Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 967 +51    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Разочарование в затее пришло где то через час, после полудюжины однообразных достопримечательностей и километров кривых улочек поняла, что кроме как устроиться на чём нибудь мягком, желаний не осталось. Думаю именно такого развития событий и ожидал мой гид, по первой же просьбе отведя в местную разновидность отеля.

Насколько же обманчив бывает внешний вид, за унылыми желтовато-сероватыми стенами, оказалось очень даже красивое и уютное местечко. Если улицы города утопают в пыли, то двор местной разновидности таверны в зелени. Небольшой искусственный прудик с впадающим в него ручейком и фонтанчиком, нежная трава, аромат цветов. Даже воздух здесь кажется прохладнее уличного. А может и не кажется. Правда и цены тут заметно отличаются от гвинедских. Раз-два остановиться можно, а вот если жить постоянно, поневоле призадумаешься, не поискать ли местечко подешевле.

— Кажется выполнил что обещал, может теперь ответишь на мои вопросы? — устроившийся на против, на низеньком мягком диване, укрытым как и мой в тени отбрасываемой какими то невысокими деревцами Никлас, наполнил бокалы прохладным соком.

— Ладно, спрашивай.

— Думаю о моих вопросах уже догадалась, — взгляд мага стал холодным и настороженным, — что такое мультикласс знаю. Но как получается использовать навыки четырех классов сразу? Я не ошибся? Рыцарь, друид, стрелок и маг? Ничего не напутал?

— Не напутал. А получается с помощью вот этой штучки — сняв тонкую, практически незаметную цепочку короны, положила на стол, давая собеседнику возможность изучить её.

— Поняяятно... — протянул Никлас рассмотрев украшение, — значит уже запустили этот сервис для богатеньких. И что почем, если не секрет.

— Секрет, — улыбнулась я, пусть менеджеры корпорации сами прайсы озвучивают, тем более что и не знаю их.

— Согласен, — кивнул маг, — вопрос не совсем корректный. Тогда может поделишься впечатлениями? Как играется с титулом, как ощущения? Какие минусы есть, плюсами полюбоваться уже успел.

— Не всеми.

— Правда? Что ещё есть, как понимаю не из боевого, о чем рассказать не жалко? — глаза Никласа загорелись азартом, — а может что интересное встречалось?

Рассказ о тяжких феодальских буднях не на шутку увлёк собеседника. Запретов на выдачу информации на меня не накладывали и поделилась с магом очень и очень многим. Хотя о ещё большем предпочла промолчать. Зачем ему знание о том, что в игре не только развлекаюсь, но и работаю? И о некоторых игровых моментах тоже знать ни к чему, выдавать все секреты королевства и своего виконтства первому встречному.... Ни к чему. То, что рассказываю далеко не всё, Никлас прекрасно понял, но на лице не промелькнуло и тени неудовольствия, умный человек, всё прекрасно понимает и не пытается выведать то, что ему не хотят говорить. Когда же дело дошло до обсуждения минусов, и я начала плакаться о том как по крохам собираю опыт, радуясь каждой единичке, Никлас сначала недоуменно слушал, а потом заразительно рассмеялся.

— Слушай, — наконец успокоился он, — Штрафы у тебя конечно чудовищные, но ты же ещё и маг.

— И что?

— Как что, — удивился Никлас, — неужели у тебя нет ни одного заклинания действующего на площадь? Так не бывает...

— Ну есть одно, — призналась я вспомнив о бое на болотах, — только какая разница какое заклинание использовать?

— Думать надо почаще, — строго произнес маг, — для обычного бойца может и не вариант, но для тебя вполне. Найди место где много мобов первого уровня, тебе ведь всё равно, первый или там десятый, всё равно единичка опыта, так вот, найди их и вали пачками. В твоей ситуации не самый плохой вариант.

— Спасибо, — пробормотала я в ответ, и правда ведь выход, вспомнить тех же змеек первого уровня. Тогда, в самом начале, победить таких было для меня подвигом, но сейчас и правда будут кучами погибать. И не надо никаких геройств с их родичами мутантами. Мда... Ну ладно я, почему Васёк не посоветовал такого простого решения?

— Ну вот, — вновь улыбнулся Никлас, — кажется расплатился советом за интересный рассказ. Пойду я, дела. Может ещё пересечёмся, удачи.

Распрощавшись с давшим действительно ценный совет магом, наконец то добралась до сообщений. Всё как то недосуг было, а за время бегства и поединка, пришло их немало. На этот раз система порадовала. По единичке к коротким клинкам и зазубренной стреле в ветке охотника, призыву и ярости у друида, магии порталов и целых три к скрытности. Плюс к интеллекту тоже очень кстати, заклинания посильнее станут, и на сладкое достижение.

Внимание. Получено достижение — Дуэлянт 1го уровня.

Для получения следующего уровня одержать 5 побед в поединках.

Награда за достижение: Уровень жизни +1.

Конечно не сравнить с тем, что дали за победу над ужиком-переростком, но тоже приятно. Податься что ли в дуэлянтки, глядишь уровень жизни прокачаю до небес. Ага. Ладно, что сидеть впустую, помнится собиралась гильдию магов посетить, открыть два недостающих умения. Где гильдия знаю, свободное время есть, а значит вперёд. А то надают кучу заданий, прежде чем умения откроют, бог знает сколько придётся их выполнять.

Изнутри штаб квартира магов оказалась такой же скучной как и снаружи. Ничего общего с зеленью и уютом местной таверны. Двор выложенный каменной плиткой, камень зданий и стен. Строго и уныло.

Попасть в эту ''роскошь'' оказалось до безобразия просто, включенная иконка мага, и страж безропотно пропускает меня в небольшую калитку. Открывать ворота не стали, не велика персона.

Не знаю, к сожалению или к счастью, предположение, что придётся изрядно побегать, выполняя задания, не оправдалось. Очень старый орк маг, даже не зелёный уже, а какой то сероватый, к которому попала по подсказке попавшегося во дворе слуги, озвучив цену в сто монет за каждое из открытых умений, и получив требуемую сумму, мгновенно открыл доступ к магии света и тьмы. Отмахнувшись от слов благодарности, орк молча показал на дверь, да уж, ему я явно не понравилась. Как и мне не очень понравилось полученное в гильдии. Бафы и дебафы, нет вещь бесспорно полезная, и очень нужное, наверное буду этим пользоваться. Иногда. Но если честно, ожидала куда большего, может на уровнях повыше будет что поинтереснее? А пока ну её эту игру, бродить по городу орков нет никакого желания, задания собирать глупо, меньше суток осталось, что то серьёзное выполнить не успею. Не стоит обольщаться, не ожидали лидеры ордынцев моего появления в городе, отправили на поединок первого более менее подходящего соклана, а завтра, если вовремя не исчезну, так просто не отделаюсь. Не поверю, что не найдут достойного бойца... За городские ворота лучше не выходить, там меня ждут с нетерпением. Сидеть в номере? А смысл? Лучше сходить в реал, раз такая возможность подвернулась, Игорь уже давно зовёт... Минута и смска ушла.

''Привет. Не помнишь кто меня на природу звал?''

''О! Наконец то! Собирайся, часа через полтора заедем за тобой''

Выспаться увы не удалось, вернувшись домой на рассвете, вновь улеглась в капсулу, помня о необходимости вовремя покинуть город орков, но не подумав, что вероятность быть разбуженной ни свет ни заря, в игре выше чем в реальности.

— Госпожа, госпожа, — сквозь сон доносится негромкое но настырное поскуливание под дверью, — простите госпожа, вас хотят видеть. Госпожа...

— Кого там принесло? — потерпев минут пять, и убедившись, что уснуть заново не светит, отозвалась я.

— Господин Блейз, — обрадованно отозвался голос из за двери, — он хочет видеть вас.

— Ладно, пусть подождет минут десять, — сон уже улетучился, так что можно и посмотреть, что это за Блейз. Имя кажется знакомым, хотя откуда, припомнить не получается.

— Он во дворе, — настырный вестник, выдав последнюю порцию информации, потопал по коридору.

Ну да, понятно почему ник показался знакомым, нежданный гость никто иной как глава Орды, вот только что ему от меня надо? Не пожелать же доброго утра он сюда заявился. Из за густой листвы декоративного кустика, растущего у самой двери и надежно укрывающего меня от ордынца, видно не очень хорошо, но то что посетитель не в боевом облачении не заметить сложно. Значит поговорить пришёл а не драку затевать. И то хлеб. Ладно послушаем, что сказать хочет, только сначала посмотрю, что за сообщение только что пришло.

Открыв полученную системку рассмеялась. Надо же, как высоко расценила игра мое стояние за кустиком, плюс один к скрытности. Такого легкого апа умений вспомнить не получается. Удачно я решила подсмотреть за гостем.

— Доброе утро, — поднялся Блейз увидев меня, — смотрю у вас превосходное настроение.

— Неплохое, надеюсь вы мне его не испортите, — устроившись напротив ордынца, жестом зову слугу, ненавязчиво отирающегося в пределах видимости, — что у вас на завтрак есть?

— Если к сладкому относитесь положительно, могу порекомендовать лепёшки с фруктовым желе, — вмешался визитер, — звучит непритязательно, но на вкус вполне. Одна из изюминок орочьей кухни.

— Раз советуют, стоит попробовать, — дождавшись пока принявший заказ орк удалится, продолжила, — а зачем вы пожаловали? Помочь разобраться с утренним меню?

— Так помог же, — пожал плечами Блейз, — но есть и другая тема для беседы.

— И какая же, — ну давай же, не тяни. Нет сейчас настроения в загадки играть.

— Взаимоотношение наших кланов.

— А что с ними не так? Вроде бы все нормально? Воюем потихоньку.

— И вам эта война ещё не надоела?

— А почему она должна надоесть? — искренне удивилась я, — так весело вчера побегали, куда интереснее чем с мобами.

— Пока интереснее, — поморщившись уточнил собеседник, — не спорю, сейчас вы с Васьком развлекаетесь по полной, пользуясь тем, что знаете где базируется наш клан, а мы о вас нет. Но согласитесь такое положение не вечно, рано или поздно кто то из наших заметит вас, а дальше дело техники. Обшарить даже пяток королевств не очень сложно.

— А если как сейчас, заметят но далеко от клановой крепости, — произнося эти слова лихорадочно соображаю. Ведь заметили уже, не страдает же ваш Граф склерозом, не мог он забыть с кем в финале сражался. Так почему не рассказал тебе? Что то у вас в клане не совсем гладко? Одни вопросы, а где ответы на них.

— И такое может быть, — охотно согласился Блейз, — и два раза, и три, и пять. Но рано или поздно найдем ваш базу, если целью такой зададимся. А дальше... Начинают работать числа. На каждого из ваших бойцов, приходится по полсотни наших, думаю два-три дня и воевать вам наскучит.

— Так почему же прямо сейчас не начнёте искать нас?

— Жалко времени, — вновь поморщился собеседник, — и ресурсов тоже. Признаюсь честно, с объявлением войны я немного погорячился, уж очень вы меня разозлили. Кстати, не поделитесь информацией, что за достижение дали?

— По четыре к статам, — призналась я, что секретничать то, рано или поздно выплывет информация, да и утаивать смысла нет.

— Небогато, — ордынец призадумался, — ожидал большего, пожадничала корпорация.

— По мне и так хорошо. И всё таки, зачем встречи искали? Рассказать как всё будет плохо, когда вы нас найдёте?

— И это тоже. Но главное поговорить о мире. Может хватит воевать?

— Правда? Может и правда нам будет плохо, но это когда то, в отдаленном будущем, а сейчас то хорошо. Весело, достижения опять же. Смысл останавливаться?

— Жить одним днём неразумно, — насупился ордынец, — стоит ли ради месяца развлечений портить годы игры?

— Кто знает, сегодня вы топ один, через год и в сотне вас не будет. Сколько раз видела развал кланов, казавшихся несокрушимыми. А слова, что всегда на коне будете, всего лишь слова. Могут оказаться правдой, а могут и нет.

— Значит на мир вы категорически не согласны?

— Ну почему же категорически.... — выдержав паузу продолжаю, — попробуйте предложить что-то поинтереснее простого прекращения войны.

— Переводя на русский язык, требуете капитуляции и выплаты контрибуций, — ордынец насмешливо прищурился, — а не спешите? Мы далеко не проиграли войну. Так, поражения в мелких стычках, досадные но не более того.

— Но они вам очень мешают, — уточняю я, — иначе вы бы не пришли с предложением мира. Судя по тому, как быстро была объявлена война, задела я вас сильно, и значит мешаем мы вам изрядно.

— И что же вы хотите, — взгляд Блейза заледенел, — что тут скрывать, угадано правильно. Но напомню ещё раз, до поражения ой как далеко, а неудобства при желании можно и перетерпеть.

— Предлагайте сами, вам виднее, что именно можете отдать за спокойную жизнь.

— Даже так? Хорошо, подождите свяжусь кое с кем, — ордынец замер, видимо сообщение пишет, — придётся немного подождать, надеюсь вы никуда не спешите?

— Ну если не до обеда, — улыбнулась я.

— Нет нет, минут десять пятнадцать.

Ну пятнадцать вполне можно, заодно хоть попробую те самые лепешки, уже давно принесённые и ждущие своего часа. Ещё один ордынец появился во дворе, когда тарелка опустела, а я допивала непонятный но вкусный напиток, прилагавшийся к завтраку. Вновь прибывший молча подошёл к нашему столику, так же молча положил на него небольшую коробочку и не попрощавшись ушёл. Какой общительный...

— Пожалуй вот это могу предложить в обмен на мир, — на стол лёг извлеченный из шкатулки невзрачный камень, но вам может и пригодится.

— И что это такое?

— А я не знаю.

— Это как?

— Да вот, подобрали в одной пещерке, но не смогли понять, что это такое. На форумах глухо, поддержка молчит как рыба об лёд, мол нашли, вот и молодцы. Дальше разбирайтесь сами, мы не справочная служба.

— А почему вы решили что это мне пригодится? — удивилась я, — раз сами не знаете для чего камушек? И почему именно мне?

— Я сказал может пригодится, а может и не пригодится. Кот в мешке. А почему вам, — на лице ордынца появилась снисходительная улыбка, — возьмите камешек, посмотрите.

Предмет Камень Печати.

Редкость. Вне категорий.

Свойства. Скрыты.

Требования. Уровень 20. Титул барон или выше.

Упс. Ордынцы уже знают о моем титуле? Никлас единственный с кем говорила на эту тему. Неужели сразу после нашего разговора побежал сливать информацию? В принципе шеф и ставил такую задачу, попиарить новый товар, но... Первое впечатление о вчерашнем знакомом оказалось ошибочным...

— Пытаетесь понять откуда узнал? — прервал мои размышления Блейз, — так после вчерашнего боя вариантов то немного. Или багюзерство, что техподдерка отрицает с пеной у рта, или возможности чего то, в игру уже введенного, но массам пока не известного. Решил проверить, и по вашему лицу вижу, в яблочко попал.

— Угадали, — неохотно признаюсь, глядя на довольного собеседника, — вот только не уверена, что стоит соглашаться с таким предложением.

— А вы не спешите, подумайте, повспоминайте. Часто ли на форумах видели упоминания о внекатегорийных предметах? Лично я ни разу. Не удивлюсь, если эта штука сейчас единственная такая в игре.

123 ... 56789 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх