник получил одновременно с настигшим его ударом кинжала разбойника, какими бы хлипкими не были ловушки, моментально встать на ноги противники не сумели. Еще один удар Васька, и исход боя стал очевиден. Парируя удары оставшегося в одиночестве воина, босс не даёт ему развернуться и атаковать меня, а болт за болтом вонзающиеся в спину, не оставляют врагу ни единого шанса.

Пока шеф собирает трофеи, в темпе прокручиваю системки, второй уровень достижения, что вполне ожидаемо, уж до пяти то считать не разучилась, и единичка к стрелковому оружию. Совсем неплохо. Не зря некоторые войнушкой так увлеклись.

— Есть кое что, — ответил на мой вопросительный взгляд вернувшийся с добычей биг босс, — ни тебе ни мне не подойдёт, но и не мусор, для клана пригодится. Ждем вторую партию, рубль за сто, сейчас будут.

В очередной раз его предположения оправдались, под треск ломающегося кустарника, на импровизированное минное поле выскочил новый отряд.

Четверо, рыцарь, два воина и очередной охотник, все уровня тридцать плюс. Целителя нет, но нет и эффекта неожиданности, так помогшего в первый раз, и у всех кроме стрелка внушительный запас жизни, без использования всех способностей точно не выкрутимся, да и с ними не факт.

— Оксан пойду потихоньку вперёд, ты держись пока сзади, поддерживай чем сможешь, — похоже Васёк пришёл к тем же выводам, что и я.

Настороженные после гибели соклановцев, и почти наверняка уже послушавшие их жалобы враги продвигаются вперёд крайне осмотрительно, ничего похожего на неудачу первого отряда, засевшего в ловушках целиком, нет и в помине. Стоит одному из преследователей вляпаться в один из сюрпризов, как остальные трое останавливаются, прикрывая пострадавшего. Нет, так дело не пойдёт, если тянуть время и дальше, скоро тут будут и остальные отряды, тогда не о победе надо будет думать, а куда бежать. Судя по всему, шеф уже должен приблизиться к врагу, и теперь выбирает удобный случай для атаки. Вот и надо ему помочь.

Попадание оказалось исключительно удачны, лоза накрыла и попавшего в ловушку воина, и страхующую его парочку, обделив вниманием одного стрелка. Не желая обделить его своим вниманием, разряжаю арбалет. Болт и клинки Васька сделали своё дело, склянка с зельем исцеления не успев прикоснуться к губам охотника, падает на траву. Шесть-ноль, в пользу гостей.

Вторая и третья лоза, не могут сравниться по эффекту с первой, эффект неожиданности прошёл, а ордынцы оказались тёртыми калачами. Мгновение и побеги осыпаются кучей мелко нарубленных ошмётков, готова спорить на что угодно, это заклинание для бойцов врага совсем не новинка, а той секунды, что противнику требуется для освобождения из зелёных пут, не хватает ни для чего серьёзного. Зацепленный шефом воин, просто напросто уходит за спины рыцаря и не пострадавшего коллеги. Почти наверняка, в затяжном бою мы их вымотаем, но времени всё меньше и меньше, когда к ним подойдет помощь шансы на победу станут и вовсе призрачными.

— Шерхан, твоя очередь, — решаюсь использовать наш последний козырь, а сама призвав фею, достаю кинжал, всё же дальние атаки не совсем моё.

Ума не приложу как, но Васёк сумел разобраться, где в рычащем и матюгающемся клубке аргайл, а где ордынец. Блеск клинков, яростный рык Шерхана, и на поле боя появляется ещё один кокон. Правда за успех едва-едва не пришлось поплатиться, два клинка, почти одновременно дотянулись до разбойника, пришлось притормозить, и прийти на помощь фейке, только совместными усилиями удалось спасти шефа от путешествия к кругу возрождения.

— Отходим, — скомандовал рыцарь уцелевшему воину, пара секунд и ордынцы скрылись в тех самых кустах, из которых они недавно появились.

— А вот теперь и нам пора, — выпивший эликсир Васёк быстро проверил погибших, — сейчас тут будет горячо. Уходим.

В который раз убеждаюсь, не зря при каждой удобной возможности покидаю седло и передвигаюсь ножками, даже босс, далеко не самый слабый из игроков Элоны, медленно но уверенно отстаёт, не в силах поддерживать заданный темп.

— Всё Оксан, все, можно остановиться, — биг босс опускается на траву, — оторвались уже, так сразу на наш след не встанут.

— И что дальше делать будем? — сев рядом с боссом достаю арбалет, во время боя зарядить его так и не удалось.

— В принципе можно назад отправляться, сколько скальпов заполучили сегодня? Семь. Давно такого результата не было. После первых дней, осторожными стали гаденыши. Сама видишь время реакции какое, особо не развернуться. Но можем попробовать дальше поохотиться. Сама то что думаешь?

— А шансы на успех какие? — осторожно поинтересовалась у шефа, — ордынцы то что сейчас делать будут?

— Как что, — на лице Васька искреннее удивление, — ну первым делом всю мелочь в города и деревни загонят, под защиту стен и местной стражи. Затем в реале начнутся звонки, всех кто может зайти, в игру будут требовать, соберут отряды, наверное наёмниками НПС их усилят. А затем прочёсывание начнут, будут нас искать, пока не убедятся что ушли восвояси, или не загонят на перерождение.

— И как мы будем охотиться? — описанные меры как то... Немножечко пугают, как можно воевать в таких условиях?

— Ты правда поверила в эту чушь? — закатился биг босс, — жаль не придумал чего поинтереснее. Оксан, ну кинут ещё пяток-десяток отрядов в поиск, ну будет в них не по три а по шесть человек. И всё, это предел, думаешь сотням игроков-ордынцев делать нечего, кроме как за тобой гоняться? Это только для фанатов, готовых пожертвовать всем, ради такой вот охоты. Ну может быть отправляясь за ресами, постараются сбиваться толпой, и вообще не покидать города в одиночку. А так, основной массе нет никакого дела до нас, пока сами их не тронем.

— Блин, обязательно издеваться? — надулась я.

— Не злись, — улыбнулся шеф, — ты так забавно повелась на мой маленький розыгрыш. Так что? Есть желание продолжить охоту.

— А почему бы и нет?

— Тогда пойдём, — поднялся на ноги Васёк, — пока будут искать наш след, надо поближе к цивилизации оказаться, в такой глуши мы точно никого не встретим.

Удар щитом опрокинул воина на землю, завершая бой. Замеченную боссом парочку, мы атаковали в лоб, без лишних хитростей. Расклад сил явно не в пользу врага, настолько не в пользу, что поначалу хотела отговорить шефа от нападения, и дать ордынцам спокойно пройти мимо, но подсвеченные красным ники агров, отбили всякое желание вступаться за них. Не ожидающие нападения воин разбойник явно растерялись, последний даже не попытался уйти в невидимость, а схватился за кинжалы, за что и был немедленно наказан Васьком. Разрыв почти в двадцать уровней, не оставил ордынцу ни единого шанса, как не было их и у воина, пусть наши уровни и совпали, во всем остальном противник проигрывал неимоверно.

— В каком направлении убегать будем? — интересуюсь когда Васек закончил мародёрствовать.

— Ни в каком, вон у того дерева сядем и подождём.

— Чего ждать? — поразилась я, — пока нас не найдут?

— Сама всё поймешь, — усмехнулся босс, — наберись терпения.

Ожидание оказалось не слишком долгим, минут через пятнадцать на месте боя открылся портал, из которого один за другим посыпались бойцы противника. На третьем десятке я сбилась со счёта. Мда, серьёзно ордынцы подходят к вопросу нашей поимки...

123456 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх