Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 030 +56    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

''Ахренеть! Как?''

Откликнулся босс, когда я уже думала, что его нет в игре. Писать сочинение на тему ''Как я воевала с нехорошими личностями'' откровенно лень, и в ответ ушел ещё один скрин, уже с параметрами амулета. Пусть теперь разбирается, кто такое в игру ввел. Я из подарка Эла выжала всё, что смогла.

Полдюжины болотных ужастиков пали жертвой амулетного допинга. Правда зверьки оказались заметно послабее первого, и одарили всего парой сотен опыта. Млин, надо было попробовать квест на них у Арта взять, ну да чего уж теперь то... Прибавками к статам, жадная система не побаловала, видно сочтя посчитав, что на сегодня, хватит с меня и достижения. Умениями тоже сегодня не порадовали, пять к коротким клинкам, да два к удару щитом. Странно, что змейка не получила новый уровень, после такой то победы, да когда основной урон она и нанесла... Странно. Хорошо хоть дали две новые защиты, от магий тьмы и смерти. По мелочи дали, но в свете обещаний Розмерты, лишним не будет. Иллюзий по поводу нашей с ней встречи, коль такая состоится, нет. Но вот с её поклонниками можно и потягаться. Так что, не помешают эти защиты.

А вот что делать, с не глядя поднятым с Розмерты комплектом... Хоть и состоящим из шести предметов, зато эпическим. На рыцаря сотого уровня... Для себя приберегла бы, Рорига то перерасту, рано или поздно. Вот только, не на простого рыцаря вещички, на рыцаря смерти.

Сомневаюсь, что у меня в дружине, или среди знакомых такие появятся. А.... Ладно, пусть лежит, каши не просит. Может и пригодится со временем.

— Привет героям, — на сиденье напротив плюхнулась одна вредная, противная и наглая личность. По которой я успела немного соскучиться, — и как оно? Ощущать себя ожившей легендой, победительницей богов, той перед которой содрогается, и которой восхищается весь мир?

— Как думаешь, если в тебя вот этим бокалом кинуть, — допив остатки сока, продемонстрировала Джодоку метательное оружие, — может он из тебя хоть немного вредности выбьет?

— Нее... Маловат сосудик, вот если хоть такого размера, — Джодок изобразил руками, что то больше похожее на бочку, — тогда может быть.

— По шее бы дать, — мечтательно протянула я, — но вставать лень...

— Меня нельзя бить! — нахал задрал нос к потолку, — я между прочим тут король, если не знаешь, это значит самый главный!

Бокал жалко, пусть нарисованный, а разобьётся не хуже обычного, поэтому в лоб зазевавшемуся наглецу прилетел местный вариант сливы. Формой, цветом и вкусом неотличимый от настоящей, но размером с некрупное яблоко. Зарычавший от притворной ярости Джодок кинулся в обход стола, по пути получив ещё пару ''ранений'' попавшимися под руку фруктами.

— Попалась бунтовщица! — торжественно провозгласил он, когда таки сумел утихомирить разбушевавшуюся меня, и уже тихонько добавил, — я соскучился.

— И я тоже, — признаюсь устраиваясь поудобнее.

— А может всё таки согласишься стать королевой...

— Не знаю.... — Эх... был бы ты ещё и в реале... такой же вот... тогда бы знала... наверное...

— Упрямая, — вздохнул Джодок.

— Угу, — согласилась я, и прикрыв глаза замерла в ожидании поцелуя.

Дама сдавала в багаж,

Диван, чемодан, саквояж.

Ни разу не сторонница концепции, что утро добрым не бывает, скорее наоборот. Но когда оно начинается как сегодня, с противного и унылого завывания, чего то крайне похожего на сирену... Так и хочется встать, мило улыбнуться, и устроить автору сего музыкального шедевра весёлую жизнь, на фоне сплошных неприятностей.

Увы, планы мести провалились, не успев толком оформиться. Заунывные звуки издавала системка, перекрывшая весь обзор.

Внимание: Важно! Сегодня с 21.00 по московскому времени, будут производиться технические работы на серверах. Администрация игры настоятельно просит, не заходить в игру с 21.00 сегодняшнего дня, до 09.00 завтрашнего. Администрация снимает с себя ответственность, за все виды потерь, которые могут понести персонажи проигнорировавших это предупреждение.

Важно! Время действия всех платных подписок будет продлено на 24 часа. Время действия всех квестов, имеющих ограничение по времени, будет продлено на 24 часа. В случае возникновения вопросов, обращайтесь в службу поддержки.

Важно! Рекомендуем ознакомиться с вводимыми в игру обновлениями, которые повлекут заметные изменения в игровом процессе. Полный список обновлений, вы можете найти на форуме, в разделе — Администрация сообщает.

Приносим извинения за причиненные неудобства и желаем приятной игры.

Так, похоже кому то пора паковать чемоданчики, и похоже, этот кто то-я.... Вряд ли шеф забыл о своем намерении отправить меня в ссылку. Сейчас что ли из игры выйти? Пожалуй ну его. Билет обещали предоставить, понадоблюсь и в игре найдут. Вещи в принципе давно собраны, немногое оставшееся успею за десять минут сгрести. А вот Джодок, вчера вечером, просил во дворец появиться сегодня, и чем раньше, тем лучше. Что то интересненькое намечается, а в реал всегда успею.

Компания в королевском дворце подобралась интересная и многообещающая. В том смысле, что попа чует много приключений для себя, а та самая компания,прямо таки обещает, от этих приключений не открутиться. Джодок, Арт, Тревильян, Ангсвар, Эл и даже... И даже старый друид, Кон соизволил пожаловать, при всей его не любви к городам. Ой, похоже что то грандиозное намечается...

— Доброго всем утра, — заняв единственное свободное место, приветствую присутствующих, — что у нас нового, плохого?

— Почему плохого? — удивился Тревильян.

— Иначе зачем собираться в таком составе? — парировала я.

— Варианты всегда есть, — возразил Тревильян, — ну вот например, для вручения вот этого.

Внимание. Вами получена награда королевства Терлинг — орден Совы.

Орден имеет одну степень, поэтому получение следующих невозможно.

Предмет. Орден Совы, королевства Терлинг.

Требования. Отсутствуют.

Описание. Может быть пожалован королем, за заслуги перед короной.

Свойства

Интеллект +2

Мудрость +2

Сила воли +3

Не занимает слот

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес. 0.01 кг

Интересно, Джодок вручал награду в присутствии всех баронов, причем просил их одобрения. И орден был попроще, всего то плюс один в силу, а тут вещичка серьёзная, и вот так вот втихую...

— А что так? В узком кругу? Без всяческих там торжеств, не то что мне прилюдных почестей хочется, просто интересно, — не удержалась я.

— Повод для торжеств не самый лучший, — Тревильян выглядит как отведавший пяток лимонов сразу, — один из баронов королевства, по уши увяз в тёмном культе. И так слухи разные по королевству пошли. Не стоит из такого праздник устраивать. Если захотите, потом для вас праздник устрою.

— Нет, нет. Спасибо. Как нибудь перебьюсь, — спешу откреститься от такой радостной перспективы, — а ещё? Не верю, что все собрались полюбоваться, как орден вручаете.

— Дядюшка, — Джодок протянул руку к Ангсвару, — должок!

— Эх, вот ведь, языкастая и любопытная, — пробурчал наставник, вкладывая в руку его величества несколько монет. Они что тут? Ставки на меня делают?

— Есть и ещё один вопрос, — не стал кривить душой Тревильян, — точнее просьба. Эл так и не смог понять, что Бернажу было надо в моей сокровищнице. Арт и Кон тоже, хоть и перебрали все предметы до последнего. Но ведь что то ему понадобилось? Причем очень сильно, настолько, что он рискнул подставиться. Но вот что?

— Ммм... — от такого заявления мысли разбежались неизвестно куда, — а я то тут причём?Мне откуда знать, что в ней?

— Нет, никто не ждёт, что скажете, за чем именно охотился Бернажу, — рассмеялся Тревильян, — о другой помощи хотел попросить. Как отнесётесь к идее, приютить у себя мою сокровищницу?

— Что? — вот тут то дар речи и пропал окончательно.

— Его величество не совсем корректно выразился, — решил разъяснить Эл, — конечно не всю сокровищницу, а лишь её часть. Деньги, редкие ингредиенты, пусть дорогие, но стандартные амулеты и вещи, всё это точно не могло заинтересовать барона. Он охотился за чем то, что невозможно купить. И вот такие вещи его величество и просит взять на хранение.

— Ничего не понимаю, — честно призналась окружающим, — предполагается, что вся гвардия Тревильяна не справится с защитой сокровищницы, а я с этим справлюсь? Боюсь что моя дружина слабее гвардии раз в двадцать.

— Не преувеличивай силу своей дружины, — влез в разговор наставник, — не в двадцать а раз в пятьдесят. Мне виднее.

— Тем более...

— А никто и не думает, что ваша дружина справится там, где спасует наша гвардия, — Эл вновь взялся за пояснения, — мы спрятать хотим, там где искать никто не будет. Вот есть у вас вассал, а у него такое интересное подземное владение. Неужто там пещерки какой бесхозной не найдется?

— Найдётся наверное, но у меня и правда с солдатами не очень здорово... А у Шеона вообще беда, всего восемь...

— Отправлю к твоему Шеону несколько таких же мертвяков, — подал голос друид, — попались нам недавно.... Всё думал, что с ними делать. Убить вроде не за что, отпускать душа не лежит. Но ради такого дела...

— Вот вот, — подхватил Эл, — и мы ради такого дела несколько гвардейцев и моих ребятишек пришлём, из тех что молчаливее. А больше и не надо. Не на силу расчёт, на скрытность. У Джодока, у вас, у кого из наших баронов, кто то да заметил бы, и рано или поздно проболтался. А эйнхерии... Вот они то точно болтать не будут.

— Ну я то что... Я не против... — не стала сопротивляться натиску безопасника, а с чего мне против то быть? Вон ещё и несколько эйнхериев Шеону подкинут...

— И ещё один вопрос, — пришла очередь Арта подкидывать сюрпризы, — то что храм нашли, Розмерту остановили, это все хорошо. Но вот ниточки, что тянулись от ковена, теперь обрезаны. Все их искать будут, но ты самая непоседливая из нас, будешь путешествовать, смотри по сторонам внимательнее. Не верю, что выкорчевали темных в королевствах.

Внимание. Получен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 5.

Сюжетный.

Задание. Найти следы темного ковена в Гвинеде или соседних королевствах.

Время на выполнение задания неограниченно

Награда: 1000 опыта. (с учётом коэффициента — 16)

Принять да/нет

— Да куда ж я денусь, — бурчу под нос, принимая задание, — теперь всё?

С уверениями, что я этакая умница-разумница, обязательно всё сохраню, всех найду и поймаю, гости удалились, оставив на с Джодоком наедине.

— Что? Тяжела ты слава мирская? — сочувственно улыбнулся он, — привыкай. Обратила на себя внимание сильных мира сего, придётся теперь в их делах участвовать. Вроде и спрашивают тебя, согласна ли, но так спрашивают, что деваться то некуда.

— Что есть, то есть, — мрачно согласилась я, — у меня столько планов, а тут ещё грузят...

— Вот тебе, подсластить горе, скоро всё соберёшь, — с этими словами Джодок вытащил черные наручи, — примеряй уже, вижу не терпится.

Предмет Латные наручи Рорига

Требования Класс рыцарь. Уровень 17

Редкость. Уникальное

Описание. < >

Свойства

Защита физическая +24

Защита магическая +16

Выносливость + 10

Сила +2

Ловкость +2

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Прочность 150/150

Вес 3,2 кг

Внимание. Вами собрано 12/20 предметов из сета Рорига.

Бонус комплекта.

Сила + 2

Ловкость + 6

Выносливость +24

Максимальный уровень жизни + 400

Вот и дожила до интересного момента. Ещё одна вещичка из сета, и жизней только от бонуса комплекта будет как от родных статов. С одной стороны радует, а с другой... Что то расслабилась я, где тренировки ежедневные? В первые дни носом в пыль падала, но бегала. А теперь? Ох Оксик, а не звездная ли болезнь у тебя часом? Всё, решено, с завтрашнего дня, к здоровому образу жизни возвращаюсь. Ага.

— А что ты о планах говорила? — голос Джодока оторвал меня от размышлений над спортивным будущим.

Пришлось поделиться своими планами. Джодок ненадолго задумался, а затем горячо их одобрил. Оказывается иметь под рукой мастера артефактора, он совсем не против, да и мысль о том, что смогу пользоваться умением берсерк, очень и очень редким по его же словам, тоже нравится. Ну раз не против помочь...

— И где тогда найти мастера артефактора, и учителя умения?

— Не знаю, — виновато потупился Джодок, — в Гвинеде нет, в соседних королевствах тоже.

— Как так.. — растерялась я, — у кого же тогда учиться.

— Могу только предполагать, — вздохнул Джодок, — берсерку по идее на севере могут обучить, только у наемников оттуда встречал это умение, а мастера артефактора надо бы на юге поискать. Там магию получше знают чем у нас.

— Это надолго, — опечалилась я.

— Ну нет, — возмутился Джодок, — надолго я не согласен! Надолго оставлять королевство без присмотра нельзя!

— Ты со мной собрался?

— Ага, а то бегаешь непонятно где, потом появляешься в компании всяких там Тревильянов, — грозно сдвинул брови Джодок, — ревную!

— Актёр, — рассмеялась я, — ну раз со мной то держи.

— Получение такого подарка, наводит на мысль, что ты не против побольше времени проводить в моем обществе, — озвучил свой вывод Джодок, изучив и повесив на шею, доставшийся от Эла амулет.

— Посмотрим на твоё поведение. Как думаешь откуда лучше начать?

— Наверное с юга, — решил Джодок, — там поспокойнее, — север место своеобразное.

— Тогда завтра отправимся? Во второй половине дня?

— Отлично, но сейчас придётся тебя покинуть, — виновато произнёс Джодок, — надо подготовиться. Наверное допоздна буду занят сегодня...

Состроив недовольную гримаску, и немного помучив показным недовольством Джодока, в итоге всё таки простила его. Угу. Самой то сегодня немного не до свиданий. Как пить дать, шеф в самый неподходящий момент проявится. Лучше уж и не затевать сегодня ничего серьёзного, наверное учитель сейчас дома, вот найти его и потренироваться, пока шеф не начнёт меня искать, это и будет лучшей программой на сегодня.

До дома спокойно добраться не удалось. У самого выхода из замка, попала в засаду. Сильномогученепобедимый Дольф, открыл на меня охоту...

— Привет, — поздоровалось это чудо, и сразу же перешло к нытью, — ты же обещала, что потренируешь меня, а самой и не видно совсем, вот случайно увидел. Ну? Когда начнем? Или ты передумала?

— Привет, забегалась совсем, и подзабыла, — честно и откровенно призналась я, — надо подумать, как и когда всё организовать. Сегодня занята буду, и завтра утром тоже...

— Может вечером завтра? — с надеждой спросил Дольф.

123 ... 2627282930 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх