Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 029 +55    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Чёрт, что же делать то? Сейчас этот упертый соберёт свои шмотки и уйдет, уйдет проигрывать мастеру боли. На победу он не рассчитывает, но и меня не пропустит. Больно мне видите ли будет. Можно подумать я боль терпеть не умею, знал бы он, каково мне в реале было временами... Что же делать?

Взгляд остановился на огоньке ароматической свечи, источающей терпкий запах, а память услужливо показала кадры из старого-старого фильма, увидеть который на экране, в силу его древности и неправильной, по нынешним временам политической направленности, невозможно, но вот в коллекции папульки он есть...

— Так ты сталкивался с менталистами? Это и правда больно?

— На оба вопроса ответ да, — поморщился Руффан, — если есть желание, после арены могу рассказать. Ты вообще то ничего...

— Значит больно, — прервала я парня, — как думаешь больнее чем так?

Ладошка легла на огонёк свечи и сразу же дёрнулась в сторону, стремясь убежать от укуса боли, и вновь замерла. Не смертельно однако. И даже терпимо. Бывало и больнее, намного больнее.

— Больнее, — лицо воина окаменело, глаза потемнели.

— Правда? — ладошка опустилась чуть ниже, вместо легкого прикосновения, позволяя пламени лизать себя.

— Дура! — свеча, сбитая резким ударом, улетела в угол, а по столешнице покатился металлический кругляшок, — держи свой пропуск! Чёрт с тобой. Не могла объяснить по нормальному, что тебе очень нужно на турнир.

— Спасибо, я пыталась... — такой желанный кусочек металла исчез в сумке, а обожженной ладошкой немедленно завладел Джодок, накладывая исцеление. Боль стала утихать.

— Ну раз мы наконец определились, кто на менталиста пойдёт, — Чёрный влез в наш обмен любезностями, — то пора бежать. Пока успеваем, но именно пока.

— Я с вами, — Руффан начал поспешно облачаться в доспехи, — за тебя болеть буду, ненормальная. И вот, держи элик. Не панацея, но хоть небольшая защита от ментальной магии.

Арена действительно оказалась ареной, не только по названию, но и по сути. Огромная чаша чем то напоминает колизей. Не те полуразвалины, что показывают туристам в Риме, а такой каким его показывают на картинках учебников. Уходящий чуть ли не в небо ряды трибун и буйство красок.

Пока комментатор распинается, нахваливая то мастера боли, то меня, и несёт какую то чушь, объясняющую то, что на арене я, а не Руффан, рассматриваю своего противника. Великовато расстояние, мелких деталей не различить но общую картину видно. Лич, такую расу выбрал мой оппонент при регистрации. Млин. Как можно играть такой уродиной? Да мимо зеркала пройти страшно будет... Ладно, что там говорил Джодок о личах? Много маны и мало здоровья? Природная защита от магии, пробиваемая но всё же сильная, и уязвимость к оружию. Значит надо дотянуться до тебя мечом, болтами утыкать лучше было бы, но... Джодок отсоветовал, перезаряжать когда мышцы сводит от боли... Наверное он прав, один выстрел и ставка на меч.

Кажется болт ушел в цель, когда гонг еще не отзвучал, фигурка в коричневой мантии содрогнулась от удара, снявшего не меньше трети жизни. А неплохо попала, сделавший свое дело арбалет ещё не успел коснуться песка, когда я извлекая из ножен меч, сорвалась навстречу противнику.

Песок устремился навстречу, чудовищной силы приступ боли буквально парализовал, отбирая контроль над телом, дыхание перехватило а из глаз брызнули слёзы. Мамочки, во что же я ввязалась? Не знаю сколько прошло времени, прежде чем смогла пошевелить рукой. Млин, нельзя лежать, нельзя.

Поднявшись на ноги и игнорируя какой то писк из амулета, делаю шаг вперёд, и ещё один, и ещё. Понемногу к мышцам возвращается сила, шаги становятся увереннее и шире. Хорошо, что сумела не разжать пальцы и не уронить меч.

Новый удар, снова опрокидывает меня на песок, это невозможно, но теперь больнее чем в первый раз. Пальцы беспомощно разжимаются, выпуская рукоять меча. Ничего, это не страшно. У меня ещё змейка осталась, да и голыми руками могу его убить. Да как же достал этот амулет, хватит дребезжать. Оттолкнувшись от земли привстаю на одно колено. Ещё усилие и я на ногах. Так то, а Руффан говорил, что не смогу. Сколько там осталось то? Чепуха, четверть уже прошла.

Третий удар оказался сильнее, чем первые два вместе взятые. Отказались служить не только руки и ноги, но и глаза. Мир погрузился в темноту, только слух и остался, донося восторженный рев трибун. Мамочки, как же больно... Даже в реале так не доставалось. И Джодок ещё нудит, не понимает, что не до него сейчас. Джодок? Ну что он там бормочет.

— Да скажи же да! Да! Милая, скажи да! Умоляю!

— Да... — умудряюсь вытолкнуть из пересохших губ, только отстань. Не мешай, сейчас сознание потеряю и мне будет хорошо.

Внезапно всё исчезло, заполнившая тело и разум боль ушла без следа. Ну не совсем без следа, вон пальчики то дрожат, да и все мышцы ломит, как после многочасовой тренировки. Но боли то нет! Что за чудеса?

Внимание: Вы согласились принять регентство над королевством Гвинед. Пока король Джодок не сочтёт, что вновь способен управлять королевством, вы получаете все королевские права и обязанности, за исключением изменений прав престолонаследия.

Внимание: На время регентства корона виконтства Клериг, получает все свойства королевской короны.

Сила +60

Ловкость +60

Выносливость +60

Интеллект +60

Мудрость +60

Харизма +30

Иммунитет ко всем разновидностям магий воздействующих на разум.

Свободный доступ ко всем правителям стран, поддерживающих светлый пантеон.

Свободный доступ ко всем верховным жрецам светлого пантеона.

Иммунитет к разуму... Понятно... Поднявшись на ноги, вновь ставшими послушными, не спеша направляюсь к личу. Ещё один каст тёмного, приносит вреда не больше, чем капля дождя броне танка. Не ожидавший такого менталист, кастует снова и снова, не прекращая бесполезных попыток, пока змейка не вонзается ему в грудь, а мгновением позже в живот. Обделённому здоровьем личу, уже потрепанному болтом, и двух уколов оказалось вполне достаточно. Под гробовое молчание трибун, не ожидавших такого исхода поединка покидаю арену. А вот теперь самое сложное, надо побыстрее заставить Джодока забрать регентство обратно. Помню я помню, как он короной тяготится.... Вопреки всем ожиданиям, Джодок сам и без промедления заговорил о передаче власти.

— Прости милая, что не предложил сразу, — виновато бормочет он, — тут две причины. Королям и приравненным к ним доступ на обычные турниры закрыт. И не представляю реакцию баронов, как бы бунт не подняли. Боюсь тебя в качестве регента... Могут не принять и мятеж устроить.

— А как же мастер... — душа ушла в пятки, — что? Всё было зря? Меня теперь с турнира снимут?

— Нет нет, когда ты начинала бой, всё было по правилам, и если к следующему избавишься от регентства, то всё будет в порядке.

— Тогда забирай поскорее, — ликуя в душе, что всё возвращается на круги своя, выпалила, — прошу короля Гвинеда Джодока, освободить меня от должности регента.

Уф, отделалась. Его ленивое величество, с видимой неохотой, но всё же вернул полноту власти в свои руки. Можно возвращаться на постоялый двор. Смотреть второй бой полуфинала, никакого желания, а финал завтра утром.

— Уважаемые, — стоило выйти на улицу, как непонятная, но богато одетая личность, сопровождаемая десятком стражников, остановила нас, — проследуйте за мной. Эмир Селим приглашает вас на вечерний чай.

— Мы с радостью принимаем приглашение эмира, — мгновенно отозвался Джодок, и уже на ушко шепнул, — не упрямствуй, только хуже будет.

После такого веселого и насыщенного дня, красоты эмирского дворца оставили меня равнодушной. Ну да, непривычно, красиво, наверное удобно. Но мне пофиг. Хочу в свой номер, в бассейн и баи. А не чаи гонять с непонятными типами. Хотя чай да, хорош оказался. Зато сам эмир... Ну и зануда... На его фоне Ангсвар, просто душка.

— И вот зачем было это представление устраивать, — седобородый старичок с укоризной смотрит на Джодока, — вам этот старый смутьян Редин понадобился? Так забирайте! Чем дальше он окажется от моих владений тем лучше. Эй кто там, — эмир повернулся в сторону замерших у входа слуг, — пусть доставят Редина к выходу из дворца, и передадут гостям, когда они домой отправятся.

— А как же награда за турнир, — не утерпела я, — победитель может...

— Ай, какие глупости, — отмахнулся старик, — если выиграешь ты, причин обижаться на старого Селима не будет, если этот, как его... Человек этого проныры Черного. Подарю взамен что другое. А останется недоволен, на плаху отправлю.

Мда, вот тебе и седобородый дедушка с добрыми глазами. Редин высказал недовольство, и ему повезло, всего то способности отобрали и в рабство определили. Победитель турнира что то против скажет, вообще секир-башка получит. И правда, тут язычок лучше попридержать, а то вмиг укоротят.

— Стыдно мой юный друг, стыдно, — добрый дедушка вновь принялся воспитывать Джодока, — вместо того, что бы прийти к Селиму и порадовать его возможностью, сделать небольшой подарок, такое вот придумывать, невесту против мастера боли отправлять. Ай стыдно.

— Никакая я не невеста, — от возмущения, благие намерения держать язычок за зубами, сразу забылись, — и вообще, это моя идея.

— Ай, какие глупости, — старик довольно зажмурился, — Селим выдал замуж четырех дочек, девять внучек и уже трех правнучек, у Селима глаз намётанный. Не забудь на свадьбу позвать, не невеста, — старик то ли рассмеялся, то ли закашлялся.

— Так вы больше не сердитесь на нас? — осторожно подал голос Джодок.

— Сержусь. Немного. Но чего от вас ждать? Молодые, глупые, вот и творите невесть что. С годами поумнеете. Надеюсь сегодняшняя беседа, немного в этом поможет. А это тебе девочка, — по знаку Селима, один из слуг притащил поднос, в центре которого оказался маленький пузырек, — хотел сначала приказать казнить этого проныру Чёрного, чтобы остальным неповадно было. Но хлопотно больно, жизней у него как у кошки, — Селим поморщился, кажется будь это в его силах, агр исчез бы из игры с концами, — а оставлять тебя без награды несправедливо. Завтра не увидимся, так что прими поздравления и подарок заранее.

— А разве не придёте на финал? — вновь не удержалась я.

— Нет, — отрезал Селим, — скучно будет. Итог мне очевиден, а терять время попусту жалко, не так много у меня его осталось. До выхода вас проводят.

Блаженствуя в прохладной воде бассейна, наконец то нашла время пролистать системки, и подвести итоги дня. Эликсир Пяти ветров был выпит сразу по возвращении в номер, порадовав ощутимой прибавкой к статам. А вот полученное после боя с мастером боли сообщение ошеломило.

Внимание: Ваша Сила воли увеличена на 12. Итого 110 ( с учётом коэффициента 396)

Двенадцать за один бой, не слышала ни о чем подобном. Может найти этого менталиста и пару дуэлей провести? Но вспомнив о том океане боли, который захлестывал после каждого удара мага, сразу же отбросила эту идею. Нет уж. Как нибудь перебьюсь. На фоне такого, 0.21% к сопротивлению ментальной магии, не вызвало никаких эмоций.

А вот мастер Редин... Даже не знаю... Сразу по возвращению на постоялый двор, артефактору было объявлено, что как окажемся в Гвинеде, он получит полную свободу. И предложено стать моим учителем. Но никакого ответа не последовало. Старик замкнулся в себе, и молча смотрел в стену, не реагируя на происходящее вокруг. Ка то он поведёт себя получив свободу? Может быть, вот так вот, молча развернётся и уйдёт? Не знаю, но рабы мне точно не нужны... Если откажется меня учить, буду пробовать сама, может смогу понять слова Руффана? Так и кажется я забыла две вещи. Вытребовать с Джодока причитающуюся мне вещичку Рорига, и связаться с Дольфом, назначить время тренировки. Утром никак, а значит вечер. Сообщение ушло Дольфу. Прочитает, хорошо. Нет, переживать не стану, не слишком то рвусь в тренеры.

— Эй, рыбка. Выбирайся на землю. Пора подарки получать! — задумавшись не услышала, как Джодок оказался в комнате. На стол легли кираса и шлем. Ну кираса понятно почему, а вот шлем...

Предмет: Кираса Рорига

Требования: Принять участие в 4 турнирах

Редкость. Уникальное

Описание < >

Свойства:

Защита +24

Защита от магии +12

Выносливость +12

Ловкость +4

Сила +2

Прочность 200/200

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 7,5 кг

Предмет: Шлем Рорига

Требования: Выиграть 4 дуэли.

Редкость. Уникальное

Описание < >

Свойства:

Защита +16

Защита от магии +8

Выносливость +8

Ловкость +2

Прочность 200/200

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 2,5 кг

Внимание. Вами собрано 15/20 предметов из сета Рорига.

Бонус комплекта.

Сила + 6

Ловкость + 12

Выносливость +50

Максимальный уровень жизни + 800

Ууу.... Вот ведь вредный! Не мог сказать, что шлем получить, всего одной дуэли не хватает. Давно бы смоталась туда, где игроков побольше, точно бы нашла с кем мечами помахать. Хорошо хоть с собой догадался взять...

— Довольна? Как раз к завтрашнему бою.

— Очень, очень. Спасибо тебе, — кажется нежный поцелуй, понравился ему намного больше слов благодарности....

Ужинать совершенно не хочется. Вечерний чай у Селима, с кучей всяческих вкусняшек, совершенно отбил аппетит. Отправив Джодока вниз, ужинать, он то в отличии от меня, на одних сладостях прожить не сможет, забралась на кровать и погасив свет с удовольствием потянулась. Денёк выдался сложный, но и полезностей разных досталось сверх всяких ожиданий.

Входная дверь чуть слышно скрипнула, пропуская внутрь одного обжору. Сегодня, когда в коридоре и внизу дежурит десяток стражников, оставленных эмиром охранять нас до самого отбытия, охранник в самой комнате не так уж и необходим, но вот протестовать не хочется... Затаив дыхание жду, что же дальше... Едва слышный шорох шагов, и его наглое величество опускается рядом.

— Что? Даже не попытаешься прогонять? — спустя минуту раздается чуть удивленный шёпот.

— А надо?

— Нет, — увидеть лицо Джодока в полной темноте, да ещё и затылком, немного сложно, но чувствую, сейчас он улыбается, — спи счастье моё.

Теплые и сильные руки, взяли меня в плен, вырываться из которого совсем не хочется. Так уютно и спокойно... Так приятно прижиматься спиной к его груди... Откинув в сторону подушку, и устроившись вместо неё на плече Джодока, счастливо вздохнула. Как хорошо, что ты есть...

Сегодня удар гонга застал меня врасплох. Замечталась млин. Хорошо противник не слишком рвется в бой. Не знаю, протеже это Чёрного, ожидающего своего эликсира, или нет, но никаких сомнений по поводу исхода поединка у меня нет. Вчерашние подарки окончательно лишили равных мне по уровню противников, малейших шансов на победу.

123 ... 3031323334 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх