Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 997 +23    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Впечатление потенциальный соклановец производил неоднозначное. С кого ваял свой виртуальный облик Дольф Могучий долго гадать не пришлось. Обзовись он хоть Кеном — другом Барби, внешность Лундгрена из универсального солдата осталась бы при нем. Даже Арлан, отнюдь не маленький, на фоне этого шведского клона, смотрится не так уж впечатляюще, я же со своими сто семьдесят восемь.... Но вот поведение... Характер нордический, сдержанный, точно не про этого типа. Да и как говорил капитан гвардейцев, воспитанием тут даже не пахнет. А вот подростковая наглость, так и прёт.

— Гы, привет красотуля — издал утробный возглас сидящий в тени городской стены псевдовикинг, — это ты чо ли та самая Ланнан-ши, к которой меня тот забавный старикан отправил?

— Другой Ланнан-ши тут точно нет, — холодно отозвалась я, — Васёк говорил, что ты будешь согласен в клан вступить? Если справлюсь с тобой? Арлан, у тебя амулет для тренировочных боев с собой? Установи пожалуйста.

— Минутку виконтесса, — небольшой камень перекочевал из на поясной сумки капитана, на брусчатку, — всё, готово.

— Ну что? Когда будешь готов? Наверное не стоит время тянуть, — рассматривая огромный двуручный молот Дольфа, гадаю, как бы незаметненько элик присланный шефом выпить. Драконий эль глотнула на ходу, но этот заранее не выпить, время действия не то.

— Ты чо подруга, — заржал клон, поднимаясь на ноги — правда чо ли драться собралась? Со мной? Первым в топе? Ты? Пятнашка? Гыыыыыы!!!!!

— А чего тогда приперся? — задала вопрос нависшему надо мной здоровяку, — просто так? Прогуляться решил?

— Так чо, прикольно же. Типа посмотреть на графиню. А чо, не видали таких пока, друганам расскажу, пусть обломятся.

— Не графиню а виконтессу, — поправила откровенно бесящего малолетку, — всё? Посмотрел? Раз клан не интересен, вали откуда пришёл.

— Слышь подруга, чой то ты резкая такая? — ощерился клон, — края не попутала, а то ща научу как с правильными пацанами базарить.

— А может как я предлагал? — встал рядом Арлан, — на куски и в ров?

— Не стоит, он сейчас покинет нас. Так что прошу вас, не вмешивайтесь. Ты же правда уходишь?

— А то, чо мне тут делать то, думал правда телка какая крутая, а тут ты. Гы. Пойду пожалуй, — но вопреки своим словам, нарисованный здоровяк удаляться не спешит, — хотя слышь подруга, могу и остаться у вас в клане. На голову ты дурная, но вот зад ничего вроде. Перепихончика два-три в неделю и я твой верный рыцарь. Гы. Бля буду, понравится, ещё и в реале захочешь моего перчика попро...

Закованный в сталь кулак вонзился в живот не успевшего закончить свое заманчивое предложение псевдовикинга, накатившая волна ослепляющих ярости и ненависти отодвинула куда то в глубину мысль о том, что не приняв эликсир, с этим ушлёпком связываться явно не стоит. Но вопреки всему, только что скабрезно скалившийся клон, получив удар согнулся, как раз навстречу колену, ласково и нежно поприветствовавшему его нос. Здравый смысл, где то там, глубоко и далеко, удивлялся происходящему, а ведомое вбитым на сотнях тренировок рефлексам тело, на автомате впечатало локоть в склонившуюся шею малолетнего бугая. Секунда, и земля содрогнулась от веса свалившейся на неё тушки, может не самой большой, но и не самой маленькой в Элоне. Самый простой, рабоче-крестьянский пинок в бок, только странно сильный, для моих веса и комплекции, перевернул страдальца на спину, и спустя пару мгновений, добивающий удар стопой в гортань, поставил точку в этой скоротечной схватке. Волна бешенства начала потихоньку отступать, и ещё не соображая ничего, автоматически ткнула в замигавшее сообщение.

Внимание. Получено скрытое умение Берсерк.

При активации:

Ваши базовые характеристики изменяются на:

Сила +200%

Выносливость +200%

Интеллект = 1

Мудрость = 1

Характеристики от вещей и умений изменяются на:

Сила +25%

Выносливость +25%

Интеллект = 0

Мудрость = 0

Внимание, до посещения мастера, способного обучить вас управлению данным умением, его умышленная активация невозможна, и может быть вызвана лишь сильным всплеском эмоций.

Внимание, в результате посещения мастера, коэффициенты на которые изменяются характеристики могут как увеличиться, так и уменьшиться.

— Неплохо леди, совсем неплохо, — подобрав с земли тренировочный амулет Арлан продолжил, — давайте добивайте. Или не хотите мараться? Могу помочь.

— Не надо, — просипел Могучий, видимо не слишком ему комфортно говорить, мешает что то. Может сапог давящий на горло? — я всё понял.

— Раз понял выметайся, — после недолгих колебаний решилась я, — чтоб через минуту тебя здесь не было. Отсчёт пошёл.

Убрав удерживающую подрастерявщего наглость облома ногу, отступила на пару шагов в сторону. Чёрт его знает, что там у него на уме, взыграет ещё ретивое, кинется реванша искать, а манией величия не страдаю, и исход повторного поединка сомнений не вызывает. Без эффекта неожиданности и внезапно открывшегося умения, ловить мне нечего. А так... Ребята Арлана успеют подстраховать.

Но вопреки опасениям, мысли о восстановлении справедливости, не пришли в битую голову страдальца, покряхтывая и постанывая он утвердился на пятой точке и принялся ощупывать лицо и шею. Проверяет что ли? Не пропало ли чего случайно? Хотя да, самой так не попадало, но ощущения сейчас у него должны быть незабываемые, в реале вообще бы не встал. Тем временем псевдолундгрен поднялся на подгибающиеся ноги и бросил взгляд на стоящий в стороне молот.

— А можно... — промямлил он. Забавное зрелище, переминающийся с ноги на ногу и прячущий глаза двухметровый амбал.

— Если осторожно. Чего можно то?

— Молот забрать...

— Вот ведь наглая рожа, — восхитился капитан, — его на корм рыбам не пустили, хотя надо бы. А он ещё железку свою выпрашивает. Может всё таки в ров его?

— Не надо, — понурился здоровяк, — пошёл я.

— Арлаааан... — протянула я, — ну подумай, зачем мне эта кувалда? Она же весит больше чем я. Ладно, Сильномогучий, забирай свою цацку.

— Спасибо, — пробормотал обрадованный Дольф, — у меня запасное оружие слабое очень. Спасибо. Вы это, извините пожалуйста.

— Да вали ты отсюда, сексуальный маньяк, — злоба на этого недоделанного как то незаметно прошла, — руки в ноги и бегом, достал уже.

— Оружие лишним не бывает, — недовольно отозвался Арлан. Млин, похоже они с Ангсваром присказками обмениваются, — кому то из вашей дружины могло бы пригодиться.

— Не, у меня такие слонопотамы не водятся.

Пока мы с капитаном обменивались мнениями по поводу монструозного клоновского молотка, помятый маньяк добрел до предмета нашего спора, и закинув его на плечо побрел в сторону Высокого. И чего притащился спрашивается? Нахамил, в лоб получил, отправился обратно. Хорошая программа, насыщенная. Отойдя метров на тридцать, визитер неожиданно замер, а затем отправился обратно. Пипец, что ему ещё то надо? Может и правда в ров?

— Ланнан-ши, — дорогой гость предпочёл не приближаться вплотную, а остановился шагах в десяти, — пожалуйста, простите. Можно мне у вас остаться?

— Вот ведь наглая тварь, — процедил сквозь зубы Арлан, — не ценит доброту, Тор вспори ка ему брюхо.

— Нет, нет, не надо, — отшатнулся назад Дольф, — честное слово больше так не буду.

— Ммм... Что же тебе тогда надо, раз я тебя больше не соблазняю? — ну вот правда, не могу понять чего он хочет, понравилось люлей получать что ли? — Арлан дай поговорю с этим....

— Ладно, — проворчал гвардеец, — если что мы рядом, только позовите.

— Ну... Вы... Научите меня пожалуйста, — проныл клон.

— Чему научить, — заявление облома вогнало меня в ступор, — я как бы не учительница, а здесь не школа.

— Ну как вы меня, раз и всё. Это же карате было? Правда? А я,... А я.... Я честно больше так никогда, честно. И всё как скажете! Правда.

— Тхеквондо вообще то, — только вот такие разъяснения запутали ещё больше, — зачем тебе это? Я меч и щит ношу не для красоты, с ними тут заметно проще чем с пустыми руками.

— Я бы тут учился, а потом в реале...

— Так в реале и тренируйся, раз там надо.

— Не могу... — плечи здоровяка поникли, соскользнувший молот глухо брякнул о брусчатку.

— Нифига не поняла, — честно призналась я, — игра удовольствие не дешёвое, значит с денежкой у тебя всё в порядке. Не вижу ни одного препятствия, оплачиваешь занятия и тренируйся.

— У нас негде, — окончательно скис Дольф, — у нас посёлок маленький, только футбольная секция в школе. А пацаны меня не любят, мне туда ходу нет. Бить будут. И так бьют каждую неделю.

— Стоп, стоп, — озарило меня, — ну ка радость, а сколько тебе годков?

— Шестнадцать, — начал было мелкий врунишка, но нарвавшись на мой насмешливый взгляд отвел глаза и пробормотал, — четырнадцать. Скоро будет.

— Четырнадцать? Скоро? — меня скрючило от истерического смеха, — Два-три разика в неделю? Ой не могу.

— Ну простите, — похоже уши малолетнего секс террориста можно в верхнее окошко светофора вешать.

— Ладно, рассказывай, чётко и ясно. Что, зачем, почему. Пока из твоего лепета я не понимаю практически ничего, — скинув на землю так и провисевший всё это время за спиной щит, уселась на него и приготовилась слушать.

А картина из сбивчивого повествования малолетки вырисовалась интересная. Жила была в славном городе Вятке маленькая семья. Папа и сын, мамочка благополучно свинтила в неизвестном направлении во времена древние, папа то её помнит а вот сын не особо. И в один прекрасный день, папе предложили в деревню жить перебраться, каким то там комплексом животноводческим порулить, только что отстроенным, благо образование и опыт позволяли. И всё бы замечательно, только вот как то невзлюбили папу местные, гадом он оказался, работу требует, воровать не даёт, за пьянки и вообще выпинать может. Сволочь одним словом. Ну а то, что зарплату платит, причем неплохую и вовремя, то детали мелкие и не важные. А со временем теплое отношение местных к папе и на мелкого перенеслось. Так, что выданные сегодня люли, ситуация в общем то житейская и насквозь привычная. Но вот странное дело, почему то Диму, так оказывается Дольфа Непобедимосильномогучего в реале зовут, роль боксерской груши не очень устраивает. Непонятный он какой то, не ценит общего внимания, не хочет быть всеобщим любимчиком. Вот и приходится от школы домой, короткими перебежками. А тут пацан похоже самоутверждается. И ведь сумел зараза, в свои неполные четырнадцать, просочиться в игру шестнадцать плюс.... И что же с ним делать? С этим мучеником вятских болот и лесов? Зараза он конечно, но жалко мелкого, жизнь у него явно не сахар, и даже не мёд.

— Ладно, чёрт с тобой, можешь оставаться. Но. Предупреждаю сразу. Первое. Возиться с тобой не мечта всей моей жизни. И со свободным временем у мня в большинстве случаев плохо, а в остальных вообще никак. Второе. Тренер из меня никакой. Тренировать в принципе могу и умею, но терпеть ненавижу. Потому, показываю что и как, а дальше все сам. Буду временами наблюдать и поправлять ошибки. Но вот стоять над душой и уговаривать, а отожмись ка мой хороший ещё разочек, а пробеги ка ещё кружочек, не дождёшься. Если действительно надо, чему ничему но научишься. Нет? Бегать и упрашивать не буду. Устраивает? Оставайся. Нет? Свободен. Вздохну с облегчением.

— Остаюсь, конечно остаюсь. — глаза новобранца просияли, — а можно спросить? Если это не секрет? А у вас пояс есть? Ведь правда? А какой?

— О боже! Да тебе то какая разница, — простонала я, но поймав умоляющий взгляд ученика призналась, — да чёрный млин, чёрный. Доволен?

— Ух ты, круть, — выдохнул Дольф-Дима, — а давно занимаетесь?

— Четырнадцать лет, как пять исполнилось так и начала.

— Ого, долго то как!

— А ты что думал? — окинула оболтуса насмешливым взглядом, — пару недель тренировок и стал королем ринга? Может одумаешься?

— Нет, — насупился новобранец, — не передумаю.

— Да и чёрт с тобой, но раз уж приперся, то и в клан будь любезен, и помогать будешь.

— Да.. Конечно.. А что делать надо? — засуетился малолетний здоровяк.

— Первое, подойти к Арлану, вон он, тот который в ров тебя определить хотел, и попросить, чтобы пристроил тебя на ночлег. Второе, утром быть готовым к рейду. По его итогам посмотрим, может нафиг ты нам не сдался, такой красивый.

— Я справлюсь, вот увидите, честно честно!

— Посмотрим. А пока к Арлану. И не выкай, достал уже.

Избавившись от настырного ученика, неожиданно оказалась перед проблемой, а чем бы заняться самой? Непроизвольно подумалось, вон люди тренироваться хотят, может и мне стоит? Навыки мага не мешает поднять, и друида, да и охотника. В конце концов и рыцаря тоже. Только вот... Откровенно лень, не хочу и всё тут. Может Джодока найти? С ним скучно не бывает...

Увы, увы. Его неуловимое величество напрочь пропал в лабиринте улиц Клерига, единственное, что мне могли сказать точно, он где то тут, но вот где именно... Ну и ладно, нет так нет, сам найдется, а пока... Вон груда подходящих камешков, амулеты поделаю, и опыт немножечко накапает и навык артефакторики подниму. Лишним не будет. Усевшись в тени, рядом с облюбованной кучей, взяла в ладошки первый камешек. Полминуты и готовый амулет лег на землю, справа от меня, а я потянулась за следующим камнем...

— Радость моя, не откроешь тайну великую, — раздался за спиной голос Джодока, тёплые руки легли на плечи, выводя из транса, — зачем тебе столько амулетов? Десяток это понятно. Полсотни? Тоже можно попробовать найти разумное объяснение. Но вот так... Мешка полтора — два... Зачем?

— Эммм... — бросив взгляд направо поняла, а король то у нас врунишка оказывается, и вовсе там не два мешка, и даже не полтора. Один. Ну... Может немножечко не поместится, — не знаю, оно само получилось, задумалась немного. И не надо преувеличивать. Нет там двух мешков.

— Немного? — Джодок присел рядом, — если это немного, то что же будет когда сильно задумаешься? Слушай. А может зря ты в виконтессы подалась? Может займёшься производством амулетов? Сама озолотишься, экономику страны поднимем. Подумай как следует.

— Да хватит уже издеваться, — надулась я, — с кем не бывает.

— Всё умолкаю, тем более времени мало, сейчас побегу по....

— Вот как? Прибежал на минутку и дела у него снова? Бу!

— Сердишься, что так быстро ухожу, — улыбнулся Джодок, заставив своим вопросом задуматься, правда, а почему это я надулась, — не стоит, я чего прибежал то? Хотел узнать не соизволишь ли сегодня со мной поужинать. А?

— Даже не знаю....

— А ты подумай, — хитро прищурился он, — на берегу озера, в тишине...

— Уговорил противный, — поддалась я этому коварному соблазнителю, — только не знаю, на закате Васёк может появиться, насчёт похода к мертвякам решать надо.

— Так не вечером же? Появится, отправишь отдыхать. В общем после заката никуда не пропадай.

123 ... 1011121314 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх