Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 837 +16    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Минут через сорок, когда они уже почти покинули территорию баронства, к конной части отряда прибыл один из рейнджеров на олене и сообщил, что передовые группы встретили пешего игрока, идущего как раз оттуда куда они направляются, и Таурохтар задержал его до прибытия Дримма. Через 10 минут группа Дримма и присоединившийся к ним рейнджер подъехали к кругу, который образовали верховые друиды и волчьи всадники вокруг одиноко стоящей фигуры, рейнджеры были в дозоре.

— Ну здорово, номерной, — сохраняя внешне спокойствие обратился Дримм к игроку, уставившемуся на него как кролик на удава. — Что это ты тут в одиночку бродишь? Небезопасно это — мало ли кого на пути встретишь. —

— Дримм... — обреченно и почти без удивления прохрипел Гендольф360, затравленно оглядываясь по сторонам и нигде не видя выхода. — Я с самого начала был против того, чтобы брать тебя в отряд — ты мне сразу не понравился.

— Да-а, а остальные, чтобы их взяли, ты тоже был против? Прямо все три раза, или сколько групп вы так привели на убой?—

— На моем счету только эта, все остальное — Сирена и Аракано, ну и Косой с его людьми! — зачастил номерной Гендальф, спеша откреститься от своих подельников.

— Дримм, это что один из этих выродков? — присоединилась к разговору Людмила.

— Ага, — машинально кивнул Дримм, сам в это время думая, что делать и как поступить.

— Тогда вали его — это твое право! И поехали быстрей пока остальные не разбежались! — другие игроки прислушивавшиеся к словам Людмилы одобрительно загудели, а Гендальф совсем скис, понимая что у него нет ни единого шанса.

— Ладно! — сказал Дримм приняв решение.

— Стой!!! — заорал Гендольф, видимо превратно истолковав выражение его лица. — Я могу вам помочь! Я много знаю! Только не валите меня сейчас!

— Хорошо, — Дримм и так собирался допросить номерного, так что тот опередил его предложение. — Ответишь на все мои вопросы — четко, быстро, правдиво — отпущу, гуляй, только мне на пути не попадайся! — и не давая согласившемуся сдать дружков мерзавцу времени сообразить что к чему и тем более придумать какую-нибудь ложь, в быстром темпе начал задавать вопросы. — Где Сирена и Аракано?—

— Сегодня утром свалили свитком телепорта — сливки-то они уже сняли. —

— Какие еще сливки? — спросила Светлана.

— Ну там убить лохов несколько раз, пока они не упали в уровне, и долю свою взяли, — ответил обернувшийся к девушке Гендальф.

— Куда они ушли? Когда вернуться? — не останавливаясь задавал вопросы Дримм.

— Не знаю, они мне не докладываются, Сирена сказала здесь сидеть, помогать Косому и ждать — сколько не сказала.

— Точно не знаешь, куда они ушли?! Лучше говори! — Дримм не мигая смотрел на пытавшегося купить себе проход игрока, и хотя на лице у фейри ничего не отражалось, но видимо тот что-то прочитал в глазах, поскольку опять затараторил:

— Точно не знаю, а по слухам у нее большая база на острове Кохур, тут у побережья. Какие-то дела крутят, говорят, наши здесь просто мелочь. Это все, что я знаю — зуб даю! — немного по-детски закончил номерной.

— Что с моими бойцами, оставшимися в крепости? — Дримм задал свой второй главный вопрос.

— Хотели взять их парализующими заклятьями неожиданно, но не срослось — старший их, пожилой такой, че-то сообразил — по-тихому не получилось, пришлось всех валить, а лошадям Петро, га...н-отмороженный, зачем-то глотки перерезал, ему потом влетело и от Сирены, и от Косого, но уже ничего не исправишь. И я к этому отношения не имею — сам знаешь, мы в это время за тобой по данжу бегали.

— Ясно, — Дримм закрыл глаза, с трудом преодолевая сильное, прямо жгущее его огнем изнутри желание рубануть говоруна сверху вниз. — Дальше. —

Затем Гендальф360 рассказал о том, как обитатели крепости наживаются на игроках, которых заманили в ловушку: оказалось, что здесь процветала целая индустрия, разработанная каким-то извращенным разумом, сумевшим превратить ничего не подозревающих до последнего мгновения игроков в источник дохода. Когда попавшихся на удочку Сирены игроков вроде Дримма и его товарищей по несчастью убивали в данже, то после возрождения они попадали прямиком под мощнейшие парализующие заклятья, обеспечиваемые несколькими стационарно-установленными рядом с точкой возрождения амулетами и несмотря на то, что многие успевали сообразить, что происходит что-то не то, сделать уже никто ничего не могли — слишком сильны были амулеты, а так же двое магов, специализировавшихся как раз на заклятьях парализации. Затем не способного сопротивляться игрока избавляли от всего имущества, даже одежды, и переносили в специальный зал, там парализация проходила, и голый безоружный игрок был вынужден сражаться с одним или несколькими хозяевами крепости, разумеется имеющими полное снаряжение — процедура повторялась несколько раз. Казалось бы игроки могли сломать этот сценарий и примерно каждый второй так и делал, не желая подвергаться унижениям и предпочитая начать все сначала с новой аватарой, но другой половине было жалко сотни баксов, да и бандиты не опускали их до нуля, а вроде как оставляли шанс выбраться и отправляли в пещеры под крепостью, где опущенные примерно до десятого уровня игроки охотились на водившихся там крыс, змей и летучих мышей. Со всех этих тварей выпадала медная мелочевка, кожа змей ценилась на рынке как материал для одежды, крылья летучих мышей покупали алхимики — все это бандиты забирали у добывающих это пленников в счет выкупа. Собравший всего этого добра на 300 золотых( крылья и шкуры подонки оценивали в 2 медные монеты штука), вроде как должен был быть отпущен, но пока никто не собрал нужной суммы. Так же можно было заплатить 1000$ в реале и гулять, но опять же никто на это пока что не согласился.

— А ты что здесь делаешь, падла, вдалеке от своих дружков? — задал вопрос незаметно подъехавший Таурохтар, некоторое время уже слушавший словоизвержение попавшегося предателя. — Мне кажется ты драпаешь, крыса! —

— Драпаю, — легко согласился Гендальф360. — не охота в подвале голышом очутиться — чувствовал, что все к тому идет. Сирене и Аракано я не доверяю — подставят и кинут, как высморкаются. Вот я и прихватил кой-чего и смылся по-тихому, до вечера меня хватится не должны — думают я в реале. — Тут Гендальф попытался пригрозить Дримму и окружающим. — Если меня убьете, я опять в крепости окажусь — точка-то моя там, и все про вас расскажу, так что лучше отпустите меня по-хорошему. —

— Ты угрожаешь? — спокойным голосом спросил Дримм, наконец открывая глаза, представлявшие из себя два черных колодца без дна. Ощущение какой-то потусторонней жути, исходившее из этих глаз да и ото всей фигуры фейри, пробрало даже соратников-игроков, относившихся ко всему окружающему как к игре, местные, включая варгов, вообще застыли, боясь вздохнуть.

— Нет! Конечно нет! Просто предупреждаю — вы же сдержите слово, да?! — снова залепетал Гендальф, принаглевший было в конце разговора.

— Рассказывай все о планировке крепости: кто, куда и когда ходит, а затем беги и побыстрей, — Дримм говорил спокойным тихим голосом, но от каждого его слова вздрагивали все, включая большинство игроков, варги приседали и норовили попятится задом, лошади волновались еле-еле успокаиваемые наездниками, а все олени-маунты не сговариваясь напрудили на дорогу.

Через двадцать минут кавалькада продолжила путь, оставив позади быстро бегущую в противоположную от них сторону фигуру.

Прежде чем заниматься разведкой, следовало оборудовать точку возрождения для имевшихся в отряде игроков, так же нужна была стоянка для лошадей — отозвать их как маунтов (что тут же сделали по приезду на место рейнджеры и друиды) Дримм и другие всадники, включая арбалетчиков-повстанцев не могли, так же фейри еще не решил использовать ли варгов в бою или стоит оставить их вместе с лошадьми — в общем был необходим лагерь. Сперва выбранное Дримом место вызвало недоумение у всех остальных: крупная площадка среди скал, открытая всем ветрам и взглядам, из достоинств только родничок внутри, но когда Дримм замаскировал проходы с помощью магии квелья так, что наблюдатель увидел бы лишь продолжение скалы, все стало понятно — постороннему и в голову не могло прийти, что камень эта иллюзия, а поскольку стоянка располагалось в месте, где никто не ходил, то даже случайное обнаружение было исключено.

Окрестности данжа '' Лабиринт Ледяных Демонов'', 6 часов спустя.

Дримм в последний раз проиграл все в голове, вспоминая все ли он учел, потом на секунду выглянув из-за склона скалы взглянул на занимавшие обговоренные позиции группы, состоящие из орков, арбалетчиков и друидов, и повернулся к тем кто ждал его приказа о начале атаки здесь. Все были напряжены и смотрели на него, Дримм привычным хоть и немного подзабытым движением вложил гранату в пращу и мгновенно собравшись выдохнул:

— Начали! — и они начали — понеслась!

План атаки на эту крепость родился у него еще тогда, когда он ничего не подозревая впервые попал сюда вместе с Сиреной и набранным ею отрядом — такая забавная отвлеченная игра ума старого офицера, оценивавшего любое встреченное укрепление и местность вокруг него с позиции как штурмующих, так и обороняющихся. Несколько часов разведки, пока часть пришедших с ним игроков находилась в реале, и информация, полученная от 360-ого, позволили превратить общие наметки в четкий и вполне осуществимый план, который в этот самый момент и претворялся в жизнь.

Первыми по расположенной внизу крепости отработали рейнджеры: дистанция 800 метров — детские игрушки для эльфов, особенно для класса сильно заточенного именно под луки, к тому же стрелы летели сверху вниз и набирали к концу полета просто чудовищную пробивную силу. Особенно опасны были выстрелы, сделанные Светланой — подаренный Дриммом лук позволял стрелку игнорировать вообще любые доспехи первых трех классов, даже самые тяжелые. Доспехи легендарного и эпического класса по идее могли защитить своих владельцев, но опять же таки все зависело в какую часть доспеха придется попадание и какой стрелой, а стрелы у Светланы были хороши — как и Дримм она не поскупилась для этой схватки.

Вторым начал Дримм, отправив первые две гранаты во двор, где как раз собралась группа сбегать до данжа и подсобрать камешков из отродий ледяного демона — не судьба — гранаты, пущенные фейри, превратили небольшой двор, ограниченный со всех сторон каменными стенами, в филиал огненного ада, выжить там было бы непросто даже с активированными щитами, а уж без них... Дримм метал по гранате каждые пять секунд, еще несколько секунд граната летела до крепости, чтобы затем взорваться где-нибудь внутри здания — многочисленные дыры в крышах и щели в стенах полуразрушенной крепости жадно поглощали снаряды пращи и через пару секунд гыкали огненной отрыжкой.

Третьими, буквально через секунду после Дримма, начали работать Людмила, Куэ и Ниэллон, действовали они из жезлов, найденных Дриммом в поселении фейри: шаровые молнии и тараны хаоса действовали как мощные фугасы, круша стены и обрушивая их внутрь здания, а ледяной град как шрапнель. 150 зарядов из жезлов: 100 фугасных и 50 шрапнельных, плюс 35 гранат Дримма, плюс стрелы рейнджеров и все это за какие-то три минуты — в наземной части крепости вряд ли остался кто-то живой, а тем временем группы из друидов, орков и арбалетчиков почти уже достигли пылающего и ходящего ходуном укрепления.

— Не хуже чем ротные минометы! — мысленно оценил последствия обстрела Дримм.

— Как-то все это непохоже на игру, — грустно подумала Куэ.

— Скорей бы пыль улеглась — целится невозможно! — недовольно дернула головой Светлана, пытаясь найти какие-нибудь мишени в хаосе, в который превратилась старая крепость.

По плану Дримм и Людмила должны были присоединиться к штурмующим, поэтому сразу же после того как они отстрелялись прыгнули со скалы вниз, Людмила чуть пораньше — жезл оказался скорострельней пращи, а Дримм чуть попозже, но затем более скоростной фейри обогнал эльфийку. Воздушная линза — заклинание мечта-десантника помогло им спрыгнуть с нескольких сотен метров без особых проблем.

Тем временем штурмовые группы уже почти достигли входа в крепость, где их неожиданно встретили двое хоть и подраненных, но все же живых игроков, показав этим, что Дримм был все же не совсем прав, когда думал, что обстрел уничтожил всех в наземной части. Первый выскочивший был буквально нашпигован арбалетными болтами, не всякой утке достается столько дроби, когда ее бьют влет, а затем не успевшее упасть тело в клочья разорвали боевые заклятья, прилетевшие сразу от трех друидов. Второй, оказавшийся магом, попытался даже что-то предпринять, но был погребен массой пущенных в него орками дротиков, заставивших его вложить все силы в щиты, а затем добравшиеся до него орки порубили незадачливого волшебника в фарш.

Подбежавшего к крепости Дримма встретил радостно подпрыгивающий и рвущийся в бой Послушный, все это время двигавшийся с одной из штурмовых групп, но в крепость не пошедший, а оставшийся ждать хозяина у входа. Потрепав пса по загривку, Дримм вместе с ним проник через ворота. Во дворе фейри несколько мгновений оценивал обстановку и вспоминал расположение помещений, а затем в сопровождении пса побежал к низенькому домику рядом с донжоном. Людмила пылила где-то на подходе, штурмовые группы, поддерживая друг друга, проникли во внутренние помещения и судя по крикам, вспышкам заклинаний и звону оружия вели бой — полезли хозяева крепости, те, кого не было наверху во время обстрела.

Там же. Тоже время. Крилиан, класс — вор 26 уровня.

— Суки! Кто же это такие!? Спрятаться, переждать! Крепости каюк. — Вор вылез из под лестницы, где переждал взрывы и огляделся — все горело, сыпался камень и никого вокруг. Пережившая обстрел и защитившая его лестница зашаталась и рухнула, обдав его пылью и больно ударив несколькими отлетевшими камнями. От входа в крепость послышались крики и звуки, с которыми сталь входит в плоть. Вор спохватился и скользнул за ближайшую кучу обломков, применяя расовые навыки и молясь, чтобы его не заметили. Вовремя — через пролом полезли жутко выглядевшие фигуры в глухих доспехах и стрелки со взведенными арбалетами. — Какого ...! — подумал вор, глядя на то как проникшие во двор разбились на несколько групп и уверенно ринулись к разным входам. — Неписи что ли на нас разозлились? Вроде не должны? Хотя вон игроки — вошли после всех — рожи незнакомые. Похоже кого-то мы задели сильней чем думали, и бабла этот кто-то не пожалел — надо выбираться. — Вор, применяя все свои классовые умения, медленно, по стеночке двинулся к воротам.

Тоже время.

Дримм.

Из-за спины раздался рык Послушного, через мгновение оборвавшийся, как выключатель повернули. Развернувшись Дримм увидел лежащего на земле слабо дергающегося пса, из глазницы и шеи питомца торчали рукояти ножей или кинжалов, а фигура в серой накидке нырнула в ворота крепости. Разгоняясь с каждым шагом фейри ринулся в погоню, через секунду выскочив из ворот понял, что опоздал — убийца питомца как рыба на острогу насадился на меч Людмилы, и его тело уже начало разлагаться, как всегда происходит с игроками после смерти. Кивнув эльфийке, Дримм развернулся и устремился обратно в крепость, останки Послушного также почти исчезли, и теперь пса можно было вызвать только через сутки.

123 ... 6465666768 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх