Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 955 +39    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Рыцарь против рыцаря, танк против танка. Такой поединок может затянуться надолго, если противники более-менее равны. Но сейчас не тот случай. Проигнорировав удар соперника, едва-едва преодолевший защиту, отвечаю уколом змейки. Непонимание в глазах противника, удивленного зрелищем рыцаря с щитом и кинжалом, пропало, сменившись отчаянием. На долю секунды возникло желание опустить клинок и признать поражение. Парень отчаянно пробивался вверх, выкладывался, и вот на его пути попалась я.... Нет, сдаваться нельзя, неизвестно как на такое отреагирует Селим, если меня отправит на плаху не страшно, а если и Джодока за компанию? Но этот турнир последний, а если и выйду на арену, то в группе без ограничений по уровням. А сейчас... Змейка ещё дважды находит бреши в защите противника, прежде чем он падает на песок. Победа. Только вот она, в отличии от предыдущих, доставшихся с трудом, абсолютно не радует.

— Извини, — протягиваю руку сопернику, помогая подняться на ноги, — пришлось поучаствовать в турнире... Лишила тебя победы...

— Да брось ты, — вне всяких ожиданий рыцарь не злится, а искренне улыбается, — не тебе бы проиграл, так менталисту. Хотя да, обвес у тебя закачаешься. Кинжальчик зверский.

Внимание: Игрок Дементиус предлагает вам дружбу.

Принять: Да/нет.

Добавляя бывшего противника в френдлист, про себя посмеялась. Сколько уже играю, сколько знакомых, а вот в друзья добавляю первого.

Пока мы с Дементиусом обменивались любезностями, глашатай вовсю распинался, славя всех участников турнира, начиная от финалистов, то есть нас, и заканчивая отсеявшимися в первом туре. Наконец поток красноречия массовика-затейника иссяк, и мы получили награды. Мне достался уже знакомого вида пузырёк, а Дементиусу похожий, но все таки другой.

— Ха, — когда мы оказались в коридоре, ведущем с арены на улицу, довольный рыцарь подкинул вверх флакончик, — лучше просто не бывает, — и поймав мой недоуменный взгляд, пояснил, — тот элик, что тебе достался, мне пришлось бы отдать. А этот, пусть в пять раз слабее, у меня никто не заберёт. Так что всё пучком.

Ну вот,теперь точно знаю, без Чёрного дело не обошлось. А кстати вот и он, стоило нам выйти на площадь, как я сразу же заметила фигуру агра. Общаться с Чёрным сейчас, ни времени ни желания, хорошо что и он куда то спешит. Обменявшись парой дежурных фраз, мы разбежались по своим делам.

Хорошо, что дела в Хайре закончились, и очень надеюсь, не увидеть этот город минимум пару лет. А лучше и никогда. Может он и неплох, и эмир принял нас с Джодоком дружелюбно, но вот плавиться заживо... Нет, нет. Хватит с меня.

Ой мороз, мороз.

Не морозь меня...

Череда порталов, и мы стоим на центральной площади Терлинга. Вот странно, и не так много времени провела в этом городе, но перепутать его с другими, уже не перепутаю. Гвардеец сидящий в теньке, неподалеку от портала подскочил при нашем появлении. Его величество Тревильян отсутствуют в столице, и искренне сожалеют, что не могут вновь встретиться с нами, но предоставляют лошадок, что бы мы могли добраться до Гвинеда с комфортом. Приблизительно такую речь задвинул встречающий.

Лошадки это хорошо. Сомневаюсь, что мастер Редин захочет и сможет бежать наравне со мной, или хотя бы с Джодоком. Тревильян лапуська, не уверена, что я догадалась бы позаботиться о нем, в похожей ситуации. Когда встретимся не забыть бы поблагодарить. Но вот мне, как бы не хотелось, расслабляться не стоит. Хотя бы половину пути надо проделать бегом, надо брать следующий уровень достижения.

Системка, сигнализирующая, что цель достигнута, пришла задолго до середины дороги, но раз уж решила...

— Кажется это и есть Гвинед, — впервые за время нашего знакомства я слышу голос Редина.

— Всё верно мастер, — учтиво ответил Джодок, — мы прибыли.

— В таком случае я могу быть свободен? — артефактор спрыгнул с лошади и с вопрошающим видом ждёт ответа.

— Да, конечно, — пришлось ответить мне, Джодок замолк, не желая облегчать задачу.

— Тогда разрешите откланяться, — мастер действительно поклонился, и отправился обратно, к городским воротам.

Это как так? Сейчас упрямый старик исчезнет из виду, и прощайте мои надежды на его помощь? Придётся тыкаться наобум, совершая массу ненужных ошибок, избежать которых он бы помог парой слов? Зря мы прыгали через половину материка? И бой с мастером боли тоже был ни к чему? Млин, как обидно то... Какая то ниточка внутри, державшая в напряжении все дни этого путешествия лопнула. Слёзы навернулись на глазах, и покатились по щекам.

— Ну что ты маленькая, — Джодок подхватил меня с седла, и прижал к груди, — ну что ты. Не плачь. Всё будет хорошо.

— Я ведь... Я ничего плохого... Как теперь... — ничего более связанного выдавить из себя мне не удалось.

— Не плачь, не надо, — поглаживания по спине и голове немного успокаивают, обида на несправедливость мира, уже не кажется такой смертельной, — ты пока отдохни, день или два, а я попробую узнать, где ещё можно найти артефактора. Как узнаю, сразу же в путь.

— Не надо искать, — не ожидая вновь услышать Редина, мы одновременно вздрогнули, — извиняться не буду. Надо же было проверить, насколько точно, вы исполняете свои обещания.

— Проверили? — голос Джодока предельно холоден и сух.

— Проверил, — чуть наклонив голову мастер с любопытством изучает Джодока, — не стоит так негодовать. Излишняя вера в человечность мне дорого обошлась. Вас же я вообще не знаю.

— Хороший мой, не надо, пожалуйста — прикосновением к руке останавливаю Джодока, готового сказать что то нелицеприятное, — мастер в чем то прав. И вообще, он же остается, а значит всё хорошо.

— Остаюсь, — проворчал старик, — куда же мне деваться теперь, — жить то куда определите?

Через пару минут, обида на мир исчезла без следа, и взяв под руки утешителя и Редина, поволокла обоих к моему дому, попутно показывая вновь прибывшему столицу. Вскоре оттаял и Джодок, излишней злопамятности за ним никогда не замечалось, и вмиг отобрал у меня лавры экскурсовода. Куда мне до него, знающего в своем городе каждый переулок, каждый камешек.

— Явились оболтусы, — кажется наставник особой радости от лицезрения нас не испытывает, — Джодок, ты плохо влияешь на мою внученьку. Сам шалопай и её не пойми во что втягиваешь. А это кто? Тот мастер за которым вы отправлялись. Приветствую вас уважаемый, искренне рад, что в этом сумасшедшем доме будет хоть один разумный человек.

— Рад знакомству, — церемонно поклонился Редин, — очень приятно видеть умудренного жизнью человека. Надеюсь мы сможем вечерами побеседовать за чашечкой чая.

— Если они споются, нам конец, — простонал Джодок. Впрочем сделал он это весьма тихо, дабы наставник не расслышал. Умничка.

Ангсвар, вцепившийся в мастера как клещ, успокоился не раньше, чем разместил гостя со всеми удобствами, и запретил трогать его, пока Редин не обвыкнется на новом месте. И лишь после этого согласился поделиться новостями. Которых было ровно ноль. В королевстве всё тихо, спокойно, и ничего не приключилось. Единственным развлечением оказался номер с регентством, устроенный Джодоком. Хотя и на него основная масса баронов просто не успела среагировать. Только Арлан и Вишкиль смогли предпринять хоть какие то действия. Первый поднял по тревоге гвардию, а второй послал гонца за дружиной. Когда же через несколько минут всё вернулось на круги своя, эта сладкая парочка зависла, как заглючившая винда. С одной стороны Джодок в порядке, что их безусловно радовало, с другой стороны не из-за чего мечами махать, что их так же безусловно огорчало. В конечном итоге они завалились в таверну, где и утопили горе в вине, а на утро пришли к выводу, что если мне когда и придётся вновь регентство принять, королевство от этого не рухнет. В чем к ним присоединились и остальные бароны. Прогноз Джодока не оправдался...

Как то незаметно время подошло к вечеру, и мне пришлось распрощаться со всеми. Пора в реал, да и Дольф уже заждался наверное...

Пробежавшись пальцами по плотной ткани, немного загрустила. Давно же я тебя не надевала... Но кажется время пришло, два с половиной месяца, а от прежних болей ни следа. С нагрузками спешить не стоит, но немного размяться думаю не повредит. Натянув добок, и бросив в сумку купальник и полотенце, нет, без купания я точно не останусь, припустила на свою полянку.

С огромного, полутораметрового экрана, на меня смотрит нескладный паренек. И ему скоро четырнадцать? Мда... Ни за что бы не подумала. И какой же тощий... И из него надо человека делать? Ой мамочки, во что я ввязалась. Но... Давши слово...

— Привет привет, — помахала я ладошкой взъерошенному чуду с той стороны экрана.

— Привет, — чудо явно в растерянности, — а ты прям как в игре...

— Чего не сказать о тебе, — едва удалось удержаться и не рассмеяться, уж слишком непохожи Дольф и Дима, — ну это дело поправимое. Пожалуй начнем.

— Ура, — запрыгал ученик, — будешь учить как бить правильно?

Изображение мальчугана пропало с экрана, зато динамики донесли звук падения и вскрик. Недотёпа, отшатнувшийся от зрелища летящего прямо в него кулака, сумел за что то зацепиться и отправиться на пол.

— Вставай, — жестко сказала я, и когда испуганная физиономия вновь появилась на экране продолжила, — если бы я так повела себя на тренировке, то уже получила бы палкой по попе, мне до тебя дотянуться сложно, но мы обязательно придумаем как это исправить. А пока, навел камеру на пол, и в упор лежа!

По дороге от берега до корпуса успела немного замёрзнуть. Вечер выдался прохладным, зато как здорово купаться на закате. Жаль, что здесь компанию мне составить некому. Соблазнить утром Джодока на озере побездельничать? Ммм... Нет, слишком много дел. Закинув добок и купальник в стирку, открыла капсулу.

Подушка душная, одеяло кусачее, вспомнилось мне когда битый час прокрутилась так и не сумев уснуть. Наваждение какое то, никогда бессонницей не страдала. А тут разные мысли в голову лезут. На ощупь достав халат, млин забавно, а ведь впервые в игре его одеваю, поплелась на балкон. Огромные звёзды на черном бархатном небе, бесформенные в темноте силуэты деревьев, и тишина... Спит город Гвинед, одна я тут шастаю. Ночная прохлада стала забираться под не слишком длинную одежку, и размышляя стоит ли сменить халат на брюки с рубашкой и выбраться в ночной сад, или всё же лечь и попробовать уснуть вернулась в комнату, присев на краешек кровати.

В ночной тишине, тихий хлопок телепорта прозвучал как выстрел. Млин, опять! Хорошо хоть в это раз змейка под рукой. Выхватив из под подушки кинжал, и вспомнив прошлый, удачный опыт зажгла светлячка.

— Может не надо меня резать, — сощурившийся от яркого света Джодок поднял руки вверх, — во первых я сдаюсь, а во вторых я хороший.

— И что хорошему надо, в моей спальне, далеко за полночь? — змейка осталась где то на полу. Никаких иллюзий, если он от чего то меня не защитит, то самой с такой напастью точно не справиться.

— Не спится, — пожаловался Джодок садясь рядом.

— Мне тоже, — вздохнула я, — пойдешь со мной на север?

— А как же иначе? — прошептал Джодок обняв за плечи, — когда отправимся?

— Не знаю... Может с мастером Редином сначала позаниматься?

— Не трогай его несколько дней, — посоветовал Джодок, — дай человеку освоиться на новом месте. Думаешь ему сейчас легко? Может завтра отправимся? Не думаю, что задержимся надолго, а как вернёмся глядишь мастер будет готов тебя учить.

— А давай, ты был на Севере? Не знаешь как там? — загорелась я, и устроившись поудобнее стала слушать рассказ о холодном крае, населенном воинственным народом.

Нет с этим надо что то делать, ну ладно в Хайре, но здесь то... Повадился млин, ещё и не выкарабкаешься, спит то спит, а отпускать не отпускает. Ммм.... Нет, валяться некогда, мне в реал пора, скоро нерадивого ученика гонять.

— Ну и куда ты пропала? — довольный жизнью Джодок с аппетитом уплетает мой любимый фруктовый салат, в моей любимой беседке.

— Тренировалась, — честно призналась я, — поделишься? Я тоже хочу!

— Держи, — ваза с вкусняшкой перекочевала ко мне, — не устала? Может после завтрака в путь? Пока не поймали и к делу не приставили?

Отвечать с полным ртом и сложно, и некрасиво, потому энергично закивала, подтверждая. Да, да. Вот только поем и вперёд. А то снова окажется, что есть масса мелких нудных дел, и хорошо если через неделю вырваться удастся. А так всё готово, рюкзак и не разбирался, доспехи только надеть и оружие взять.

Скьоне, первый город из выбранных Джодоком, для поиска учителя, встретил может и не зимним, но неприятно холодным, пронизывающим ветром. Да, это местечко точно не похоже ни на что, из виденного раньше. Первый город, который не окружают стены. Да что там город, большинство деревень и те прячутся за частоколом, здесь же дома привольно раскинулись на склонах высоких холмов. Или это уже не холмы, а маленькие горы? А... Какая в принципе разница. Главное вспомнились слова Джодока, когда я поинтересовалась, почему не берём с собой гвардейцев.

— Понимаешь радость моя, — ответил тогда Джодок, — если по мнению северян, мы будем вести себя правильно, то и один гвардеец ненужная роскошь, а если разозлим их, то и всей моей гвардии будет мало.

Видимо сильны местные воины, раз не нуждаются в стенах, для защиты своих городов... Интересно, а сможет ли Клериг когда нибудь полагаться только на мечи, забыв о оборонительных сооружениях?

— Куда нам теперь? — с надеждой смотрю на Джодока, честно признаться, лично у меня никаких идей, откуда начинать поиски.

— Как куда? Естественно в таверну. Откуда же ещё начинать поиски, если нет никаких зацепок?

Воспринятые как шутка слова его величества, как оказалось, никакого отношения к жанру сатиры и юмора не имели. Оглядевшись по сторонам, и увидев искомое, мой провожатый уверенно отправился к дверям таверны.

Единственный плюс местного заведения общепита — в нем теплее чем снаружи. Не тепло, а именно теплее. Ах да, ещё нет ветра. Сильного. Небольшие сквозняки не в счёт. На этом с плюсами всё, остаются сплошные минусы. Засыпанный подозрительного вида соломой пол. Почему подозрительного? Так подозреваю, что этот хворост притворяющийся бывшей травой, скотина есть попросту отказалась. Столы и лавки кажется из цельных брёвен сделаны, наверное что бы их не утащили ненароком. Пришлось дожидаться, пока Джодок пододвинет далековато стоящее сиденье. Может и сама бы справилась, но желания проверять свои силы, не появилось. Какие то непонятные светильники, висящие на стенах. Судя по копоти магией в них и не пахнет, зато ощутимо попахивает чем то палёным. Мда, думается уточнять, есть ли в комнатах этого пятизвёздочного отеля бассейны, как в Хайре, не самое умное занятие.

Кухню северян можно охарактеризовать одним словом — сытно. Как понимаю, всё остальное местных жителей не особо волнует. Мясо жаренное, варенное, запечённое, ещё чёрт знает какое, сыры, лепешки и всё в таком стиле. Ну что же, и не таким приходилось питаться, готовить то я умею, но обычно лень и жалко время тратить, на суету у плиты, так что врёте, не испугаете.

123 ... 3132333435 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх