Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 972 +56    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дико болит спина, а вот ноги нет, ноги уже давно отболели, а сейчас уже не чувствуются. Пальчики едва сгибаются, но дело свое пока что делают. Сколько я так сижу? Даже предполагать боюсь. Знаю одно, если открою глаза, точно плюну на всё, не смогу заставить себя продолжить, а можно ли отложить на потом не знаю. А значит закончить надо сегодня. Хорошо хоть Джодок дергать перестал, понял что доведу дело до конца.

Две последних свободных ниточки сплелись. Связанные раньше линии налились ярко-жёлтым, медленно но уверенно сокращаясь, по миллиметру стягивая амулеты. Открыв глаза вижу, как светящийся шар потихонечку съеживается, свободного места между камешками всё меньше и меньше. Сильный рывок, и подхвативший меня на руки Джодок, припускает со всех ног подальше от моего творения. Яркая вспышка за его спиной разгоняет тьму над площадью. Тьму? Млин, это сколько же я провозилась? И зачем бежать? Если остались живы после вспышки, то теперь вряд ли что случится.

— Стой, кажется всё уже кончилось, — впрочем его предусмотрительное величество и сам уже остановился, — отпусти меня. Хочу посмотреть, что получилось. Любопытно же.

— Сиди уж, не дёргайся, отнесу, — проворчал Джодок, — сама то наверное и идти не сможешь сейчас.

Не слишком большой, но и не маленький камешек, примерно с два моих кулачка, весело посверкивает на земле, разгоняя ночную тьму. Не похоже, что бы он собрался взорваться прямо сейчас. Иди ка сюда мой хороший, будем смотреть, что же ты такое.

Однако загадочный камешек подчиняться отказался категорически, все попытки поднять его окончились ничем. Прирос он к земле что ли? Млин, на колени придётся опуститься, чтобы понять с чем дело имею.

Предмет: Стационарный переговорный амулет Клерига.

Требования: Может использоваться строго персонажем Ланнан-ши

Редкость. Вне категорий.

Описание. Отсутствует

Свойства

Дает возможность голосовой связи с любым знакомым игроком или НПС, вне зависимости от расстояния.

Невозможно убрать в инвентарь.

Невозможно передать, украсть.

Невозможно перемещение за пределы города Клериг.

Прочность: Уничтожить или повредить невозможно.

Вес 110 кг.

Внимание: Создание аналогичного артефакта невозможно.

Сто десять килограмм!? Ох ничего себе, теперь понятно, почему поднять не получилось, у меня и в полном то обвесе грузоподъёмность меньше. А сейчас, когда всё кроме бижутерии дома лежит. И как же тебя перемещать? Придётся Джодока просить. А так крайне полезная штучка получилась. Хотя и с серьёзными ограничениями.

— Помоги до дома камушек донести, мне не поднять, тяжелый слишком, — жалобно попросила я его могучее величество.

— Не могу, — беспомощно пожаловался Джодок после дюжины безуспешных попыток ухватить камень, — не даётся в руки. Скорее всего только ты к нему прикоснуться сможешь. Что это такое? Для чего? Полезный же, раз домой тащишь?

Вместо ответа молча разворачиваю перед ним окно характеристик предмета. По мере прочтения, глаза его удивленного величества всё больше и больше расширяются. Видно и правда полезную штучку я смастерила.

— Мне бы такое, — с лёгкой завистью произнес Джодок, вдоволь налюбовавшись описанием амулета, — но вижу, просить сделать такой же бессмысленно. Жаль, очень полезная вещь, насколько легче управлять, имея возможность связаться с кем угодно.

— Надо попробовать, -стараясь не спугнуть внезапно пришедшую в голову мысль начала я, — такой же невозможно. Но можно попробовать не такой же, а сильно похожий, пусть там будет ограничение какое то. Ну допустим расстояние будет ограничено, например тысяча километров. Ведь это тебя устроит.

— Устроит, и пятьсот устроит, и двести. Только сейчас никаких экспериментов, оставляй своё сокровище тут, всё равно его взять никто не сможет, а сама спать.

— Чего это ты раскомандовался, — прорвалось возмущение от такой бесцеремонности, тоже мне командир нашёлся.

— Нет, я не спорю, утро не самое подходящее время для сна, но может стоит попробовать? Иначе весь день будешь сонная и злая.

— Какое ещё утро? — заявление Джодока удивило настолько, что оставила безнаказанным предположение о том, что такое ангельское создание как я, может быть злым.

— Эх ты, чудо, — с нежностью произнёс Джодок, — скоро светать будет, почти сутки просидела с этими амулетами, а ещё хорохоришься.

С недоверием посмотрев на таймер, щелкающий секундами осознала, не шутит Джодок, и впрямь скоро рассвет. Странно, а вроде бы и силы есть... Вот только не успев заявить об этом, почувствовала как одновременно навалились и та самая усталость, которой только что не было, голод, заныли спина и ноги. Мда, не важный из меня получился оловянный солдатик, совсем даже не стойкий.

— Вот то то, поехали домой, — вновь подхвативший меня на руки Джодок тяжело вздохнул, только я то уже научилась понимать, когда ты серьёзен, а когда играешь, — не знаю какой из меня король, правды то не скажут подхалимы, но носильщиком опытным скоро буду. Не пропаду, если что.

Изучение вчерашних системок и порадовало и позабавило. Неповторимый, уникальный, обладающий супер возможностями амулет связи, принёс аж целых шесть опыта. Весёлая штука этот коэффициент, ну никак не способствует творчеству, подбивая не корпеть над штучными изделиями, не искать встречи с боссами, а гнать потоки ширпотреба и валить толпы всякой мелочи, вроде тех змеек. Может правда засесть за амулеты связи? Два-три в минуту, сто пятьдесят в час, две тысячи за день. Хм, это получается дня четыре и уровень? С одной стороны заманчиво, но с другой... Стоит ли уровень того, чем побаловала система за амулет?

Внимание. Получено достижение — Творец реликвий 1го уровня.

Вам посчастливилось создать вещь, память о которой переживет в веках имя творца.

Для получения следующего уровня создать 2 предмета, со статусом вне категорий.

Награда за достижение: шансы получения дополнительной, второй дополнительной характеристик и критического успеха, увеличиваются в 2 раза.

А ещё два к таланту и пять к профессии. Полезное умение, полезные статы. Жаль только, что ничего кроме амулетов связи делать не умею. Скольким же вещам мне нужно научиться... Где только время на всё найти? Горькие размышления о нехватке времени прервал звон очередной системки.

Внимание: В соответствии с пунктом 11.3 контракта номер 2510, ваш игровой счёт пополнен на 20.000 рублей. Указанная сумма, добавлена на банковский счёт. Желаем Вам приятной игры.

Аааа... Зарплату начислили, и пусть с денежкой пока что всё хорошо, но лишними точно не будут. И кстати, что там с аукционом? Если город полностью закончен, значит и он заработал. Сколько дают за мой камешек? Снедаемая внезапно проснувшимся любопытством, даже завтрак проигнорировала, откупившись от возмущенного таким произволом желудка парой пирожков. Ничего, за полчаса не умру, а таверна на площади должна быть открыта, или я совсем не знаю Вогана.

Кристалл по прежнему гордо красовался первым в списке лотов, порадовав подросшей, почти до трёхсот тысяч, ценой. Правда до обозначенного шефом предела он пока не дотянул, но и заканчиваются торги не сегодня. Но даже если цена и на копейку не поднимется, всё равно неплохо, почти столько же, сколько я за два месяца игры накопила. Ну любопытство удовлетворено, пора заняться бунтующим желудком, дебафы от голода мне не нужны. Через полчаса, жизнь окончательно наладилась. Сидя у открытого окна таверны, и наслаждаясь последними, самыми вкусными глотками молока, раздумываю. Почему вокруг созданного мною амулета не толпится народ? Неужели НПС настолько не любопытны? Положи я что то подобное во дворе своего дома, через пару часов, вокруг загадочного, не дающегося в руки камня, собралась бы изрядная толпа. А тут, хоть бы пара любопытных, в том уголке площади, где амулет лежит. Как будто и нет там ничего. Стоп, нет ничего? Спина покрылась холодным потом, какая же я дура, как могла забыть о уборщике? Чистящем локации от мусора, не нужного ни игрокам ни НПС. А если моё сокровище уже отправилось на виртуальную помойку? Терзаемая дурными предчувствиями, бросила на стол несколько монет, и сломя голову понеслась туда, где вчера остался амулет.

Опасения не оправдались, амулет оказался на месте. Более того, чуть в стороне, у дерева, скрытый его стволом от взгляда из окон таверны, потому и оставшийся незамеченным, присел королевский гвардеец.

— Добрый день виконтесса, — поприветствовал поднявшийся при моем появлении солдат, — его величество просил связаться с ним, как только появитесь.

— Ну так связывайся, я не против.

С лёгким недоумением покосившись на меня, гвардеец вытащил переговорный амулет. Ну вот, не дура ли? Под ногами лежит такой камушек, подобного которому нет ни у кого, а я солдата прошу короля вызвать. Млин, думать надо сначала а уж потом говорить. Его молниеносное величество появился моментально. За углом что ли вызова ожидал?

— Привет радость, как отдохнула, прости под дверью ждать не мог, — обрушила на меня водопад слов этот болтун, — всё дела, дела. Что стоишь, думаешь как амулет в подходящее место перенести? Могу немного помочь. Или амулет на потом а сейчас другие планы есть? Там твой Васёк появился, не тебя случайно ищет?

— Стоп, — подняла ладошки кверху, останавливая этот поток, — в первую очередь амулет пристроить надо. Всё остальное подождёт.

— А, ну тогда держи, — его щедрое величество протянуло мне свёрток, — хоть немного но поможет. Теперь тебе впору будет.

Предмет Пояс Рорига.

Требования: Выносливость 130.

Редкость. Уникальное

Описание < >

Свойства

Защита физическая +12

Защита от магии +8

Сила +4

Выносливость +10

Прочность 200/200

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 2,0 кг

Внимание. Вами собрано 11/20 предметов из сета Рорига.

Бонус комплекта.

Сила + 2

Ловкость + 4

Выносливость +18

Максимальный уровень жизни + 270

Ммм... чем дальше, тем бонус комплекта интереснее и интереснее, что же будет когда весь соберу, и скоро ли наступит этот знаменательный день.

— Носи на здоровье, — довольно сощурился Джодок, выслушав мои слова, на тему как мне нравится, и как я ему благодарна, — ещё немножко и сможешь наручи Рорига одеть. Нет, не

— Всё равно не получается, — чуть не со слезами на глазах поведала я Джодоку спустя полчаса, — всё равно поднять не могу....

Чертов амулет по прежнему не желает даваться в руки, абсолютно все лишнее, включая сапоги и кошелёк, остались лежать в комнате, выпит драконий эль, и заеден порцией майского мёда, но грузоподъёмности всё равно не хватает. Совсем немного, каких то семь килограмм, но не хватает.

— Ну, только реветь не вздумай, — утещающе погладил по руке Джодок, — сейчас попробую помочь. Эй воин, иди сюда, что у тебя в походном наборе есть? Силу увеличивающее?

— Мало, — я отрицательно покачала головой, рассматривая врученный эликсир на плюс пять силы, — капелька остаётся, но не справлюсь.

— Капелька говоришь? Придумал, — хлопнул себя по лбу его мудрое величество, — иди ка сюда моя хорошая, заклинание учить будем.

— Вот, — выдохнула я, запихивая булыжник в угол зала, — пусть пока тут полежит.

— Уверена? — засомневался Джодок, — если по мне, то не самое подходящее место для амулета. На полу будешь сидеть во время разговора?

Транспортировка каменюки благополучно закончилась. Подаренное его щедрым величеством заклинание левитации помогло уменьшить вес амулета. Магесса из меня ещё та, и поднимать заклинаниями каменные блоки, как это когда то делал Джодок, мне не по силам, но и снятых десяти процентов веса, оказалось вполне достаточно, даже отобранный у гвардейца эликсир пить не пришлось. Правда недолгий путь до дома, с такой вот тяжестью в руках, дался не очень легко, зато прибавка по единичке к силе и интеллекту, весьма порадовали. Да и на столько же поднятая стихийная магия, тоже не расстроила. Может ввести в привычку? Пару раз в неделю таскать амулет на площадь и обратно, стану офигенно сильной и интеллектуальной. Но то, что камень немного неудобно лежит, верно замечено...

— Ну вот куда его приткнуть? А? Какой из столиков такую тяжесть выдержит? Вот этот что ли? — ткнула я пальчиком в изящный стол на изогнутых ножках, наводящих на мысль, что ничего тяжелее чашки с кофе, лучше на него лучше не ставить.

— Эм... ну да... — растерялся Джодок, — но все равно неудобно.

— А вот сейчас мы эту проблему решим, а заодно амулет проверим, — загорелась я, пришедшей в голову идеей.

Как бы ещё понять, где этот самый амулет включается. Красной кнопочки не видно, пульта тоже. Даже шнур с вилкой, и те не наблюдаются. Может по аналогии с маленькими? К тем прикоснуться надо. Ладошка, положенная на центр камня, и правда его активировала. Амулет засветился чуть ярче, чем обычно. Только дальше то что? Списка абонентов не прилагается... Ммм.... Может тут все продвинуто? Голосовое управление попробовать?

— Самир. Самир меня слышно? — и не дождавшись никакой реакции, повторила но уже представив облик мастера и с уточнением, — Самир из ордена Первых. Слышишь?

— Что? Кто? Ты где? — раздался в пустоте удивленный голос мастера.

— Самир, это я Ланнан-ши, не удивляйся, у меня новый амулет связи, теперь вот так можем поговорить.

— Ааа... — в голосе собеседника облегчение, — а то уж подумал умом тронулся, голоса какие то слышатся. Что случилось начальница?

— Помощь твоя нужна, столик надо соорудить, красивый и при том надёжный, чтоб килограмм двести выдержал, — на всякий случай преувеличила вес амулета, вдруг что ещё рядом с ним поставить придётся.

— Столик? Ну это можно. А стиль какой?

— Эм.. — растерялась я, беспомощно смотря на обстановку зала, — ну тут они такие, ножки тоненькие выгнутые, сами овальные... И стулья на них похожие, с высокими спинками.

— Кажется понял, — рассмешило мастера такое путанное объяснение, — но на всякий случай снимок сделай, и мне на почту игровую отправь. Если сегодня отправишь, завтра будет тебе столик.

— Хорошо, сейчас же отправлю. Заранее благодарна.

А что, удобная штука этот амулет, жаль изображение через него не передать. Впрочем почтовый ящик под рукой, пройти двадцать метров как нибудь осилю. Скинув мастеру обещанное изображение, вспомнила о благом намерении пообщаться с Гилмором, вот только оно опять осталось намерением.

— Привет Оксан, слышал у тебя забавная обновка появилась? А у меня дело, срочное, — раздался из за спины жизнерадостный голос шефа.

— Вот так всегда, — надеюсь вздох огорчения, изображенный мной, выглядит достаточно убедительно, — все дела, дела, дела. Ни сна ни отдыха измученной душе.

— Ну как скажешь, — похоже шеф тоже решил поизображать актёра, — тут интересное местечко обнаружилось, кажется есть шанс на первое прохождение, но если ты решила каникулы устроить, мешать не буду.

123 ... 1617181920 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх