Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 966 +50    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Сдохни мразь, — в голосе такая ненависть, какую в жизни своей не встречала, белый луч скользнул от пальцев жреца к чёрному и... угас, даже не на середине, а дай бог на трети пути.

— Сдохну, конечно сдохну, — охотно согласился чёрный, — и я сдохну, и ты сдохнешь, и всё сдохнут. Только кто то раньше, а кто то позже. Ну а вы, сдохнете прямо сейчас. Нельзя же такой вопиющий случай бандитизма оставить без наказания? — и вытянув из ножен недлинный кинжал, с матово чёрным лезвием, черный улыбнулся, удивительно доброй и тёплой улыбкой.

— А вот хрен тебе золотая рыбка, — из прокушенной губы теплая струйка стекает по подбородку, дрожащие от сумасшедшего напряжения руки, упираясь в землю, помогают подняться на одно колено, как же далеко меч... В ладонь ложится рукоять змейки.

— Вот это да, право слово, не ожидал, — в голосе черного искреннее удивление, кисть повторяет давешнее движение, — потрясен до глубины души, но восстановим статус-кво.

— Врешь мразь, не возьмёшь, — изо всех сил сопротивляясь вновь возросшей тяжести, обнажаю лезвие кинжала.

— Конечно не возьму, при самом искреннем восхищении упорством, ни к чему ты мне, со всеми останешься, — жест повторяется третий раз, и не в силах сопротивляться ещё большему давлению, вновь опускаюсь на землю, — ну вот, порядок восстановлен, можно приступать. Пожалуй с тебя и начнем, заслужила право уйти первой. Не бойся, я сделаю всё быстро и почти не больно. Ох нет, не так, — сделавший пару шагов в моем направлении черный остановился, — зверька твоего жаль, питомцы так сильно к нам привязываются, а он то как раз ни в чем не виноват, прости но первой будешь не ты. Ни к чему зверька мучать. Девочка, да хватит дёргаться, ну подумаешь ещё один каст наложу, к чему тянуть? Раньше начнём, быстрее закончим.

Фигура в черной мантии огибая лежащих на земле воинов, неторопливо прошествовала к аргайлу. Шерхан, не в силах пошевелиться, лишь скалит клыки в бессильной ярости. Остановившись рядом с аргайлом, черный надолго замер, вопреки своим же словам о необходимости спешки. Крутя из стороны в сторону головой, враг кажется принюхивается к чему то, не торопясь выполнять обещанное. Наконец чёрный замер, глядя в ничем не примечательные кустики, раскинувшиеся метрах в пятидесяти от нас. Минута раздумья, и кинжал возвращается на свое место на поясе. Черный не спеша подняв руки, зааплодировал напоказ.

— Кон, старый прохвост, — сорвалось с искривлённых в усмешке губ, — ох и хитрец, едва не провел! Да вылазь, хватит в прятки играть.

— Почуял, — один из кустиков подернулся рябью и растворился в воздухе, явив миру старого друида, — повезло тебе на этот раз.

— Почему повезло, — обиделся черный, — внимательность, анализ ситуации, это да. А везение то тут при чём?

— Поговорили, теперь проваливай, иначе сам знаешь что, — друид тряхнул посохом.

— Прямо таки проваливать? — ехидно усмехнулся чёрный, — может захочу подремать тут на травке. Что сделаешь то мне старик? Ладно, не злись, спокойнее надо быть, нервы беречь. Сейчас пойду, только любопытство удовлетворю, — с этими словами противник мерцнув в пространстве оказался рядом со мной, и пристально уставился в пространство, чуть выше головы.

— Аааа... Вот оно что, — удовлетворенно протянул он, — теперь понятно, почему дёргалась. Любопытный экземпляр. Думаю ещё встретимся, не скучай, — мгновение и чёрный растаял в воздухе.

Стоило этому непонятному гадёнышу пропасть, как отряд мгновенно ожил. Подавленные происшедшим бойцы, с угрюмыми лицами, не дожидаясь указаний начальства, занимают свои места в строю. Хотя мне кажется, что ожидать сейчас чьего либо нападения глупо. Ну и пусть их, а мне надо срочно пообщаться со старым друидом, фигура которого сейчас изображает вселенскую скорбь.

— Здравствуйте, — постаралась я отвлечь от горестных дум, — получается вы знаете того, черного? Кто он такой? Чего от нас хотел?

— Бог чёрного пантеона, — мрачно ответил Кон, — один из самых младших. Убить он вас хотел, отомстить за уничтоженных мертвяков, его ведь работа. Точнее его подручного, но тому и десять секунд против стольких продержаться, уже подвиг. Вот и решил сам вмешаться. Но вот зараза, меня почуял.

— Бог? И он уступил вам? — скрыть недоверие мне не удалось, друид явно его заметил.

— Мне? Да что ты девочка, редко кто из смертных способен тягаться с самым слабым из богов, — грустно улыбнулся старик, — но вот убей он кого из вас, пусть даже кота твоего, тогда бы я смог призвать своего покровителя. А ему этот на один зубок, вот и ушёл. Не дурак, совсем не дурак.

— А как вы узнали, что мы тут, неужели сторожите всё время? Но ведь встречались с вами очень далеко отсюда.

— Сама же порталы открывать можешь, хилые правда, мои то посильнее будут, а маячки поставить дело нехитрое. Пришёл сигнал, что тут оживленно, вот и прыгнул. Я и за прошлой вашей прогулкой сюда наблюдал. Знал, что если начнут гнездо разорять, этот не утерпит. Но не повезло, — тяжело вздохнул друид, — какая возможность упущена... Гибель бога, даже такого, слабого и незначительного, очень серьёзная потеря для пантеона. Эх...

— И что теперь?

— Что, что, — печально махнул рукой друид, — пусть жрецы Аберфрау отследят линии сил, логово подручного найти надо, самого его не догнать уже, но почистить и там надо. Доведите уж дело до конца. А я пойду пожалуй.

Внимание. Получен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 2.

Сюжетный.

Задание. Найти подручного тёмного пантеона, и известить о его местонахождении друида Кона, или верховного жреца Аберфрау.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 6000 опыта. (с учётом коэффициента — 96)

Принять да/нет

Принять то конечно принять. То, что отказываться от таких квестов нельзя, помню прекрасно. Но вот когда успел предыдущий закрыться? И вообще, надо бы системки почитать. Благо их всего ничего, мигом изучу.

Судя по времени, указанному в системке, квест закрылся после ухода черного, ну да, в тот момент мне было не до того, вот и пропустила. А это что?

Забавно, система очень, очень высоко оценила мои попытки противостоять чёрному. Целых пять к силе воли, и плюс немного к сопротивлению ментальной магии. Ммм... А может попросить Игоря, побыть спарринг-партнёром. Прокачаюсь, так прокачаюсь.

Немного отошедший, но все равно как в воду опущенный Ангсвар, без колебаний согласился выполнить указание друида. Получившие приказ жрецы, отошли чуть в сторону и затеяли какую то волшбу.

— Мы разобрались, что к чему, — через полчаса доложил один из жрецов, — классический квадрат силы. Ещё три точки есть, но они вспомогательные, энергию сюда переправляли, главное тут было, и ещё логово контролера, который и следил, как здесь всё развивается.

— Сможете провести по всем этим точкам, — опередила я Ангсвара.

— Сможем, — уверенно ответил жрец, — только смысла в том особого нет. Дайте по два-три бойца в прикрытие, полчаса и закончим дело.

— Не мало? — усомнился наставник, услышав такие скромные запросы.

— С запасом, — уверенно отозвался жрец, — если кого из мертвяков и пропустили, то с уходом хозяина они точно попередохли.

— А логово подручного? С ним как? — вновь не утерпела я.

— А что логово, — равнодушно ответил жрец, — обычное жилье, ничего интересного там не будет. Но если хотите, одному из нас все равно мимо идти, можете с ним отправиться.

Ангсвар неохотно, но всё таки дал добро разделить отряд, и вскоре мы стояли у того самого логова. Да уж, не особняк, факт. Загадочный пособник тёмных, обитал в чем то вроде полуземлянки, сооруженной впопыхах и кое как. Обстановка этого гадюшника, оказалась под стать строению. Нечто отдаленно напоминающее стол, и такие же корявые нары. Вот честное слово, даже я, безумно талантливая в столярном и плотницком деле, дай мне время сделаю лучше. Брошенные вещи и остатки продуктов, просто кричат, что сборами тут и не пахло, всё брошено как есть, хозяева исчезли в неизвестном направлении. Интересного в этой норе обнаружилось ровно ноль.

— Удовлетворила любопытство? — хмуро поинтересовался наставник, когда я вынырнула из под земли, — если да, можно отправляться в Брисен.

— В принципе удовлетворила, вот только забыли мы кое что...

— Да вроде ничего, — закрутил головой наставник, — две группы уже вернулись, третья скоро подойдёт. Всё вроде?

— Дедушка Ангсвар, ну как же так, — бросив на старика лукавый взгляд, продолжила, — а проверить мертвяков? На тему полезного в хозяйстве?

— Тьфу ты, и правда запамятовал, ведь и ты тут, и жрецы, вещички то можете почистить, эх, старость не радость, — повинился наставник.

Сбор трофеев затянулся куда дольше чем ожидала я. К большинству из них, простым бойцам и прикасаться то не стоило, не то что класть в инвентарь, и увлекательная задача обыска мертвяков легла на троицу жрецов. Я же самым наглым образом проигнорировала это интересное занятие, зато взяла на себя очистку добытого.

— Ничего особо интересного, — оценил добытое Ангсвар, перебрав подготовленную кучку трофеев, — но кое что можно в арсенал отправить, а остальное Гилмору отдадим, пусть продает. Эй ты, разбойничек, да да ты, иди ка сюда.

— Зачем звал, — поинтересовался у наставника, подошедший Васёк.

— Выбери десяток вещичек, какие по нраву придутся, — кивнул на горку добра учитель, — доля вашего ордена с похода.

— Так вроде не договаривались о доле с добычи?

— Бери пока дают, а то передумаю, — рассердился Ангсвар, ишь ты норовистые пошли, им подарок делаешь, а они...

Шеф благоразумно умолк, и занялся перекладыванием вещичек. Пять минут, и пригоршня бижутерии перекочевала в напоясную сумку разбойника. Колечки, амулеты, ничего крупного босс не взял.

— Нормально, — шепотом поделился своими впечатлениями Васёк, — половину раздам нашим, получше чем у них сейчас, а остальное в кланхран, молодняку всё сойдет.

— Тебе виднее, кстати как новобранцы?

— Единственное за коллег могу сказать, нормальные ребята. Остальное, извини. Не сложилось как то.

Светящаяся в ночи арка портала, пропускает воинов одного за другим. Возвращение в крепость затянулось, и вновь по моей вине. Как наставник не сопротивлялся, но сумела настоять, что помощь несчастному пасечнику откладывать нельзя. В результате бедный медведь, мешающий пчелиному пастуху, как мне кажется с облегчением встретил смерть от моего клинка. Млин, наверное невесело, когда почти полсотни обломов, с воем и улюлюканьем, гоняют тебя по роще. Вознаграждением за сей подвиг стали четыре очка опыта и довольно странный мёд.

Предмет: Горшок с майским мёдом.

Требования: уровень не ниже 5.

Описание: Горшок с удивительным медом, собранный с целебных трав, он впитал некоторые их свойства. Эффект от применения суммируется с прочими.

Содержит 20 порций.

Свойства.

Сила +1

Ловкость +1

Выносливость +1.

Прочность 20/20

Вес 2,5 кг

Не бог весть что, на первый взгляд. Но... Курочка по зёрнышку. Пусть будет, есть не просит, и вроде бы не портится. Сложится ситуация, когда каждый стат на счету, вот тогда и пригодится. Интересно, чем же одарит Сулис? Узнав, что покидаю крепость, старушка разохалась, и пообещала отправить подарок в Клериг. Ладно, завтра узнаю... Пора, последние воины скрываются в портале, помахав на прощание сокланам, решившим остаться в Брисене, покачаться на заданиях обитателей крепости, делаю шаг в портал.

Чёрный, чёрный, и не совсем чёрный.

— Как ты в этой холодюке живёшь, — поёжился Блейз, пододвигаясь поближе к пламени камина, — да ещё и с потолка капает, холодно, сыро... Какая же мерзость... Бррр

— А я не живу, и вообще, не живу, и тем более тут — уточнил облаченный в чёрные латы рыцарь, — ты настолько наивен? Правда думаешь, что приглашу тебя в то место где обитаю?

— Думал, что заслужил некоторое доверие, — недовольно пробормотал лидер Орды.

— Некоторое да, но не абсолютное. А излишняя доверчивость, ни к чему хорошему не приводит, — камешек, которым играли мертвенно-белые пальцы, раскрошился и потёк мелкой крошкой, — проверено на собственной шкуре.

— Да черт с тобой, какая мне разница где ты спишь, и спишь ли вообще, — скривился Блейз, — зачем на встречу то звал? Вроде все обговорили в прошлый раз. У меня ничего не поменялось, идём чётко по графику. Раньше чем через полгода и разговаривать не о чем.

— Зато у меня есть небольшие изменения, — чёрные глаза радостно блеснули, — есть возможность провести наше мероприятие пораньше.

— И что за изменения, — оживился человек, — ускорил темпы... Эээ... скажем так, вербовки своих сторонников?

— Нет, не ускорил, там где приходится прятаться, такое невозможно, — раздраженно ответил чёрный рыцарь, — но зато нашёл крайне полезного союзника.

— Э нет, так дело не пойдет, — запротестовал Блейз, — мы с тобой то замучались торговаться, прежде чем смогли сферы интересов разграничить, а если к делёжке пирога третьего привлечь, то для моего клана участвовать в операции теряет всякий смысл. Или ждём, и готовимся по плану, или я выхожу из игры.

— Торопливый как и все смертные, — грустно констатировал чёрный, — наверное для начала стоило выслушать, какой у предполагаемого союзника интерес, и лишь потом соглашаться или протестовать? Я неправ?

— Ха! Хочешь, чтобы я поверил в бескорыстную помощь? — язвительно отозвался ордынец.

— Зачем мне твоя вера или неверие. Может выслушаешь, что именно тебе предлагают? Прежде чем отказываться?

— А что? Послушаю, — неожиданно легко согласился Блейз.

Рыцарь не спеша подошёл к двери, и открыв её, жестом поманил кого то находящегося в коридоре. Лишь когда гость подошел поближе, туда куда доставали отблески пламени из камина, ордынец смог как следует рассмотреть визитера. Крестьянин, весьма невысокого восьмого уровня, одетый если и не в лохмотья, то уж точно не в пурпур. Повинуясь жесту хозяина, визитер опустился в кресло напротив Блейза.

— Интересно, — протянул глава клана, — какой же помощи ждать от тебя? И что именно за неё потребуешь?

— Помощь будет заключаться в применении вот этого, — свиток пергамента лёг в ладонь ордынца, — посмотри...

— Внушает, — руки человека непроизвольно вздрогнули, когда он пробежал взглядом по строчкам, — мощная штука. С ней и правда сил потребуется меньше. Если применить её по уму. А не абы как. И какова будет твоя доля?

— Не так велика, — ответил крестьянин, забирая пергамент обратно, — возможность применить это в деле, и уйти живым.

— И какой смысл, тратить такой мощный... — Блейз задумался подбирая слова, — такой аргумент, не получив ничего взамен?

— Реклама, — пожал плечами визитер, — своё я заработаю с последующих свитков, нужно же где то продемонстрировать их мощь.

— Устроят тебя такие условия, о мой жадный друг, — разговор похоже немало забавлял чёрного рыцаря.

123 ... 1415161718 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх