Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 032 +58    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Вечером на юг отправляемся, вот в чем проблема, — внезапно меня осенила идея, юг, и в реале ведь юг будет, на котором, по словам Васька, на пару часов в день, меня из капсулы выгонять будут. Дабы погуляла, — стоп, не дуйся, есть один вариант. Даже лучше того, что обещала. Как у тебя с денежкой в реале?

— Да нормально в принципе, — пожал плечами Дольф, — а что?

— На вебкамеру хватит?

— Хоть на две, а зачем, — заинтересовался Дольф.

— Так, значит вот тебе домашнее задание, на завтра и послезавтра. Купить вебку, и подготовить её и самый большой телевизор, какой сможешь к конференц-связи. Помещение где всё это оборудуешь, должно быть максимально просторным. Понятно?

— Да! — просиял Дольф, — это значит ты в реале а не тут мне всё показывать будешь?

— Угу, только я могу и не успеть за два дня, предупреждаю сразу. Так что не дуться!

— Хорошо, — часто часто закивал Дольф, — я тогда побегу в реал, папа дома скоро будет, чтоб за камерой съездить.

Ну вот, вроде ещё одно дело, отложенное на потом и позабытое, сделала. Надеюсь в том месте, куда меня в ссылку отправляют, найдется кто нибудь, кто захочет и сумеет мне помочь, эту самую связь оборудовать. А то моих познаний, хватит разве что на кнопочку вызова нажать, это если покажут, где она есть.

Шеф обманул мои ожидания, сообщения от него так и не было. Босс предпочёл появиться сам, неожиданно вынырнув из боковой улочки, и едва не сбив меня с ног.

— О привет, это я удачно тебя встретил. А то ищи по всему городу.

— Прямо таки по всему, а искал по поводу отъезда?

— Угадала. Давай к десяти будь наготове. Заеду за тобой.

— Даже так? — удивилась я.

— А что? Не человек? Не имею права в море искупаться? — возмутился шеф.

— Да нет, я так...

— Ну и ладушки, побежал я. До вечера. Ты сильно то не опаздывай, хорошо?

Угу, можно подумать каждый раз задерживаюсь, и минимум на три-четыре часа. Надеюсь хоть Ангсвар нудить не будет. И правда, наставник не нудил, зато мысль о тренировке воспринял с таким энтузиазмом, что ещё по пути на тренировочную площадку, успела пожалеть о своей просьбе.

— Всё Ангсвар, хватит, — взмолилась я когда часы приблизились к восьми, — сил больше нет, спать пойду.

— Ты? Спать? Сейчас? Когда ещё солнце не село? — от удивления наставник чуть не выронил меч.

— Да, очень устала сегодня, — пора придумывать, почему меня так долго не будет, — боюсь завтра до обеда просплю.

Больше старик не сказал ни слова, только проводил удивленным взглядом. Так, когда завтра появиться смогу непонятно, потому лучше собраться заранее. Сборы не отняли много времени, благо стали делом привычным. Немного поругав себя за то, что забыла отдать учителю оставленный для него амулет, пролистала системки. По единичке к силе, ловкости и одноручному оружию. Маловато как то, наверное не зря Ангсвар рычал, и призывал не лениться....

Ровно в десять у подъезда остановилась машина. Можно не гадать, точно за мной. Подхватив первый чемодан, открыла дверь.

— Ты куда, — немного удивленно спросил Васёк, когда сдав ему чемодан, отправилась обратно.

— За следующим.

— Следующим?

— Следующими, — уточнила я.

— Я одним обошелся, — простонал парой минут позже, навьюченный как ослик шеф.

— Кто то на несколько дней едет, а меня непонятно насколько отправляют, — пропыхтела в ответ я. Наверное не стоило пытаться утащить всё за один раз.

Хорошо когда машина большая. А ещё хорошо, когда чемоданы и сумки чистые, и можно их ставить на заднее сиденье. То ли обиженный, что его использовали как грузчика, то ли запыхавшийся, то ли задумавшийся босс молчал долго и упорно, пока не выдержала я. Один вопрос всё таки меня давит.

— А если не секрет, что это за амулет такой был, который помог мне с Розмертой справиться?

— А... амулет, — очнулся босс и аккуратно остановился у обочины, — это я тебе скажу вещь! Маленький презент в честь его обнаружения.

В раскрытой красной коробочке, сверкнуло тоненькое колечко с небольшим камушком. Готова спорить на что угодно, изумрудик. Поощряемая взглядом босса, примерила украшение на безыменный пальчик левой руки. Колечко подошло изумительно, не болтается, потерять не страшно, но и не давит.

— В честь чего такие подарки? — поинтересовалась я, любуясь камешком.

— Порадовала, — шеф аккуратно тронулся с места, — премию давать не за что, но порадовала. Хотел в игре подобрать что то, но там я сейчас на мели. Вот и заехал по пути.

— Так что с этим амулетом, кто его нарисовал? Зачем? Честно, ничего не поняла....

— А всё просто. Никто его в игру не вводил.

— Это как так? Он что мне почудился? Или сам по себе появился?

— Вариант номер два, — улыбнулся шеф, — не буду вдаваться в подробности, сам не все тонкости понимаю. В общем система начинает сама подстраиваться под сюжет. Генерировать квесты, предметы. Думаю твой амулет далеко не первый, но вот о нём могу сказать точно, работа системы.

— Но зачем такое? — сказанное Васьком ни в какие ворота... — может ещё и НПС начнет штамповать? Целыми деревнями и городами?

— Начнёт, обязательно начнёт, — подтвердил босс, только не прямо сейчас, вожжи отпускаем потихоньку.

— Как это... Зачем?

— Оксан... Вот смотри, три дня назад забавная история приключилась. Правда не на нашем материке, у азиатов. Один клан, так себе третьесортный, устроил рейд. Дело обыденное, вот только рейд они устроили на одного из королевских гвардейцев. Завалили его конечно, полусотней то. Теперь их нулят усиленно, и в этом королевстве и в соседних. Но гвардейца нет.

— И что? — после минутной паузы я поняла, шеф рассказ закончил, — ну убили, так нового наймут.

— Это да. А потом гвардия ещё кого то потеряет. Это только вопрос времени, когда начнёт ощущаться дефицит солдат. Пусть лучше система их генерит, чем вручную каждого прописывать. Но запускаем этот процесс потихонечку, эксцессы нам ни к чему.

— А если всё таки сбой какой? — предположила я, — и вырвется какая нибудь армия ночи? В пару миллионов скелетов?

— Да ну, — восхитился биг босс, — такой сюжетный ход, народ будет пищать от восторга. Квесты, дроп, фан.

— Хорошо, — заупрямилась я, — не пара миллионов, а пара десятков миллиардов. Тогда что? Никакими квестами не осилить.

— А вот на такой случай, и есть такие как Игорь, — назидательно ответил Васёк, — зайдет в игру и размажет эту армаду.

— А темные боги? Там тоже человек на верхушке пирамиды?

— Нет, шалишь. Этак разориться можно, столько народу на зарплате держать.

— Ага, — вот и нашла слабое место, — вот не было бы у меня амулета, положила Розмерта гвардейцев и Арта, потом на поверхность и деревушки резать. Ну ладно я, сразу бы поплакалась, а если кто другой? У кого ни на тебя ни на Игоря выхода нет? Да ещё и ночью? Вышла с уровнем семьсот, пяток деревень, ещё тысяча-полторы уровней. А потом и столицу чью. Игорь приходит, а там красавица в два раза сильнее!

— Щаз, — заржал шеф, — не считай себя умнее всех. Такая система работает только до тысячного уровня. Чтобы всяким проходимцам, вроде тебя, жизнь малиной не казалась. А потом обычный набор опыта. А там такие планочки... Дай бог твоей Розмерте пяток уровней за день набрать. И разница между пятитысячным и тысячным, это не как первый и пятый сравнить. Скорее первый и пятидесятый. Без малейшего напряга сотню Розмерт затопчет.

— А если, — попыталась сопротивляться я, — если...

— Отстань, а? — взмолился шеф, — надоело ещё два года назад, когда концепцию откатывали. И вообще, приехали, вон ждут нас уже, давай выгружаться.

Оценив выросшую рядом с машиной кучу чемоданов, Васёк озадаченно крякнул, и немедленно припахал к делу транспортировки встречающего. В шесть рук, процесс пошёл намного проще и быстрее. Когда последний чемодан уехал по транспортеру, облегченно вздохнул и отдав ключи от машины провожатому, попросил.

— Антош, ты набери того кто встречать будет. Пусть машину побольше за нами пришлют, — и тут же поправился, — а ещё лучше две.

— Сделаем шеф, — сверкнул улыбкой Антон, — удачного полёта.

В принципе, летать я люблю, всегда стараюсь посмотреть как удаляется земля, но Элона незаметно приучила к режиму, и клевать носом я начала ещё на земле. А стоило самолету набрать высоту, как глаза сами собой закрылись. Посадка, получение багажа, загрузка в машины, всё это прошло в полусне. Хорошо, что испуганные московским Антоном, встречающие прибыли в количестве аж трёх штук, и нести до машины пришлось только саму себя, а неспешная езда, по извивающейся вдоль берега дороге, усыпила вновь.

— Сонное царство, подъем, — жизнерадостный голос шефа вырвал из сладкой дрёмы, — приехали. Иди, осваивай апартаменты.

Васёк ни капельки не преувеличил. Выделили мне не комнату, не номер, а те самые апартаменты. Огромная студия, с окнами от пола и до потолка, в которой на удивление гармонично смотрятся и капсула и огромная кровать. Зеркальный шкаф во всю стену. Кажется смогу разложить и развесить всё привезённое. В углу обустроена небольшая кухонька, впрочем это не ко мне. Холодильник есть? Чтобы холодненького в жару попить? Чайник присутствует? Ну и всё, с меня хватит. На балконе, тоже не отличающемся скромными размерами, не только кресло со столиком, но и шезлонг. Взгляд брошенный вверх подтверждает догадку, этаж то последний, а крыша прикрывает только половину балкона. Можно и позагорать будет, коль такое желание появится. Жаль, что не видно ничего в темноте, только светится внизу вход в здание, и пара линий неярких огоньков освещает аллеи.

Ладно, завтра полюбуюсь на окрестности, а сейчас баи пора. Правда пришлось повозиться с разборкой вещей, нечего им в чемоданах мяться. Как и предполагала, места хватило и на вещи и на сами чемоданы. А затем была душевая кабинка, эх домой бы мне такую, и мягкая кроватка с лёгким одеялом.

Странно, но утром подскочила сама. Три часа в кроватке сложились с ухваченным в самолёте и машине, и подскочила я вполне отдохнувшей. Взгляд, брошенный на настенные часы, подсказал что надо бы привыкать вставать в такое время. В словах шефа не сомневаюсь, раз сказал два часа на свежем воздухе, лучше его слушать, оставит без игры, а второй взгляд, уже с балкона, дал понять. Сожалеть о таких требованиях не буду. Буквально в сотне метров от меня, за кипарисовой аллеей, о берег разбиваются волны. Взвизгнув от радости, ринулась искать, куда же вчера положила купальники, а обнаружив искомое и схватив первое попавшееся полотенце побежала вниз.

— Больше не дуешься, что вытянул из Москвы, — вот ведь зараза, так незаметно подобрался, что от неожиданности ушла под воду с головой.

— Млин, ну нельзя же так, утону ведь, — отплевавшись от попавшей в рот воды укоризненно смотрю на диверсанта.

— Тони на здоровье, — милостиво разрешил Васёк, — я довольно неплохо плаваю, вытащу без проблем. Ты так и не ответила, нравится тут?

— Да, здесь красиво, — вид с моря на белоснежное здание, утопающее в зелени и правда изумительный.

— Это хорошо, — булькнул хлебнувший воды, но всё равно довольный босс, — а теперь завтракать пошли. Кстати, хватит на растворах жить. Как минимум завтракать по нормальному. Поняла?

— Да без проблем, — ха, если уж в реал выползать, так и от завтрака не откажусь. А уж если его не самой готовить...

При утреннем свете удалось как следует разглядеть куда же попала. Больше всего здание напоминает небольшой уютный отель, гонящийся не за количеством проживающих, а за их качеством. И уж совсем не похоже на обещанный филиал корпорации. Откусывая небольшие кусочки, от изумительно пахнущей корицей, свежей плюшки, поинтересовалась у шефа таким несоответствием ожидаемого и увиденного.

— Да там всё, — кивнул Васёк в сторону гор, — за аллеями, тут проживают те кто на время приехал. Постоянщикам море не нужно сыты они им.

— А тут специалисты смогут мне конференц связь настроить? — вспомнила я о обещании данном Дольфу.

— Легко, а тебе зачем?

Пришлось вкратце описать ситуацию с Дольфом-Димой. Шеф немного посмеялся, чуть подольше посокрушался на тему, что не смог раскусить пацана, а в итоге пообещал отправить ко мне спеца, который и с выбором места поможет, и установит всё необходимое. За завтраком время незаметно приблизилось к девяти.

— Кажется нам пора, — Васёк посмотрел на часы и решительно встал из-за стола, — первая заливка дополнений. Понимаю, что сразу ничего не замечу, но не терпится.

— А кстати, что залили?

— Оксан, — укоризненно покачал головой шеф, — совесть имей! Зайди на форум и почитай. Ладно, самое глобальное, что ты теперь будешь не одна такая. Готовься, что могут вопросами засыпать, сейчас лучше всех в теме понимаешь, поддержка если плавать начнет, к тебе будет обращаться. А за остальным на форум, — насупился шеф, поняв, что сейчас будет очередной вопрос. И кстати, учти. Я как никак на море прилетел, ближайшую неделю в игре буду не так часто.

На первый взгляд в игре ничего не поменялось. На второй и на десятый тоже. Впрочем... Наверное моя спальня не то место, где стоит искать те самые глобальные изменения? Не спеша облачившись в доспехи и забрав заранее собранный рюкзак, отправилась вниз. Рано ещё, на полдень договаривались, но не сидеть же в комнате? Спускаясь по лестнице, заметила мигающую системку, и села на попу открыв её.

Внимание: На аукционе продан ваш лот — крепостной защитный кристалл.

Цена продажи 901.000 рублей.

Указанную сумму, за вычетом аукционного сбора, в размере 9.010 рублей, вы можете получить в любом аукционном доме.

Афигеть... Мне за пару лет столько не заработать... Рюкзак полетел под лестницу, а ноги сами понесли в сторону аукциона. Только когда восемьсот девяносто тысяч легли на счёт в банке, я смогла успокоиться. Хотя какое там успокоиться, миллион двести тысяч на счету. Вот и думай теперь, виконтство отстраивать, или в реал вывести. Года на три спокойной жизни хватит. Дилемма... А ладно, никто денежку у меня не отбирает, прямо сейчас тратить не на что, Гилмор и так справляется. Пусть лежит, поживем увидим, что с ней делать. Надеюсь и ещё к ней прибавится.

Джодок появился за час, до назначенного им же времени, в сопровождении двух гвардейцев. Правда как то странно снаряженных. Ни на доспехах воинов, ни на одежде, нигде нет привычного для гвардейцев герба Гвинеда.

— Далеко отправляемся, — удовлетворил мое любопытство, его партизанское величество, — там ни о Гвинеде, ни обо мне не слышали. Чем привлекать лишнее любопытство, будем изображать твою охрану. Так меньше вопросов и спокойнее будет.

— Куда сначала отправимся?

— В Терлинг, а оттуда телепортами. Иначе никак. Верхом слишком долго, полжизни добираться будем.

Нуу.... ему в принципе виднее. Распрощавшись с немного повздыхавшим, и выдавшим на прощание кучу советов Ангсваром, отправились к городским воротам. Хм. А коняшек то Джодок брать не стал. Значит... Как только стены столицы скрылись за деревьями, крикнула своей охране не отставать.

123 ... 2728293031 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх