Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 3. Темный пантеон


50 008 +34    1    218    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
970 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
28.09.2015 - 10.09.2017
от 10.09.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Неужели нет ничего способного тебя заинтересовать, кроме денег? Они у меня есть, только не знаю, хватит ли...

— Ну почему же нет, — Свендольф поднялся из кресла, и присев на корточки, напротив меня, пристально взглянул в глаза, — думаю смогу поднять наши стаи. Но будет пара условий.

— Каких? — оживилась я.

— Первое, — пират загнул большой палец, — тот кусок земли, о котором говорили, при любом раскладе отходит к нам.

— Только что, ты от него отказывался....

— Построим там крепость. Добираться конечно неудобно, но тихая гавань иногда не повредит. Некоторые вещи, лучше хранить за крепостными стенами, а не как сейчас, — поморщился пират, — а что добираться до них долго, с этим можно смириться. Та вот, строим крепость, ты не лезешь в наши дела, мы в твои, но соседями будем хорошими, поможем если что. Добро не забываем, зло впрочем тоже.

— Согласна, — кивнула я, кусочек земли конечно потеряю, зато крестьяне Клерига приобретут массу покупателей, торговля оживится, да и силовая поддержка на случай беды, не самые плохие перспективы, — что дальше?

— А второе, — указательный палец присоединился к большому, — когда станешь королевой, сходишь с нами в один поход.

— Почему ты решил, что когда то королевой буду?

— Не будешь, значит не будешь, в таком случае, ты нам ничего не должна, но если станешь, в один из походов идёшь со мной. Согласна?

— Договорились, — легко согласилась я, сходить в поход? Да легко. Да и буду ли королевой, хоть когда то. Поведение Джодока, в последние дни, особых надежд на это не внушает, — но тоже с условием, что не отделаетесь посылкой десятка бойцов. Согласись, этого будет маловато.

— Ну десятка не обещаю, а три четыре будет, — и после секундной паузы уточнил, — тысячи.

— Сколько, сколько?

— Три а может и четыре тысячи, — повторил явно довольный моим удивлением Свендольф, — можно конечно и больше набрать. Вот только доступ в нашу будущую крепость получат все участники похода, а значит будем отбирать тщательно, тянуть за собой старые счёты, на новое место, не стоит.

Договорившись о главном, детали обсудили быстро. Свендольф пообещал собрать, завтра к полудню, не меньше трёх тысяч бойцов, земли договорились передать после того, как будет покончено с оплотом чёрных. Ну а совместный поход... До него ещё дожить надо. Довольный полученными обещаниями пират, сразу же отправился на корабль, хорошо знакомый мне змей. Судёнышко без промедления отвалило от берега, и устремилось вниз по реке, спешит Свендольф, очень спешит, кораблик сразу же набрал скорость, не меньше той, на которой мы чёрных преследовали.

А у меня сложилась забавная ситуация. Не знаю, чем себя занять? Почти сутки свободные, когда же последний раз такое случалось? Не припомню даже. Ну для начала стоит обустроиться, это и так понятно, а потом... А потом в реал, как и завтра утром, тренировки с Димой, шефа наверное стоит поискать, и может быть стоит проверить Скьоне? На предмет квестов, а то второй раз тут, а даже не пробовала, вдруг что то интересное проклюнется? Игроков то тут вообще не видно, так что шансы найти эксклюзив, должны быть весьма и весьма неплохими.

— Значит поход на Север, — Васёк чуть повернулся, подставляя солнцу левый бок, — согласен, тема интересная. Вечерком кину клич, думаю многие наши присоединиться пожелают. И залетных можно привлечь. Но тут думать надо, стоит ли.

— Почему не стоит? Бойцы лишними не будут.

— Ошибка, — укоризненно вздохнул шеф, — говоришь не подумав. И не прикинув, сколько привлечь можешь. Мне эта идея, чем дальше, тем больше не нравится. Сколько этот викинг привести обещал? Тысячи три минимум? Причем бойцы будут сто плюс, готов спорить на что угодно. А я вот сейчас прикидываю, и прихожу к выводу, больше тысячи игроков соберёшь вряд ли, и это будет сброд от десятого до пятидесятого уровней. Много ли помощи от них будет?

— Ну я не знаю...

— Зато я знаю, — биг босс вновь завозился, пытаясь устроиться в шезлонге поудобнее, — помощи никакой, а начнутся настоящие трудности, половина ещё и разбежится. Нет, будь времени побольше, смогли бы набрать стоящий отряд, адекватных людей то много, но вот так, за один вечер. Ну их всех, лучше не привлекать лишнего внимания.

— А то мы его так не привлечём.

— С чего бы вдруг, — шеф иронически посмотрел на меня, — Оксан, а вот припомни, идёшь ты куда то по своим делам, а мимо отряд стражи или гвардейцев. Ты за сразу же за ними побежишь? Или дальше пойдёшь?

— Нуу...

— Вот тебе и ну, кому какая разница, куда неписи топают. Идут себе и иду, тебе не мешают и ладно. А Скьоне район не слишком популярный. Не удивлюсь, если там уже месяц никого из игроков не было, и ещё столько же не будет.

— Кстати, а почему так, — ещё в первый раз заметила отсутствие игроков в городе, и вот она возможность удовлетворить любопытство.

— А ты выйди за город подальше, — шеф лениво почесал нос, — только привязаться в самом городе не забудь. Север, локации на вырост, нечего там мелочёвке делать. И все это знают, ну кроме тебя, напрочь игнорирующей форум.

— Понятно, — скорчив виноватую рожицу, типа осознала, неправа, исправлюсь, искуплю, поинтересовалась, — во сколько вас ждать то?

— Их ждать, — уточнил Васёк, — к полудню, думаю нормально будет. А я не пойду.

— Это как так? — подскочив от удивления, чуть не опрокинула шезлонг, — всегда в любую авантюру, а сейчас, когда такой поход...

— А сейчас не хочу. Море,солнце, красота какая вокруг, — ради пущей убедительности шеф потыкал пальцем и в море, и в солнце, и в гальку пляжа, — пальмы опять же, а ты меня в холод тянешь, нееет, шалишь, сейчас я отдыхаю от всего. И потом, что мне там делать то? Мой номер будет даже не десятый, а в лучшем случае пятитысячный. Не мой масштаб, — потянувшись биг босс уточнил, — пока не мой. Так что без меня, и даже не пытайся соблазнять. Я пока буду купаться, загорать, и иногда шарить по окрестностям Гвинеда. Поверь, там тоже немало интересного.

Как интересно... Кажется, шеф просто недоволен тем, что придётся быть ему простым бойцом, да ещё и не из лучших. Вот и отказывается от похода. Но уговаривать его, когда уперся... найду более интересные занятия. В конце концов, я тоже люблю солнце, а уж купаться... Плюнув на все заморочки Элоны, вынырнула из шезлонга и со всех ног припустила навстречу волнам.

Внимание. Выполнен квест: Там на неведомых дорожках... Часть 8.

Награда: 1500 опыта. (с учётом коэффициента — 24)

Внимание: Вам удалось привлечь 10 дружин морских волков. Дополнительно получено 13500 опыта. (с учётом коэффициента 216)

Длинная стальная змея проползает у подножия холма, забраться на который стоило таких трудов. Сколько же бойцов привёл Свендольф? Вроде по четыре в ряд идут, а рядов... Нет, бесполезно, перевалив за сотню безнадёжно сбилась со счёта. Проще у него самого узнать, тем более на совет меня пригласить не забыли. Ага, вон и Ангсвар около шатра кругами бегает, наверное меня ищет. Остальные все давно собрались, только морских волков и ждём. Ммм... Кажется лучше поспешить, пока наставник злиться не начал.

— Опять опаздываешь, — наставник всё же не утерпел, не смог не высказать свое неудовольствие, когда я приподняв полог, проскользнула в шатёр, — только тебя и ждём. Садись уж быстрее.

Выбрав свободное местечко, пристроилась поближе к стене шатра, подальше от любопытных глаз. Здесь, в полумраке, фиг меня кто разглядит, зато сидящие поближе к центру, у меня как на ладони. Некоторые из присутствующих мне хорошо знакомы, Джодок, Тревильян, Арт, Вишкиль и прочие бароны Гвинеда, кого то помню смутно, по посещению Терлинга, но основная масса мне абсолютно незнакома. Ммм... Да сколько же тут народу собралось, никак не меньше сотни. И это только руководство, мда.... Похоже армия, с которой мы Клериг освобождали, на фоне сегодняшней, покажется не очень большим отрядом. Разглядывая присутствующих, едва не прослушала начало подсчёта.

— Моих гвардейцев шесть сотен, — так так, моих гвардейцев? Тогда сейчас говорит король Карлесла, больше просто некому, королей тут должно быть трое, а правящих в Гвинеде и Терлинге, я уже вроде бы видела, — и две тысячи дружинников, баронов.

— Четыреста и пятьсот, — продолжил Джодок, едва умолк его сосед. Мда, в который раз замечаю, насколько скромнее размеры Гвинеда...

— Гвардейцы пятьсот, дружинники тысяча семьсот, — отозвался Терлинг.

— Добровольцев чуть меньше тысячи, — продолжил подсчёт Ангсвар, — ну что так на меня смотрите? Да, отправил две трети по домам. Возле своих городов и деревень драться, ещё как то смогут. В таком походе, только мешаться будут, а потом и передохнут без пользы.

— Дядюшка, — не утерпел Джодок, — мы другим удивлены, думали ты куда больше назад прогонишь, хорошее у тебя настроение сегодня.

— Две сотни, — перекрыв негромкие смешки, прогудел Арт, — больше оторвать не получается, сами понимаете...

— Ничего они не понимают, эх.. Молодо-зелено, — незамеченный мною раньше Кон, приподнялся с места, — думают, что всё решает число солдат. Три дюжины учеников я привел.

— Кажется остался только я? — вот и до Свендольфа дошла очередь, вот и узнаю, сколько пиратов было в той колонне, — со мной четыре тысячи и две сотни.

— Всего получается полторы тысячи гвардейцев, четыре тысячи двести дружинников, столько же волков, тысяча добровольцев. Итого почти одиннадцать тысяч. Ну и бойцы Аберфрау с друидами, которых включать в общий счёт просто бессмысленно, — подвёл итог Ангсвар, — давненько я таких армий не видал.

— Ты давненько, — надо бы узнать, как зовут отвечающего сейчас наставнику, короля Карлесла, — а остальные и вовсе такого опыта не имеют, не всем же довелось королями наёмников побывать. А раз так, то считаю — командовать тебе, лично мне и половиной такой армии управлять не приходилось.

Ого. Король наёмников? Интересно, а сколько ещё интересного не знаю о милом дедушке Ангсваре? Помнится, наставник как то обещал рассказать, почему Гвинедом управляет Джодок а не он, но потом, как то уклонился от обещания, да так ловко, что и думать то об этом забыла. Ничего, ничего. Во второй раз такой номер у него не пройдёт, сегодня же и попытаю с пристрастием.

Предложение короля Карлесла, встретило почти единогласную поддержку присутствующих, Тревильян, Джодок а следом и бароны, один за другим принялись высказывать свое одобрение, однако когда очередь дошла до пиратов, наступила тишина. На морских волках и их явном лидере, Свендольфе, скрестились десятки взглядов. Дождавшись, пока в шатре воцарится мертвая тишина, вождь пиратов поднялся.

— Я его не знаю, — палец морского разбойника бесцеремонно указывает на Ангсвара, — и никто из нас его не знает. Для нас он никто. Мы пришли за ней, — после кивка в мою сторону, я оказалась в прицеле пары сотен глаз, — если она вождь похода, мы идём, если нет, то воюйте без нас.

— Эхма, старость не радость, — голос старого друида, разорвал тишину, накрывшую шатер после слов пирата, — вот только хотел сказать, так молодёжь опередила. И слова то, как из моей головы прочитал. В общем так, присоединяюсь к этому, северному, или она, или мы домой пошли.

— Но кто она.... — подскочил с места возмущённый король Карлесла, и замолк когда ему на плечо легла лапа Тревильяна.

— Почему бы и нет, — успокаивающе пробасил Тревильян, заглушая недовольный гул баронов Карлесла, — а Ангсвар подсобит. Почти половина войска за леди Клериг пришла, в общем то справедливое требование.

Пару минут народ повозмущался, а потом видимо решили плюнуть. Мол какая разница, кто официально во главе войска, Ангсвар, репутация которого оказалась на недосягаемой высоте, подстрахует, глупостей натворить не даст? Вот и славно, а остальное мелочи.

Внимание. Получено достижение Чингис-Хан 3го уровня.

Внимание. Получено достижение Чингис-Хан 4го уровня.

Внимание. Получено достижение Чингис-Хан 5го уровня.

Число солдат вашей армии достигло 11000 единиц. Для получения следующего уровня, соберите армию в 16000 единиц.

Ваша харизма увеличивается на 5.

Пробираясь в центр шатра, куда меня настойчиво потребовал Ангсвар, успела пролистать системки. А что, очень даже неплохо, в итоге плюс двенадцать к харизме, три дюжины дружинников набрать можно, ещё немного и до уровня Вишкиля, владельца самой мощной дружины Гвинеда, дотянусь. Только не уверена, что оно того стоит, думаю без этого достижения, зато и без головной боли, в виде такого вот сборища головорезов, было бы намного спокойнее.

Мои предположения оправдались полностью, причём сразу, не успело пройти и пяти минут. Шатёр практически опустел, счастливцы в число которых попали почти все бароны, покинули совещание, отправившись заниматься своими делами, а то и предаваться безделью, а избранные, в число которых увы попала и я, приступили к увлекательному процессу, распределения солдат по отрядам. Задачка оказалась на порядок труднее, чем месяц назад, и бойцов в пять раз больше, и куда разношёрстнее они, чем тогда, слава богу Ангсвар, без долгих раздумий, взял дело в свои руки, и через пару часов, сборная солянка из тысяч воинов, превратилась в достаточно логичную систему, по крайней мере на бумаге. А вот претворять задумки наставника в жизнь, пришлось заметно дольше.

— Не спи, замёрзнешь, — тычок в бок оторвал меня от созерцания переправы, — очередь твоего отряда, а ты тут прохлаждаешься.

— Слушаюсь, — изобразив, что то вроде салюта, я потрусила вниз по склону.

Один драккар принять на борт всё моё воинство не сумел. Во время вчерашнего совещания, после назначения меня главной в этом муравейнике, понадеялась, что уж такой то обузы, как личный отряд на меня не повесят, и потихонечку свалив руководство на наставника, смогу повоевать всласть. Так бы оно и было, кабы не склочный друид. Старик, когда речь зашла о нем и его учениках, встал в позу. Полностью его речь в голове не отложилась, слишком долго и красочно он распинался о том, как плох окружающий мир, какое чудовищное падение нравов он наблюдает, и что вообще, все мы живем не по феншую, и потому засохнем на корню, но раз уж судьбинушка занесла его в скопище существ, по недоразумению имеющих отдаленное сходство с настоящими людьми, под которыми скандальный старик подразумевал исключительно себя, ну и отчасти своих подопечных, то он согласен идти под начало только к наименее отвратной особи, направленный на меня палец, не оставлял простора для размышлений, о ком говорит Кон.

Вот честно, после такого спича, лично я этому скандалисту пинка под зад не дала бы лишь по одной причине, силен зараза, сам кого хочешь запинает, но вот попросить покинуть помещение, то бишь шатёр, точно попросила бы. Но их королевские величества пилюлю проглотили даже не поморщившись, а наставник даже покивал этак одобрительно, явно соглашаясь с большинством тезисов. Короче говоря, сварливого друида, без долгих размышлений, сплавили туда, куда он так рвался, то есть под мое чуткое руководство. А чтобы ему не было одиноко и скучно, шустренько сбагрили в личный отряд главнокомандующей, угу именно так окрестили ту сборную солянку, что получилась в итоге, всех тех, кого было затруднительно пристроить в другие подразделения. Так ко мне попало с полсотни ужасно перспективных, потрясающе многообещающих, но удивительно мелких уровнями дружинников. Подробно разобраться не успела, но подозреваю, что мне сбагрили практически всех баронских сынков и прочих родичей, в силу юного возраста не успевших набрать уровней, и которых взять то в поход взяли, но пускать в реальный бой остерегались. Ко мне же отправили и три дюжины мастеров осадных машин. Крайне полезные специалисты, только в свете того, что хоть о противнике знаем до обидного мало, но наличие у того неприступных твердынь у всех вызывает сомнение, потащили их за собой по принципу — авось пригодятся. И вот таких вот уникальных спецов, кроме мастеров осады, набралось ещё с полсотни. Пяток егерей, мастеров лесной войны. А что? Вдруг в северных пустошах найдутся оазисы и в них джунгли. А у нас следопыты есть. Красота правда? Несколько военных строителей, а ну как решим в массовом порядке крепости строить, и опять у нас спецы есть. Ай какие мы предусмотрительные. В общем тот ещё зоопарк собрался под моим началом. Единственным светлым, точнее зелёным, пятном стали десяток гоблинов и полтора десятка орков из добровольцев. Эти сами настояли на зачислении ко мне. Чем вызвала такую вот любовь зелёных, что мелких, что крупных, ума не приложу. Но их присутствие откровенно радует. Оценить проныр гоблинов как разведчиков, и орков как бойцов, успела. Драккар хоть и не такой шустрый как змей, пересек реку очень быстро, соскочив на возведённый пиратами причал принялась срывать голос, пытаясь хоть как то построить тот сброд, что мне достался.

123 ... 4041424344 ... 636465
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх