Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 974 +0    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А вот и короткий путь наверх обнаружился, сто к одному, что та спиральная лестница по центру зала, уходящая прямо в его потолок, ведёт к одному из потайных выходов. Вот и славно, не придётся старой дорогой возвращаться.

Увлекшись рассматриванием зала, не сразу заметила его обитателей. Прав был Арт, брать с собой половину дружины явно не стоит. Нашего отряда и то за глаза. Порядка дюжины темных, сбилось в кучку возле какой то статуи, стоящей в дальнем углу зала. Странно как то, если зрение не подводит, там до пятидесятого то уровня половина не дотягивает, но бежать поклонники смерти не собираются. Замерли вокруг своей статуи с оружием на изготовку и ни шагу вперед или назад.

— Ох как славно, — проревел Арт, — накрыли красавчиков. Лучники, маги товсь! Остальные не лезть! Боги знают, какой дрянью вблизи угостить могут.

Стрелков и магов в отряде набралось всего с полдюжины. Кажется верховный не ожидал, что под землей найдется место, где они смогут развернуться в полную силу, вот и отдал предпочтение рыцарям и воинам. Но и тех, что пришли темным хватило. Двух-трёх кратное превосходство в уровнях, это не шутка. Если мои болты, чёрные переносили довольно спокойно, то гвардейцам зачастую хватало одного, реже двух попаданий. Враги один за одним подают, как будто припадая к ногам статуи.

Ощущение неправильности, ошибочности происходящего, появилось когда от отряда черных осталось не больше четверти. Враг так и не попытался сблизиться, покорно умирая, как бараны приносимые в жертву. Культ смерти? В жертву? Неужели...

— Не стрелять! Стоп! Да стойте же вы! Стооп! — пара гвардейцев с недоумением покосилась на меня, стрелки же и маги, даже не подумали останавливаться, или хотя бы уменьшить темп стрельбы. Млин, гвардейцы Джодока послушали бы меня беспрекословно, их доверие заслужить успела, но вот воины Тревильяна... Фигурки в черном одна за одной опускаются к подножию статуи. — Арт останови их!

— Зачем? — взъярился верховный, — и этих жалко стало?

— Да останови же их идиот! — в приступе ярости, как то забылось, что не на деревенского пастуха ору, а на второго человека в королевстве, и похоже не в одном.

— Стоп стрельба, — отдал приказ опешивший жрец, — маленькая воительница, что с тобой?

Увы, но приказ Арта опоздал, пусть немного но... Опоздал. Последний из защитников, хотя какие они защитники, последняя из жертв свалилась в кучу, закрывшую статую по колени. Темное пламя охватило изваяние и кучу тел чёрных, каменная фигура задрожала, плывя и меняясь.

Внимание: Ваша интуиция увеличена на 1. Итого

Высокая девушка с иссиня-чёрной гривой волос до пояса, облаченная в черный же брючный костюм, бросив брезгливый взгляд на кучу под ногами, перешагнула через тела своих поклонников.

— А хорошо вновь оказаться в этом мире, — красавица, а ведь правда, она очень красивая, автоматически отметила я, обворожительно улыбнулась, и с каким то детским любопытством посмотрела на воткнувшуюся у её ног стрелу.

— Розмерта, — просипел Арт.

Внимание. Квест: Там на неведомых дорожках... Часть 4. Изменён.

Задание. Не допустить выхода младшей богини смерти Розмерты на поверхность.

Награда: 500000 опыта. (с учётом коэффициента — 8000)

Ого. Полмиллиона опыта... Но почему столько то? Изучая характеристики новоявленной богини, не могу взять в толк. Столько то за что?

Розмерта. Божественная сущность. Уровень 152.

С одной стороны много, а с другой... Сто пятидесятый уровень, против группы, в которой добрая половина сто плюс. Против сбалансированной группы, с целителями, танками, дамагерами. Что то тут не так...

— Жрец, — поморщилась Розмерта, когда молния, скастованная Артом, бессильно стекла по её фигуре, — не заставляй думать о тебе, хуже чем ты есть. Знаешь же... Пока я не вышла под солнце, только по моей воле, только один на один.

— Хорошо, — верховный решительно раздвинул воинов, — приступим?

— Не спеши, — вместо заклинания, брюнетка встретила верховного белозубой улыбкой, — не дали вы ритуал провести как следует, только четверть сил у моих слуг смогла взять. С неё начну, — палец с ухоженным ноготком ткнул в мою сторону, — а ты светляк, последним будешь. Посмотришь, как на твоих солдатах силы наберусь

— Уходим, — подавленно бросил Арт.

— Не так быстро, это мой храм, — от добродушной улыбки богини, не осталось и следа, — впрочем выбор за вами. Умереть от голода или клинка. Мне всё равно, никуда ваша сила от меня не денется — пол зала вздрогнул, и коридор по которому мы пришли, осыпался кучей камней, а Розмерта вновь посмотрела в мою сторону, — иди сюда девочка, поверь, смерть от клинка легче мук голода.

Четверть сил значит забирает, переводя на русский четверть уровней. Ну да, с меня получит четыре. Это так, для подстраховки. Потом самый слабый из гвардейцев, фиг он в одиночку справится, потом ещё один... И на поверхность выползет монстр уровня семисотого. Игорь, то бишь Огма, конечно сильнее, на порядок. Но вот фиг знает, можно ли ему в такие разборки встревать? А без его помощи, ну или кого то сравнимого с ним, королевства опустеют, прежде чем эту красотку обратно загоним. Это если вообще сможем справиться. Да и Арт тут поляжет. А значит... Значит надо её сделать. Фигня вопрос. Дел на пару минут. Подумаешь... Сто пятидесятый уровень против пятнадцатого. Сча я её мигом.

— Не ходи, — верховный ухватил меня за руку, — она не может напасть первой!

— И что? Сидеть здесь неделю? — попытка освободиться от стальной хватки жреца провалилась, — пусти говорю.

— Эл непременно отправится посмотреть, что с нами случилось, — никак не желает смириться Арт, — увидит обвал, народу пригонит. Выберемся.

— Да, да. Размечтался, — смех Розамерты звоном серебряных колокольчиков разлился по залу, а пол задрожал от ещё одного обвала.

— Пусти, — чуть слышно прошу верховного, — я знаю что делаю.

Пальцы жреца, после недолгих размышлений, всё таки разжались. Убедила Арта, быть бы ещё самой уверенной, что не творю сейчас глупость. Привычно прикрывшись щитом, потянула из ножен змейку, на неё все надежды.

— Может не будешь сопротивляться? — скептически наблюдающая за моим приближением Розмерта, сделала шаг навстречу, -итог один, а так всем проще будет.

— Предпочту попробовать, чего ты в бою стоишь, — попыталась я вывести из себя богиню.

— Даже так? — на лице противницы вновь появилась улыбка, — тогда не буду тебя разочаровывать. Пробуй...

Щелчок пальцев, и одеяние Розмерты кардинально изменилось. Вместо костюма, немного легкомысленного и неуместного в бою, на девушке оказываются латы. Такие же черные, как предыдущее одеяние, толстые шипы, топорщащиеся тут и там, отбивают всякое желание, сближаться вплотную с той, чьи доспехи они украшают. В руках противницы, два недлинных клинка, то ли короткие мечи, то ли длинные кинжалы, не встречала таких пока что. И кстати, это хорошо, что у неё не двуручник как у Ангсвара, или скажем топор огромный, так чуть больше шансов на успех.

— Не хорошо если нас отвлекать будут, правда? — заговорщицки подмигнула Розмерта, и огромный купол отсек зал и гвардейцев, — так спокойнее будет.

Кому как... Мне бы в строю с гвардейцами спокойнее было, но что есть, то есть. Интересно, а почему на ней шлема нет? Красуется похоже. Нет, она и правда отлично выглядит, длинные черные волосы спадают на плечи, чуть шевелятся как под ветерком... Мне очень нравится, особенно то, что один слот у неё пропадает впустую.

— Не передумала? Всё же поиграть хочешь? — алые губы насмешливо изогнулись, — тогда поиграем, давно я не развлекалась.

Щит жалобно звякнул, принимая удар клинка Розмерты, и мгновением позже повторно, два удара слились в один. Млин, быстро бьёт кошка драная. Змейка в ответном выпаде бессильно скользнула по чёрной броне. Чёрные глаза богини лучатся весельем, забавляется она, весело ей, играет как кошка с мышкой. А удары то кстати не такие сильные, как ожидала. На первой тренировке с Ангсваром пришлось намного сложнее. То ли я заметно прибавила, то ли удар двуручника наставника сильнее, чем клинка Розмерты, то ли всё сразу сказывается. Не важно, главное что полоска жизни почти не укоротилась...

Ещё трижды клинки Розмерты встречались с моим щитом. Увы, но во второй раз удалось заблокировать лишь один из ударов, лезвие второго меча ткнулось в плечо. Линия жизни просела сразу на четверть, но оно того стоило. Последняя атака богини была какой то ленивой, кошка почти придушила мышку, и спрятала коготки, дабы не лишиться игрушки преждевременно.

Круглый камешек, всё это время лежавший в ладошке, скользнул на пол. Рискованно удерживать одной рукой и щит и амулет, но времени копаться в сумке мне бы никто не дал, а теперь... Щит отбросил клинок Розмерты далеко в сторону, не ожидавшая такого сопротивления богиня пошатнулась, взмахнув рукой в попытке сохранить равновесие. Непривычно быстро блеснула змейка, вспарывая чёрную сталь нагрудника, пусть не как бумагу, но все же без заметных усилий. Устоять на ногах черной удалось, а вот отпрянуть назад нет, один из клинков зазвенел, падая на пол. Кончиком лезвия, змейка прошлась по кисти чёрной, выбивая из неё оружие. Удар щитом опрокинул её на землю, откидывая метров на пять назад. Млин, поспешила... Могла бы ещё пару раз уколоть, прежде чем она сумела бы дистанцию разорвать.

Предмет Кинжал Дух великого змея.

Требования Класс охотник.

Редкость. Эпическое.

Описание Кинжал поглотивший душу и силу великого змея.

Свойства

Псевдоживой. 18й ур.

Урон физический 99-198.

Урон ядом 54-108 в секунду. Время действия яда 675 секунд. Эффекты от ран складываются.

Прочность 1350/1350

Невозможно украсть, потерять. Не теряется после смерти хозяина.

Вес 1,7 кг

Мда, хороший был амулетик, не зря мне его Эл посоветовал. Арт, самый сильный в нашем отряде, ровно в девять раз выше по уровню, вот все статы и умножились на девять, жаль некогда любоваться своими характеристиками. И так ясно, заоблачные они, кривенько амулет нарисовали, кривенько. Но меня устраивает.

Угрюмо молчащие гвардейцы разразились радостными воплями, смириться они не смирились, но понимали, что шансы покинуть подземелье мизерные, а тут...Зато Розмерта зашипела разъяренной кошкой, и не поднимаясь с земли, хлестнула невесть откуда взявшейся плетью. Лишь когда кончик бессильно рассыпался, соприкоснувшись с латами, стало понятно, подрастерявшая уверенность богиня пустила в ход магию. Не слишком удачно правда, ну а чего она ожидала, всего то сто пятьдесят второй уровень, а у меня сейчас, магическая защита должна за тысячу перевалить, если по памяти...

Болту, черная броня сопротивляется не лучше, чем змейке. Получается, ничего страшного, и на дистанции выходит не хуже, чем кинжалом. Вспомнив, как Джодок форсил, показывая в действии весь свой арсенал заклинаний, пожалела что у меня он намного беднее. Но и мы кое что умеем.

Несколько минут обменивались магическими ударами, прежде чем до меня дошло, так дело не пойдёт. Многовато жизни у Розмерты, у меня раньше кончится, чем у неё, магией с ней тягаться бесперспективно. Вызвав фейку, ну вот почему вспоминаю о ней только тогда, когда серьёзно поджимать начинает, вновь обнажила змейку.

Розмерта не хуже меня просчитала, что на дистанции заметно превосходит меня, и попыталась уклониться от рукопашной. Только вот помешал ей же поставленный купол, некуда отступать, если все поле боя чуть больше дюжины метров в диаметре, а задержать с помощью магии... Вот на это её сил не хватило. Третий раз за бой, кинжал достал чёрную, награждая ещё одной порцией яда. Взгляд Розмерты, из бешеного стал испуганным, кажется чёрная запаниковала...

Полтора десятка ударов потребовалось, что бы окончательно справиться с богиней. Тысяча с лишним жизней в секунду, теряемых от яда, оказалось слишком даже для неё. Прекрасное лицо богини поплыло как шоколад на солнце, превратившись в обнажённый череп, с горящими алыми глазами, латные перчатки звякнули о пол, соскользнув с потерявших плоть кистей.

— Перехитрила, — со смесью ненависти и восхищения выдавил рухнувший на колени скелет, — я тебя запомню, с тобой весело. Встретимся, снова поиграем.

— Обязательно, — согласилась я, вкладывая кинжал в ножны, и вытягивая меч, — мне тоже понравилось.

Снесенный мечом череп, с глухим стуком упал на камень и откатился в сторону, пелена барьера пару раз мигнула, прежде чем развеяться.

Внимание: Выполнен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 4.

Сюжетный.

Награда: 500000 опыта. (с учётом коэффициента — 8000)

Внимание: Получено достижение — Убийца богов 1го уровня.

Для получения следующего уровня уничтожить 3 божественных сущности.

Награда за достижение : Сила, Ловкость, Выносливость, Мудрость, Интеллект, Сила Воли +2, Харизма +3.

И достижение и уровень... Быстро в этот раз поднялась на очередную ступеньку. Не обращая внимания на окруживших меня гвардейцев, залезла в меню, надо же очки раскидать, и посмотреть, что там амулет с моими характеристиками сотворил. Закинув все три свободных очка в выносливость, полюбовалась на циферки.

Млин, почти пятнадцать тысяч жизни, две тысячи физической защиты, тысяча магической. Восемьсот пятьдесят урона, даже без оружия... Да с такими показателями в одиночку крепости брать можно. Ну да, преувеличила. Немножечко. И час сорок пять осталось амулету действовать. Млин. Да что же я время теряю.

— Арт, — затрясла я стоящего рядом, и ждущего пока приду в себя, верховного, — где тут поблизости есть монстры, самые сильные!

— Поблизости нет, — в глазах жреца проснулся интерес, похоже ход моих мыслей, тайной для него не остался, — но вот рядом с Аберфрау, есть одно болотце. Там твари обитают, с одним из таких ты уже познакомилась, браслеты из него тебе делали. Могу перебросить тебя. Теперь, когда Розмерта ушла, спокойно тут портал открою.

— Давай, только поскорее, время нельзя терять!

— А тут, — Арт кивнул на кокон оставшийся после богини, — наверх то мы выберемся, а вот это взять кроме тебя никто не сможет. Жалко. Мало ли что там...

— Всё, открывай портал, — выпалила я, не глядя закинув в рюкзак какие то вещи. Изрядно их кстати набралось.

— Иди, сейчас свяжусь с Аберфрау, тебя встретят и проводят. Потом возвращайся в Гвинед, в Терлинге делать пока нечего.

Последние лучи уходящего солнца окрасили верхний этаж в золотистые тона. Ещё один сумасшедший день закончился. И где мои благие намерения? Поиски мастера артефактора и не начались, тоже самое с берсерком, с шефом так и не пообщалась, выгонит ведь, за то что на служебные обязанности плюю. Вот. Хоть по этому пункту можно исправиться. Несколько несложным манипуляций, и скрин с моими характеристиками, под действием амулета, отправился на почту Васька. Интересно, как он на такую картинку отреагирует.

123 ... 2526272829 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх