Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


49 980 +6    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что за место, — загорелась азартом я.

— А как же отдых? Как же переутомление и нервный стресс?

— Ой, ну все, хватит вредничать!

— Ладно, — смилостивился Васёк, — карту давай.

Картина со слов биг босса вырисовывалась любопытная. Не так далеко от Клерига, на границе Гвинеда и Терлинга, еще одного королевства людей по соседству, шеф облюбовал себе перспективное местечко для прокачки. На довольно небольшой территории удачно подобрались зоны,где комфортно игрокам от пятнадцатого, и по его прикидкам уровня до шестидесятого. И вот, после похода к Дальней, убедившись что с новобранцами разбойниками можно иметь дело, Васёк решил подкачать мелких, не пожалев ради такого показать свой заповедник. И выступая в роли гида, в насквозь знакомой локации неожиданно обнаружил расщелину, ведущую куда то под землю, и теперь ему не терпится отправиться её обследовать. Так как появление этакой дырки в земле, чуть ли не со стопроцентной вероятностью гарантирует первое прохождение.

— А это наверняка, или только предположения?

— Бить себя в грудь и мамой клясться не буду, — немного остудил мой пыл Васёк, — всё таки не ставил себе задачу под каждый камешек на локации заглянуть, но с другой стороны и клювом не щёлкал, сомневаюсь что этакую дырень, мог просто не заметить. Почти наверняка будет первое.

— А что сразу не пошёл? — заволновалась я, — не опередят нас? Место то людное? Или задворки мира?

— Ну как сказать, — шеф задумчиво почесал подбородок, — не метро в час пик, но и не пустыня. До нормально всё будет, я там Теддера и Грона оставил, что им со мной бегать туда сюда? Ну и естественно знак клана поставил у входа, застолбил территорию. А как сюда добрался, сразу Дольфа отправил на усиление. Топ один как никак, с ним связываться не рискнут.

— А ну если Дольф тогда конечно, — не удержалась и фыркнула я, — когда собираемся, и кто пойдёт?

— Всё, без исключения, ну может кроме нашего пацифиста Самира, хотя нет, и его заставлю, бог знает, что там выпадет за бонус. А так, все кто сможет. И кстати, что ты против Дольфа имеешь? — недоверчиво прищурился босс.

— Я? Против Дольфа? Абсолютно ничего, — и не надо на меня так подозрительно смотреть, правда ничего не имею, — совсем даже наоборот. Симпатичный такой, опять же могучий.

— Аааа, понятно, — биг босс ошибочно решил, что понял, чем вызвано мое смешливое настроение, — тут он да, накосячил. Но это ты всё в глуши сидишь, среди НПС, к людям выберешься, и не такого насмотришься.

— Ну да, — согласилась с шефом я, — так когда пойдём?

— Как только все соберутся, — не задумываясь ответил Васёк, — лучше тут народ ждать, чем в чистом поле. Так что, пока отдыхай. Не сегодня точно, может быть завтра, да и то ближе к вечеру.

— Опять ты куда то убегаешь, — грустно вздохнул Джодок, когда Васёк скрылся из вида, — думал хоть несколько дней в городе побудешь...

— Сам видишь, так получилось, — ответила я не менее грустным вздохом, — не я искала приключений, они меня нашли....

— Ну один день ты тут, надеюсь раньше то не сбежишь? — грозно нахмурил брови Джодок.

— Неа, ещё не успела по лесам соскучиться— рассмеялась я, и на секунду умолкла, озаренная внезапной мыслью, — послушай, а у тебя дел много? Не нужно в Гвинед срочно возвращаться? Может с нами пойдешь?

— Ну раз приглашаешь...

— Приглашаю, приглашаю, — охотно подтвердила я.

— Отлично раз так, — обрадовался Джодок, — надо Арлана предупредить, пусть полусотню, хотя нет, сотню гвардейцев подготовит.

После такого заявления, я потеряла дар речи, хорошо хоть не слишком надолго. Млин, с кем он воевать собрался, это же не Клериг, где мобы были напиханы по принципу — чтоб жизнь малиной не казалась, это данж, пусть даже и новый, но рассчитанный на то, что его будут проходить нормальные игроки, а не чуды-юды вроде меня. С великим трудом, но всё же удалось уговорить его милитаристское величество ограничиться двумя десятками бойцов. И то перебор по моему. Но на меньшее маньяк соглашаться никак не хотел, и я банально устала спорить.

— Всё, на сегодня с делами закончено? — якобы случайно поинтересовалось его хитрое величество, когда я сдалась в вопросе гвардейцев.

— Наверное нет, мне ещё с Гилмором надо пообщаться.

— Помнится мне кто то день обещал, — глядя в потолок намекнул Джодок.

— Ну да, было такое, — согласилась я, но сейчас технически невозможно, больше половины дня прошло уже.

— Меня и оставшееся устроит, — насупилось это чудо. Обиделся что ли?

— А меня нет, — прислонившись щекой к его плечу, предложила, — давай сразу после этого похода, а? Сбежим с утра пораньше и никто нас не найдёт.

— Вредная ты, — но вопреки словам, от обиды не осталось ни следа, — тяжело с тобой спорить.

— А ты не спорь, — взглядом строгой учительницы, вызывающей к доске нерадивого ученика, окинула его с головы до ног, — слушайся. Вот.

Ухватив за руку смеющегося Джодока, потащила его обратно на площадь. Можно конечно найти Гилмора по амулету, но это не так интересно, куда управляющий денется от нас, а не самом большом городе Элоны?

В общем и целом я оказалась права, деться Гилмор никуда не делся. Но такое впечатление, что мои мысли были подслушаны, и неуловимый управляющий решил поиграть с нами в прятки. Куда бы мы не появились, везде Гилмор был ну вот только что, минуту назад, и нигде именно сейчас. Как ни странно, бестолковая беготня по городу не надоела, наверное улочки Клерига не успели примелькаться, каждый поворот сулили что то новое, потому и в удовольствие погулять по городу. Но всё рано или поздно кончается, кончилась и погоня за Гилмором. Неуловимый управляющий обнаружился сидящим на лавочке, у городской стены, и пишущим что то в толстом блокноте.

— Здравствуй Гилмор, — пришлось потянуть за рукав увлёкшегося счетовода, ибо на слова он реагировать отказывается, — мы тебя искали, едва нашли.

— А да, добрый день, — не сразу пришёл в сознание управляющий, — забегался я сегодня, а так обычно в кабинете у себя.

— Гилмор, расскажи пожалуйста, что у нас нового построено, если не считать самого города.

— Эм, — растерялся вопрошаемый, — я же пытался, но ты же мне тогда сама не дала выговориться. Но если надо, я сейчас, — Гилмор зашуршал страничками с записями, — у меня всё записано, всё учтено.

— Подожди, — остановила я фаната цифр, — не надо снова всё подряд, только новое, то что с нуля сделано.

Оказывается нового в виконтстве много, точнее очень много, перечисление заняло у Гилмора не минуту, и даже не десять. Вникать в озвучиваемое, я даже не пыталась, ну его нафиг, всё равно не пойму, только мозг закипит. Вместо этого с удовольствием открывала и читала полученные сообщения. Угадала, пока сама не увидела, или пока мне не отчитались о трудовых подвигах, система категорически отказывается давать за них бонусы, но как только информация озвучена...

Внимание: Ваше умение Пастух увеличено до 4.

Вероятность получения редких ингредиентов от домашних животных увеличена на 0.04%

Сила + 1 каждый 10 уровней умения.

Внимание: Ваше умение Огородник увеличено до 2.

Скорость роста огородных и полевых растений увеличена на 1.0%

Ловкость + 1 каждый 10 уровней умения.

Забавно однако, в реале я и огород... Несовместимость полная, вручить мне какую нибудь тяпку, равносильно подписанию смертного приговора, всяким там огурцам и морковкам. А тут удостоилась. Ну это я смеюсь, а так, безусловно, очень полезно. И мне лично, статы наше всё, и виконтству в целом. А главное, лично мне и напрягаться не надо, само собой всё растёт, только не забывать Гилмора тормошить почаще.

— Ну теперь то с делами покончено? — похоже терпение Джодока на исходе, как он только с королевством управляется, — день скоро закончится... Может хоть на пару часиков сбежим от всех подальше?

— Давай, — охотно согласилась я, с таким заманчивым предложением, — куда убегать будем?

— На озеро! Только давай за стены выберемся. Тут если не тебя, так меня искать будут.

Побег увенчался успехом. Почти. Джодок оказался абсолютно прав, в этом дурдоме, который по ошибке городом считают, покой ни ему ни мне не грозит. В одном правда его прозорливое величество ошиблось, попалась не я и не он, вляпались мы на пару. У ворот оказалась засада. Меня с нетерпением поджидал Ангсвар, а Джодока незнакомый мне старичок, с таким унылым лицом, что от одного его вида, немилосердно клонит в сон. При виде встречающего, Джодок тяжело простонал, и быстро завертел головой. Кажется его величество ищет пути для бегства, ну то есть для стратегического отступления. Но заметив, чо уже обнаружен врагом, смирился с судьбой и покорно отправился ей навстречу. Провожающий племянника сочувствующим взглядом Ангсвар, тихонечко пояснил, что сия унылая личность, никто иной как управляющий Гвинеда. И сейчас Джодоку предстоит отдуваться, за всё сотворенное в Клериге.

— Нет внученька, не лезь в их разговор, — Ангсвар загородил мне дорогу, когда я попыталась вмешаться, — не надо.

— Но как же так, Джодок ради меня старался, а теперь...

— Лютер очень умный человек, — остудил мой пыл наставник, — и поверь, он не имеет ничего против восстановления Клерига и тебя лично. Скажу тебе больше, он сам планировал помочь тебе. Давно планировал, когда мы только собирались виконтство освобождать. Думаю попозже пригласит тебя поговорить на эту тему. Но вот мой увлекающийся племянничек с ним похоже не посоветовался, и что то в планах Лютера поломал. За что теперь и получит. Заслуженно .

— Всё равно это как то...

— Правильно это, — отрезал учитель, — но сейчас не о том говорим. Что я тебя искал то? Тут дело такое, не справляюсь я с твоей дружиной.

— Как это так, — опешила я от такого заявления, — дедушка Ангсвар, ты что уйти задумал? А как же я?

— Уйти? Куда уйти? — не меньше моего растерялся наставник, — тьфу на тебя, никуда уходить я не собираюсь. Помощники мне нужны. Клериг, Высокое, да ещё и Гвардейское ты восстанавливать надумала. Молодняк набирать и готовить. Одному никак.

— Уф... — после этих слов от сердца отлегло, не представляю уже, как смогу справляться без него.

Воспользовавшись тем, что я не успела прийти в себя, после такой встряски, Ангсвар утащил меня в привратную башню, в которой оказалось неплохо оборудованное караульное помещение. Открыв карту Клерига, и разложив на столе листки бумаги, как чистые так и с записями, наставник вывалил на меня ворох информации.

Мда, вроде и дома, и никаких тебе монстров, агров, и прочих пакостей. А загоняли хлеще чем ордынцы, во время памятной вылазки. Не задались каникулы....

Погоня погоня погоня

В горячей крови

Неважная из мня получается лидер клана. А ещё вернее сказать, попросту никакая. Именно к такому выводу я пришла, рассматривая собравшихся на площади сокланов. Допустимо не знать всех в лицо, не помнить по никам, хотя не настолько нас сейчас много, что бы памяти на всех не хватило, нехорошо, но простительно. Но вот не знать сколько в клане игроков... Это уже совсем плохо.

На городскую площадь Васёк привел ровно два десятка игроков. Получается с охраняющими данж, им и мною в клане двадцать пять человек, и это при условии, что пришли все, в чем я очень сомневаюсь. Хоть у одного да найдутся неотложные дела в реале, а скорее всего не у одного, и даже не у пяти. Млин, выйти что ли на минутку, посмотреть в рейтингах, сколько всего у нас народу? А.... Ладно, потом посмотрю, но крестик надо поставить, хоть раз в пару ней, хоть статистику смотреть.

В стороне от игроков, резко контрастируя с гомонящими людьми, замер ровный строй гвардейцев. Да уж, ограниченный в количестве Джодок, решил взять качеством. Не удивлюсь, если здесь собраны лучшие бойцы гвардии. Только Арлана не хватает для полного комплекта, но думается как боец, его величество не уступит своему капитану. Кстати впервые вижу Джодока в таком снаряжении. Обычно ограничивающийся одним, максимум двумя перстнями, сегодня он напялил полный комплект, восемь штук. Да что там перстни, даже серьгами не побрезговал. И думаю нацепил он всё это не ради красоты. Хи. Похоже его амбициозное величество, решило на обратном пути соседа завоевать, ну или как минимум половину его королевства оттяпать. Лучшую.

— Доброе утро, — поздоровалась я с Васьком, — что случилось то? Вроде на вечер выход планировали.

А подскочить и правда пришлось ни свет ни заря, хоть и собиралась это утро посвятить ничегонеделанью. Но неугомонный босс с утра пораньше начал бомбардировать смсками, требуя срочно явиться на площадь. В полной готовности. Вот и пришлось собираться в дикой спешке и сломя голову нестись на место сбора.

— Дольф просигналил, — зло сплюнул босс, — какие то мутные типы начали крутиться поблизости. Пока шугаются его, топ всё же, но тянуть не стоит. Вот же заразы свиноскотские. Не успел я всех собрать, придется с теми кто успел выдвигаться.

— Значит прямо сейчас идём?

— Прямо сейчас, но не идём а бежим. Забирай своего короля с его бойцами и вперёд.

— Погоди, — остановила я шефа, — далеко, не факт что все добегут. Джодок и его ребята да, наши могут выдохнуться, подожди несколько минут, сколько нибудь лошадок сейчас организуем, хоть часть верхом будет.

Уже настроившийся бежать Васек, неохотно но согласился с задержкой, так что в путь мы отправились только через пятнадцать минут. Зато дюжина лошадей гарантировала, что если и не весь отряд, то его большая часть до места доберётся, причем не в состоянии зомби, а вполне пригодными к бою. Для меня же предстоящий забег ничего особенного не представляет, до Гвинеда подальше будет, и ничего вроде, бегала уже. И пока ни разу не умерла. Четыре пятых пути прошли относительно спокойно, лошадки и правда очень помогли, давая возможность перевести дух уставшим игрокам, шеф то и дело обменивался сообщениями с Дольфом, ничего не говоря, но понемногу мрачнея. Видимо у нашей троицы все не так радужно как хотелось бы, но раз босс не поднимает тревоги, значит пока всё не так уж и плохо. А полученное сообщение, извещающее о прибавке к выносливости, это вообще замечательно.

— Ходу, ходу, прибавили, — проорал Васёк, когда до цели нашего забега, по моим прикидкам, осталось минут двадцать пять-тридцать, — эти с... нехорошие люди всё таки напали на парней!

— Вот видишь, — заметил бегущий рядом Джодок, от причитающейся ему коняшки он отказался сразу и категорически, — не зря я за тобой увязался.

— Ты у меня вообще самый умный, — подлизалась к расцветшему от таких слов Джодоку.

Люди, подстёгнутые словами шефа, резко прибавили темп. Только бы не выдохлись, а то толку от них будет... Хотя гвардейцы подстрахуют, они то точно от усталости не упадут. Хм. А вот интересно, Джодок то как держится? Помнится раньше, со мной наравне бегать у него не очень получалось, а сейчас бежит и хоть бы хны. Неужели этот хитрец втихаря тренируется? Ничего, ничего. Разберёмся с агрессорами и устрою кое кому допрос с пристрастием.

123 ... 1718192021 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх