Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 855 +34    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Чего-то я не понял? По правилом тот, кого выбили с помоста, проиграл. Вашего бойца выбили? Выбили — значит гоните выигрыш, тем кто поставил, а то, что вас не устраивает результат, меня не волнует. Будьте добры придерживаться собственных правил! — сказал подошедший тот самый фейри, что кричал о половине выигрыша, выступил не менее уверенно, чем распорядитель. Обогнув растерянного Алексея, фейри одним только своим уверенным видом заставил расступиться охранников, толпа в ответ на его слова ответила глухим неодобрительным гулом, но кое-где даже стали соглашаться, все-таки правила действительно были довольно просты и не допускали двойных толкований. Распорядитель занервничал, быстро вертя головой, бросая взгляды то на охранников, то на посетителей и разразился истеричными криками:

— Они в сговоре! Тут жульничество! Ничего не получите! Убирайтесь отсюда, мошенники, а то вас выбросят отсюда! — на последнем слоге его голос дал петуха.

— Меня тоже жуликом объявишь? — подошедший мужик-непись в черном плаще небрежно спросил распорядителя и встал рядом с фейри, со спины их подперли двое здоровенных орков с руками лежащими на рукоятях жуткого вида тесаков, висящих в ножнах на поясе, сквозь толпу стали протискиваться еще орки, да и сама толпа резко стала редеть.

Про Алексея все забыли, незнакомый фейри похоже был в авторитете раз за него столько местных подписывается, да не простых местных, а можно сказать что золотых, распорядитель реально сдулся и побледнел, охранники уже не поигрывали дубинками, а затравленно озирались по сторонам, орков было ненамного меньше чем их, да и выглядели они посерьезнее.

— Значит так, ты сейчас немедленно рассчитаешься по ставкам со мной и уважаемым Дриммом, и со всеми, кто поставил на полуэльфа, потом выдашь ему приз, после еще пятак за оскорбление, и если я узнаю, что у него были какие-то неприятности из-за тебя, то ты пожалеешь, устрица, я тебя самолично вскрою и сварю. Понял!? — последнее слово спутник фейри почти что прокричал в белые от страха глаза распорядителя.

Потом сдувшийся и запуганный распорядитель что-то мямлил, пытаясь извиниться сразу перед всеми, и перед Алексеем, и перед уже не обращавшими на него внимания и в ожидании денег беседовавшими о чем-то своем игроком-фейри и его крутым спутником, в то же время доставая из сундука, на котором сидел, деньги. Столько золота Леха еще не видел, что в реальности, что здесь, самая большая куча монет образовалась перед фейри.

— Твоя доля, я свое слово держу, — сказал тот, разделив монеты на две равные части и пододвинув одну из них в сторону Лехи. Тот, если честно, не ожидал такого и только хлопал глазами, онемев от удивления, забыв даже поблагодарить.

— Ты, как там тебя, Молотилка, странное имя для эльфа, ну да ладно. Деньги то при себе не таскай, положи лучше в банк, тут недалеко отделение Подгорного банка, у гномов все железно, не пропадет. — добродушно посоветовал крутой, сгребая в кошелек свою кучку денег.

— Спасибо! — радостно выдавил наконец отошедший от шока Алексей, обращаясь и к фейри по имени Дримм (только сейчас его имя дошло до сознания), и к крутому чьего имени он не знал, и к таким же безымянным оркам, не сказавшим ни слова. Игрок на это только кивнул и попрощавшись с крутым, кстати имя у того оказалось довольно запоминающемся — Азот, двинулся на выход, а только что поименованный добродушно сказал:

— Серьга, Медный Окунь, проводите парня до банка и присмотрите, чтоб кругляки у него не укатились. — После этих слов вперед вышли двое орков из тех, что подоспели из зала . — Бывай, парень, и подумай о карьере бойца, хорошо лупишь, — с этими словами Азот развернувшись в сопровождении двоих орков пошел к лестнице на второй ярус, остальные орки растворились в зале.

— Похоже черная полоса наконец-то закончилась! — подумал Алексей через пару минут подходя вместе с сопровождающими к отделению местного банка.

Улица Трех Сгоревших Деревьев. Дримм.

Да уж история, про такие говорят: сделал доброе дело и в кармане рубль, — к тому же заработал он побольше рубля, несколько десятков золотых, плюс пункт удача поднялся на один, выросла репутация у гильдии Контрабандистов и почему-то у гильдии наемников, какое наемники имеют отношение ко всему этому не понятно, ну да ладно. Тут уж действительно не скажешь, что добрые дела не вознаграждаются, но парень полуэльф конечно молодец, Дримм, когда ставил, так и не поверил, что тот победит — как он измолотил того бугая, вот уж действительно молотилка! Не поддержать парня, когда его попытались лишить победы, было бы подло, да и повод имелся — поставленные деньги. Как он и рассчитывал, Азот выступил на их стороне, примерно по тем же основаниям — взыгравшая ставка, ну и потенциально хорошего клиента явно терять не хотел. Жалко что со всем этим не посмотрел на товары, что могла предложить гильдия в этом городе, но еще будет время, на завтра у Дримма был распланирован день покупок, он собирался приобрести более продвинутое снаряжение, новые заклинания, может быть овладеть основами каких-нибудь школ магии, навыков и вообще прибарахлится, тогда-то он не спеша и обойдет местные рынки, лавки, аукцион игроков, в том числе и к контрабандистам зайдет.

Остановившись у фонтана в виде девы с кувшином, посмотрел на карту, нужная ему гостиница была еще далеко, не меньше двух кварталов пилить, зато здание гильдии воинов было в конце соседней улицы, совсем рядом. Он все равно собирался там регистрироваться, как и в Гильдии Магов, так почему не сейчас — крюк не очень большой, не как у бешеной собаки — решено.

Здание гильдии располагалось в большом четырех-этажном каменном доме, на целый этаж возвышающемся над соседними строениями. У больших дверей, скорее даже маленьких ворот, царило столпотворение: представители самых разных рас входили и выходили, у стендов с объявлениями, занимавших весь фасад, постоянно клубились многочисленные одиночки и компании, большинство из них были игроками, но и местных было немало. Протолкавшись сквозь толпу прошел внутрь и видимо оказался в вестибюле, народу здесь было поменьше, основной поток входящих и уходящих делился между двумя коридорами, тянувшимися куда-то внутрь здания. Вестибюль представлял из себя очень большое помещение, слишком большое даже для такого крупного здания, а если учитывать коридоры и что они должны куда-то вести, то становилось ясно, что здание больше внутри, чем снаружи, а вот насколько, предстояло выяснить. Стены были увешаны картинами с батальными сценами, вдоль них стояли простые деревянные лавки совершенно неотличимые от таких же в реальности в каком-нибудь присутственном месте вроде собеса или военкомата, кое-где стояли деревья, похожие на пальмы, в простых деревянных кадках, что еще больше усиливало это ощущение. Вдоль всей западной стены располагались кабинеты, в отличии от привычного формата, представлявшие собой ниши в стене без дверей и каких-либо письменных пояснений. Никаких стендов с планом здания, кабинетов и приемных часов он не увидел, поэтому зашел в первую попавшуюся нишу, где никого не было, и уселся перед сидящим там пожилым человеком с длинными седыми усами и покрытым шрамами лицом.

— Ну и что ты тут сел, молчишь и смотришь? Говори, с чем приперся, или целый день тут собираешься сидеть? — первым разговор начал дядька с усами, причем в такой хамской манере, которой Дримм давно не встречал. Услышав о желании зарегистрироваться, немного сбавив тон принялся объяснять правила и обычаи гильдии, одновременно автоматически совершая какие-то действия с канцелярскими принадлежностями на столе. — Поздравляю тебя, фейри, со вступлением в нашу славную гильдию. Гильдия воинов — старейшая и самая многочисленная гильдия мира. Всяк кто является ее членом должен гордится принадлежностью к воинскому братству. Представительства нашей гильдии находятся во всех странах мира, и везде ее член может обратится туда за помощью и защитой, но и должен если потребуется встать на защиту гильдейских интересов. В тоже время гильдия не вмешивается в отношения между государствами и не выступает на чьей-либо стороне, она представляет интересы всех воинов, даже если они воюют друг против друга. Предоставляет посреднические функции между воюющими членами гильдии. На территории представительств гильдии недопустимы боевые действия, только дуэли в специально отведенных местах. Также в случае нарушения местных законов членом гильдии, обязательно в местном суде находится ее представитель, следящий чтобы член гильдии не был осужден незаконно или пристрастно. Если же его пытаются осудить несправедливо, то член гильдии вправе требовать убежища и защиты у руководства, если оно решит предоставить его, то каждый член должен встать на защиту собрата, если же нет — то он выдается местному правосудию, и все равно представитель гильдии будет следить за процессом суда, чтобы он был справедлив. Гильдия и по другому помогает своим членам: каждому вновь вступившему предоставляется безвозмездный дар от гильдии в размере одного золотого, также каждый член гильдии получает право на ночлег внутри зданий, принадлежащих гильдии, и питание один раз в день там же за счет гильдии, еще пользованием гильдейскими магазинами по внутригильдейским ценам и тренировочными площадками бесплатно. Есть и наставники, желающие передать свое мастерство, но об оплате с ними нужно договариваться отдельно. Членский взнос составляет 3 золотых в год, взнос можно заплатить или по золотому раз в четыре месяца, или все три сразу, хоть вперед, хоть по истечении года, время отсчитывается со дня вступления в гильдию, если же взнос не выплачивается, гильдия оставляет за собой право сама взыскать его с неплательщика или исключить его из членов гильдии, уж как получится. Каждый член гильдии по возможности должен отстаивать интересы гильдии и не позорить ее, а также исполнять поручения руководства, кои впрочем бывают не так уж и часто, — произнеся эту длинную и явно заученную речь, усатый вытер пот со лба и пододвинул к Дримму какую-то бумагу, на которой лежала золотая монета и стальной значок с эмблемой < скрещенные топор и меч > — символ гильдии воинов. — Фу, ну и все вроде, притомился я что-та, наверна от жары, давай подписывай бумагу о приеме, получай свой золотой и гильдейский знак, и если нет у тебя никаких проблем, — тут шрамированное лицо сидящего за столом сморщилось, показывая его отношение к предполагаемым проблемам новоиспеченного члена гильдии, — то вали! Столовка и ночлежка от входа по коридору направо, гильдейский магазин и тренировочные площадки налево. — Видя что посетитель не встает с места и не подписывает документ раздраженно обратился к нему: — Че-та не понятна? Ты давай заканчивай в молчанку играть, а может ты немой и не можешь ответить? Тогда просто подписывай, если согласен, или ты у нас глухой? Ну тогда извеняй — я вашего языка не знаю, могу направить к тому, кто может тебе помочь, вот с ним и разбирайся. —

— Кто является руководителями гильдии и что значит исполнять поручения? А если отказаться или взял, но не справился, что за это будет — исключение или какое другое наказание? —

— Заговорил наконец молчун! А то я уж успел обрадоваться, что ты окажешься немым и будешь другого кого доставать. Вопросы ты задал хорошие, хотя и рано такому как ты их задавать. Руководителями гильдии являются старейшие и самые уважаемые ее члены, они составляют совет гильдии, который в свою очередь выбирает главу на десять лет. Чтобы стать советником нужно заработать репутацию великого воина в миру и внутри гильдии, защищая ее интересы и выполняя задания старших членов гильдии, когда оба эти направления у тебя будут в порядке, нужно еще поручительство как минимум четырех членов совета. В общем все проще простого, давай, такому суровому молчуну как ты, это наверно раз плюнуть. — старый воин захохотал. — Наказаний за невыполнение заданий не будет — не смог или не стал выполнять — гильдия найдет другого, кто станет и сможет, но твоя репутация внутри гильдии упадет, и старшие дольше будут думать — заступаться ли за такого члена, когда у тебя возникнут неприятности? Так что думай. Да и выполнять задание гильдии выгодно, хоть и платит она не всегда деньгами, но никто пока не жаловался.

В общем бумагу Дримм подписал, взял золотой и прикрепил значок на куртку. После отправился на экскурсию по зданию гильдии, жить здесь он все равно не собирался, но узнать что здесь и как, увидеть собственными глазами было нужно. Правый коридор своей загруженностью напоминал метро в часы пик, даже хуже, поскольку не было никакого разделения между идущими в разные стороны, приходилось толкаться, но не это было самое худшее, несколько раз он ощущал чьи-то руки либо на кошельке, либо на сумке, ему удалось не допустить кражу, но хозяев шаловливых ручек перехватить не удалось, а один раз попытались вытащить нож из ножен, тут уж он отыгрался, так сжав руку поверх конечности схватившей чужое, что по видимому сломал пальцы незадачливому воришке, рядом раздался вскрик боли и рука убралась, из-за толпы так и не удалось увидеть, кто это был. Прямо сомнения берут — в воинскую ли он гильдию попал или в воровскую.

Наконец коридор закончился и перед ним открылось огромное помещение, чьи стены терялись где-то вдалеке, все оно было заставлено четырех-ярусными нарами, что несмотря на циклопические масштабы придавало ему вид зоновского барака из старых фильмов про ГУЛАГ, ощущение усиливал беспорядок, все-таки в любой казарме соблюдается хотя бы видимость порядка, а тут царил полный хаос. Тут и там виднелись своеобразные островки из сдвинутых вместе нескольких нар, образовавших квадратные конструкции посреди пустого пространства, виднелись сильно загаженные, а то и сломанные нары, стоял несмолкающий гомон и не очень приятные запахи, в том числе и запах испражнений, но никто похоже на это не обращал внимания. Везде ходили, разговаривали, выясняли отношения и даже дрались представители разнообразных рас, почти все были игроками, местных (в отличии от входа в здание гильдии) можно сказать что и не было.

Дримм двинулся дальше по проходу параллельному залу, ведущему в другое помещение. Мимо пробежал, чуть не толкнув, игрок-человек, тащащий здоровенный мешок, и ввинтился в толпу, за ним с криками — Стой сука! — пробежал эльф, тоже игрок. В глубине зала, посреди пустого пространства собралась толпа, образовавшая круг, в глубине которого звенели мечи и слышались азартные выкрики. Чуть дальше вовсю обжималась парочка эльфов, слава богу хоть разнополых, окружающие их совершенно не смущали, и судя по их действиям, дело не ограничится объятьями и поцелуями.

Наконец Дримм миновал зал, но между ним и следующим, тоже существовало помещение, выполнявшие похоже функцию туалета и помывочной, по крайней мере оно должно было ее выполнять. Сейчас половина туалетных кабин не работала, двери некоторых были выломаны. Несколько небольших каменных фонтанов, служащих умывальниками не работало, один даже было видно почему — кто-то догадался затолкать внутрь отверстия, откуда должна была струиться вода, меч или обломок меча, так что видна была лишь одна рукоять. Несколько неписий-уборщиков с отчаяньем на лицах пытались убрать весь этот беспорядок и починить неработающие кабинки, игроки, не обращая на них никакого внимания, продолжали заниматься своими делами. Миновав сценку из жизни местных игроков, когда несколько из них подперли дверь туалетной кабинки и не выпускали сидевшего там, (дверь содрогалась и оттуда слышались жуткие ругательства на татарском языке), оказался наконец в следующем помещении.

123 ... 2627282930 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх