Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 979 +5    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Направляясь к насторожившейся птичке, чуть не зарычала от злости на саму себя. Млин! Так и не научилась агрить как цивилизованные люди. Это что получается? Опять придётся вспоминать всё нецензурное, что когда либо слышала. Да, хорошее впечатление сложится у новичков о лидере клана.

Первый же удар прошел критом, на некоторое время избавив от необходимости материться, и не успела я порадоваться такой удаче, как клюв птички звонко щелкнул о щит. Доброй трети, из полутора тысяч здоровья, как не бывало. Ну ни фига себе птичка клюется, танка одетого попроще, без вещей Рорига, драконьего эля, благоразумно наложенной коры дуба, и моих, гипертрофированных статов, при невезении, с одного удара унести может. Ох прав был шеф, говоря что не по зубам добыча может оказаться.

Целители, так же как и я, не ожидали от Меру такой прыти, и чуть было не проморгали, спасибо Апельсинка сориентировалась вовремя, а там и зазевавшаяся парочка подключилась. Через десяток ударов уловила интересную закономерность, на крит птичка отвечает таким же критом, зато простые удары, через мою броню пробивают откровенно слабо. Щиплется фактически а не бьёт, снимая по пятьдесят— сто жизни. Ну что же, так жить можно, хотя забавно получается. Обычно крита ждёшь как манны небесной, а тут радуешься когда его долго нет.

А вот змейка оказалась идеальным оружием против такого противника. Не очень полезный в скоротечных схватках яд, здесь показал себя во всей красе. Всего то минута, и здоровье у Иеру стало убывать под полторы сотни в секунду. Жаль бить чаще никак не получается, но и так замечательно. Фиг кто из дамагеров агро сумеет сорвать. А когда после очередного удара, кинжал окутался сияющей дымкой, поднимая свой уровень, окончательно уверилась, что скоро птичке конец. Интересно, что же стало с характеристиками моего чудо-оружия, умру от любопытства, не дождавшись конца боя. А может и не успею, вон полосочка жизни монстра до половины опустилась.

Иеру внезапно прекратил атаковать, зависнув неподвижно. Резкий взмах крыльев, и сотни перьев устремились во все стороны. Сильнейший удар отбросил меня метров на пять назад, как в добрые старые времена, на тренировках у Ангсвара, полоска жизни остановилась глубоко в красной зоне, хорошо если пара сотен осталась. Вытаскивая непослушными пальцами эликсир, бросаю взгляд на панель рейда. Сердце замерло, пипец, Из двух с лишним дюжин иконок, светится пяток. Приплыли.... Птичка отыгралась по полной...

Серебристое сияние окутало меня с головы до ног, циферки показывающие уровень защиты, резко изменились, показывая, какой качественный на меня наложили щит, а следом пришла знакомая, освежающая волна лечебной магии. Практически пустая шкала жизни, донести пузырек до губ так и не успела, мгновенно заполнилась до упора.

— Вот ведь идиоты, — донесся из-за спины полустон-полурык Джодока, — ведь говорил же, говорил.

Брошенный через плечо взгляд показал, выжили его магичество и гвардейцы. Хотя и им досталось изрядно. Себя то подлечить не успели, за меня принялись в первую очередь. Ну млин могла бы сразу догадаться. Если и был шанс уцелеть, то именно у них. Получается не всё так плохо, ещё подергаемся.

— Джодок, только будь поосторожнее, не перетяни птичку на себя.

— Да уж не дурнее некоторых, — зло отозвался он, — не спи давай. Командирша...

Иеру ещё раз поделился с нами перышками. В тот момент, когда жизни у него осталось ровно четверть. Но на этот раз атака не стала неожиданностью, и поддерживаемые Джодоком щиты приняли удар на себя, отразив не меньше половины урона. А бдительно следящий за нами целитель, моментально восполнил потери.

Последний удар птичке нанесла не я, не Джодок, и не гвардейцы. Птиц, отброшенный назад, ударом какого то из воздушных заклинаний, вновь нацелился атаковать меня и остановился, добитый ядом змейки. Иеру замер, затем покрылся рябью и обрушился на пол грудой разноцветных перьев.

Внимание. Получено достижение — Первое прохождение подземелья Эллриж!

Внимание. В связи с присутствием в вашем ордене игрока, имеющего достижение — Первое прохождение подземелья Эллриж, все члены вашего ордена получают следующие бонусы:

Шанс получения дополнительного ресурса любой добывающей профессией +10%

Шанс получения дополнительного изделия, без расходования ресурсов, любой обрабатывающей профессией +5%

Шанс критического успеха при производстве +0,01%

Ох есть такие подозрения, что большая часть соклановцев, производством не увлекающаяся, не будет в восторге от таких плюшек. Зато балующиеся ремеслом рады будут безмерно. Не зря с легионом сцепились. Да и вояки думаю утихнут, стоит первому из них получить вещь, которая с критическим успехом получится. Ух, любопытно же на такую посмотреть. Всё, мечтать потом буду, чем ещё система порадует?

А порадовала система от души. Опыта правда дала немного, двенадцать всего, но с учётом Джодока и его ребят и того не ожидала. Зато в остальном, расщедрилась по полной, подарив по троечке к парированию и соли на раны, по два к живому щиту и коротким клинкам и единичку к блокированию. И к статам добавила щедрая система. По единичке, зато к трём сразу, ловкости, выносливости и силе воли. Неплохо сходили, почаще бы такие подземелья подворачивались.

— Ну как ты? — Джодок терпеливо ждал, пока я всласть покопаюсь в системках, и только заметив, что подаю признаки жизни пристал с расспросами.

— Вроде нормально, за что спасибо тебе и твоим гвардейцам, — улыбнулась я спасителю, — вот разбиралась, что за бой получила.

— Довольна?

— Очень, — честно призналась в ответ.

— Я тоже, — не сказал а промурлыкал Джодок, — сильнее стал теперь. Хватит сидеть, пойдем смотреть трофеи.

Упс. Сильнее стал? Это значит уровень взял. Млин, а я и не заметила. Нехорошо однако, нельзя такой невнимательной быть... Эх, а мне новый уровень пока не светит. Наверное такими темпами никогда Джодока не догоню.

Тем временем, не страдающий по моему отставанию от себя Джодок, вытягивает из кучи перьев, оставшейся от Иеру то одно то другое. Вскоре у его ног образовалась небольшая кучка. Покопавшись в ней мародёр вытащил штук пять или шесть небольших перышек и протянул мне.

— Держи, это точно тебе.

Предмет: Перо птицы Иеру.

Редчайший ингредиент, высоко ценимый мастерами артефакторами.

Редчайший это хорошо, ценимый-замечательно, мастерами артефакторами вообще прекрасно. Но что с этим сокровищем делать? Кто бы подсказал? К амулету что ли приклеить? И будет он работать вечно, и дозваниваться до любого уголка Элоны? Мысль. Одно плохо, не знаю где тут ближайший киоск, в котором клей момент продают. И в запасах такой не завалялся.

— А для себя что полезное подобрал?

— Нет, — категорически отказался Джодок, и поймав взгляд направленный на гвардейцев, так же решительно продолжил, — и для них нет. Бойцам ордена подойдет, но... Не обижайся только, по меркам гвардии это хлам. Если только вот этот камешек, для ювелира пригодится.

Фи. Было бы на что обижаться, можно подумать полная дурочка, и не вижу разницы между скажем мной и вон тем воином. Вложив в руку Джодока облюбованный им синий кристалл, не глядя сгребла остальное в рюкзак. Потом разберусь, на досуге, когда Васёк будет рядом. А ещё лучше отдать ему всё, и пусть сам думает. Ему виднее, что клану может пригодиться, а что на продажу пустить. Стоооп. Васёк и прочие.... Они же сейчас наверху, в компании легионеров. Надо бы поспешить.

Джодок, с которым поделилась тревогой за соклановцев успокоил, заявив что у него в гвардии конечно не гении, но и откровенных идиотов тоже не держат, мол разберутся бойцы, что делать. Наших если что поддержат, легионеров прирежут. И никак не наоборот. Но сидеть в мокрой, холодной пещере и у него нет никакого желания, поэтому мысль выбраться на солнышко, он поддерживает безоговорочно. По дороге наверх полюбопытствовала, как же змейка поменялась.

Предмет Кинжал Дух великого змея.

Требования Класс охотник.

Редкость. Эпическое.

Описание Кинжал поглотивший душу и силу великого змея.

Свойства

Псевдоживой. 2й ур.

Урон физический 11-22.

Урон ядом 6-12 в секунду. Время действия яда 75 секунд. Эффекты от ран складываются.

Прочность 150/150

Невозможно украсть, потерять. Не теряется после смерти хозяина.

Вес 1,3 кг

Интересно мутирует кинжал. Чем дальше, тем всё больше и больше упор в яд. Вон физический урон подрос на десять процентов, а отравой в полтора раза. Ни капли не похоже на оружие охотника, разбойнику куда лучше подойдёт. Ударил пару раз и делай ноги, если нет у противника противоядия, на том бой и закончится, а если есть тоже не беда, всегда повторить можно. В молниеносных сшибках, когда элик достать не всегда успеваешь, не так заметно. А вот в затяжных боях, достаточно пару раз царапнуть противника. И сиди себе в глухой обороне, пока тот не помрёт. Дисбаланс полнейший, такое вот танку вручать. Но раз этот танк я, то ничего против не имею.

Выход на волю встретил нас не только синим небом и теплым солнцем, но и громкими криками смешивающимися со звоном оружия. Сокланы, возглавляемые Васьком, с упоением добивают остатки Легиона, а королевский гвардейцы заинтересованно наблюдают за схваткой, не позволяя особо шустрым легионерам, выйти из боя. Судя по всему, развлечение длится давно, даже визуально заметно, что враг пережил не по одной смерти. И снаряжение на бойцах Легиона наполовину отсутствует, и двигаются они неуверенно, просели статы, просели, после неоднократных смертей. Ммм... Как то маловато противников, в пещере их было намного больше. Куда остальные подевались? Ответ на этот вопрос получила быстро. Падающие бойцы врага, исчезают окончательно, не появляясь в кругу возрождения. Поздно мы пришли, веселье закончилось.

— Васёк, что тут у вас? — окликнула я босса, когда последний из легионеров упал, а круг возрождения остался пустым.

— Повоевали немного, — шеф, разгоряченный боем, не сразу но откликнулся, — тут их лидер ненормальная, та что Туранчокс...

— Турандот, — автоматически поправила я шефа, Турандот, принцесса.

— Да пофиг, — отмахнулся шеф, — хоть тюбетейка. Так она, по словам гвардейцев, как только в кругу появилась, сразу истерить начала. Дословно они не запомнили, но грозила разобраться, как только из подземелья выйдем. А когда мы в кругу оказались, ей башню окончательно сорвало, завизжала что то, типа им обломали, сами не смогли, всех убью, одна останусь. Ну и поперли легионеры буром. Если бы не гвардейцы, тут нам и кранты. Ну а с ними рядом, совсем другая песня. Финал сама видела.

— Ммм.... Теперь война будет?

— Не исключено, — похоже Васёк ни капельки не расстроен, — но без вариантов было, если бы отступили, о нас потом все кому не лень ноги бы вытирали.

— Абсолютно верно, — неожиданно поддержал шефа Джодок, — некоторые вещи нельзя оставлять безнаказанными.

— Ну раз так, — решила пошутить я, — давайте уж до их крепости, или что там у легиона в роли базы, прогуляемся.

Ненормальные милитаристы переглянулись, и радостно закивали. Все попытки убедить их, что я пошутила, провалились. Васёк и Джодок принялись увлечённо обсуждать подробности дальнейшего похода. Ааа... Ну её, эту жалость, в конце концов, не мы начали первыми, а значит нечего дурью маяться. Единственное на чем я собираюсь твердо настаивать, так это на том, что никого кроме легионеров трогать не будем. Хотя этот пункт ни у кого нареканий не вызвал. Ни шеф ни его величество на маньяков не похожи, в качестве объекта для мести, они выбрали базу Легиона. Оказывается она совсем недалеко, её месторасположение, не секрет ни для Джодока ни для шефа, легионеры, считающие себя неодолимой силой и не думали скрывать где обитают. Но вот один момент меня сильно тревожит.

— Ты правда думаешь, — отвлекла я босса от карты, — что мы сможем с ними справиться? Сколько нас и сколько их?

— Чёрт его знает, — беззаботно отозвался шеф, — от многих факторов зависит, но в принципе шансы есть. Лучших бойцов, из игры на сегодня мы вывели, и шмот с них поснимали частично, и дебафов навешали. Тут всё замечательно. А вот что у них в резерве... Увидим.

— Оптимистично...

— Зато правдиво, — парирует босс, — если по пути никого из легиона не встретим, и придём в гости неожиданно, вот тогда точно, будет нам счастье.

Ну шеф то у нас оптимист, а я вот на такое везение не рассчитываю. Ну не верю, что можно незаметно подобраться к обиталищу многочисленного клана, а найти пару минут, и узнать, что в Легионе не одна и не две сотни бойцов, я не поленилась.

Следующие пару часов доказали мою правоту. Уже в пяти-шести километрах от места побоища, начали попадаться игроки со значком Легиона. Понятно почему они наткнулись на данж, странно другое, то что шефу удалось их опередить. Так что подобраться незамеченными не удалось, отряд из полусотни игроков и НПС это не один разведчик. И тем то не всегда везёт остаться незамеченными, примером тому Васёк. И если первые две группы легионеров нам удалось обойти, то третью, состоящую из пары охотников и рыцаря, пришлось атаковать.

— Всё, дальше прятаться бессмысленно, — озвучил очевидное всем Васёк, — теперь скорость. Сносим всех легионеров, кого встретим, но специально ни за кем не гоняемся.

— Может отправим НПС обратно, — спросила я, когда шеф оказался поблизости, — возмещать потери в гвардии будет непросто.

— Посмотрим по обстановке, если будет видно, что не справляемся, тогда отпустим, кидать их на убой никто не собирается, — успокоил меня шеф.

— А не устроит Легион погоню за ними? Не опоздаем?

— Погоню за парой десятков НПС уровнем под сто и выше? Нет, глава их конечно дамочка неуравновешенная, но на откровенную дуру не похожа.

Троица легионеров, которой не повезло попасться на нашем пути, однозначно устроила плач на всю округу, жалуясь на нас нехороших. Больше ни один враг на нашем пути не встретился, пока мы не добрались до крепости Легиона.

Ну как сказать крепости... По идее то, у чего есть стены и башни называется крепость? Хотя если по мне, то я бы придумала какое другое название, постройке воздвигнутой Легионом. Да, стены есть. Но какие то они низковатые и хлипковатые. Да, башни в наличии, но всего две и опять таки не поражающие ни высотой, ни основательностью. Не производит строение впечатления, как то убого всё.

Зато толпа под стенами крепости собралась внушительная. Никак не меньше полутора сотен бойцов выставил Легион, против даже такого вот неожиданного набега. Хорошо хоть пара десятков из тех, что успели с нами пообщаться. Всё попроще с такими вот.

— Что скажешь, — хорошо, что шеф поблизости, самой оценить силы врага не получается, — есть у нас шанс?

— Не знаю, — насупился Васёк, — многовато их, боюсь без потерь может не обойтись, привязка у них наверняка в крепости, могут массой задавить. Без потерь точно не обойдется.

123 ... 1920212223 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх